Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Купить 4K или FHD? SOS, эксперты, нужна ваша срочная помощь

у кого самые качественные матрицы?
 
LG [ 15 ] ** [26.79%]
SONY [ 19 ] ** [33.93%]
SAMSUNG [ 13 ] ** [23.21%]
PANASONIC [ 2 ] ** [3.57%]
SHARP [ 1 ] ** [1.79%]
XIAOMI [ 1 ] ** [1.79%]
прочий китай с али [ 5 ] ** [8.93%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
SEGADreamFAN
post Вторник, 28 мая 2019, 00:12
Отправлено #41


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 27 мая 2019, 23:55)

Ну и никаких динамиков и тюнера нет

Динамики есть. А зачем тв тюнер, когда встроен андрюша и есть вай фай? Смотри телеканалы онлайн, если уж тяга такая есть.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 27 мая 2019, 23:55)

Ну человек пытается сказать что проектор, пусть и современный на холодных лампах способен заменить телек большой..

Нет. Просто подкидываю мысль, что если уже телек есть (для новостей и эфира). То не обязательно покупать за 30-40к какой-то там 4К дюймов на 50, когда можно попробовать проектор за эти же деньги и получить больший выхлоп при просмотре фильмов и во время игры.
Просто предложение. Никто и никого не заставляет.

Мне вот очень хороший вариант. Телеэфир не смотрю, телек всё равно используется только как устройство вывода фильмов и для игр.
А кто включит ТВ и он у него часов по пять к ряду бурбулит, а хозяин шастает по квартире, тем проектор не нужен.

Главное не надо сказок что это какая-то неведомая фигня, которая шумит, трещит, греется, её неимоверно сложно устанавливать (надо долбить все потолки в комнате и вещать на дорогущие кронштейны ценой в половину проектора) и ещё экран же дорогущий надо.
Сейчас всё гораздо проще и удобней стало. И компактный проектор места занимает гораздо меньше, чем даже любой монитор (не говоря уже о телевизоре), при этом он самостоятельно настроит проекцию и резкость за несколько секунд. И размер экрана выдаст такой, что никакой плазме из аэропорта и не снилось. Хочешь, 100 дюймов, хочешь 200, лишь бы размера стены у тебя дома хватило. Опять же, можно уменьшить проекцию программно в самом проекторе.
И хорошие модели от 500-550 баксов начинаются. Тот же xgimi z6.

QUOTE
Вообщем проектор не заменит телека это я понял на своём опыте, а так очень хотелось конечно..

Конечно не заменит. Это разные устройства.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Вторник, 28 мая 2019, 00:26


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 28 мая 2019, 00:40
Отправлено #42


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (SEGADreamFAN @ Вторник, 28 мая 2019, 00:12)

QUOTE
Динамики есть. А зачем тв тюнер, когда встроен андрюша и есть вай фай? Смотри телеканалы онлайн, если уж тяга такая есть.


Ну бывает что есть, так согласись что там за динамик, обычно он моно и еле пищит, тем более если ты проектор поставил где то на шкаф и под углом слышно плохо будет.

QUOTE
Нет. Просто подкидываю мысль, что если уже телек есть (для новостей и эфира). То не обязательно покупать за 30-40к какой-то там 4К дюймов на 50, когда можно попробовать проектор за эти же деньги и получить больший выхлоп при просмотре фильмов и во время игры.
Просто предложение. Никто и никого не заставляет.


Ну а я тоже свою мысль не навязываю, просто по моему мнению проектор проиграет хорошему телеку.

Так же нужен НОРМАЛЬНЫЙ экран, а не штора.. Хотя многие и заляпанные телеки смотрят, но извини просматривать на белом фоне текстуру шторы, да ещё и поглотит она часть света, нужен экран и их не просто так делают, хотя можно сэкономить и хоть банерный купить, но всё же что то нужно и это будет висеть на стене и днём не очень смотрится..

Я кстати со своего экрана ещё и пыль стирал, она липнет на белое, как то влажной салфеткой растёр и получил пятно, потом второе, всё это бесило при просмотре, как будто телек грязный или с матрицей что то..

Я быстро понял что здоровая картинка во всю стену мне не нужна, кстати например 3я сони и 360й бокс уже лесенки давали от таких размеров артефакты видно сильнее, поэтому не зря говорят что чем больше экран тем выше разрешение должно быть.

Это всё равно что FHD 42 телеку сесть с метра и играть..

QUOTE
Мне вот очень хороший вариант. Телеэфир не смотрю, телек всё равно используется только как устройство вывода фильмов и для игр.
А кто включит ТВ и он у него часов по пять к ряду бурбулит, а хозяин шастает по квартире, тем проектор не нужен.


Да люди так устроены, многие вон купят дорогущие 4к и смотрят только новости и эфир.

QUOTE
Главное не надо сказок что это какая-то неведомая фигня, которая шумит, трещит, греется, её неимоверно сложно устанавливать (надо долбить все потолки в комнате и вещать на дорогущие кронштейны ценой в половину проектора) и ещё экран же дорогущий надо.


В моём случае лампа была горячая так что шумела и грелась.

Удобный кронштейн всё же нужен, экран большой и хороший тоже, купить дорогой проектор и проецировать его в стену или штору это тоже самое как на 4к 720р. смотреть. хорошие экраны посмотри цены и размеры.

QUOTE
Сейчас всё гораздо проще и удобней стало. И компактный проектор места занимает гораздо меньше, чем даже любой монитор (не говоря уже о телевизоре), при этом он самостоятельно настроит проекцию и резкость за несколько секунд.

*


Всё это было и в проекторе на лапе горячей, единственное дольше срок службы, нет шума и сильного нагрева, все остальные моменты остались так же нерешаемы.

Места займет он больше чем телек, телек повесил на стену и всё, а то в глубину пару кирпичей стоит.

А ещё кто то ходит и видишь голову в экране, есть конечно проекторы с обратной проекцией и ставятся за экраном, но там долбить стену и целую инсталяцию делать, пальцем на "тряпке" проектора тоже ничего не показать, тень руки, а на телеке ткнул и показал предмет он не превратился в чёрную руку.

Всё что делает проектор на 100% так это удивляет друзей и тех у кого его никогда не было первые недели две, потом хочется купить большой тонкий телек и повесить его на стену, как у большинства нормальных людей.

А там через андрюшу смотреть эфир и прочие, ну хорошо если чел шарит и всё настроить может, но многие хотят просто включить телек и смотреть без всяких заморочек.






--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Вторник, 28 мая 2019, 00:54
Отправлено #43


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 00:40)

А ещё кто то ходит и видишь голову в экране
*

Это уж совсем странная претензия.
» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE
большой тонкий телек и повесить его на стену, как у большинства нормальных людей.

Нормальные люди в игры не играют и фильмы почти не смотрят. Но тут форум вроде как не для нормальных людей, а для любителей поиграть во что-нибудь.

Кстати, для Свитча Нинки тоже свой dlp проектор есть. Только в России нигде не продаётся.

Только у него характеристики слабенькие, выше названный китаец z6 гораздо лучше будет (гораздо-гораздо лучше, даже).

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Вторник, 28 мая 2019, 01:08


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 28 мая 2019, 01:52
Отправлено #44


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (SEGADreamFAN @ Вторник, 28 мая 2019, 00:54)

QUOTE
Это уж совсем странная претензия. Как будто когда перед телеком кто-то проходит, он автоматически становится для тебя прозрачным. smile.gif
А ещё в кинотеатре же зрители могут ходить и в театре тоже.
Ты дома у себя вечером или ночью сидишь, пялишь в телек или экран. Кто там у тебя ходить будет? smile.gif


Приехали друзья, я играл в гонки, никто понятно перед экраном специально не ходил, но даже возле шкафа вот проходили и попадали под луч проектора, а у меня там последний поворот перед финишем и хоба я на обочине..

Ну в театре и кинотеатре могут ходить, но согласись это бесит когда тёмные головы на экране мелькают..

Перед телеком, он как бы и ближе и в такие моменты люди понимают что это телек, там картинка и между мной и телеком ходить не надо, а тут ходили мимо шкафа и я страдал от этого))

QUOTE
Про "показать пальцем" - это совсем уж первостепенный функционал. Телевизоры все покупают исключительно что бы показывать в них пальцем всем домочадцам.


Показать рукой или пальцем, вот думал сейчас проект покажу и удобно рассказывать и показывать на большой стене, на телеке можно, а тут вот если пальцем показывать больше загораживается чем надо и тень на часть экрана, проектор как бы он ни был повёрнут, если только не обратная проекция имеет вот такой недочёт неудобный, указку лазерную или фонарик с тонким лучём решает конечно эту проблему, но бывает что не разглядеть точку от указки и фонарик ещё и подобрать надо..

Поэтому удобную презентацию не сделать.. А если днём приехали, создавать эту "интимную" обстановку, что бы начальнику показть что тут делаю, а на большом телеке легко всё показать и пальцем ткнуть, тем более когда нескольким людям надо показывать.. Вообщем были с этим неудобства лично у меня, обычному человеку может и никогда в жизни не нужно будет в экран пальцем ткнуть и что то показать.

QUOTE
Нормальные люди в игры не играют и фильмы почти не смотрят. Но тут форум вроде как не для нормальных людей, а для любителей поиграть во что-нибудь.


Я та думал тут в основном коллекционеры, играть просто некогда, да и интересы могли изменится, а фильм думаю актуален в любом возрасте в отличии от игр, хотя может найдутся кто будет мне показывать дедушек которые всё играют, играют в супер Марио как дети малые, вместо того что бы фильм посмотреть! lol2.gif
Сейчас кстати многие смотрят прохождения игр как фильм на ютубе))
Зачем там мучатся и что то нажимать, всё уже прошли, даже игры и приставки покупать не надо.

Кстати, для Свитча Нинки тоже свой dlp проектор есть. Только в России нигде не продаётся.

Только у него характеристики слабенькие, выше названный китаец z6 гораздо лучше будет (гораздо-гораздо лучше, даже).
*


Первый раз проектор на холодной лампе вставили в видеокамеру, насколько помню это сони была..

Очень прикольно, отснял видео и тут же смотри на стене на большом (ну там не очень большом) но всё же экране, камера маленькая, видел вроде и в сотовые телефоны что то подобное встраивали.

Но картинка на той камере была тусклая, вот и холодная лампа..

А свич и сам свич нее, боже упаси, покупать и играть там в переиздания разные или детские игры?
А так да, все писают кипятком от свича, который выдаёт графику на уровне или даже хуже PS3? за 20тыр приставочка и игры на него как на ЗЫ4ре, ну пока не проникся я, прошили вроде слышал его.. Ну будет случай взять недорого посмотрю чё он так популярен та, может тоже буду в него гамать даже lol.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wen-Ten
post Вторник, 28 мая 2019, 12:53
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25 сент. 2015
Из: Ухта
Пользователь №: 53 387





Не покупайте китайский хлам, там матрицы никакие, можно выбрать тв в магазине вашего города, а заказать из Финляндии, разница бывает до десятка тысяч рублей, сайт выбортв, почитайте на 4pda тему выбора ТВ, все встанет на свои места

Сообщение отредактировал Wen-Ten - Вторник, 28 мая 2019, 12:53


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 28 мая 2019, 15:10
Отправлено #46


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Проектор с 2012 года.

Выбор, на самом деле, очень прост: если не нужен фоновый (или не фоновый, упаси боже) эфир, а диагональ экрана имеет решающее значение, то проектор - прекрасный вариант. Мне эфир не нужен, нечего там смотреть. Новости - 10 минут за едой на кухне на маленьком ТВ, которому лет 12 уже. Квадратный. 1024*768 lol.gif

На проекторе отлично смотрятся фильмы и играются игры в любое время суток. Для затемнения - рулонные шторы на окне (блэкаут). Они, кстати, и спать лучше помогают летом, когда светает в 4 утра. За 7, получается, лет у меня нагорело на лампе 4200 часов из 5000 заявленных. Скоро менять буду, цена вопроса - в районе 10 тыщ.

К китайским проекторам на ЛЕДовой лампе отношусь с подозрением - слишком маленький заявлен световой поток. Плюс, говорят, там качество картинки существенно похуже, чем у нормальных кинотеатралов (цвета, контраст). Но сам я их вживую не видел, поэтому это просто предвзятое отношение. Не изучал вопрос.

Господину Пистолеро хочу сказать, что выбор зависит от потребностей каждого конкретного человека. Если конкретно для тебя проектор оказался плохим выбором, это не значит, что он не подходит никому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Вторник, 28 мая 2019, 16:22
Отправлено #47


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





QUOTE (sin89rus @ Вчера, 20:23)

Яркость 200 кд/м2 - это писец
*

Так яркость 400. Никаких проблем не испытываю, картинка повторюсь конфэта. Лучше всего походить по магазам всяким и посравнить несколько телеков между собой. Какой понравится тот и взять. Мне понравился этот lol.gif

Сообщение отредактировал skywoker - Вторник, 28 мая 2019, 16:48


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 28 мая 2019, 17:12
Отправлено #48


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kislorod @ Вторник, 28 мая 2019, 15:10)

Господину Пистолеро хочу сказать, что выбор зависит от потребностей каждого конкретного человека. Если конкретно для тебя проектор оказался плохим выбором, это не значит, что он не подходит никому.
*


Так я и не говорю что НИКОМУ.

Просто мой опыт, что касается 5000 часов, ну насколько я помню 5000 часов это в экономичном режиме, когда лампа в раза два меньше светит или тогда срок аж до 8000 часов увеличивается..

Вообще хватает надолго если целыми днями не гонять, если у тебя с 2012го и ты даже 5000 часов не нагонял то вообще нормально, люди за это время уже выкинули на свалку и телеки и проекторы тех лет..

Кстати не заметил что ближе к 5000 часам лампа тусклее стала?

Теперь значит смотри по лампам, я сразу пробил этот вопрос, есть и их больше всего на рынке аналоги и подделки этих ламп.

Оригинальные лампы фирменные так стояла изначально можно просто в продаже не найти через столько лет, да ещё и куча нюансов знать как их отличить от поделок эти лампы..

"Траурные" шторы на окнах и "тряпка" на стене смотрелась отвратно, тонкий большой современный телик смотрится даже с точки зрения дизайна интерьера лучше и красивее..

Если есть подвал или отдельная комната под кинотеатр то можно иногда побаловаться, но если комнат немного и там ещё что то стоит, не очень это всё было, тем более когда не обустроено нормальными экранами и что бы этот проектор прятался а не торчал ниоткуда.. ИМХО опять же..

Так же если реально кинематографическую картинку хотеть это проекторы совсем другого ценового диапазона, а так что касается диагонали то да проектору тут равных нет.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 28 мая 2019, 19:05
Отправлено #49


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





В экономичном световой поток процентов на 10-20 уменьшается в зависимости от производителя. Если у тебя экран не 150+ дюймов и до проектора не 5 метров, то в этом режиме оно и должно работать.

QUOTE
Кстати не заметил что ближе к 5000 часам лампа тусклее стала?


Где-то в районе 4000 часов яркость стала постепенно снижаться, до этого ровно всё было. Я потому и говорю, что скоро лампу менять буду. Пока ещё терпимо.

QUOTE
Теперь значит смотри по лампам, я сразу пробил этот вопрос, есть и их больше всего на рынке аналоги и подделки этих ламп.


Ориентируюсь на аналог. Оригинальные стоят очень дорого и их сложно найти. На самом деле да, с лампами - это самый большой объективный минус. То есть вот прошло семь лет, и сейчас выбор: либо китайскую лампу пробовать (стоит пару тыщ на алике, обещают 2000 часов), либо брать новый проектор (где лампы уже на 7500 часов - технологии не стоят на месте; то есть её мне хватит лет на 12 lol2.gif ). Буду думать, но скорее всего попробую лампу, благо, копейки.

С другой стороны, современные телевизоры по 7 лет не живут. sad2.gif

QUOTE
"Траурные" шторы на окнах и "тряпка" на стене смотрелась отвратно, тонкий большой современный телик смотрится даже с точки зрения дизайна интерьера лучше и красивее.


"Траурные" шторы:
user posted image

Работают как жалюзи - за верёвочку тянешь, и они едут вверх или вниз по направляющим. Отличная штука, я себе сначала в комнату с проектором такие поставил, и мне так понравилось, что на всех окнах их повесил (но не блэкаут, а с проницаемостью 50%, чтобы от солнца закрываться и не было темно в комнате).

"Тряпка" на стене:
user posted image

Хотел изначально шкаф вдоль стены, а перед шкафом - сворачивающуюся "тряпку", но потом передумал. Хотелось диагональ побольше! В ширину тряпка - два метра. Сейчас бы сделал шкаф, а перед ним тряпку, так как 200 см в ширину или 180 см в ширину, но чуть ближе - не играет особой роли.

В работе:
user posted image

Прохожу Front Mission 2 lol.gif
Мой телефон фигово фотографирует в полумраке.

Ну и сам "виновник":
user posted image

Висит себе под потолком, никого не трогает smile.gif Провода все под плинтусом, ничего в стенах не долбилось специально под него.

Всё ещё продолжаю облизываться на епсон: https://market.yandex.ru/product--proektor-...3301?track=tabs

Всё ещё не решаюсь. Если китайская лампа разочарует, загоню старый на авито, и куплю таки этот епсон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 28 мая 2019, 23:32
Отправлено #50


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Kislorod респект, прям целый эпос, было интересно почитать и посмотреть.

Экран такой как у тебя стоил довольно прилично, хотя там от тряпки в нём зависит конечно, чем она лучше отражает тем дороже, ну и за механизм драли, вообщем если помнишь напиши цену..

Помню просто от 10-12тыр тряпки эти выкатные стоили, в зависимости от материала и его отражающих свойств.

Лично я как всегда решил почитерить и экран мне обошёлся, в копейки.

Лист гипсакортона, как раз там в ширину вроде два метра и полтора что ли в высоту, не помню, не стандартные от ремонта оставались..

На этот лист я наклеил специальную самоклейку, был рулон широкий, кстати она без структуры ворсы и мелкой клетки нет как часто на экранах которые продавали было.

Вообщем фотками похвастать хорошими не могу, потому что продал я быстро эту потеху, кстати он ещё трёх хозяев сменил, так же эффект вау в течении месяца, а дальше продавали.

Вот фото нарыл у себя тех лет, там как раз кусок моего самодельного экрана под проектор торчит, ещё не снял тогда:

user posted image

Просто смотри, мне та за копейки проектор новый достался, причём это был не самый простой проектор, а довольно неплохой на то время, даже он поярче был многих, ращитан что на выставке для презентаций нельзя создать абсолютную темноту и что бы он при таких условиях более мение хорошо показывал лампа нужна была очень яркая и само собой она грелась и требовала охлаждения и куйлер шумел..

Кстати мне когда по лампам узнавал, сказали что аналог даже что бы я и не рассматривал, такого качества даже близко не будет с аналоговой лампой.

Она будет тусклее и упрощена и многие технологии отсутствовать..

Оно между прочем и дорогая изначальная цена у него была именно потому что лампа чуть ли не пол цены проектора составляла.

Ну у человека тут бюджет в 30-40к..

Не будет он как я из говна и палок экраны собирать, а купит как у тебя это примерно 10-12-15тыр только тряпка..

За проектор отдаст 56-70тыр, шторы, всё это под сотку станет.

На данный момент, если бы мне предложили хороший проектор и хороший телек пусть и меньшей диагонали, я бы выбрал однозначно телек, очень уж красивые сейчас телеки есть, ну и за эту денежку телек будет уже 4к или ULTRAHD, а проектор FHD что может и достаточно но мало ли что там...

Ещё одна вещь, матрицы телеков хороших сейчас поддерживают по цвету такие технологии что проектор такое не вытянет, так что по качеству картинки проектор проиграет современному навороченному телеку с хорошей матрицей...


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 29 мая 2019, 01:43
Отправлено #51


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Узнаю обои! lol.gif В коридоре раньше такие были.

Тыщ в 5 экран обошёлся тогда, насколько я помню. Самый простой из доступных. Баксов 150. Но я тогда зарабатывал хорошо, поэтому важнее было время сэкономить, а не деньги. 10-12 тыр стоили уже моторизированные и подпружиненные, но это, имхо, баловство - за моторчик так переплачивать. Так-то я свой только по праздникам сворачиваю - не парит ни меня, ни домашних совершенно.

По картинке согласен - современные телеки будут чуть лучше. ОЛЕДовские - существенно лучше. Плюс наличие HDR (которого в проекторах за вменяемую цену сейчас нет). 4к за вменяемую цену тоже нет, но моё отношение к 4к крайне скептическое. Я его с расстояния просмотра телека просто не вижу (2,7 метра).

В общем, вот и весь вывод: каждому своё lol.gif
Но я глубоко убеждён, что рассматривать надо разные варианты.

P.S. Кстати, глянул сейчас - 75-дюймовые телевизоры уже около 2 штук баксов стоят (не оледовские, конечно). Проектор по тем старым деньгам мне обошёлся где-то в 1500 баксов. Плюс экран. Если так дальше удешевление пойдёт, лет через 5 уже можно будет 80-дюймовый телек взять в пределах 1500 баксов, что уже более-менее приемлемо.

Проекторы тоже дешевеют. Вон тот Епсон из поста выше - 900 бакинских примерно. Так что может и 4к в проекторы подвезут, и HDR, но как раз через несколько лет.

Сообщение отредактировал Kislorod - Среда, 29 мая 2019, 01:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Среда, 29 мая 2019, 07:53
Отправлено #52


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





дел

Сообщение отредактировал Magniy - Среда, 29 мая 2019, 08:01


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokrastinator
post Воскресенье, 02 июня 2019, 23:00
Отправлено #53


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 15 мая. 2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 44 993





QUOTE (Kislorod @ Вторник, 28 мая 2019, 20:05)


Всё ещё продолжаю облизываться на епсон: https://market.yandex.ru/product--proektor-...3301?track=tabs

Всё ещё не решаюсь. Если китайская лампа разочарует, загоню старый на авито, и куплю таки этот епсон.
*


Брал 2 года назад Epson TW-5300, у нас в магазинах ценник был в районе 60-70 т.р., взял на CU за 32. Все шикарно, единственно что, мерцание появилось на 900 часах, вылечилось работой на ярком режиме некоторое время, на данный момент намотал 1600 часов, проблем никаких, кино смотреть одно удовольствие.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 03 июня 2019, 15:29
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Про мерцание у них я слышал, говорят, в некоторых сочетаниях режимов лампа переохлаждается и дуга срывается. Оттого мерцать начинает. Лечилось то ли перепрошивкой, то ли сменой режима. Не помню уже.

1600 часов за два года - вот это примерно показатель при довольно интенсивном использовании. То есть это почти два с половиной часа каждый божий день без праздников и выходных.

Просто у нас люди привыкли включить ящик фоном, и заниматься своими делами. А зачем включают - и сами не знают. Одиночество, что ли, одолевает.

Лучше уж радио включить какое-нибудь. Разговорное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokrastinator
post Понедельник, 03 июня 2019, 16:24
Отправлено #55


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 15 мая. 2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 44 993





QUOTE (Kislorod @ Понедельник, 03 июня 2019, 16:29)

Про мерцание у них я слышал, говорят, в некоторых сочетаниях режимов лампа переохлаждается и дуга срывается. Оттого мерцать начинает. Лечилось то ли перепрошивкой, то ли сменой режима. Не помню уже.

1600 часов за два года - вот это примерно показатель при довольно интенсивном использовании. То есть это почти два с половиной часа каждый божий день без праздников и выходных.

Просто у нас люди привыкли включить ящик фоном, и заниматься своими делами. А зачем включают - и сами не знают. Одиночество, что ли, одолевает.

Лучше уж радио включить какое-нибудь. Разговорное.
*


Читал много форумов перед покупкой, из распространенных проблем было мерцание (лечилось сменой на более яркий, либо тусклый режим) и пропадала картинка на пару секунд (лечилось заземлением). Остальные проблемы единичного характера, вроде выгорания лампы на 800 часов и зеленого оттенка в определенном месте, они уже лечились только заменой лампы/проектора.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ArseFace
post Вторник, 04 июня 2019, 22:57
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 04 июня 2019
Пользователь №: 66 767





Бери Соне премиум модель, не ошибешься, они лучшие.
я недавно себе взял за €3499 65", это лучшее что я видел.


--------------------
тот самый GS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 04 июня 2019, 23:06
Отправлено #57


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 701
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Какие еще 3500 ойро и 65”?!? У человека бюджет в пределах 50000 рублей и диагональ 43 дюйма.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ArseFace
post Среда, 05 июня 2019, 00:09
Отправлено #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 04 июня 2019
Пользователь №: 66 767





QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 04 июня 2019, 23:06)

Какие еще 3500 ойро и 65”?!? У человека бюджет в пределах 50000 рублей и диагональ 43 дюйма.
*



Я себе купил тупо лучшее. За 50000 только низкий класс, дешевые модели. Телек покупается минимум на 5 лет, так что 3500 думаю вполне адеватная цена.


--------------------
тот самый GS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 05 июня 2019, 00:13
Отправлено #59


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 701
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Имея такой бюджет, вряд ли бы он спрашивал советов. Производителей OLED моделей TV не так много. Самому можно выбрать.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ArseFace
post Среда, 05 июня 2019, 20:05
Отправлено #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 04 июня 2019
Пользователь №: 66 767





QUOTE (dimm0505 @ Среда, 05 июня 2019, 00:13)

Имея такой бюджет, вряд ли бы он спрашивал советов. Производителей OLED моделей TV не так много. Самому можно выбрать.
*



хм, мне даже в голову не пришло, что 3500 это может быть много. у меня game room больше €8000 стоит все вместе (консоли, акустика, игровой пк и тд)


--------------------
тот самый GS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 16:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.