Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разделение Барахолки на original и bootleg, доколе будем это терпеть?

sergus1983
post Вторник, 30 мая 2017, 15:26
Отправлено #61


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





Введите плату за создание топиков о продаже и на аукционах и забудите об этих проблемах. 90 процентов отсеятся сами по себе.а то нашли халявную барахолку да ещё и правила навязываете. Как админ решил так и будет. Но по сути как было раньше-это идиал. Строго не судите.я на рыбалке под пивом)))

Сообщение отредактировал sergus1983 - Вторник, 30 мая 2017, 15:27


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 30 мая 2017, 15:30
Отправлено #62


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





наконец-то выпилили пиратку в отдельные ветки! сколько лет мы этого ждали. спасибо родной администрации.
p.s. и не реагируйте на недовольных плюшкиных, поноют и перестанут.
p.p.s. а голосовалку не прикрутили потому, что её итоги очевидно будут не в их пользу. были уже голосовалки на эту тему, и, емнип, всегда заканчивались одинаково - побеждало "пиратку отделять", с большим перевесом.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tathagata
post Вторник, 30 мая 2017, 15:46
Отправлено #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 мар. 2016
Из: KGD
Пользователь №: 54 720





QUOTE (Prokrastinator @ Вторник, 30 мая 2017, 15:11)

Может поделить барахолку на категории, Sony, Sega, Nintendo, XBox, PC, Остальное, категорию Sony разбить на подфорумы PS1,2,3,4, PSP, Vita, так же и с другими категориями. Пиратку оставить одной единственной отдельной веткой, как сейчас. Литературу, журналы, книги кодов перенести в блошиный рынок. Ну и прописать в правилах, о возможности создания только одной темы в каждой из категорий, в начальном посте любой темы, снизу, обязательно давать ссылки на другие свои темы. Так будет проще ориентироваться в барахолке, чем пользоваться поиском, даже если все начнут прописывать тэги. Неудобно только следить за новыми темами, тем кто интересуется всеми платформами сразу.
*

Это слишком усложнит структуру и вряд ли будет удобно продавцам. Не мониторил, но наверняка у забугорных коллег по цеху можно что-то подсмотреть.

QUOTE (mazik @ Вторник, 30 мая 2017, 15:16)

Посоны, дело не в пиратках и ИЛИТЕ! Дело в простоте, всё всегда стремится к упрощению, минимализации, удобству. А с этим нововведением только помножили сущности, усложнив вполне рабочую и удобную схему.
*

Золотые слова.
Но вот активная аудитория, лицензионные нацисты, борются за "чистоту" и не думают об удобстве и красоте.

QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 30 мая 2017, 15:23)

Совершенно верно и плюсы от того, что добавлен новый раздел, большинству в этой теме очевидны, тогда как минусы не особо smile.gif Одного не очень понял, как помешает лишний раздел новым пользователям, которые даже не в курсе, что раньше было по-другому?
*

Разобраться в простой структуре форума проще, чем в "нагроможденной".
Если обязать продавцов составлять "правильные" (читать ПОНЯТНЫЕ) названия топиков, внедрить тэги, показать, как более подробно надлежит составлять описание лотов и тд - будет куда проще, чем бить на ветки и потом следить за всеми.
Мне импонирует твоя позиция оппозиции, но, имхо, стоит всё же и предлагать варианты уступок )

QUOTE (Axel089 @ Вторник, 30 мая 2017, 15:06)

Уровень авторитетности на форуме вполне логично измерять местными... эмм... достижениями.
*

Рад, что ты можешь быть хоть кому-то полезен. Для меня же, пока что, ты безкультурный пустомеля и выскочка. Если в жизни ты такой же, как и на форуме, то желаю твоим близким побольше терпения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 30 мая 2017, 15:58
Отправлено #64


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Tathagata @ Вторник, 30 мая 2017, 17:46)

Разобраться в простой структуре форума проще, чем в "нагроможденной".
Если обязать продавцов составлять "правильные" (читать ПОНЯТНЫЕ) названия топиков, внедрить тэги, показать, как более подробно надлежит составлять описание лотов и тд - будет куда проще, чем бить на ветки и потом следить за всеми.

Мне импонирует твоя позиция оппозиции, но, имхо, стоит всё же и предлагать варианты уступок )
*

В стиме, например, структура в разы сложнее, но никто не жалуется smile.gif Новички "правильные" темы создавать не будут. Если их за это наказывать яростно, то они так же будут разворачиваться и уходить.

Ну, в данном случае я не ощущаю себя оппозицией совершенно да и защищать сирых и угнетённых "старичков" не нужно, никто сам за бранным словом в словарь не полезет lol.gif А что касается предлагать, так те, кто просил не один год сделать отдельный раздел, ещё и насладиться толком не успели плодами. А вам уже уступки подавай. Нет уж, тоже теперь просите несколько лет, может, и вернут всё обратно. А потом, стало быть, мы снова начнём ратовать за своё. В общем, по истинно демократической мериканской системе wink.gif lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Вторник, 30 мая 2017, 16:13
Отправлено #65


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





Одним нравятся игры для одной приставки, другим игры для нескольких консолей, поэтому форумное пространство разделено на разделы по приставкам, внутри которых идёт обсуждение, как лицензионного контента, так и пиратского наследия. Таким же образом возможно стоило бы разделить Барахолку, а не на лицензию и пиратку. Подобное разделение, вкупе с чёткими тегами, исключающими ошибочный поиск игр и приставок со схожими названиями, а также лицензии и пиратки, скорее всего повысит планку порядка и удобства пользователей.

Сообщение отредактировал Cry - Вторник, 30 мая 2017, 16:14


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Вторник, 30 мая 2017, 16:17
Отправлено #66


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (Cry @ Вторник, 30 мая 2017, 16:13)

Одним нравятся игры для одной приставки, другим игры для нескольких консолей, поэтому форумное пространство разделено на разделы по приставкам, внутри которых идёт обсуждение, как лицензионного контента, так и пиратского наследия. Таким же образом возможно стоило бы разделить Барахолку, а не на лицензию и пиратку. Подобное разделение, вкупе с чёткими тегами, исключающими ошибочный поиск игр и приставок со схожими названиями, а также лицензии и пиратки, скорее всего повысит планку порядка и удобства пользователей.
*


Теги четко не разделят, все равно будет путаница и что в этом случае делать, если пользователь одновременно ищет игры для Wii U, Xbox 360 и Snes, к примеру? Открывать три вкладки? То еще удобство. А так, листаешь общий список, тут щелкнул, там щелкнул - прочел, закрыл.
Еще вопрос - если некто продает игр и стаффа для 10 консолей - будет глупо и неудобно в каждой вкладке тему создавать отдельно.

Сообщение отредактировал RoFL - Вторник, 30 мая 2017, 16:26


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokrastinator
post Вторник, 30 мая 2017, 16:26
Отправлено #67


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 15 мая. 2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 44 993





QUOTE (RoFL @ Вторник, 30 мая 2017, 17:17)

Теги четко не разделят, все равно будет путаница и что в этом случае делать, если пользователь одновременно ищет игры для Wii U, Xbox 360 и Snes, к примеру? Открывать три вкладки? То еще удобство. А так, листаешь общий список, тут щелкнул, там щелкнул - прочел, закрыл.
Еще вопрос - если некто продает игр и стаффа для 10 консолей - в каждой вкладке тему создавать отдельно? Или опять тегами делить?
*

Просматривать 10 страниц обновлений удовольствие не большее, чем открытие трех вкладок по одной странице максимум. В случае разделения на разделы да, в каждой вкладке отдельная тема, удобнее, чем открывать тему "Продаю для разных приставок" и пролистывать полотно текста и картинок, разглядывая для каких именно консолей и что именно, игры или аксессуары.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 30 мая 2017, 16:29
Отправлено #68


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 387
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Как оказалось, судя по количеству тем в "резервации", желтых топиков и не так много-то было. Через что там вы пробиться не могли в поисках раров? huh.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Вторник, 30 мая 2017, 16:33
Отправлено #69


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (Prokrastinator @ Вторник, 30 мая 2017, 16:26)

Просматривать 10 страниц обновлений удовольствие не большее, чем открытие трех вкладок по одной странице максимум. В случае разделения на разделы да, в каждой вкладке отдельная тема, удобнее, чем открывать тему "Продаю для разных приставок" и пролистывать полотно текста и картинок, разглядывая для каких именно консолей и что именно, игры или аксессуары.
*

Ну так помимо этих трех вкладок придется еще много вкладок с записями открывать. Да и посты здесь не такие уж и большие. Есть пара продавцов и у них много всего, да. Но наверное лучше когда все собрано в одном месте, чем разграничивать по категориям. В общем, я недавно чем-то похожим пытался заняться для своего сайта и тестировал что-то похожее. Было глупо, неудобно и нелогично.


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokrastinator
post Вторник, 30 мая 2017, 16:58
Отправлено #70


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 15 мая. 2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 44 993





QUOTE (RoFL @ Вторник, 30 мая 2017, 17:33)

Ну так помимо этих трех вкладок придется еще много вкладок с записями открывать. Да и посты здесь не такие уж и большие. Есть пара продавцов и у них много всего, да. Но наверное лучше когда все собрано в одном месте, чем разграничивать по категориям. В общем, я недавно чем-то похожим пытался заняться для своего сайта и тестировал что-то похожее. Было глупо, неудобно и нелогично.
*


Как пример, я искал игры на пс3, поиском бесполезно именно из-за комбинированных тем, ищешь игру по названию, открываешь темы, просматриваешь их, в итоге оказывается, что она на другую платформу. Даже просто смотря по заголовкам: тема "Игры SNES, DS, 3DS, PS3", а в самой теме один голый диск на пс3 без коробки и полиграфии и с футболом, но сотни кариков, которые прежде приходится прокрутить. Поэтому и считаю, что разделение по категориям в чем-то упростит поиски, особенно если не мониторишь барахолку по несколько раз в день, а заходишь раз в неделю.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Вторник, 30 мая 2017, 17:03
Отправлено #71


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (Prokrastinator @ Вторник, 30 мая 2017, 16:58)

Как пример, я искал игры на пс3, поиском бесполезно именно из-за комбинированных тем, ищешь игру по названию, открываешь темы, просматриваешь их, в итоге оказывается, что она на другую платформу. Даже просто смотря по заголовкам: тема "Игры SNES, DS, 3DS, PS3", а в самой теме один голый диск на пс3 без коробки и полиграфии и с футболом, но сотни кариков, которые прежде приходится прокрутить. Поэтому и считаю, что разделение по категориям в чем-то упростит поиски, особенно если не мониторишь барахолку по несколько раз в день, а заходишь раз в неделю.
*

Странно, я всегда все что нужно нахожу без проблем. Есть в заголовке интересующее меня название - открываю, смотрю.


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
roialchik
post Вторник, 30 мая 2017, 17:22
Отправлено #72


I want to play a little game
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 14 апр. 2011
Пользователь №: 40 762





Я не понял, почему один агрится, который ничего не покупает и не продает, а другой вообще только покупает? confused.gif

Сообщение отредактировал roialchik - Вторник, 30 мая 2017, 17:23


--------------------
Madness is the emergency exit...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokrastinator
post Вторник, 30 мая 2017, 17:24
Отправлено #73


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 15 мая. 2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 44 993





QUOTE (RoFL @ Вторник, 30 мая 2017, 18:03)

Странно, я всегда все что нужно нахожу без проблем. Есть в заголовке интересующее меня название - открываю, смотрю.
*

Я тоже нахожу, вопрос только в том, сколько времени уходит на поиски.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hqqddy
post Вторник, 30 мая 2017, 17:34
Отправлено #74


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 06 июля 2016
Пользователь №: 55 920





Структуризация нужна, но в некоторых случаях такая будет затруднять как продавца так и покупателя. Если лот с оригинальной консолью и флеш-картом, его куда размещать? А искать такие лоты где? А просто флеш-карт куда выставлять? Либо разбивать лоты, чтобы попадали под категории, но есть вероятность, что что-то уйдет, а что-то так и зависнет.
Да и к чему относить андроид-консоли, динги и т.п., портативные сеги-меги и мульти-эмуляторы-новоделы. Левак все?

Сообщение отредактировал hqqddy - Вторник, 30 мая 2017, 17:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 30 мая 2017, 18:10
Отправлено #75


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (oldOK @ Вторник, 30 мая 2017, 18:29)

Как оказалось, судя по количеству тем в "резервации", желтых топиков и не так много-то было. Через что там вы пробиться не могли в поисках раров? huh.gif
*

Что есть "мало"? Сейчас в разделе 22 аукциона. Этого вполне достаточно, чтобы бесконечно быть в аукционном топе, так как неоригинальных игр/приставок обычно продаётся много, а апаются темы при каждой ставке. Если заходить, скажем, утром, днём и вечером, нужно каждый раз хотя бы мельком просмотреть 22 ненужных темы. Предположим, на тему тратится по секунде, тогда в день это примерно минута впустую потраченного времени, в месяц - полчаса, а в год - 6 часов. Уже игру небольшую на пс1 пройти можно. Нужно ли говорить, что на самом деле зачастую на эти темы тратится больше секунды?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokrastinator
post Вторник, 30 мая 2017, 18:15
Отправлено #76


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 15 мая. 2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 44 993





QUOTE (hqqddy @ Вторник, 30 мая 2017, 18:34)

Структуризация нужна, но в некоторых случаях такая будет затруднять как продавца так и покупателя. Если лот с оригинальной консолью и флеш-картом, его куда размещать? А искать такие лоты где? А просто флеш-карт куда выставлять? Либо разбивать лоты, чтобы попадали под категории, но есть вероятность, что что-то уйдет, а что-то так и зависнет.
Да и к чему относить андроид-консоли, динги и т.п., портативные сеги-меги и мульти-эмуляторы-новоделы. Левак все?
*

Если продается комплектом, то в разделе с консолью, если отдельно то все по своим разделам, со ссылками друг на друга. Флэш карики, эмули и остальное в раздел разное, таких лотов не так и много, чтобы разбивать по категориям.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 30 мая 2017, 18:27
Отправлено #77


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 387
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 30 мая 2017, 18:10)

Что есть "мало"? Сейчас в разделе 22 аукциона.
*

Из них актуальных, т.е. незавершенных, 6. Всего 6 аукционов, которые могут апаться в течение дня.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 30 мая 2017, 18:41
Отправлено #78


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





QUOTE (Landis @ Вторник, 30 мая 2017, 14:30)

Предлагаю закрыть барахолку. И все.
И срачей не будет еженедельных типа "Элита против Желтого Говна" и "Удобно/Неудобно"Пиратка Vs Лицензия".
Мне она например вообще не нужна, ни аукционы, ничего.

Не будет барахолки= спокойствие на форуме.
*

Тогда можно закрыть гбх, ибо он и так особо не нужон.

А если по делу, то делите ее уже по поколениям и портативки отдельно.
Можно еще отделить раздел для периферии и игр. Более ничего не надо вообще.


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fail
post Вторник, 30 мая 2017, 19:10
Отправлено #79


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 20 июня 2007
Пользователь №: 22 711





Не то делите.
Делить надо по консолям, как ветки на самом форуме.
Порой консоль поиском не найдешь, если у нее название не отличается оригинальностью.
А для желающих отслеживать все сразу можно замутить аналог Активных топиков сегодня.

Большинству пофиг на ваши: только пиратка, или только лицуха.
Начал я интересоваться к примеру 3до. Отслеживаю в барахолке краем глаза параллельно с работой то, что касается 3до. И тут допустим попадается мне по вкусным ценам: куча штамповки на 3до, или лицензия nfs за полцены, или юсб-мод, или какие-нибудь крутые геймпады. Мне это все интересно было бы, т.к. я просто хочу поиграть! Если бы это все было размазано по 10 темам, я бы нифига не обнаружил и не купил. так как мониторил бы одну две из них. А так все что касается к примеру этой же 3до -- в одной теме.

Делить по консолям, или по поколениям, или по производителям (MS, Sony, Nin) уже другой вопрос. Но точно не бить одну тематику на несколько тем.

PS: денди само собой в отдельную тему, т.к. с нес мало чего общего. Справедливо и обратное, пиратке на нес нечего делать в разделе с денди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 30 мая 2017, 19:15
Отправлено #80


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 303
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





По мне так нужно не разделы делать, а добавлять фильтры и чекбоксы при создании темы. Продам/куплю, игра/консоль/аксессуар/прочий стафф, платформа подробно или условно. Вот тогда будет крутая барахолка. А так делить можно бесконечно, только искать все равно сложно.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 13:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.