Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самая сливная консоль 5го поколения по версии GBX, все против всех

Самая худшая консоль пятого поколения
 
Amiga CD32 [ 1 ] ** [0.69%]
Philips CD-I [ 53 ] ** [36.81%]
Nec PC-FX [ 2 ] ** [1.39%]
FM Towns Marty [ 13 ] ** [9.03%]
Atari Jaguar [ 13 ] ** [9.03%]
Apple Bandai Pippin [ 62 ] ** [43.06%]
Всего голосов: 144
Гости не могут голосовать 
Anton69
post Суббота, 14 апреля 2012, 22:27
Отправлено #1


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





В соседней теме классный срач получился и развернулось местами интересное сравнение консолей, лидеров рынка пятого поколения.

Мне кажется прикольно было бы в этой теме обсудить самых аутсайдеров последнего настолько богатого на разные приставки поколения.

Я не стал вносить в список N64 DD, Casio Loopy и Playdia, потому что их даже нельзя квалифицировать как приставки на полном серьёзе.

Выбираем худжшего из худших, но пожалуйста комментируем выбор. И прошу не относиться к этой теме серьёзно, а скорее рассматривать её как общую тему для обсуждения "других" консолей наших любимых 90-х.

Сообщение отредактировал Anton69 - Суббота, 14 апреля 2012, 22:41


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Суббота, 14 апреля 2012, 22:34
Отправлено #2


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





Я выбрал CD-I потому что она на мой взгляд дальше всех от "приставки" - дебильный джойстик, дебильные некачественные коробки, слишком много разных моделей, не тединого маркетингово стиля, у всего совершенно разное оформление и т.д. И даже несколько эксклюзивных зельд её не спасают. Для меня это кривой video cd плеер, на который вышло несколько кривоватых игр.

На втором месте по сливу для меня Pippin. Игр в которые можно поиграть на нём ещё меньше чем на CD-I но в каком-то смысле они лучше (очень субьективно). И всё-таки эт ов большей степени приставка. С оригинальным джойстиком и невероятным качеством всего - от упаковки, до самого пластика приставки (Apple всё-таки руку приложил).



--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrCech
post Суббота, 14 апреля 2012, 22:35
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 07 мар. 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44 298





По мне так Pippin. И так думаю не только я. На нее толком из игр даже ничего не вышло; была технологической слабой для своего поколения и заранее обречена на провал.
На Атари-то хоть неплохие игры были, даром что порты.
И да, разве cd-i - это пятое поколение? Там же вроде 16-битные игры были. Правда, могу и ошибаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chuguevskiy
post Суббота, 14 апреля 2012, 22:37
Отправлено #4


Созерцатель Бытия Счастливый
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 24 сент. 2009
Из: Союз Советских Социалистических Республик
Пользователь №: 33 796





наверное Philips CD-I
игрушек кот наплакал и никому как понял даже в коллекцию не нужна =)

Сообщение отредактировал chuguevskiy - Суббота, 14 апреля 2012, 22:38


--------------------
CONSOLE: PS4 US [ntsc] | PS3 60Gb US [ntsc]+ Cobra-USB | Xbox360 Slim 250Gb CORONA JTAG/Glitch Hack 2 [eu-pal] | Nintendo Wii USA [ntsc] + Wiikey + Softmod | Nintendo64 USA [ntsc] + RGB Mod | 3DO FZ-10 Jap [ntsc] | PS2 SCPH-50008 + DMS4 PRO S.E. Modchip + HDD Network Adapter
ARCADE MACHINE: SNK Neo Geo MVS MV2F | SNK Neo Geo MVS MV1FZ
PC: Asus p6t deluxe | Xeon W3680, 4400 MHz (overclocked) | 24 Гб (DDR3-1866 DDR3 SDRAM) | Asus GTX 1070 ROG 8Гб | Samsung SyncMaster T260/MagicSyncMaster T260 (Digital) [26" LCD] (H9XQ900460)
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Суббота, 14 апреля 2012, 22:39
Отправлено #5


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





CD-I наверное формально ближе к четвёртому поколению с той точки зрения что игры всё-таки 16 бит, ты прав. Просто я субъективно как-то её всегда уже следующим шагом воспринимал и мне казалось что она пыталась конкурировать со следующим поколением, а не с сегой/снесом.

Хотя возможно я ошибаюсь и тогда из опроса её надо выпилить. В таком случае, да, Pippin сливает жёстко похоже))


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Суббота, 14 апреля 2012, 22:41
Отправлено #6


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (chuguevskiy @ Суббота, 14 апреля 2012, 23:37)
наверное  Philips CD-I
игрушек кот наплакал и никому как понял даже в коллекцию не нужна =)
*



Мне нужна если в полном комплекте)


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrCech
post Суббота, 14 апреля 2012, 22:47
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 07 мар. 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44 298





У Филлипса ведь все-таки есть плюс перед Пиппином - там были хоть какие-то эксклюзивы (да, кривые, но все-таки!). А для яблочной приставки я экзов и не припомню.. хотя, Антон, наверно, знает.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 14 апреля 2012, 22:47
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Жаль не могу принять участия в голосовании! Не было и не планирую приобретать ни одну из перечисленных консолей smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Суббота, 14 апреля 2012, 23:02
Отправлено #9


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (MrCech @ Суббота, 14 апреля 2012, 23:47)
У Филлипса ведь все-таки есть плюс перед Пиппином - там были хоть какие-то эксклюзивы (да, кривые, но все-таки!). А для яблочной приставки я экзов и не припомню.. хотя, Антон, наверно, знает.)
*


Эксклюзивы там были в количестве парочки штук. Главным супер хитом был Super Marathon, хотя по сути это был Marathon 1 и 2 в одном диске, которые выходили отдельными играми для компьютеров Apple.


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Суббота, 14 апреля 2012, 23:26
Отправлено #10


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (Anton69 @ Суббота, 14 апреля 2012, 22:34)
Я выбрал CD-I потому что она на мой взгляд дальше всех от "приставки" - дебильный джойстик, дебильные некачественные коробки, слишком много разных моделей, не тединого маркетингово стиля, у всего совершенно разное оформление и т.д. И даже несколько эксклюзивных зельд её не спасают. Для меня это кривой video cd плеер, на который вышло несколько кривоватых игр.

На втором месте по сливу для меня Pippin. Игр в которые можно поиграть на нём ещё меньше чем на CD-I но в каком-то смысле они лучше (очень субьективно). И всё-таки эт ов большей степени приставка. С оригинальным джойстиком и невероятным качеством всего - от упаковки, до самого пластика приставки (Apple всё-таки руку приложил).
*

согласен на все сто


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Суббота, 14 апреля 2012, 23:39
Отправлено #11


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





да,всётки cd-i скорее четвёртое поколение..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeLiBoBBer
post Суббота, 14 апреля 2012, 23:50
Отправлено #12


ненависть
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12 мая. 2010
Из: Тверь
Пользователь №: 36 853





думается мне, что всех консолей из списка ни у кого на форуме нет smile.gif
голосовал за сидиай, это даже хуже, чем 3до smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 00:31
Отправлено #13


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





Philips CD-I 16 бит, провал полный, хотя у консоли и был потенциал, кривое управление в играх Zelda причем во всех 3 частях, с большим трудом прошел первую часть.

Джойстики действительно жутко-корявые, даже прикупив позже
3 кнопочный джой, проблем не стало меньше при прохождении. Консоль имеет хороший видео-декодер, в отличие от консолей 3do, sega-cd, выдает очень хороший видеослайд. До сих пор удивляюсь как они это сделали 1994 году, при выпуске консоли. Декодер продавался отдельно по цене в 90 $, самое не приятное что без него, нельзя, было поиграть в супер-эксклюзивную игру Thunder in Paradise, шикарный шутер я вам скажу. Ни разу не пожалел, пока не прошел всю игру до конца, жаль короткая за 30 минут прошел.

http://www.youtube.com/watch?v=FIvXV7zrVgQ smile.gif

Также из хороших игр стоит отметить.
Mutant Rampage: Body Slam
http://www.youtube.com/watch?v=tGcUe_R9kFA
The Apprentice
http://www.youtube.com/watch?v=1eT3HrOfsw4

Accelerator интересные гонки со стрельбой, с видом с верху. почему то видео из этой игрушки в сети нет.

Alien Gate, сюрреалистическая леталка.

В принципе все, ах да, есть еще малоизвестный экшен думообразный
Philips CDI Atlantis the last resort играл на образе. игра так себе, заставки в средневековом стиле хорошие.
http://www.youtube.com/watch?v=sNx83P8UtbQ

Также есть версия игрушки Christmas Special-cdi так и не выпустили ее.
http://www.youtube.com/watch?v=sSlM4zPa8O0&feature=related

Сообщение отредактировал zone.set - Воскресенье, 15 апреля 2012, 01:06


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 00:52
Отправлено #14


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Anton69 @ Суббота, 14 апреля 2012, 23:02)
Эксклюзивы там были в количестве парочки штук. Главным супер хитом был Super Marathon, хотя по сути это был Marathon 1 и 2 в одном диске, которые выходили отдельными играми для компьютеров Apple.
*

Они и на PC выходили и со временем ушли в опенсорс - сейчас есть в портированном виде на любой уважающей себя опенсорс платформе.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 01:53
Отправлено #15


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





CD-i никогда не была и не задумывалась как игровая приставка, это мультимедийная/обучающая приставка для дома, равно как и Memorex VIS, и Amiga CDTV. Они никогда не конкурировали и не должны были конкурировать с игровыми системами (хотя CDTV могла бы). Поэтому вносить CD-i в этот список, мягко говоря, некорректно. Это как сравнивать Dreamcast с DVD-Video-плеерами (на них же тоже иногда игры делали).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 02:05
Отправлено #16


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





QUOTE (F1ReB4LL @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 02:53)
CD-i никогда не была и не задумывалась как игровая приставка, это мультимедийная/обучающая приставка для дома, равно как и Memorex VIS, и Amiga CDTV. Они никогда не конкурировали и не должны были конкурировать с игровыми системами (хотя CDTV могла бы). Поэтому вносить CD-i в этот список, мягко говоря, некорректно. Это как сравнивать Dreamcast с DVD-Video-плеерами (на них же тоже иногда игры делали).
*



Ошибаешься, как раз выходили игровые модели cdi 450 - 550 последняя со
встроенным видео-модулем шла. Эти версии поставляли для игрового рынка официально. http://ru.wikipedia.org/wiki/CDi

Philips

Помимо обычных пользовательских моделей, Philips Interactive Media Systems и другие распространители продукции также продавали профессиональные плееры и плееры для разработчиков. Philips представила несколько моделей CD-i плееров.

CD-i плееры 200 серии, в которую входят модели 205, 210, и 220. Модели 200 серии были разработаны для основных потребителей, и были доступны у больших поставщиков домашней электроники по всему миру. Модели Philips CD-i 910 была американской версией CD-i 205, самой простой модели в серии.

CD-i плееры 300 серии, в которую входят модели 310, 350, 360, и 370. 300 серия содержала портативные плееры, созданные для профессионального рынка, и была недоступна для обычных потребителей. Её популярным применением были мультимедиапрезентации, так как эти устройства могли легко транспортироваться на место презентаций.

CD-i плееры 400 серии, в которую входят модели 450, 470, 490. Модели 400 серии имели уменьшенные габариты, и предназначались для консольного и образовательного рынка. Например, модель CD-i 450, была бюджетным вариантом, разработанным для соревнования с игровыми консолями. В этой версии инфракрасный пульт дистанционного управления был нестандартным и опциональным.

CD-i плееры 600 серии, в которую входят модели 601, 602, 604, 605, 615, 660, и 670. 600 серия была разработана для профессиональных применений и разработки программного обеспечения. Устройства из этой линейки могли работать с гибкими дисками и имели возможность подключения клавиатуры и другой компьютерной периферии. Некоторые модели также могли подключаться к эмулятору, для тестирования и отладки программного обеспечения.

Также существовало несколько моделей, которые трудно отнести к какой-либо категории. Это такие модели, как, например, FW380i, стереосистема совмещённая с CD-i плеером; или 21TCDi30, телевизор со встроенной консолью CD-i; или компонентная система CD-i 180/181/182, первая производившаяся система CD-i.

Сообщение отредактировал zone.set - Воскресенье, 15 апреля 2012, 02:05


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anons111
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 02:25
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20 янв. 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30 095





Philips CDi лучшая консоль из перечисленных (ну после N64 DD)

Оригинальный дизайн джойстиков, не копирование или слизование, а собственный дизайн, по типу пузатых форм.
Так же забавен джой который управляет курсором, по тем временам вообще новаторское и очень дизайновое устройство.
Учитывая что в то время довольно распространены были видео-диски и музыкальные диски, эта консоль рвала просто всех, выдавая офигеннейшую картинку и довольно сочный звук с большим динамическим диапазоном, вовсе не обязательно было продвинутому человеку покупать отдельно сд плеер и приставку. Все нужды она выполняла.
Еще хочется отметить специальные релизы видео под CDi которые воспроизводились только со специальным MPEG картриджем и не игрались на обычных VCD плеерах, это вообще было очень смелое решение. ТО есть все те технологии которые были у филипса, сразу и были вбуханы, без каких-либо откладываний по выпуску консоли и дорабатыванию формата. Качество таких дисков нечто среднее между нормальным VCD и Super-VCD.

Хотя к 450ой модели у меня особое отношение, плохой дизайн, плохая плата. У самого 2 таких приставки подохло, HI-FI танки типо 470, 490 намного лучше. Просто я не знаю по чему вы судите, если по 450-ой то это не то совсем, какой-то эксперимент филипса, просто вышли и махали приставкой что они крутые консольщики.

Поначалу Cdi была образовательной. Хотя впоследствии была написана довольно широкая база игр. И эксклюзивы! То есть филипсы не зассали, и договорились как-то! Представляю сколько они вбухали в этот контракт денег.
Вообще время было революционное и новаторское, много кто что выпускал, филипс гору моделей поэтому и наделал, на тебе в дорогу портативку, на тебе профессиональную, на тебе Hi-Fi.
Ну задумака забавная но рынок есть рынок, под влиянием других проектов филипс не так уж и продавался.
Кстати 4** е модели могут выдавать разрешение больше чем PAL, тоже такое где увидишь?
У меня есть консоль в идеале со всеми доками (450ая) в коробке, и я её как раз собираюсь продавать т.к. не фанат этой модели.
Но такие люди которые высерают тут высеры не подумав, и потом еще заявляют что хотят купить эту консоль НИФИГА ЕЁ НЕ ПОЛУЧАТ (ага, что бы на полку поставить и друзьям потом на нее пальцем показывать, типо смотри какое говно 5го поколения! зато я её заколлекционировал)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 02:33
Отправлено #18


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





QUOTE (ZeLiBoBBer @ Суббота, 14 апреля 2012, 23:50)
думается мне, что всех консолей из списка ни у кого на форуме нет smile.gif
голосовал за сидиай, это даже хуже, чем 3до smile.gif
*

У меня были все кроме FM-Towns.
Проголосовал за pippin - ни одного играбельного эксклюзива, жутковатый джой, игр и софта очень мало.
На cd-i были нормальные игры + там же были одни из лучших версий fmv-игр (Dragon's Lair, Crime Patrol etc), а мне они почему-то нравятся smile.gif

По остальным приставкам - amiga просто порезанная обычная амига, pc-fx достойная консоль с неплохим выбором игр...правда только японских, fm-towns - очередной японский компьютер типа X68000, приставкой его назвать сложно, jaguar - провальная фигня, но с эксклюзивами.

N64DD в список бы стоило внести, приставка-то получилась хорошая с кучей интересных идей - просто нинтендо её слишком долго выпускала и слишком быстро забросила. И как минимум одна игра (doshin) была отличной. Ну и sim city в 3D тоже неплох.

QUOTE (Anton69 @ Суббота, 14 апреля 2012, 22:34)
слишком много разных моделей, не тединого маркетингово стиля, у всего совершенно разное оформление и т.д. И даже несколько эксклюзивных зельд её не спасают. Для меня это кривой video cd плеер, на который вышло несколько кривоватых игр.
*

Куча моделей и отсутствие стиля - потому что это как бы не игровая приставка, а мультимедиа-плеер, попытка сделать интерактивный стандарт дисков. И девайсы под него делали куча компаний. Ближайший аналог - Nuon и в каком-то смысле 3DO.
Напрямую его сравнивать с другими приставками нельзя.

QUOTE (Anton69 @ Суббота, 14 апреля 2012, 22:34)
С оригинальным джойстиком и невероятным качеством всего - от упаковки, до самого пластика приставки (Apple всё-таки руку приложил).
*

Оригинальность джойстика - только трекболл в центре. Работает на удивление неплохо, но сам джойстик очень неудобный.
Качество упаковки ? Обычная картонная коробка, имхо хуже чем у тех же сатурнов например - картон без ламинирования, края тут же расползаются.
Пластик тоже обычный, желтеющий от солнца. Разве что сама приставка неплохо собрана, но ничего сверхвыдающегося там нет.
Основной плюс пиппина - универсальный бп 110-220в и вга-видеовыход smile.gif

Сообщение отредактировал KuKzz - Воскресенье, 15 апреля 2012, 02:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 03:11
Отправлено #19


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (zone.set @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 03:05)
Ошибаешься, как раз выходили игровые модели cdi 450 - 550 последняя со
встроенным видео-модулем шла. Эти версии поставляли для игрового рынка официально. http://ru.wikipedia.org/wiki/CDi

Не игровые, а в форм-факторе игровых, да и то - когда игры уже появились, изначально ничего такого не планировалось, да и потом на эти игры сквозь пальцы смотрели - это в первую очередь была платформа для видео и энциклопедий. "Последняя со встроенным видео-модулем шла" - так сказал, как будто бы она со встроенным 3д-ускорителем шла )

FM-Towns тут тоже вполне себе зря - там она вполне продавалась (как игровую версию сверхпопулярного компа брали неплохо), на Запад ее и не планировали. В софте тоже недостатка не было - и часть игр с компа шла, и после выхода совместимость с ней стали учитывать, так что в итоге по числу отличных аркадных портов в какой-то степени вполне себе конкурент сатурну.

CD32 тоже сложно провалом назвать, другой вопрос, что при ней Commodore обанкротилась и продавать/заниматься выпуском игр стало уже банально некому.

А вот ягуар, нек и пиппин - попа полная ) NEC из них самая провальная, даже раздача лицензий налево-направо не помогла; Pippin чуть получше, тайтлов побольше, но 2/3 из них не очень игры и тираж до смешного маленький; про Jaguar вроде и так всё сказано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 03:16
Отправлено #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (KuKzz @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 03:33)
pc-fx достойная консоль с неплохим выбором игр...правда только японски

Чуть больше полтинника тайтлов. Убираем десяток анимешных дисков, дейтингсимы, что остается? Остается плохой выбор игр )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 13:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.