Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сценарий Final Fantasy VIII, как же бомбит

Aberrat
post Вторник, 01 октября 2019, 12:33
Отправлено #21


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





А что ты вкладываешь в «невозможно играть неподготовленному человеку»? Это как?
8 была одной из первых рпг вообще. До этого проходил только Shadow of Madness. Это можно считать неподготовленным? Прошел взахлеб с удовольствием. 240 часов наиграл. Супер.
Следом была девятка - прошел просто для галки. Вообще ничем не запомнилась практически.
Потом была 7-я, и снова прошел с удовольствием.
Имхо 9-ая самая невзрачная из трилогии на PS. Блин, даже Shadow of Madness запомнился гораздо больше.



--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 12:59
Отправлено #22


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (rainstorm @ Вторник, 01 октября 2019, 05:03)

Пользуясь случаем задам вопрос. На какой платформе и какую версию сейчас лучше/удобнее/актуальнее всего проходить?
В свое время пираточку на ПС1 прошёл лишь до середины 3го диска, зачем-то с помощью взломщика кодов сделал себе сейв в конце игры и немного почитерив убил последнего босса. (Рукалицо, в оправдание скажу что мне в далёком 2001 году 13 лет было, и я не особо запаривался о художественной ценности и целостности игр).
Вот сейчас хотелось бы перепройти, желательно на родном языке(английский боюсь не осилю в таких объемах). Глянул ремастер на ПС4, мало того что перевода нет, так вместо того что-бы поднять разрешение кадра - тупо замазали блюром все задники. Глаза вытекают.
Вообщем помогите советом, на чем сейчас лучше всего приобщиться к шедевру?
*

Я так понял, классическая история - потеряли исходники. Не считаю это большим оправданием, так как перерисовать картинки можно было и с нуля - это всего лишь фоны, ради которых не нужно ковырять саму игру.

С другой стороны, здесь модельки переработали неплохо + можно увеличить скорость игры. Очень помогает в ряде случаев, кстати. Есть еще возможность пропускать рандомные бои (задолго до того, как разучишь соответствующий навык у... Диаблоса что ли) + бессмертие / лимиты каждый ход. Ну и загрузки моментальные.

Мне кажется, ремастер - самый лучший вариант на сегодня, если нет проблем с пониманием английского.

И да, я согласен, что FF8 для неподготовленного человека могла стать занозой в заднице. Особенно если на дворе 2004 год, тебе 14 лет, Интернета нет, а в качестве гайда ты решил выбрать богомерзкий высер Ханты из "ВД" и не пытаться разобраться во всем самостоятельно.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 01 октября 2019, 13:00


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Вторник, 01 октября 2019, 13:08
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 12:01)

ак себе нарисованные локации (по сравнению с 8 и особенно с 9, так как 7 - почти что первый опыт скворешника с пререндеренными бэкграундами). Баги в механике (в ванилле, во всяком случае - в ремастере пофиксили местами).
*


Но это не геймплей же.

QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 12:01)

Если есть совсем чуток мозга, то при помощи Enemy Skill Materia в игре выносится всё с закрытыми глазами, кроме веапонов.
*


Пфф.. так и в 8-ке можно Лайннхарт собрать ещё на первом диске и ни в чём себе не отказывать. Или вообще качать каждую новую магию на статы и быть в шоколаде. Дьяболос вообще считается чуть ли не читерным эспером. А он получается практически в начале игры.


QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 12:01)

В девятой отличная прокачка
*


Самая обычная стандартная. Убиваешь моба, получаешь опыт, с левелом статы растут. Что в ней отличного то? Она используется практически во всех жрпг (и не только в них).

QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 12:01)

(наконец-то эквип интересно добывать, использовать и он хорошо нарисован)
*


А в 7-й неинтересно? Чтоб в него побольше материи напихать. Система материи вообще отличная. 9-ка лишь эксплуатирует идею, но в целом хуже, т.к. всякие прибамбасы зависят от прокачки, а не именно от эквипа. Я имею в виду, в количественном аспекте.

QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 12:01)

клёвый мир, отличные сайд-квесты, хороший сюжет.
*

Это, конечно, всё вкусовщина. Мне лично сказочка (аля возвращение к истокам) в те времена меньше зашла, т.к. больше по нраву хай-тек и всё такое, что было в 7 и 8. Квесты в 9-ке хорошие, но карты дно по сравнению с 8-кой. Поиск предметов с Чокобо - неплохо.
Но в 7-ке их (сайд-квестов) больше и по мне они интереснее. Одно Золотое Блюдце даёт кучу мини-игр. Или вспомнить Тауэр Дефенс, вообще мой первый экспириенс был.

Но опять же речь шла про плохой геймплей. А он по сути во всех финалках (той эпохи) одинаковый в целом. Поэтому меня и удивил поинт про "худший". С 8-кой то понятно. Там эта система привязки не всем зашла, поэтому многим 8-ка не нравится. Она неоднозначная. Но 7 и 9 довольно близки по геймплею, именно по геймплею.




Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 12:01)

В целом, в девятку можно играть сейчас неподготовленному человеку как в самостоятельное произведение. В 7 и 8 - нет.
*


Намекаешь, что сейчас молодой народ глупее?
Мы то как-то в те сопливые времена играли неподготовленными. И даже не всегда на хоть каком-то русском. И нам прям хорошо заходило.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Aberrat @ Сегодня, 12:33)

Имхо 9-ая самая невзрачная из трилогии на PS.
*


Тоже не очень люблю её. Даже в топ-5 ФФ не попадает. Хоть я её и проходил пару раз и собираюсь на пс4 снова как-нибудь, но для меня это просто хорошая игра, не более. В отличие от 7, 8 и 10, которые я просто обожаю из всех ФФ.

Добавлено спустя 12 минут:
QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 12:59)

Интернета нет, а в качестве гайда ты решил выбрать богомерзкий высер Ханты из "ВД" и не пытаться разобраться во всем самостоятельно.
*


Свезло тебе. У меня и такого гайда не было. Какие-то обрывки из книжек с прохождениями. Дракона к нам не завозили. Я про него вообще узнал, когда он уже закрылся.

Добавлено спустя 14 минут:
QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 12:59)

Мне кажется, ремастер - самый лучший вариант на сегодня, если нет проблем с пониманием английского.
*


А я вот сначала таки собираюсь её пройти с покетстейшеном, который купил уже лет десять назад специально для этих целей. Есть желание раздобыть секретного гардиана Мумбу и Ленточку.



Сообщение отредактировал Swordin - Вторник, 01 октября 2019, 13:23


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 01 октября 2019, 13:30
Отправлено #24


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 629
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Ой, пасаны, я не буду спорить - я не выспался и мне неохота. Под "неподготовленным" понимаю человека, который знакомство с играми начал с PS3 и позднее. Современный игрок, одним словом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 01 октября 2019, 13:40
Отправлено #25


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 29 269
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Еще в девятке какая-никакая job система была.


--------------------
Switch/Xbox Series X/Quest 2/Retroid Pocket 4 Pro/Anbernic 35xx+/Beelink S12 Pro
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 01 октября 2019, 14:07
Отправлено #26


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 654
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 00:35)

Следовательно, оценивать сюжет через призму кино никто и не думал - кому какая разница, когда у нас огромный мир и графоний в роликах?
*


А о каком кине речь? confused.gif Смотрел недавно, к примеру, третий сезон "Очень странных дел", плакать хотелось от общей бредовости сюжета. Когда один из героев запел песню в момент спасения мира на время, а взрослые в этот момент стояли и ждали и даром что не припотывали и не пританцовывали в такт - я вышел из комнаты и налил себе водки lol.gif Или вот взять какого-нибудь Джона Уика - оно вообще больше всего напоминает дешевое аниме. Вот только это всё сериалы/фильмы с реальными актёрами, причём ААА вроде бы категории. И с удовольствием смотрят как взрослые, так и дети, никто не жалуется, кроме меня... lol.gif

QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 04:50)

К вопросу о дырах - можно еще вспомнить про Эллоун, которая, типа, одна из ключевых фигур в сюжете, но там нет ни малейшего намека на то, почему девочка обладает такими силами. Ну как, собственно, и Риноша-колдунья, у которой мама - игрун на фортепьяно, а батя полкан. Как бы нет предпосылок для чего-то эдакого.
*

А то, что все остальные пользуются той же магией, почему в таком разе не удивляет? Если уж придираться, так ко всему wink.gif

А так... Я писал уже, по-моему, как-то, сюжет в играх - сугубо прикладная штука. И оценивать его стоит с тех позиций, насколько он не мешает играть или даже повышает интерес к игре. В данном случае - очень даже повышает, без сюжета игра была бы намного скучнее. А задавать вопросы к сценариям игр или фильмов, конечно, никто не мешает, но по сути - кому и зачем? Создатели уже давно получили гонорар за сценарий и разъезжают на Ferrari Maranello цвета Rosso Corsa, чего, увы, нельзя сказать о тех, кто обычно задаёт вопросы lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 14:40
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Или вот взять какого-нибудь Джона Уика - оно вообще больше всего напоминает дешевое аниме.

Зачем же сразу в крайности?)

Очевидно ведь, что "Уик" - тупо калька с боевичков класса B, но с именитыми актерами, да еще и обставленная со вкусом.

Разве в 90-х было мало лент с запутанным, но при этом логичным сюжетом?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 01 октября 2019, 15:00
Отправлено #28


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 654
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 16:40)

Зачем же сразу в крайности?)

Очевидно ведь, что "Уик" - тупо калька с боевичков класса B, но с именитыми актерами, да еще и обставленная со вкусом.

Разве в 90-х было мало лент с запутанным, но при этом логичным сюжетом?
*

Да это просто отличный пример кассового фильма с абсолютно бредовым для фильма сценарием. В аниме я с удовольствием смотрю ту половину фильма/сериала, где разные персонажи наперебой рассказывают, какой же крутой герой. Но, когда то же самое показано в фильме - мне кажется, что я в какую-то бездонную яму бреда проваливаюсь lol.gif Ну или вот "Вспомнить всё" новый (извиняюсь, что я привожу в пример совсем не новые в плане года выпуска фильмы, такие уж смотрю), где главные герои на мясокомбинате работают свиньями, но при этом выглядят, как дети супербогатых родителей и одеваются в многотысячедолларовые шмотки "от купюр" lol.gif

Мне кажется, фильмы 90-х в этом плане как-то честнее и логичней, мне какого-нибудь "Американского нинзю" легче смотреть, чем современное высокобюджетное кинцо, от которого бесконечный фейспалм. Про игры-кинцо уж говорить не буду, но претензий к сюжету какого-нибудь Horizon у меня намного больше, чем к сюжету FFVIII, которая вдобавок и на жизнь-то не похожа, просто сказка, пусть даже про белого бычка.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 15:08
Отправлено #29


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да, но "Уик" изначально не скрывает своей сути. Как и кино от "Марвел" или те же самые "Форсажи" - тупо высокобюджетный треш, развлекающий бухой народ в кинотеатрах и просто детишек, чей возраст это диагноз сам по себе.

FF VIII, в свою очередь, быстро переходит от веселого приключения троллящих друг друга щеглов к пафосу и драме. На чем быстро тухнет.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 01 октября 2019, 15:09


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kuken
post Вторник, 01 октября 2019, 15:24
Отправлено #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16 окт. 2018
Пользователь №: 64 467





Мне видится очень забавным тот факт, что человек, который не может осилить игру, в которой в общем-то, большинство школьников не испытывало проблем со сложностью, называет дураками людей, которые смотрят кинокомиксы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 01 октября 2019, 15:38
Отправлено #31


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





да, я тоже сложностей с игрой не испытывал. а вот сюжет - таки да, полный отстой, особенно на контрасте с семеркой. но проблемы с ним начинаются намного раньше, чем аксель озвучил.
например, коллективная амнезия.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 15:39
Отправлено #32


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (kuken @ Вторник, 01 октября 2019, 15:24)

Мне видится очень забавным тот факт, что человек, который не может осилить игру, в которой в общем-то, большинство школьников не испытывало проблем со сложностью, называет дураками людей, которые смотрят кинокомиксы.
*

Это у тебя от моего поста подгорело что ли?

Я всего лишь хотел сказать, что сравнивать игру, которая пытается быть серьезной и позволяет себе такое количество ереси с творениями, которые не чураются самоиронии - глупо априори.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (kitt @ Вторник, 01 октября 2019, 15:38)

да, я тоже сложностей с игрой не испытывал. а вот сюжет - таки да, полный отстой, особенно на контрасте с семеркой. но проблемы с ним начинаются намного раньше, чем аксель озвучил.
например, коллективная амнезия.
*

Ну почему же)

QUOTE
Мне вот еще что интересно - почему Сид спокойно дал отмашку на убийство своей жены? Потому что не видел другого выхода? Или "тоже все забыл про причине использования GF"? Ирвин, который обо всем знал, но предпочел набрать побольше воды в рот и таскаться с ней до посинения? К чему вся эта клоунада со стрельбой из снайперки?

Косвенно упомянул)

Хотя, мне кажется, только ленивый не орал с этой идиотии.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 01 октября 2019, 15:42


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 01 октября 2019, 15:45
Отправлено #33


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 654
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 17:08)

Да, но "Уик" изначально не скрывает своей сути. Как и кино от "Марвел" или те же самые "Форсажи" - тупо высокобюджетный треш, развлекающий бухой народ в кинотеатрах и просто детишек, чей возраст это диагноз сам по себе.

FF VIII, в свою очередь, быстро переходит от веселого приключения троллящих друг друга щеглов к пафосу и драме. На чем быстро тухнет.
*

Ну Бог с ними, с фильмами, хотя если ты приведёшь современный ААА-фильм с идеальным с твоей точки зрения сценарием, уверен, что после просмотра я найду, о чём спросить smile.gif

Оно с самого начала пафос и драма. В открывающем ролике персонажи дерутся реальным боевым оружием, которым чуть позже легко надирают задницы драконам, причём дерутся вполне серьёзно. А в первый же час игры ГГ получает в помощники древнего монстра, попутно подвергаясь харассменту и шуточкам инструктора женского полу чуть постарше lol.gif Потом, их всех с детства готовили к войне с колдуньей, как кадетов в военном училище, в реальной жизни они бы на спор бутылки от шампанского разбивали lol.gif Рассматривать такое с точки зрения логики - ну, можно, наверное, но, говорю же, какой смысл? Опять же, игра тоже делалась для детей, причём тех же самых детей, которые сейчас смотрят кино от "Марвел" и "Форсажи". Ну, есть японский колорит, но в целом аудитория примерно та же создателям мыслилась, думаю.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 01 октября 2019, 15:45


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kuken
post Вторник, 01 октября 2019, 15:45
Отправлено #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16 окт. 2018
Пользователь №: 64 467





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 15:39)

Это у тебя от моего поста подгорело что ли?

Я всего лишь хотел сказать, что сравнивать игру, которая пытается быть серьезной и позволяет себе такое количество ереси с творениями, которые не чураются самоиронии - глупо априори.
*

У меня пока ничего не подгорело, только что проверил сковородку. Поститься можете хоть каждый день, к слову.
Вы какой-то известный художественный критик, что так смело решаете за сценаристов любимой миллионами игры, что для них глупо, или ересь для сценариев в целом? Можно посмотреть на ваш диплом и/или достижения в этой области?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 15:47
Отправлено #35


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (kuken @ Вторник, 01 октября 2019, 15:45)

У меня пока ничего не подгорело, только что проверил сковородку. Поститься можете хоть каждый день, к слову.
Вы какой-то известный художественный критик, что так смело решаете за сценаристов любимой миллионами игры, что для них глупо, или ересь для сценариев в целом? Можно посмотреть на ваш диплом и/или достижения в этой области?
*

Сперва добейся, угу lol.gif

К слову, рекомендую залезть в Гугл и навести справки относительно "ff8 plot holes". Хотя да, о чем это я - миллионы людей ведь купили игру исключительно ради сюжета. А не по инерции после оглушительного успеха седьмой части. И не ради геймлпея и прочих вещей. И миллионы, конечно же, не могут быть идиотами. Как и миллионы Instagram-подписчиков какой-нибудь Бузятины)

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 01 октября 2019, 15:45)

Ну Бог с ними, с фильмами, хотя если ты приведёшь современный ААА-фильм с идеальным с твоей точки зрения сценарием, уверен, что после просмотра я найду, о чём спросить smile.gif

Оно с самого начала пафос и драма. В открывающем ролике персонажи дерутся реальным боевым оружием, которым чуть позже легко надирают задницы драконам, причём дерутся вполне серьёзно. А в первый же час игры ГГ получает в помощники древнего монстра, попутно подвергаясь харассменту и шуточкам инструктора женского полу чуть постарше lol.gif Потом, их всех с детства готовили к войне с колдуньей, как кадетов в военном училище, в реальной жизни они бы на спор бутылки от шампанского разбивали lol.gif Рассматривать такое с точки зрения логики - ну, можно, наверное, но, говорю же, какой смысл? Опять же, игра тоже делалась для детей, причём тех же самых детей, которые сейчас смотрят кино от "Марвел" и "Форсажи". Ну, есть японский колорит, но в целом аудитория примерно та же создателям мыслилась, думаю.
*

Дык, в том-то и прелесть первой трети сюжета. Все кого-то троллят. Инструктор - протагониста, Сейфер - Зелла. Непутевый Лагуна со своими братьями по разуму. Опять же, прыгающая вокруг Сквелла-whatever Риноша.

Из-за этого резкий переход к вселенской угрозе, тупости с амнезией и выхолощенной лав-стори выглядит неуместным.

Не думал, что скажу это, но даже кошмарный сценарий последнего "Чужого" кажется лучиком света на фоне этого. Хотя бы потому, что все в итоге приходит к логичному финалу - герои-идиоты по очереди лишаются жизни. Главное не задаваться вопросом о том, почему отряду даунов поручили столь важную миссию)

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 01 октября 2019, 15:56


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 01 октября 2019, 15:56
Отправлено #36


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 654
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 17:47)

Дык, в том-то и прелесть первой трети сюжета. Все кого-то троллят. Инструктор - протагониста, Сейфер - Зелла. Непутевый Лагуна со своими братьями по разуму. Опять же, прыгающая вокруг Сквелла-whatever Риноша.

Из-за этого резкий переход к вселенской угрозе, тупости с амнезией и выхолощенной лав-стори выглядит неуместным.
*

Гм. Что значит "резкий"? Всё вполне плавно происходит, просто чем дальше в лес, том толще Ультима Веапоны, соответственно, и отношение ко всему становится серьёзней. Хотя я бы не сказал, что, скажем, оставить Риноа висеть на скале и бегать ещё неопределённое время искать средства для её спасения - это серьёзно. Или там устраивать концерты, когда мир в опасности. Но мне уже, увы, не 17 лет lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 15:59
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну концерт - такая себе претензия, как по мне. Он не неделю подготовки занял + нужно ж, типа, боевой дух поднять, и все такое.

Вон в каждом втором фильме про войну (включая "Звездный десант") герои устраивали пиршество по случаю какой-нибудь знаковой победы.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Вторник, 01 октября 2019, 16:23
Отправлено #38


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Вонь Акселя на любимую игру пропустил, но комментарии других пользователей почитал. Считаю что сюжет фф8 клёвый, герои крутые, сила юности офигенна. Какие-то докапывания до амнезии или молчащего Ирвина смешны - всё же объясняется, в чём проблемы? Интроверты могут долго держать всё в себе.

А если что дополнить, то хочу заметить, что общий сюжет ФФ8 очень изящен и имеет закольцованность временной петли, что роднит его с ФФ1. Вы же это понимаете, да?


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 16:26
Отправлено #39


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Griever @ Вторник, 01 октября 2019, 16:23)

Вонь Акселя на любимую игру пропустил, но комментарии других пользователей почитал. Считаю что сюжет фф8 клёвый, герои крутые, сила юности офигенна. Какие-то докапывания до амнезии или молчащего Ирвина смешны - всё же объясняется, в чём проблемы? Интроверты могут долго держать всё в себе.

А если что дополнить, то хочу заметить, что общий сюжет ФФ8 очень изящен и имеет закольцованность временной петли, что роднит его с ФФ1. Вы же это понимаете, да?
*

Че, Дениска, аниме? lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 01 октября 2019, 16:41
Отправлено #40


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 654
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 17:59)

Ну концерт - такая себе претензия, как по мне. Он не неделю подготовки занял + нужно ж, типа, боевой дух поднять, и все такое.
*

Ну, дальше я пока не прошёл lol.gif (тоже сейчас перепрохожу, а последний раз перепроходил давненько), но уверен, что и дальше есть шутки и песни. Песня есть точно lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 24 сент. 2024, 12:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.