Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Штраф в автобусе Мосгортранс, развод на деньги?

ViKiNg80
post Четверг, 04 января 2018, 23:50
Отправлено #61


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (MichaelForExample @ Четверг, 04 января 2018, 23:39)

Видимо в этом весь фокус, конечная только с одной стороны метро. Больше метро на пути почти нет (одна станция есть, но до неё еще минуты 3 идти), а то что есть легче добраться в самом метро lol.gif
*


У нас одно время в районе ходили маршрутки от мосгортранса, в них можно было оплатить обычными билетами и тройкой. Ходили по маршрутам автобусов, только естественно с остановками по требованию. Так вот, по моим наблюдениям они были полупустые, несмотря на загруженность автобусных маршрутов тех же номеров. Почему - х.з.
Не знаю, ходят ли сейчас такие.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Четверг, 04 января 2018, 23:56
Отправлено #62


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 05 января 2018, 00:50)

У нас одно время в районе ходили маршрутки от мосгортранса, в них можно было оплатить обычными билетами и тройкой. Ходили по маршрутам автобусов, только естественно с остановками по требованию. Так вот, по моим наблюдениям они были полупустые, несмотря на загруженность автобусных маршрутов тех же номеров. Почему - х.з.
Не знаю, ходят ли сейчас такие.
*

Ну подорожником у нас можно всё оплатить, даже купить билет на электричку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Пятница, 05 января 2018, 00:31
Отправлено #63


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 04 января 2018, 23:50)

У нас одно время в районе ходили маршрутки от мосгортранса, в них можно было оплатить обычными билетами и тройкой. Ходили по маршрутам автобусов, только естественно с остановками по требованию. Так вот, по моим наблюдениям они были полупустые, несмотря на загруженность автобусных маршрутов тех же номеров. Почему - х.з.
Не знаю, ходят ли сейчас такие.
*

Тоже были такие маршрутки которые карты читали. Видимо какие то мосгортрансовские, но они не долго продержались.

Вот кстати именно поэтому я и любил всегда маршрутки. По крайней мере в моём районе они всегда пустовали и достаточно быстро доезжали до конечной в отличии от автобусов которые тащатся еле еле и набиваются битком. Единственный минус от них это то что лично меня укачивает минут через 15. Как минимум пару раз меня буквально тошнило по выходу из маршрутки.
QUOTE

Да, такая дурацкая ситуация довольно долго продолжалась. Причём ещё турникетов не было, а контролеров было мало. В таких условиях покупать билет не было смысла - проще было штраф платить - дешевле выходило lol.gif

Такая же ситуация у одного из моих коллег по работе. Он гоняет на работу из Талдома и обратно. Так вот проезд туда или обратно стоит дороже чем купить билет у контров с их 100 рублёвой накидкой. А если повезёт и никого не встречает по пути то вообще халява))

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Пятница, 05 января 2018, 00:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Пятница, 05 января 2018, 13:04
Отправлено #64


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





А вы не думаете что у контроллеров в электричках такая зарплата, что туда только алкашня и быдлятина и идёт работать) У меня кстати всегда все адекватно было на пригородных из Питера, один раз тупо наличных бабосов не хватило на билет, ехал в город с деревни. Давно не ездил,грешным делом подумал что можно картой оплатить. В итоге тетенька кондукторша вошла в положение, пробила билет с перерассчетом, как будто я зашел на станции поближе к городу, спасибо за это ей большое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Пятница, 05 января 2018, 13:52
Отправлено #65


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (rainstorm @ Пятница, 05 января 2018, 14:04)

А вы не думаете что у контроллеров в электричках такая зарплата, что туда только алкашня и быдлятина и идёт работать) У меня кстати всегда все адекватно было на пригородных из Питера, один раз тупо наличных бабосов не хватило на билет, ехал в город с деревни. Давно не ездил,грешным делом подумал что можно картой оплатить. В итоге тетенька кондукторша вошла в положение, пробила билет с перерассчетом, как будто я зашел на станции поближе к городу, спасибо за это ей большое.
*

Кстати, интересно, если их вдруг проверят. То как они объяснят, что продали человеку билет со станции на которой не останавливались? (если кто не в курсе, то если зашёл на станции на которой есть продажа билетов, то взымается ещё кассовый сбор в районе 100р за каждый билет, но не все электрички останавливаются на станциях где нет продажи, т.е. там грубо говоря станции на которых останавливается одна из пяти электричек).

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Пятница, 05 января 2018, 13:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Пятница, 05 января 2018, 15:50
Отправлено #66


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Вот вопрос где ты садился встаёт из-за стоимости самого билета. И как правило на этой почве и устраиваются скандалы что пассажиры не могут никак доказать на какой станции они сели. Сейчас кстати на некоторых станциях стоят специальные автоматы которые выдают талоны якобы доказывающие что ты сел именно на этой станции где не работает касса. Тогда да невзымают, но чаще всё таки разводят поскольку на сколько я понимаю 100 рублей эти им в карман идут.

Вообще меня больше всего раздражает стоимость билетов. Проблема стоит таким образом что расценки идут по определённым зонам. Но при этом если ты купил билет скажем на одну станцию а вышел на другой в пределах зоны этой стоимости и следовательно проехал по той же стоимости они всё равно скандалят, и это тоже очень частый случай, при мне одну женщину до вели до истерики когда она проехала всё одну остановку вперёд, а стоимость та же.

Они без проблем могли бы сделать проезд по определённым зонам не граничащим от станции посадки до станции высадки. Т.е. сел и имеешь право ехать до конца зоны данной стоимости. Но нет всё через жопу. Хвала метро: купил билет и катаешься целый день не выходя со станции.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Пятница, 05 января 2018, 15:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Пятница, 05 января 2018, 16:04
Отправлено #67


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





Какой карман? Они на терминале пробивают оба билета.
Но если честно я только один раз видел за последний год, чтобы не пробили от какой-нибудь левой станции (которую мимо проехали), а взымали кассовый сбор. Потому что реально входят в положение, на некоторых станциях надо вообще чуть ли не в город уйти, чтобы купить билет. А если опаздываешь, то можно застрять не на один час.

Про зоны в целом согласен, я до сих пор не в курсе могу ли я по своему проездному пройти через турникет на следующих станциях. Благо на других станциях вообще турникетов нет (из тех что мне приходилось посещать).

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Пятница, 05 января 2018, 16:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voron001
post Суббота, 06 января 2018, 05:33
Отправлено #68


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15 апр. 2008
Пользователь №: 26 402





по закону максимум что имеют право сделать - это высадить безбилетника на ближайшей остановке, всё остальное является грубейшим нарушением закона с их стороны, за исключением случаев когда действия пассажира несут угрозу жизни и здоровью других пассажиров. берёте все эти бумаги, которые они выписали, а так же номер рейса и номер автобуса и желательно дату и время происшествия и оформляете жалобу на них в мосгортранс.
и главное - никогда не подписывайте никаких бумаг, пусть хоть усрутся со своими угрозами. наоборот вы сами можете спокойно вызвать полицию в таком случае и уже контролёрам придётся отвечать за превышение должностных полномочий. они никто и у них нет никаких прав задерживать человека, максимум проверить наличие билета и при его отсутствии выписать штраф выдав квитанцию соответствующую, а при отказе заплатить штраф они должны высадить на ближайшей остановке и всё. малейшая угроза с их стороны и вызывайте полицию. любые угрозы от кого бы то ни было дают вам повод вызвать полицию.

Сообщение отредактировал voron001 - Суббота, 06 января 2018, 05:42


--------------------
user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Суббота, 06 января 2018, 07:13
Отправлено #69


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Вообще, о чем думал автор, когда что-то подписывал, под давлением этих уродов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Суббота, 06 января 2018, 10:55
Отправлено #70


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





Если верно понимать ваши слова, то оштрафовать вас тоже не могут, если вы сами не захотите. Кончится тем, что они станут ходить сразу с полицией.

Я не говорю о случаях, когда они действительно идиотничают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 06 января 2018, 12:02
Отправлено #71


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Oreanor @ Четверг, 04 января 2018, 14:48)

а по какой причине втаскивать-то? потому что вы нарушили правила?
*

По той причине, что можешь?
QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 04 января 2018, 14:47)

Ларри, старый прохиндей, ты если бы и втащил, то только авоськи с продуктами непосредственно в сам автобус. lol.gif
*

Дотащить...

Добавлено спустя 8 минут:
А вообще завидую вам! Уже 1000 лет на автобусе не ездил, а если бы автобус с картами увидел, то подумал бы, что в будущее попал. У нас город маленький и все за нал. У меня дочери очень радуются, когда их бабушка забирает и они до нее на автобусе едут, это для них приключение целое. А так у меня авто с личным водителем (жена) если чо. А до работы мне 30 минут пешком, а из дома, куда перееду в этом месяце, 10 минут (Анику привет!).

Сообщение отредактировал Larry Laffer - Суббота, 06 января 2018, 13:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Суббота, 06 января 2018, 19:11
Отправлено #72


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Чувак такое есть иногда, что валидатор может даже написать, что считано, но в базу не писануть) На это многие жаловались помимо тебя, но такого не видел, прям таки отличное поздравление. В метро так же считывает бвает по 2-3 раза вместо одного, вроде фиксанули после жалоб, уже пол года не попадал. Обычно показывали, проводили по валидатору и ок.

Сообщение отредактировал RC_Gremlin - Суббота, 06 января 2018, 19:11


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Суббота, 06 января 2018, 20:13
Отправлено #73


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





QUOTE (Oreanor @ Четверг, 04 января 2018, 13:48)

а по какой причине втаскивать-то? потому что вы нарушили правила?

я не спорю, меня вся эта армия псов, охраняющих хозяйское добро тоже бесит - на турникетах по десять человек, ведь реально нихрена не делают, только смотрят, как бы кто не проскользнул, в торговых центрах тоже - стоят с мрачными рожами или еще незаметно так за тобой похаживают-посматривают по соседним рядам - дико бесит. А вообще трындец, когда со всеми подряд на входе в магазин здороваются - думаешь, ты кто блин вообще, ты тут стоишь только потому, что хозяева трясутся, как бы покупатели чего не стырили, к чему тут твоя мнимая вежливость
*


Что за мрак?..


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Суббота, 06 января 2018, 22:29
Отправлено #74


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (lps @ Суббота, 06 января 2018, 20:13)

Что за мрак?..
*


что что за мрак?
у нас полицейское государство в самом гадком его проявлении, добро пожаловать, крымчанин.
у нас больше полицейских на душу населения, чем в любой европейской стране. Охранников, мне думается, тоже. Видимо, это для того, чтобы скомпенсировать их никчемность, тупость и безграмотность. Я приведу несколько примеров из личного опыта:

1. Когда ехал однажды и у меня слетел какой-то шланг с двигателя во время движения, пошел то ли пар, то ли дым - я еле дотянул накатиком с моста до островка у Рижского возкзала, где стоят гаишники. Они какое-то время недовольно на меня косились и не реагировали, потом подошли и так же недовольно спросили чо у меня там и чтобы я отъехал и дымил где-то подальше. Они не забыли ли, что прежде всего их обязанность - обеспечивать безопасность движения, а не стричь капусту с водил?

2. Когда в другой раз я ехал на электричке, то после выхода понял, что забыл пакет в вагоне. Благо что это был вокзал и электричка никуда не уехала, а проездной у меня безлимитный - зашел снова, чтобы его поискать, а вот выйти назад уже не смог, проездной не давал выйти на той же станции. "Жди 40 минут, пока восстановится". Почему вместо того, чтобы нормально пользоваться сервисом, я попадаю фактически в западню?

3. Еще раз был, я заметил на лавке на перроне какую-то теткину сумку - подошел к охране на турникете и как сознательный гражданин сообщил им об этом. Знаешь мне что ответили? "Да ты знаешь че щас будет? Это МЧС вызывать, все оцеплять, гемора не оберешься. ЛУЧШЕ Я ЕЕ В КУСТЫ ВЫКИНУ". Я попытался объяснить, что это срань вообще так делать, но не знаю, достучался ли, потому что подошла моя электричка и я уехал.

А смотрел ли ты ролики, где быдлоохранники выталкивают людей из ТЦ за фотосъемку, которая не запрещена законом?

Эти люди неспособны приносить какую-то пользу, кроме как охранять хозяйское добро или заботиться о собственной выгоде и спокойствии. За что мне их любить или хотя бы уважать?

Сообщение отредактировал Oreanor - Суббота, 06 января 2018, 22:33


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Суббота, 06 января 2018, 22:32
Отправлено #75


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





ореанор по ходу выпил)
Ты где был-то ещё чтоб рассуждать о полицейском государстве?

Охранники бывают быдловаты, ну так там и зп соответствующие.
Видимо компенсируешь свою тупость, примеры один "краше" другого.

5. меня и знакомых грабанули в сан-франциско, а копы сказали что приедут только, если глухарь sad.gif а я думал у них обязанность расследовать это или хотя бы приехать разобраться

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Суббота, 06 января 2018, 22:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Суббота, 06 января 2018, 22:33
Отправлено #76


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





При чем тут был, есть статистика.

Был в Австрии, в Германии, во Франции, в Швейцарии, в Италии, в Чехии, в Израиле, если интересно. Турцию с Кипром можно не считать.

ну то что у соседа тоже не гладко, это слабое утешение )


QUOTE (MichaelForExample @ Суббота, 06 января 2018, 22:32)


Видимо компенсируешь свою тупость, примеры один "краше" другого.


эээ... мою тупость? поясни.

Сообщение отредактировал Oreanor - Суббота, 06 января 2018, 22:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 06 января 2018, 22:44
Отправлено #77


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





MichaelForExample, устное предупреждение, прошу не переходить на личности.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Суббота, 06 января 2018, 22:44
Отправлено #78


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Oreanor @ Суббота, 06 января 2018, 23:33)

При чем тут был, есть статистика.

Был в Австрии, в Германии, во Франции, в Швейцарии, в Италии, в Чехии, в Израиле, если интересно. Турцию с Кипром можно не считать.
*

а ты другие службы там учитываешь? и они там как правило могут куда жестче поступить.

В чем прикол 1го рассказа, с тебя денег что ли взяли? Или еле докатившийся на своей колымаге и дымящий не может вызвать подозрения?

Что плохого в защите хозяйского добра? Ты видимо не встречался с охраной американских посольств (в любой стране, попробуй рядом хотя бы пофотографировать)

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Суббота, 06 января 2018, 22:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Суббота, 06 января 2018, 22:48
Отправлено #79


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (MichaelForExample @ Суббота, 06 января 2018, 22:44)

а ты другие службы там учитываешь? и они там как правило могут куда жестче поступить.

В чем прикол 1го рассказа, с тебя денег что ли взяли? Или еле докатившийся на своей колымаге и дымящий не может вызвать подозрения?
*


Ну например, что я у них даже огнетушителя допроситься не смог, когда понял, что мой выдохся, а дым еще идет. Они просто меня игнорировали. Это не преступление с их стороны, но это элементарно не по-человечески даже.


Плохого в защите добра нет, но меня коробит надменное поведение таких людей, упивающихся своей крупиночкой власти в своём владении. Ни содействия, ни помощи, ни даже сочувствия от них не дождешься.

Сообщение отредактировал Oreanor - Суббота, 06 января 2018, 23:04


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 06 января 2018, 23:35
Отправлено #80


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Если по теме, то единственный случай, когда они были бы совсем неправы — наличие у тебя действующего безлимитного билета. Я вот, например, беру безлимит на месяц всегда. Тут даже если не пробился, то предъявить тебе по логике нечего, так как нет смысла не пробивать безлимитный билет. Но они, уверен, докопаются. Но если так случится, что мой безлимит не пробьется и они докопаются, я поеду с ними в полицию и далее.

Был, кстати, случай, когда я случайно пробил не свой билет, а студак девушки, который она забыла у меня. Контролеры докопались и «позвонили» в полицию. На конечной отпустили, а полицию и не вызывали вовсе. Потому что билет у меня и свой был, хоть и не безлимитный. Но это было ещё до камер на контролерах вроде.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 03:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.