Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 18 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xenoblade Chronicles 3

dimm0505
post Суббота, 19 февраля 2022, 15:27
Отправлено #21


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 741
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637







--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 16 апреля 2022, 11:55
Отправлено #22


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 741
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Key art в хорошем качестве:
user posted image


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Суббота, 16 апреля 2022, 21:32
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Что-то братцы у меня плохое предчувствие насчет третьей части. Предвижу, что будет скучная, во всем себя копирующая игра.
Лучше бы мне ошибиться. Иначе сильное разочарование может отвернуть от серии не только меня, но и многих людей, а это может и убить её саму.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 16 апреля 2022, 23:29
Отправлено #24


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (SavitarSvit @ Суббота, 16 апреля 2022, 22:32)

Что-то братцы у меня плохое предчувствие насчет третьей части. Предвижу, что будет скучная, во всем себя копирующая игра.
Лучше бы мне ошибиться. Иначе сильное разочарование может отвернуть от серии не только меня, но и многих людей, а это может и убить её саму.
*


Ну это с самого первого трейлера было понятно. Самокопирование и отсутствие свежих идей. Впрочем, это сейчас везде так. Не только у Monolith или Nintendo. С однополярностью мира и одной главенствующей идеалистической идеологией наступает неминуемый цивилизационный тупик.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 17 апреля 2022, 00:34
Отправлено #25


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 741
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (SavitarSvit @ Вчера, 21:32)

Что-то братцы у меня плохое предчувствие насчет третьей части. Предвижу, что будет скучная, во всем себя копирующая игра.
Лучше бы мне ошибиться. Иначе сильное разочарование может отвернуть от серии не только меня, но и многих людей, а это может и убить её саму.
*


Это нормально. 50% поигравших в первую и вторую часть (а также XCX) боготворит её и называет одной из лучших jRPG. Вторая половина ненавидит.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 17 апреля 2022, 01:39
Отправлено #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Мне не нравится, что зеноблейды совершенно не уважают время игрока и действуют по принципу "завалить количеством".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 17 апреля 2022, 03:13
Отправлено #27


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 02:39)

Мне не нравится, что зеноблейды совершенно не уважают время игрока и действуют по принципу "завалить количеством".
*


Количеством чего? Чем бы ты там не занимался, ты всё равно будешь тысячами приемов бить монстров в пятку, пока те будут с абсолютно каменными и непробиваемыми рожами лупить в ответ. Повторить до бесконечности.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Воскресенье, 17 апреля 2022, 19:33
Отправлено #28


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 00:34)

Это нормально. 50% поигравших в первую и вторую часть (а также XCX) боготворит её и называет одной из лучших jRPG. Вторая половина ненавидит.
*

Я полюбил XC пройдя первую часть на Wii. Потом как узнал что выйдет вторая на Wii U, купил эту консоль. Хоть вышла не вторая часть, а ответвление, но игра мне очень зашла и я тогда не понимал, почему народ невзлюбил ее.
Как показали трейлер второй части, я сразу был разочарован и желания играть в нее не было из-за детских персонажей. Потом подвернулась возможность купить свич с рук с XC2 и я поиграл в неё. И все что я понял про игру по трейлеру, оказалось правдой. Прошел я ее через силу, местами даже понравилась. И теперь посмотрев трейлер третьей части у меня флэшбэк. Но второй части повезло, из-за своей попсовости она зашла многим. А вот сможет ли зайти всем третья...
Я считаю, что сейчас от третьей части многое зависит. Смогут ли они продать свою игру достаточно, чтобы серия не умерла.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 17 апреля 2022, 22:36
Отправлено #29


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 741
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 19:33)

Я полюбил XC пройдя первую часть на Wii. Потом как узнал что выйдет вторая на Wii U, купил эту консоль. Хоть вышла не вторая часть, а ответвление, но игра мне очень зашла и я тогда не понимал, почему народ невзлюбил ее.
Как показали трейлер второй части, я сразу был разочарован и желания играть в нее не было из-за детских персонажей. Потом подвернулась возможность купить свич с рук с XC2 и я поиграл в неё. И все что я понял про игру по трейлеру, оказалось правдой. Прошел я ее через силу, местами даже понравилась. И теперь посмотрев трейлер третьей части у меня флэшбэк. Но второй части повезло, из-за своей попсовости она зашла многим. А вот сможет ли зайти всем третья...
*


В твоих словах столько противоречий, что не понятно, какой вопрос ты хотел задать изначально. Тебе лично игра понравилась (серия) судя по всему, а вторая часть зашла "многим". Почему тогда третья не понравится?


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 18 апреля 2022, 02:57
Отправлено #30


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 20:33)

И теперь посмотрев трейлер третьей части у меня флэшбэк.
*


В этом плане Monolith Soft похожа на мужа, а игроки на жен с детьми, которым этот самый муж должен через нехочу выплатить алименты. Судя по трейлерам и той информации, что есть в сети, каких-то свежих и оригинальных идей у студии пока что нет, но им надо во что бы то ни стало завершить трилогию, соединив все предыдущие сюжеты вместе. Есть вероятность, что получится как с Xenogears и Xenosaga, связь между которыми была очень условной.

QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 20:33)

Но второй части повезло, из-за своей попсовости она зашла многим. А вот сможет ли зайти всем третья...
*


Она зашла многим из-за попсовости? Или попсовой она стала из-за того, что зашла многим? Просто до этого серии Xenoblade Chronicles постоянно невезло. Первая часть, к примеру, вышла под закат Nintendo Wii и плохо продавалась. Особенно у себя на родине, что стало для авторов большим ударом. Её портативная версия вообще вышла только на New Nintendo 3DS, что очень сильно ограничило круг покупателей, ведь не все готовы были брать новую ревизию консоли ради одной единственной игры, пусть и весьма нашумевшей. С XCX ситуация вышла более позитивная - игра продалась неплохо, но особой любви сериди фанатов не снискала. И только с Xenoclade Chronicles 2 все звёзды действительно сошлись - игра вышла на поплуярной игровой системе, причём не под закат, а почти в самом начале её жизненного пути. К этому времени авторы извлекли уроки из своих ошибок и перестали клепать обезличенных и унылых болванчиков, плутающих по безжизненному миру, как в XCX. Они сделали запоминающихся харизматичных персонажей, более компактный и насыщенный на события мир, а также подвинутую боевую систему (которая стала ещё лучше в Torna - The Golden Country). Так что неудивительно, что народ побежал покупать ремастер первой части, когда тот поступил в продажу. Он, конечно, сделан очень лениво, особенно в тех аспектах, которые касались продолжения сюжета, но народ смог, наконец, приобщиться к истокам.

QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 20:33)

Я считаю, что сейчас от третьей части многое зависит. Смогут ли они продать свою игру достаточно, чтобы серия не умерла.
*


С чего такие выводы? И когда она вообще умирала? Каждая следующая часть продаётся лучше предыдущей. Поэтому каким бы ни был финальный продукт, он всё равно будет расходиться, как горячие пирожки. К тому же застрой жанра jRPG подталкивает поклонников японских ролёвок бросать деньги во всё подряд, даже если перед ними средний по качеству продукт.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ephidel
post Понедельник, 18 апреля 2022, 11:52
Отправлено #31


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 09 сент. 2013
Пользователь №: 48 485





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 01:39)

Мне не нравится, что зеноблейды совершенно не уважают время игрока и действуют по принципу "завалить количеством".
*


И первую и вторую часть можно за вполне адекватное время пройти, если не заниматься побочками. У меня даже с большей частью побочек DE занял 130 часов (с future connected), а вторая часть 200 часов (40 из них - Торна).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 18 апреля 2022, 12:08
Отправлено #32


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Ephidel @ Понедельник, 18 апреля 2022, 11:52)

И первую и вторую часть можно за вполне адекватное время пройти, если не заниматься побочками. У меня даже с большей частью побочек DE занял 130 часов (с future connected), а вторая часть 200 часов (40 из них - Торна).
*


Безусловно. Но тогда от игры получишь процентов 30 от того, что она может тебе предложить.

Поясню. Я в целом нормально отношусь к умеренному гринду, люблю исследовать миры игр, забегать во всякие закоулки и так далее. Но вот я, хоть убей, не понимаю, зачем в первой части, например, нужна система "взаимоотношений" между NPC? Что она даёт игре, кроме +1 пункта в списке фич? То есть чтобы открыть побочки, нужно каждый раз после значимых сюжетных событий оббегать каждый город, разговаривать со всеми NPC, проматывать время вперёд, опять оббегать каждый город и разговаривать со всеми NPC, и так 4 раза за сутки. И потом ещё пару раз, чтобы убедиться, что очередное изменение во "взаимоотношениях" не привело к появлению новых фраз или поручений. На это тратится чудовищное количество времени, если делать всё самому, без гайдов. Зачем это надо, что это даёт игре, кроме растягивания её во времени?

А смысл торговли с каждым NPC по-отдельности? Что это даёт игре, кроме необходимости после каждого повышения ранга города по 4 раза оббегать всех NPC и проверять их товары (4 раза, потому что разные NPC активны в разное время суток)?

Или вот гигантские локации, в которых до нужного места надо тупо бежать по прямой на протяжении 5-10 минут. Почему нет маунтов? Почему так редко расставлены точки быстрого перемещения? Нет ответа.

Во вторую часть добавили гачу. В платную игру без доната добавили гачу. Это просто кошмар. Я дропнул из-за этого её, хотя первое впечатление было неплохое.

От третьей части ничего не жду.

Сообщение отредактировал Kislorod - Понедельник, 18 апреля 2022, 12:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Понедельник, 18 апреля 2022, 17:01
Отправлено #33


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Я любитель данной серии. И могу сказать от 3-й части не особо что то жду...пошло по накатанной, так сказать. Очень уж последние 3 части похожие. И мне это нравится. Если сага, гирсы брали сюжетом, заставками (квестов там было по минимуму и возвращаться к игре не было смысла) ,то блейды и особенно XCX, моя любимая, берет именно геймплеем и квестами! Гринда тут дофига. И даже после 400 часов есть чем заняться!


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Понедельник, 18 апреля 2022, 19:27
Отправлено #34


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 17 апреля 2022, 22:36)

В твоих словах столько противоречий, что не понятно, какой вопрос ты хотел задать изначально. Тебе лично игра понравилась (серия) судя по всему, а вторая часть зашла "многим". Почему тогда третья не понравится?
*

Идея такова, что мне кажется, что серия катится по наклонной. И отсутствие новизны в третьей части, плюс посредственные герои и сюжет (если это все сбудется), может заставить издателя призадуматься над судьбой серии. Если люди не будут так же благосклонны к третьей как ко второй части, то судьба всей серии будет под вопросом.

Я считаю, что вторую часть "продали" игрокам только потому, что завернули ее в детскую оболочку, чтобы 13 летних зацепило. XC и XCX были более серьёзными, без анимэшных закидонов типо выпячивания глаз и подобных сцен из мультфильмов.
И вот выйдет третья часть. Допустим, более серьёзная, а в остальном ни чем не отличающаяся от второй. Так что ждет такую игру? Отвалится детская аудитория и останутся просто преданные игроки. Продажи будут не впечатляющие и издатель положит серию в дальний ящик.

Как вариант, третья будет такая же детская и посредственная. Подростковая аудитория опять сделает продажи игре, но думающих людей же не обманешь.
Игра которая не развивается и едет на фанатах? Рождение еще одной Final Fantasy серии?

Я помню из интервью с создателем серии, он говорил, что делал XCX неспроста. Она была как тест перехода XC в онлайн. И по идее, логичное развитие серии должно было идти в сторону, когда можно было бы напрямую проходить сюжетку с другом. Но из-за плохих продаж XCX, издатель принял решение расширить аудиторию игры и выпилить онлайн.
Получается что серия не развивается потому, что создатель не может делать ее такой какой он ее видит. Серию рихтуют маркетологи, спустившие ее до подгузников. Но без творческого подхода создателя ей жить осталось не долго.

Добавлено спустя 19 минут:
Lock_Dock122 не согласен я с тобой по поводу продаж игр серии XC.
Первая часть нашумела знатно, продалась около 1 миллиона штук. Помню народ так фанател по первой части, что играли в японскую версию на Wii не став ждать выхода английской локализации. XCX продалась хуже первой части и самое главное, сильно разочаровала многих фанатов. Помню смотрел видео американского фаната, который забросил XCX сразу после нескольких часов игры и снял еще одно видео где то в 2020-2021 году, где говорит, что был не прав и что игра обалденная. И таких примеров масса, когда люди просто хэйтили эту часть не поняв ее. А ты говоришь что ей повезло больше первой части...
Вторая часть продалась искусственно, потому что ее просто подстроили под аудиторию, ну и Свич конечно уже был на коне в тот момент.

У персонажей в XCX действительно были не особо красивые лица персонажей (как и в первой части), но назвать мир XCX безжизненным... По мне там самые красивые локации и как раз самые густонаселенные. Вторая часть сильно проигрывает в этом плане XCX.

Продажи игр можно посмотреть тут: https://vgsales.fandom.com/wiki/Xenoblade_Chronicles

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Понедельник, 18 апреля 2022, 20:02


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 18 апреля 2022, 20:18
Отправлено #35


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 741
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 19:27)

Идея такова, что мне кажется, что серия катится по наклонной. И отсутствие новизны в третьей части, плюс посредственные герои и сюжет (если это все сбудется), может заставить издателя призадуматься над судьбой серии. Если люди не будут так же благосклонны к третьей как ко второй части, то судьба всей серии будет под вопросом.
*


Как верно написал Лок выше, им нужно завершить трилогию, и они это делают. Любят японцы всякие трилогии. Уже давно известно, что у них в разработке какой-то проект в средневековом сеттинге, который я думаю мы уже увидим на новом свитче. Было бы хорошо получить на этом еще и порт XCX, но это вряд-ли.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 19 апреля 2022, 01:23
Отправлено #36


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (SavitarSvit @ Понедельник, 18 апреля 2022, 20:27)

Lock_Dock122 не согласен я с тобой по поводу продаж игр серии XC.
Первая часть нашумела знатно, продалась около 1 миллиона штук. Помню народ так фанател по первой части, что играли в японскую версию на Wii не став ждать выхода английской локализации. XCX продалась хуже первой части и самое главное, сильно разочаровала многих фанатов. Помню смотрел видео американского фаната, который забросил XCX сразу после нескольких часов игры и снял еще одно видео где то в 2020-2021 году, где говорит, что был не прав и что игра обалденная. И таких примеров масса, когда люди просто хэйтили эту часть не поняв ее. А ты говоришь что ей повезло больше первой части...
*


Можно соглашаться, можно не соглашаться, но факт остаётся фактом - Nintendo вложила в разработку Xenoblade Chronicles большое количество денег и была недовольна продажами. Особенно у себя на родине, где они неплохо вложились в раскрутку. Они даже выпускать её на запад долгое время не хотели, поскольку думали, что это полный провал. Если бы не европейское отделение, которое взяло все расходы на себя (отсюда, к слову, британская озвучка), то не было бы западной версии как таковой. Неспроста они выпустили потом портаивную версию и ремастер. Nintendo всё не давала покоя та ситуация и она намеревалась отбить деньги, потраченные на маркетинг и разработку. Что касается XCX, то я сравнивал её с игрой повыше, то есть с портативной XC. У портативной, насколько я помню, продажи были чуть больше полумиллиона, а у XCX тысяч на 300 выше.

Я по многочисленным заявкам в разеделе Wii U делал детальный разбор XCX, где я на пальцах объяснил, почему игра не фонтан и что изначально хотели сделать. Для меня лично она по-прежнему остаётся самой красивой игрой на Wii U, но при этом невероятно унылой. Я не знаю насколько скучной должна быть жизнь у человека, чтобы он захотел в такое играть. Во всяком случае, по своей воле.

QUOTE (SavitarSvit @ Понедельник, 18 апреля 2022, 20:27)

Вторая часть продалась искусственно, потому что ее просто подстроили под аудиторию, ну и Свич конечно уже был на коне в тот момент.
*


То есть создавать игру, которая рассчитана не на нишевого игрока, - это равносильно искусственному втюхиванию? И под какую аудиторию они там её подстроили, если к тому моменту на Nintendo Switch банально не было японских ролевых игр? И на каком коне был Switch в 2017 году? Он же сравнииельно недавно поступил в продажу.

QUOTE (SavitarSvit @ Понедельник, 18 апреля 2022, 20:27)

У персонажей в XCX действительно были не особо красивые лица персонажей (как и в первой части), но назвать мир XCX безжизненным... По мне там самые красивые локации и как раз самые густонаселенные. Вторая часть сильно проигрывает в этом плане XCX.
*


Оживленный и красивый - это не одно и то же. У Shadow of the Colossus тоже мир крассивый, однако это не делает его хоть чуточку живым. Впрочем, там это художественный замысел, а в XCX это умышленное допущение.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 19 апреля 2022, 04:31


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ephidel
post Вторник, 19 апреля 2022, 11:30
Отправлено #37


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 09 сент. 2013
Пользователь №: 48 485





QUOTE (Kislorod @ Понедельник, 18 апреля 2022, 12:08)

Безусловно. Но тогда от игры получишь процентов 30 от того, что она может тебе предложить.
*


Чёт не пойму тебя. Так ты хочешь на 100% завершить игру или тебе это не нужно? Или тебе нужно, чтобы игра полностью на 100% зачищалась за 20 часов? Ну и да, получается ботва тоже не уважает время игрока?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 19 апреля 2022, 11:46
Отправлено #38


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Ephidel @ Вторник, 19 апреля 2022, 11:30)

Чёт не пойму тебя. Так ты хочешь на 100% завершить игру или тебе это не нужно? Или тебе нужно, чтобы игра полностью на 100% зачищалась за 20 часов? Ну и да, получается ботва тоже не уважает время игрока?
*


Откуда цифра в 20 часов? Речь не о потраченном на прохождение времени, а о времени, которое потрачено в ходе игры бесполезно, без удовольствия. Я привёл выше примеры из первого зеноблейда. Недавно я закончил прохождение Horizon Forbidden West - это заняло у меня 148 часов, полтора месяца вечерних сеансов игры, процент завершённости был 98,6%. И ни разу не было такого, чтобы время просто утекало сквозь пальцы - постоянно шла движуха. В Зельде то же самое, к слову - там процесс исследования мира возведён в абсолют. Хотя открою тайну - ботва мне не очень понравилась, но это уже моя проблема. Умом я понимаю, что игра шикарная.

Если сравнивать с зеноблейдом, то в хорайзене от любого костра (точка быстрого перемещения) до любой другой точки в мире бежать максимум минуту. Есть маунты (а ближе к финалу открывается ещё одна возможность максимально быстро и свободно перемещаться по карте). Все побочки обозначены на карте, чтобы их увидеть, не нужно к ним бегать вплотную по несколько раз в сутки. Ты приходишь, если хочешь, и начинаешь квест.

Я в зеноблейде однажды засёк, сколько нужно времени, чтобы оббежать и поговорить со всеми неписями в одном из городов. У меня на это ушёл час. ЧАС моего времени. Что-то интересное эти неписи сказали? Может, сценки какие-то были, сюжеты, истории? НИЧЕГО! Тупые дежурные фразы. И это нужно делать регулярно в каждом из городов, чтобы открыть все побочки. Это ДЕСЯТКИ часов тупой беготни от точки до точки без каких либо других действий. Это геймплей? Это говно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ezio
post Вторник, 19 апреля 2022, 17:10
Отправлено #39


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 15 апр. 2010
Пользователь №: 36 572





Перенесли аж на 2 месяца. Назад)) 29 июля новая дата выхода.



user posted image

Сообщение отредактировал dimm0505 - Вторник, 19 апреля 2022, 17:43


--------------------
PS1 Slim | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Вторник, 19 апреля 2022, 18:30
Отправлено #40


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Этот трейлер поинтересней будет предыдущего.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 18 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 11:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.