Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выживут ли все SONY PS3?, Ничто не вечно...

У вас ломалась третья Сонька?
 
Да, моя первая PS3 Fat - YLOD [ 6 ] ** [15.00%]
Да, моя первая PS3 Slim - YLOD [ 2 ] ** [5.00%]
Даже PS3 Super Slim ломаются [ 4 ] ** [10.00%]
Нет. 15 лет - полет нормальный [ 28 ] ** [70.00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Iris
post Четверг, 09 февраля 2023, 23:04
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Чтош... Всем привет, хотелось бы затронуть такую грустную тему. Рано или поздно, но похоже, не останется ни одной живой PS3 на планете. Как бы сильно не хотелось нам их уберечь, PS3 в идеальном состоянии становится всё меньше и меньше sleep.gif

Моя любимая слимка 2103В тоже не смогла избежать страшной участи... Ей уже, ни много ни мало, а целых 13 лет. Обращалась бережно, всегда чистила и следила за температурой. Но, похоже, не судьба. На RSX температура 53-60 градусов, иногда идут артефакты по экрану, и консоль зависает.

Понятное дело - потребуется реболл. Пока чип окончательно не сгорел.

Как показывает практика:

excl.gif X360 оказались в разы живучее. У некоторых знакомых даже первые ревизии (Xenon) до сих пор служат. Уж не говорю даже про ревизии Jasper, Trinity, Corona - они просто прекрасны! Живых коробоксов гораздо чаще встречается, нежели Пс3, и умирать совсем не собираются...

Что стало причиною такого вымирания Сонек?

1. Ошибки при проектировании (техпроцесс, прижим, материалы)
2. Сама технология BGA, тех времен, тот ещё ад
3. Деградация припоя, окисления, трещины
4. Сам текстолит лопается и вздувается от нагрева excl.gif
5. SONY не надеялись, что кто-то будет в это играть, спустя 15 лет.

Как можно было этого избежать?

1. Даже "Super slim" оказались не панацеей, у них те же болячки...
2. Брать пример с Microsoft - отказаться от безсвинцового припоя, менять техпроцесс, понижать температуры с каждой ревизией.
3. Волшебное решение "SoC" (System on chip) - как в ноуте! Когда и CPU, и GPU находятся в одном чипе (а лучше - кристалле), они меньше греются. В разы.
4. Следующее поколение (ps4) учло ошибки предков...


Такая вот вам тема для размышлений. hmm.gif

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 09 февраля 2023, 23:10


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Пятница, 10 февраля 2023, 01:41
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





Тема в самом деле печальная, она вообще касается всех консолей. Т.к. рано или поздно, как говорится, все разложится на атомы. Высыхают кондеры (испаряется электролит, но ладно, здесь можно перепаять), иногда сам электролит вытекает. Дубеют и трескаются резиновые части, благо их не так много (в основном, это пасики у выдвижных приводов, а вот с токопроводящими резинками будет уже все сложнее, "уставшие" резинки на контроллерах тоже несложно заменить), на плате появляются микротрещины (они тоже устраняются при помощи паяльника). Сразу вспоминаются слова Билла: "шины сгнили, аккумуляторы сдохли". Тут вообще все сильно зависит от самой структуры, от используемых материалов и наличия запчастей. Например, Atari 2600 до сих пор прекрасно живут (при нормальной эксплуатации и хранении), несмотря на свой солидный возраст. Старые famicom'ы вроде еще живее всех живых, NES, Sega Genesis, N64. Т.е. те консоли, где нет большого нагрева, где нет сложной архитектуры и подвижных механизмов — они более живучие (за исключением тех случаев, когда применялись максимально дешевые и недолговечные материалы — все мы помним Sega GameGear или Game.Com, также я как-то давно писал про экран и контрольный блок у Microvision).

У консолей следующего поколения слабыми местами были ранние приводы отвратительного качества. Очень нежные и недолговечные.

У их последователей (консолей 7-ого поколения) начались уже серьезные проблемы с перегревом.

Вот именно поэтому я тоже выработал несколько своих личных советов (это не панацея, но может продлить жизнь консоли):

— Если есть возможность кроссплатформы, играйте на ПК.
» Нажмите, для открытия спойлера «


— Если консоль древняя, редкая, то здесь выручают эмуляторы. И не надо говорить, что здесь какие-то задержки в управлении. Ну какие задержки могут быть на эмуляторах старых консолей? Там и динамики то такой в играх не было, максимум 10-15 кадров.
» Нажмите, для открытия спойлера «


— Не играйте на консолях длительное время. Всегда нужно делать паузы и дать "железу" остыть. Также не "заводите" консоль после резкого перепада температуры (например, с мороза).

— По возможности используйте оригинальные блоки питания с СОБЛЮДЕНИЕМ полярности (актуально для старых консолей) и вольтажа. В идеале дополнительно консоль подключить через стабилизатор, если в доме скачет напряжение.

— У старых консолей не отключайте и не подключайте периферию "на горячую". Выключили — отсоединили контроллер или карту памяти.

— Воздержитесь от игры на более современных консолях, если дома жарко и душно. Воздух должен хорошо циркулировать, хорошо, если комната проветривается и в ней прохладно.

— Периодически чистите консоли от пыли (плату, вентиляционные отверстия), проверьте: крутятся ли вентиляторы.

— Также периодически меняйте термопасту (или термопрокладку — зависит от консоли). Не жалейте на качественной термопасте.


» Извечная тема о XBox360 и Playstation 3 «


» Мысли и сравнение контроллеров «



Поскольку я увлекаюсь очень древним ретро, вплоть до первого-второго поколения, то более-менее свежие тайтлы прохожу с огромным запозданием (хотя в этом испытываю свой кайф — некий игровой постапокалипсис, когда все давно прошли игру, они уже не испытают тех крутых эмоций, а ты еще только начал проходить). Так, например, первый The Last of Us я прошел лишь около года назад (когда люди плевались от второй части, я кайфовал от первой). А вообще: много работы, много своих интересных занятий и личных проектов (не все же у телепиндера сидеть). Зимой — лыжи, летом — путешествия в горы, сплав по реке, музыка (играю на различных инструментах), реставрация и многое другое. Поэтому игры прохожу очень и очень медленно. Сначала играешь во что-то старое (например, недавно я прошел тот самый SwordQuest — о котором рассказывал Рольф в одном из выпусков AVGN, там, где еще нужно использовать комикс для нахождения ключевых слов), затем хочется перепрыгнуть на более свежую платформу (3-6 поколения), после — пройдешь какой-нибудь новый ремейк Резидента на ПК, а затем снова ныряешь куда-нибудь во времена Atari, Commodore или ZX Spectrum. И поэтому ничего не успевает надоедать. Я не ворчу, как современные геймеры, что не во что играть. Играть в ДОХРЕНА во что есть. Дофига непройденных хитов со SNES, PS1, PCEngine и многих других платформ. Пока в это играешь, еще что-нибудь свежее выходит. Но все кругом ворчат, что не во что играть. Как будто все решили все свои дела и только сидят, да все 24 часа в сутки играют...

Так вот, к чему я все это начал? К тому, что каждый раз, когда вставляю какой-нибудь эксклюзив в старую консоль, всегда думаю: "старушка, не подведи, еще чуть-чуть, пройду эти игры и тебя "замариную", почищу и отправлю на заслуженную "пенсию", отдыхать. Сейчас я дошел до ПЕРВОГО!!! Анчартеда (у меня трилогия с PS3 уже много лет на полке пылится, все никак добраться до них не мог). И я не могу в него сыграть на ПК, приходится мучать "бабу Соню". А еще на очереди долбанный God of War, Killzone... Так что да, я каждый раз задумываюсь: сколько еще выдержит Playstaton 3? И переживет ли ее моя Atari? Кто надежнее: новые и современные технологии или старые, но сделанные на совесть? По крайней мере "Электроника" и "Game&Watch" до сих пор играют.

Ох, блин, с вами иногда разговоришься...
excl.gif Как всегда уточню: все вышесказанное — либо просто личное мнение и выстраивание гипотез, либо реальные факты, основанные на личном опыте. Вы можете как соглашаться, так и не соглашаться. Никого обидеть не хотел.


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 10 февраля 2023, 09:40
Отправлено #3


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 703
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Iris @ Вчера, 23:04)

3. Волшебное решение "SoC" (System on chip) - как в ноуте! Когда и CPU, и GPU находятся в одном чипе (а лучше - кристалле), они меньше греются. В разы.
*

Мне кажется APU слимок греется больше отдельных чипов того-же Jasper. Несмотря на более тонкий техпроцесс (45нм).


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Пятница, 10 февраля 2023, 12:03
Отправлено #4


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





QUOTE (Iris @ Четверг, 09 февраля 2023, 23:04)

3. Волшебное решение "SoC" (System on chip) - как в ноуте! Когда и CPU, и GPU находятся в одном чипе (а лучше - кристалле), они меньше греются. В разы.
*


Ты слишком технически безграмотен, чтобы рассуждать о таких вещах. Пишешь какую-то копипасту от маркетОлухов. APU практически всегда значит и хреновый CPU, и хреновый GPU. А "греться меньше" и уж тем более "в разы" они могут только либо за счёт хреновой базовой производительности, либо за счёт жесточайшего троттлинга, что для консоли вообще не приемлемо.

Законы физики кагбэ никто не отменял, температура кристалла растёт прямо пропорционально пропущенному через себя току (читай - проделанной вычислительной работе) и объединение CPU и GPU на одном кристалле никакой магии не делает.

С точки зрения физики - что CPU, что GPU, что SoC/APU - не более, чем бытовой кипятильник, чем больше тока через него пропускаешь, тем больше он греется. Можно выкручивать частоты вниз (соответственно, уменьшая и проходящий через дорожки ток), чтобы меньше грелось. Можно уменьшать техпроцесс, чтобы дорожки были уже и по ним меньше тока бежало. Ещё можно улучшать архитектуру, чтобы меньше линий были одновременно включены.

Сообщение отредактировал УльтраБлокС - Пятница, 10 февраля 2023, 14:09


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 10 февраля 2023, 12:28
Отправлено #5


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Сони последовали тупым тенденциям того времени и использовали теплораспределительную крышку на Cell и RSX. Крышка посажена на герметик, у RSX на термоклей. Между процессором и крышкой термопаста. Что может пойти не так? pc.gif

Термопаста высыхает и консоль греется и шумит.

Плюс, использование старых ревизий бессвинцового припоя, без новомодных технологий.
Плюс радиатор без полировки и дурацкая прижимная пластина.

X360 туда же. Там обратная ситуация с XClamp, который может деформировать плату через 5-10-15 лет (на текстолите экономят и слишком сильный прижим)

Короч, все круто пошло с PS4, на PS5 все совсем хорошо. Xbox One тоже стронкс и очень надежный, Series наверное тоже Ок.

Пока больше всего нравится PS5 с жидким металлом и огромным количеством меди внутри. Таким, что у алкаша-сборщика металла руки затрясутся от картинки радиатора. lol2.gif

Теоретически, PS5 не нуждается в обслуживании (закрытая камера с жидким металлом, чего там обслуживать?). Только пыль чистить иногда.

Сообщение отредактировал daxter. - Пятница, 10 февраля 2023, 12:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 10 февраля 2023, 13:10
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (daxter. @ Пятница, 10 февраля 2023, 12:28)


Пока больше всего нравится PS5 с жидким металлом и огромным количеством меди внутри. Таким, что у алкаша-сборщика металла руки затрясутся от картинки радиатора. lol2.gif

Теоретически, PS5 не нуждается в обслуживании (закрытая камера с жидким металлом, чего там обслуживать?). Только пыль чистить иногда.
*


Так то оно так, но пошел слушок, что жидкий металл подтекает в вертикальном положении.
Может и слушок, но положил плоечку горизонтально.
Вид, конечно, такой себе hmm.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 10 февраля 2023, 13:12
Отправлено #7


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 703
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Сегодня, 12:28)

который может деформировать плату через 5-10-15 лет (на текстолите экономят и слишком сильный прижим)

*

Короче они все умрут.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Пятница, 10 февраля 2023, 13:17
Отправлено #8


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





QUOTE (daxter. @ Пятница, 10 февраля 2023, 12:28)

Пока больше всего нравится PS5 с жидким металлом и огромным количеством меди внутри. Таким, что у алкаша-сборщика металла руки затрясутся от картинки радиатора. lol2.gif
*


Идеальная сосноль - отыграл до конца жизненного цикла, и можно сразу на помойку. То есть, вставай в очередь за PS6.

Хотя что-то я загнул, у многих жидкий металл ещё раньше протекает. Так что в очередь придётся вставать за следующей ревизией PS5, идеально же.


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 10 февраля 2023, 13:45
Отправлено #9


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (gen41k @ Пятница, 10 февраля 2023, 14:10)

Так то оно так, но пошел слушок, что жидкий металл подтекает в вертикальном положении.
Может и слушок, но положил плоечку горизонтально.
Вид, конечно, такой себе hmm.gif
*


1 случай за 2 года. Прямо Вау статистика cool.gif

QUOTE
Короче они все умрут.


Вот я про тоже самое. PS1, SNES, MD, N64, PS4, XBOne, Wii, WiiU все Ок, массовых проблем не отмечено.

У PS3 и X360 все глубже. Массовый переход на бессвинцовый припой и первые подводные камни.
С видеокартами того периода такая же ситуация.

Попробуйте найти живую GF 8800GS/GT и особенно GF8800 Ultra. Задачка так себе, почти все умерли уже. sleepy.gif

QUOTE
Хотя что-то я загнул, у многих жидкий металл ещё раньше протекает.


У многих - у кого? Где статистика.

Много это RROD у Xbox 360, где конкретные официальные цифры были. То, что у одного блоггера "все пропало, жидкий металл вытек" пока укладывается в стандартный производственный брак.

На любом производстве электроники до 1-2% брака закладывают в расходы, это типично для отрасли.

Кстати, Xbox Series X/S тоже полагаю, что без проблемные. 2 года и никаких массовых отказов.
Точечный брак с блоками питания не будем считать, т.к. у PS5 тоже бывает.

Что больше всего нравится начиная с PS4 и более новых консолях: отказались от теплораспределительной крышки.

**Передаю привет Intel с заменой припоя под распределительной крышкой на термопасту. От них это пошло.
***Мобильный чипы Intel всегда шли без крышки, что супер.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 10 февраля 2023, 19:57
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (daxter. @ Пятница, 10 февраля 2023, 13:45)

1 случай за 2 года. Прямо Вау статистика cool.gif
*

Если это был бы твой случай, то твоя песня имела бы другой припев hmm.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 10 февраля 2023, 21:47
Отправлено #11


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (gen41k @ Пятница, 10 февраля 2023, 21:57)

Если это был бы твой случай, то твоя песня имела бы другой припев hmm.gif
*

Покажите, пожалуйста, ролик - где можно увидеть пруфы. В том числе, что человек не ронял свою Пс5, и что металл не вытек сам по себе, во время неудачной разборки радиатора...

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (УльтраБлокС @ Пятница, 10 февраля 2023, 15:17)

Хотя что-то я загнул, у многих жидкий металл ещё раньше протекает. Так что в очередь придётся вставать за следующей ревизией PS5, идеально же.
*

Повторюсь - пруфы? Этих самых "у многих" sleepy.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 10 февраля 2023, 21:49


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Пятница, 10 февраля 2023, 21:50
Отправлено #12


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





QUOTE (Iris @ Пятница, 10 февраля 2023, 21:47)

Покажите, пожалуйста, ролик - где можно увидеть пруфы. В том числе, что человек не ронял свою Пс5, и что металл не вытек сам по себе, во время неудачной разборки радиатора...
*


Достаточно аксиомы, что ты неуч и не знаешь физику. Иначе бы у тебя не возникало вопросов, почему жидкий металл для охлаждения - очень плохая идея.

Хотя это как посмотреть. Для отдела продаж это гениальная идея и наверняка чувак, придумавший применить в PS5 жидкий металл получил толстую премию от руководства.

Сообщение отредактировал УльтраБлокС - Пятница, 10 февраля 2023, 21:51


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 10 февраля 2023, 21:50
Отправлено #13


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (УльтраБлокС @ Пятница, 10 февраля 2023, 14:03)

Ты слишком технически безграмотен

С точки зрения физики - что CPU, что GPU, что SoC/APU - не более, чем бытовой кипятильник, чем больше тока через него пропускаешь, тем больше он греется.
*

О, да... А вот и пример прям блестящей грамотности. Хорошо sleepy.gif

Теперь я буду знать, что CPU и GPU - это простой кипятильник))

Добавлено спустя 53 секунды:
QUOTE (УльтраБлокС @ Пятница, 10 февраля 2023, 23:50)

Достаточно аксиомы, что ты неуч и не знаешь физику. Иначе бы у тебя не возникало вопросов, почему жидкий металл для охлаждения - очень плохая идея.
*

Значит в Сони тоже работают неучи, так и запишем))

Вообще - по уму, самое идеальное охлаждение - водяное... Но и там есть свои сложности, и свои протекания, почаще чем у металлов. Конструкция тоже нужна немалая. Все это мечты... А текстолит от деформации, с возрастом, все равно не спасёт. К сожалению ((

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 10 февраля 2023, 21:55


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 10 февраля 2023, 21:55
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Iris @ Пятница, 10 февраля 2023, 21:47)

Покажите, пожалуйста, ролик - где можно увидеть пруфы. В том числе, что человек не ронял свою Пс5, и что металл не вытек сам по себе, во время неудачной разборки радиатора...

Добавлено спустя 1 минуту:

Повторюсь - пруфы? Этих самых "у многих" sleepy.gif
*


Да, может и ронял, а может и нет. Кто его знает? Я не хочу на себе проверять, только и всего hmm.gif


QUOTE (Iris @ Пятница, 10 февраля 2023, 21:50)

Значит в Сони тоже работают неучи, так и запишем))
*


Если бы в Сони работали бы супер специалисты, то зачем эта тема?


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Пятница, 10 февраля 2023, 21:57
Отправлено #15


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





QUOTE (Iris @ Пятница, 10 февраля 2023, 21:50)

О, да... А вот и пример прям блестящей грамотности. Хорошо sleepy.gif

Теперь я буду знать, что CPU и GPU - это простой кипятильник))
*


Прости, что усомнился в тебе, виноват. Ты не неуч, а клинический идиот, не умеющий даже читать.

Я написал, что представляет собой CPU и GPU в физическом смысле этого устройства. То, что оно помимо выделения тепла и повышения энтропии вселенной ещё и вычисления делает - это сторонние эффекты протекающих физических процессов, которые человеки научились использовать для своих целей.

QUOTE (Iris @ Пятница, 10 февраля 2023, 21:50)

Значит в Сони тоже работают неучи, так и запишем))
*


Я уже поправился выше, скорее не неучи, а очень даже грамотные продажники, которые всё хорошо просчитали).

Вы же уже не в Экстра Флейме. С чего вы взяли, что тут можно переходить на личности? 3 дня Р/О.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 14 февраля 2023, 18:08


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 10 февраля 2023, 21:59
Отправлено #16


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (gen41k @ Пятница, 10 февраля 2023, 23:55)

Да, может и ронял, а может и нет. Кто его знает? Я не хочу на себе проверять, только и всего hmm.gif
Если бы в Сони работали бы супер специалисты, то зачем эта тема?
*

А я просто куплю новую, если вдруг возникнут проблемы happy.gif

Тема - как раз о том, что уже недоступно в продаже... И как можно было делать такой хлам, в сравнение с теми же Хбокс, рассчитанный только на срок службы (-/+ 5 лет). А если купить такую же Пс3, то она точно так же помрёт sad1.gif

Однако! почти все ревизии ПС4, за исключением некоторых Прошек, у Сони прекрасно удались... excl.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 10 февраля 2023, 22:01


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 10 февраля 2023, 22:07
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Iris @ Пятница, 10 февраля 2023, 21:59)

А я просто куплю новую, если вдруг возникнут проблемы happy.gif

Тема - как раз о том, что уже недоступно в продаже... И как можно было делать такой хлам, в сравнение с теми же Хбокс, рассчитанный только на срок службы (-/+ 5 лет). А если купить такую же Пс3, то она точно так же помрёт sad1.gif
*

Ну, пока ПС3 есть в продаже, хоть и бу, но нормальную найти реально. И по цене это не фига не ПС5.

А насчёт бокса, я расскажу свою историю: брал коробокс 360 на старте с шитым приводом. Гонял дисочки, и был счастлив, потому как у окружения были ПСки и они не взламывались в то время. Были новости про какое-то красное кольцо, но это же ерунда, думал я.
Но в один прекрасный вечер, картинка на телеке заявила и зависла, ну бывает. Перезагрузил и RROD. И все тут.
Все у кого были ПСки прикалывались не зная того, что у самих консольки желтить стали повально.

С тех пор к 360му отношусь с опаской. Но буквально недельку -две назад все таки пересилил себя и взял слимку в коллекцию.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 10 февраля 2023, 22:21
Отправлено #18


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (gen41k @ Суббота, 11 февраля 2023, 00:07)

Ну, пока ПС3 есть в продаже, хоть и бу, но нормальную найти реально. И по цене это не фига не ПС5.

Согласна, но все равно лотерея sleep.gif

QUOTE

Но в один прекрасный вечер, картинка на телеке заявила и зависла, ну бывает. Перезагрузил и RROD. И все тут.

У меня так Zephyr сгорел, вечером жаркого лета 2007-го lol.gif
Кажется, в игре PGR4 - просто еду еду, а потом музыка "бзззз" и зависон))

QUOTE
Все у кого были ПСки прикалывались не зная того, что у самих консольки желтить стали повально.

Ирония судьбы lol1.gif
"ответочка прилетела" называется

QUOTE
С тех пор к 360му отношусь с опаской. Но буквально недельку -две назад все таки пересилил себя и взял слимку в коллекцию.
*

Не. К слимкам и "Е"шкам - полное доверие happy.gif
Моя Trinity живет аж с 2009, даже не шумит, чищу раз в два года... Температура стабильно 54-60, там и нечему греться, имхо. Такой же надёжный Хбокс, как и ориджинал (классик)


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 10 февраля 2023, 22:25
Отправлено #19


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Тащемта проблем не было уже с Джасперами, которые то ли 2008, то ли 2009 года выпуска.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 10 февраля 2023, 22:27
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Iris @ Пятница, 10 февраля 2023, 22:21)

Не. К слимкам и "Е"шкам - полное доверие happy.gif
Моя Trinity живет аж с 2009, даже не шумит, чищу раз в два года... Температура стабильно 54-60, там и нечему греться, имхо. Такой же надёжный Хбокс, как и ориджинал (классик)
*

Да, это понятно, что они надёжные. Просто это моё, внутреннее hmm.gif

А, так, если по существу, есть у меня суперслим. Наверное, уже пылью в сантиметр покрылась в шкафу. Покупал ее, емнип, году в 13м. Так вот, меня больше волнует другой вопрос: не про то когда она выйдет из строя, а про то включу ли я её когда нибудь?


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 20:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.