Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сценарий Final Fantasy VIII, как же бомбит

Griever
post Вторник, 01 октября 2019, 16:49
Отправлено #41


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (VegaMan @ Вторник, 01 октября 2019, 03:08)

Но если пытливо вникать в детали можно "сломать" игру под себя и получать ещё больше извращённого фана от процесса. И это также одна из причин по которой я люблю FFVIII smile.gif.
*

Вот да. То же прохождение без повышения уровня - в фф8 это интереснешее испытание, тогда как в других JRPG просто дроч.


QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 03:18)

Мне вот, например, в этом плане куда больше понравилась Grandia 2. Да, пусть она более прямолинейная, зато тебе не нужно тратить время на разного рода задротство и эксперименты.
*

Ой, вот это лол. Как раз считаю Г-2 скучнейшей и унылейшей игрой. Линейная духота. Там даже карты мира нет. Сюжет ничем не запомнился, кроме одного явного рояля в кустах. Проходил, если что.


QUOTE (rainstorm @ Вторник, 01 октября 2019, 05:03)

Пользуясь случаем задам вопрос. На какой платформе и какую версию сейчас лучше/удобнее/актуальнее всего проходить?
Вообщем помогите советом, на чем сейчас лучше всего приобщиться к шедевру?
*

Однозначно НЕ этот позорный ремастер. Нефиг поощрять бездарный Сквареникс.
Минусы этого ремастера:
- уговнили внешность Скволла в смазливого к-попера, хотя в оригинале он имел резкие рубленые черты лица а-ля Гакт. "Слава" яойной худжожнице из Диссидии.
- вырезали Chocobo World!!!
- зацензурили местами, ту же Сирену.
- ачивки полный шлак, даже хуже чем в издании 2013-го года в Стиме. нету ни "просканить всех врагов", не "убить механического паука в бою", даже "собрать все карты" вырезали.
Плюсы:
- модельки других персонажей действительно улучшили
В общем, безалаберный ремастер от бездарного Сквареникса..

Я бы рекомендовал играть в Стим-версию 2013-го, там можно моды накатить и ничего не вырезано и не зацензурено. И достижения там получше. Ну, можно и без модов, важно только мод на музыку поставить - чтобы качество как на PS1 было. Либо сразу играть PS1-оригинал, но там надо как-то решить вопрос с Chocobo World-ом, возможно придётся заиметь Pocket Station.

QUOTE (Kislorod @ Вторник, 01 октября 2019, 12:01)

В целом, в девятку можно играть сейчас неподготовленному человеку как в самостоятельное произведение. В 7 и 8 - нет.
*

Ахахахахахахахахаха lol2.gif lol2.gif lol2.gif

QUOTE (Swordin @ Вторник, 01 октября 2019, 13:08)

А в 7-й неинтересно? Чтоб в него побольше материи напихать. Система материи вообще отличная. 9-ка лишь эксплуатирует идею, но в целом хуже, т.к. всякие прибамбасы зависят от прокачки, а не именно от эквипа. Я имею в виду, в количественном аспекте.
Это, конечно, всё вкусовщина. Мне лично сказочка (аля возвращение к истокам) в те времена меньше зашла, т.к. больше по нраву хай-тек и всё такое, что было в 7 и 8. Квесты в 9-ке хорошие, но карты дно по сравнению с 8-кой. Поиск предметов с Чокобо - неплохо.
Но в 7-ке их (сайд-квестов) больше и по мне они интереснее. Одно Золотое Блюдце даёт кучу мини-игр. Или вспомнить Тауэр Дефенс, вообще мой первый экспириенс был.

Но опять же речь шла про плохой геймплей. А он по сути во всех финалках (той эпохи) одинаковый в целом. Поэтому меня и удивил поинт про "худший". С 8-кой то понятно. Там эта система привязки не всем зашла, поэтому многим 8-ка не нравится. Она неоднозначная. Но 7 и 9 довольно близки по геймплею, именно по геймплею.

Тоже не очень люблю её. Даже в топ-5 ФФ не попадает. Хоть я её и проходил пару раз и собираюсь на пс4 снова как-нибудь, но для меня это просто хорошая игра, не более. В отличие от 7, 8 и 10, которые я просто обожаю из всех ФФ.
*

Спор о том, какая "финалка лучше" стар как мир... Эти игры вообще мало чем объединены, новые части так вообще не JRPG, а action-RPG, типа ФФ12 и ФФ15.
Но в целом поддерживаю, с мнением согласен.
В ФФ7 была оч крутая система Материй, ФФ8 прыгнула ещё выше и представила ещё более оригинальную, умную и интересную систему привязок магии (хотя и имеющую некоторые дырки в балансе), ФФ9 же не представляет собой ничего оригинального, кроме того, что способности участся из экипировки. Опять же, сказкота и детскота в сюжете... на любителя, как и фурри. В ФФ7 и ФФ8 можно уходить с головой, ФФ9 же несерьёзная игра, ниже уровнем. Тут конечно всё субъективно.
Единственное, насчёт ФФ10 скажу, что она не ровня ФФ7-8 для меня, скорее на уровне ФФ9. Весь этот бег по линейным кишкам и отсутствие карты мира - буэээ. В ФФ9 получше со свободкой, в ФФ10 - с серьёзностью, в результате примерно равны.


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 01 октября 2019, 16:52
Отправлено #42


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Тема-то прям горит!! Топчик, огонь! lol2.gif

FF 8 люблю.
Ни защищать, ни ругать не буду. Я амеба ermm.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 01 октября 2019, 17:06
Отправлено #43


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 654
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Iris @ Вторник, 01 октября 2019, 18:52)

Тема-то прям горит!! Топчик, огонь! lol2.gif

Ни защищать, ни ругать не буду. Я амеба ermm.gif
*

В кои-то веки обсуждаются игры lol.gif

Тоже думал ничего не писать, но после сравнения с кино бомбануло даже у меня lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 01 октября 2019, 17:09
Отправлено #44


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 01 октября 2019, 19:06)

В кои-то веки обсуждаются игры lol.gif

Тоже думал ничего не писать, но после сравнения с кино бомбануло даже у меня lol.gif
*

Да у меня тоже бомбит немножко blush1.gif
Просто я довольно ленивая)))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Вторник, 01 октября 2019, 17:41
Отправлено #45


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 624
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





Мастера чена сюда надо


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Вторник, 01 октября 2019, 17:44
Отправлено #46


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (Griever @ Сегодня, 16:49)

ФФ8 прыгнула ещё выше и представила ещё более оригинальную, умную и интересную систему привязок магии (хотя и имеющую некоторые дырки в балансе)
*


user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 18:36
Отправлено #47


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (bioXZard @ Вторник, 01 октября 2019, 17:44)

user posted image
*

Не пытайся понять умом человека, который бегает по всему Интернету и пытается всячески оподливиться на голову TD, набравшегося смелости пожурить Лорда Ханту за его понты и дерьмовые с практической точки зрения солюшны.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 01 октября 2019, 18:36


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 01 октября 2019, 20:59
Отправлено #48


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 629
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Griever @ Сегодня, 16:49)

Опять же, сказкота и детскота в сюжете...
*


Ничосе, детскота: четыре королевства выпилили к чертям собачьим по ходу пьесы вместе с большинством жителей. По уровню геноцида только шестая может соперничать с девяткой smile.gif

Визуальный стиль, конечно, сказочный, но сюжет - один из самых мрачных в серии. Я на титрах чуть не разрыдался от эмоций sad2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 01 октября 2019, 21:16
Отправлено #49


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 835
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Тут конечно всё субъективно.
Единственное, насчёт ФФ10 скажу, что она не ровня ФФ7-8 для меня, скорее на уровне ФФ9.


Лол, Бро, у меня все наоборот. lol1.gif

QUOTE
Ой, вот это лол. Как раз считаю Г-2 скучнейшей и унылейшей игрой. Линейная духота. Там даже карты мира нет. Сюжет ничем не запомнился, кроме одного явного рояля в кустах. Проходил, если что.


В Grandia 2 геймплей почти идеальный для JRPG. Что касается сюжета - промолчу.
Там он фейспалмовый.

UPD. Вообще, в 90+ JPRG сюжет на уровне "японские школьники спасают мир", а в видеоиграх в целом - имбецильная ерунда, написанная на листочке
туалетной бумаги. lol1.gif

Из JRPG мне нравится сюжет в Chrono Cross и заметно более простой, но более масштабный в Chrono Trigger.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Вторник, 01 октября 2019, 21:30
Отправлено #50


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





Проходил 8ку на момент ее выхода, она у меня была первая из трилогии финалок на первую соньку. Очень поразили заставки на тот момент, карточные игры пришлись по душе, боевка, серьезность сюжета - все это очень нравилось. Погружение в мир на тот момент было полным и многие детали поражали и удивляли. Сюжет под конец скатился, конечно. Не помню в деталях, но к концу 3-го диска стало уже неинтересно, когда про приют вскрылось.
А вот разочарование меня ждало, когда я играл в 10ку на момент ее выхода. И система прокачки и сюжет - как по мне полный провал. В деталях расписывать не буду, т.к. многого не помню, но расстроило то, что у всех героев по сути под конец становится абсолютно одинаковая прокачка, также все эти кишкообразные локации и сюжет. Сюжет и его развитие в особенности. Ни капельки не затянул. Выдуманный и пустой какой-то, даже на сон не сильно похожий, ибо искусственный какой-то. Вот такой осадок от нее остался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 21:52
Отправлено #51


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
В Grandia 2 геймплей почти идеальный для JRPG. Что касается сюжета - промолчу.
Там он фейспалмовый.

Цитируя товарища, который у меня диплом затребовал - ну миллион... ок, сотни тысяч фоннатов же не могу быть не правы, раз многие и по сей день считают Grandia II одной из лучших JPRG ever lol.gif

Лично я в линейности ничего плохого не вижу. Напротив, очень приятный образец, с которого можно смело начинать знакомство с жанром. Колоритные герои - есть. Разнообразие локаций - есть. Боевка со своими фишками - опять же, есть. Нету сайдов - подумаешь. Зато от гринда избавили.

А где там фейспалмы-то кроме главного твиста про YOUR GOD IS DEAD?

Все очень гармонично, насколько я помню. Никто по мановению щелчка не начинает на кукане прыгать. Я бы даже сказал, что это Breakfast Club, пересенный на рельсы игры. То есть если поместить, грубо говоря, в вакуум кучу противоположных по духу героев и дать им побыть вместе длительное время, то их отношение друг к другу может кардинально поменяться. И ситуаций, которые могли бы привести к подобному исходу, там предостаточно.

А не как в "Финалочке", где Сквелл сперва полигры отворачивается от Риноши, потом внезапно сходит с ума, когда девка сваливается в кому, следом спасает и... продолжает вертеть носом. Я понимаю, что сценаристы придумали этому объяснение уровня амнезии и приюта - дескать, это защитная реакция такая, чтобы никто не предал. Но все же.

Ради десятки я, кстати, во многом захотел себе PS2. Потому что находился под сильным впечатлением от восьмой части и второй "Грандии". Но чето как-то не срослось, хотя диск я заполучил вместе с консолью в 2005-м. Вот все думаю собраться с силами и взять ремастер, но после FF8 я в очередной раз убедился в том, что мне приятнее тратить время на синговые кинцо-игры с компанией длиной в 12-15 часов. А не с головой уходить в подобное.

С другой стороны, третий "Ведьмак" пока что впечатлил больше любой другой игры на этом поколении систем, а ведь на него вместе с дополнениями ушло 100+ часов. И растянул я его на год)

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 01 октября 2019, 21:59


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 01 октября 2019, 23:21
Отправлено #52


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 835
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
А вот разочарование меня ждало, когда я играл в 10ку на момент ее выхода.


Мне геймплей в FF X-2 понравился, вот, что странно. huh.gif
Этакий Chrono Trigger с переодеваниями. lol2.gif

QUOTE
А где там фейспалмы-то кроме главного твиста про YOUR GOD IS DEAD?


А что там хорошего в сюжете? Все типично.

QUOTE
С другой стороны, третий "Ведьмак" пока что впечатлил больше любой другой игры на этом поколении систем, а ведь на него вместе с дополнениями ушло 100+ часов. И растянул я его на год)


А у меня MGS 5 и MG Online3, Dark Souls 3/Bloodborne и многие другие.
Сами JRPG устарели, прокачка/партия сейчас есть в каждой второй игре.

Skyrim еще очень много времени отнял. Погружение. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 23:26
Отправлено #53


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
А что там хорошего в сюжете? Все типично.

Дык, так и есть. Просто ровный сюжет с минимумом говнины.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 02 октября 2019, 03:48
Отправлено #54


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 870
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Я просто оставлю это тут rolleyes.gif



P.S.
Добили игру. Довольные. Дофига довольные, я бы даже сказал happy.gif.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Среда, 02 октября 2019, 10:58
Отправлено #55


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (VegaMan @ Сегодня, 03:48)

Добили игру. Довольные. Дофига довольные, я бы даже сказал
*


Мы, Николай II? ))

Сообщение отредактировал Swordin - Среда, 02 октября 2019, 10:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 02 октября 2019, 11:18
Отправлено #56


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 870
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Swordin @ Среда, 02 октября 2019, 10:58)
Мы, Николай II? ))

Что-то типа того, да.

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 02 октября 2019, 14:54
Отправлено #57


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (VegaMan @ Среда, 02 октября 2019, 03:48)

Я просто оставлю это тут rolleyes.gif



P.S.
Добили игру. Довольные. Дофига довольные, я бы даже сказал happy.gif.
*

Ну Омега и Омега, да еще и с инвизом. Чему тут удивляться?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 03 октября 2019, 08:32
Отправлено #58


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 654
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 30 сентября 2019, 19:38)

Мне вот еще что интересно - почему Сид спокойно дал отмашку на убийство своей жены? Потому что не видел другого выхода? Или "тоже все забыл про причине использования GF"? Ирвин, который обо всем знал, но предпочел набрать побольше воды в рот и таскаться с ней до посинения? К чему вся эта клоунада со стрельбой из снайперки?
*

Прямо же говорит в начале третьего диска - потому что иначе она бы убила всех детей, которых они воспитывали вместе. Был выбор - или/или, думаю, многие в таком случае выбрали бы кучу детей и мир, а не свою жену. Плюс он не то, чтобы отмашку даёт, просто самоустраняется и надеется на лучшее. И в конечном счёте - правильно делает, в контексте сказки тем более smile.gif
QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 00:35)

Ну, как я уже отметил выше, мир - да. До сих пор впечатляет. И сам масштаб сюжета - тоже. Жаль, что пошли по принципу количества, а не качества.
*

Вот тут, кстати, хотел спросить, о каком масштабе речь? В принципе игра, как и все "новые" финалки на PS1 довольно камерная, ибо заранее отрендеренные задники, в таких удобнее РЕ делать, на мой взгляд.
QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 17:47)

Дык, в том-то и прелесть первой трети сюжета. Все кого-то троллят. Инструктор - протагониста, Сейфер - Зелла. Непутевый Лагуна со своими братьями по разуму. Опять же, прыгающая вокруг Сквелла-whatever Риноша.

Из-за этого резкий переход к вселенской угрозе, тупости с амнезией и выхолощенной лав-стори выглядит неуместным.
*

Первой трети? Я сейчас в начале третьего диска, как раз когда Скволл наконец-то понимает, что не отвечать на откровенные приставания симпатичной девушки в таком возрасте было вселенской глупостью lol.gif Так вот, Риноа проваливается в кому и в этом момент сюжет "удачно" возвращается к Лагуне, который спасает принцессу от дракона путём совместного драпанья от оного. Что это, как не откровенная шутка по поводу лав стори в принципе + комедийная вставка с целью снизить градус драмы и пафоса?

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 03 октября 2019, 08:33


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 03 октября 2019, 09:54
Отправлено #59


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 870
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 03 октября 2019, 08:32)
Прямо же говорит в начале третьего диска - потому что иначе она бы убила всех детей, которых они воспитывали вместе. Был выбор - или/или, думаю, многие в таком случае выбрали бы кучу детей и мир, а не свою жену. Плюс он не то, чтобы отмашку даёт, просто самоустраняется и надеется на лучшее. И в конечном счёте - правильно делает, в контексте сказки тем более smile.gif

Я подозреваю, что Вы оба просто пропустили мимо ушей тираду НОРГа, который прямым текстом сообщает, что убить колдунью приказал он (а вовсе не Сид). Приказал Мартину, который уже втянул в происходящее выпускников Баламба по собственной инициативе (чего категорически не подразумевалось).

QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 03 октября 2019, 08:32)
Вот тут, кстати, хотел спросить, о каком масштабе речь? В принципе игра, как и все "новые" финалки на PS1 довольно камерная, ибо заранее отрендеренные задники, в таких удобнее РЕ делать, на мой взгляд.

Угу. В отличие от той же ФФ7, Восьмёрка - уютненькая поверхностная междусобойная история, где все друг с другом связаны изначально и глобальные аспекты совершенно не затрагиваются (ну или очень вскользь).

QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 03 октября 2019, 08:32)
Я сейчас в начале третьего диска, как раз когда Скволл наконец-то понимает, что не отвечать на откровенные приставания симпатичной девушки в таком возрасте было вселенской глупостью lol.gif

Спасибо heart.gif. Лучше и не скажешь. Олсо, сие чуть менее чем очевидная параллель первого сна с Лагуной, где Скволлу "снилось, что он был тупицей ©". По мне, так юморнее изящнее некуда.

Сообщение отредактировал VegaMan - Четверг, 03 октября 2019, 10:49


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 03 октября 2019, 10:03
Отправлено #60


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 654
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (VegaMan @ Четверг, 03 октября 2019, 11:54)

Я подозреваю, что Вы оба просто пропустили мимо ушей тираду НОРГа, который прямым текстом сообщает, что убить колдунью приказал он (а вовсе не Сид). Приказал Мартину, который уже втянул в происходящее выпускников Баламба по собственной инициативе (чего категорически не подразумевалось).
*

Да, про это я забыл, но в сущности и потом при его прямом участии (хотя уже под руководством Скволла) они пытаются колдунью убить, и он это объясняет тем, что ситуация для него была в любом случае проигрышной, поэтому он предпочёл просто не вмешиваться.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 24 сент. 2024, 06:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.