Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PC->Mac Os, Ака превращаем комп в ХАКИНТОШ

azumi
post Четверг, 28 ноября 2013, 17:32
Отправлено #41


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (kitt @ Вторник, 26 ноября 2013, 15:51)
есть и куда большие извращения, например - ставить винду на мак. однако же, и такие пациенты существуют. чем бы дитя не тешилось. жалко тебе, что ли?)
*

А у меня на маке стоит винда blush.gif В эмуляторе blush.gif blush.gif
Иногда она нужна для софта, которого нет на мак. Не бежать же за этим к соседу или на работу...

QUOTE (eXell @ Среда, 27 ноября 2013, 20:53)
Нужно попользоваться РЕАЛЬНЫМ устройством Apple чтоб понять, насколько это все шикарно сделано, ничего не глючит, не тормозит, не шумит! Попользовавшись один раз реальным маком - не сможешь венуться на хакинтош.
*

Плюсадин.
Пользуюсь мак мини 2010, примерно с начала его продаж, а жена ноутбуками их пользуется года на два дольше. До этого пробовал хакинтоши.
Отличные штуки, с совсем небольшои переплатои, но с огромными приемуществами.
Для игрушек их никто и не покупает, а остальное работает очень приятно.

Нашли илитарность, тоже мне, за 25к то...

QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 26 ноября 2013, 20:03)
даже автокад с кучей объектов будет тормозить
*

Тебе мак только для автокада нужен?)
Поставь его в эмулятор, для пользования интернетами, а автокады гоняи в винде. Так будет проще, на сколько я знаю.

Сообщение отредактировал azumi - Четверг, 28 ноября 2013, 17:38


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 28 ноября 2013, 19:02
Отправлено #42


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (azumi @ Четверг, 28 ноября 2013, 18:32)
А у меня на маке стоит винда  blush.gif  В эмуляторе  blush.gif  blush.gif
Иногда она нужна для софта, которого нет на мак. Не бежать же за этим к соседу или на работу...
*


ну так то ж на эмуляторе, это нормально.
у меня вообще на работе есть несколько виртуалок с макосью, но работаю я с ними через винды, т.к. сподручнее и привычнее.

я имел в виду, по жесткому, как основную систему. confused.gif

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 28 ноября 2013, 19:03


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Пятница, 29 ноября 2013, 08:15
Отправлено #43


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (eXell @ Среда, 27 ноября 2013, 20:53)
RC_Gremlin
А не проще установить систему через Unibeast+Multibeast а далее допиливать под себя? (Загрузчики, кексты на устройства и тд?)
У меня так на работе сделано, На древнючий Core2Duo поставил 10,9 через UniBeast, далее загрузчик Clover (химера не корректно работает на моей мамке) ну и все нужные дрова (звук и сеть).
*

Я через clover гружусь всего советуют, правда уже есть полностью допиленная мамка на 500р дешевле, но там функционала меньше и портов usb.

Спасибо за заботу, но собираюсь и так брать макбук аир, а брать миник не хочется ибо лишнее. Если бы не играл в последние игры то было бы по барабану.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 30 ноября 2013, 15:05
Отправлено #44


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (grayhex @ Понедельник, 25 ноября 2013, 21:50)
Жену поучи щщи варить.
По хакинтошам есть спец. форумы, информации куча, надо только чуть голову включить.
А вот совет не обмазываться всяким непотребством там не дадут и он дорогого стоит.
*

ылита puke.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Четверг, 06 февраля 2014, 16:43
Отправлено #45


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Поставил таки мак, научился немного шаманить с кловером, но теперь другая проблема. Как нормально его прописать в загрузчик?


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mMiss
post Суббота, 08 февраля 2014, 19:20
Отправлено #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 05 июля 2013
Из: Красный Сулин
Пользователь №: 48 030





Может, с помощью BootCamp поставить сначала макОС, а потом Винду (если нужны две системы)?
Либо , если загружаться самостоятельно MacOS не будет. Для загрузки нужно загрузиться сначала с CD EmpireEFI и выбрать диск, куда поставили MacOS. Чтобы загружаться самостоятельно, нам нужен myHack или Chameleon, оба они есть на CD EmpireEFI (Empire EFI/Post-Installation).

Сначала ставим myHack, если не захочет загружаться MacOS - ставим Chameleon.
И в bios выставить первый загрузочный диск с MacOS.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 09 марта 2014, 18:37
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (mMiss @ Суббота, 08 февраля 2014, 20:20)
Может, с помощью BootCamp поставить сначала макОС, а потом Винду (если нужны две системы)?
Либо , если загружаться самостоятельно MacOS не будет. Для загрузки нужно загрузиться сначала с CD EmpireEFI и выбрать диск, куда поставили MacOS. Чтобы загружаться самостоятельно, нам нужен myHack или Chameleon, оба они есть на CD EmpireEFI (Empire EFI/Post-Installation).

Сначала ставим myHack, если не захочет загружаться MacOS - ставим Chameleon.
И  в bios выставить первый загрузочный диск с MacOS.
*

Сделал проще, точнее чисто случайно. Скачал сборку с рутрекера флешки с кловером, там настройки вообще пустые и с неё грузанулось всё! всё кроме звука и сети работает по умолчанию, оставалась только косметика которую в ручную доделал.

Что имею сейчас, железо полностью как у аймака 2013 го года 27 дюймов, кроме проца, но кловер правильно сделал значение сам, не пользуйтесь всяким гг типа хамелиона, юзал вроде как легко, но кловер один раз настроил и забыл, даже со старой версией обновление его не сломает, если конечно эпл его не подставит как то) Но маловероятно, думаю давно бы хакинтош прибили если бы было нужно.

Далее из переферии имею блютуз какого то китайского происхождения купленный очень давно для джоя с пс3 и моторолловским чипом. Далее по тексту имею монитор делл 2440, который мак поддерживает идеально и видет цветовой профиль откалиброванный, это важно так монитор с лджи матрицей дешевле самого лджи на 500-1000 р был. Далее ещё имеем эпловскую клаву, мышу, трак падБ всё работает отлично в системе, но в загрузчике нет, аналогов не нашёл, пока купил блютуз от старого макбука 8го или 9го года с адаптером под напряжение мака, сейчас всё это добро не работает в винде и клава периодически отваливается, всё остальное радует только с каждым днём бьольше. В итоге чем то сломал сон, при том с кловера даже в винде, но результатом крайне дволен.

Итог в дополение к айфону покупаю макбук аир) Если у кого будут вопросы, задавайте постараюсь решить.









--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 21:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.