Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] Alien: Isolation, вот теперь будет страшно по-настоящему

Axel089
post Пятница, 10 октября 2014, 16:47
Отправлено #81


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да, я думал об этом. Ситуация из разряда "правая рука мешает левой".


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Суббота, 11 октября 2014, 12:57
Отправлено #82


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Да момент с чужим просто шкировал) когда он спрыгнул нажимал много раз на кнопку ХХХ ) потом второй раз когда спрыгнул крался до лифта)

Графон мало отличается от пс3, но на пс3 всё подёргиается и на персонажей смотреть нельзя, всё же тени повеселее тут будут.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Понедельник, 13 октября 2014, 07:33
Отправлено #83


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Чужой разве только один на всю игру? тьфу ты, почти прошел госпиталь а мне казалось что чужими весь корабль кишит))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Понедельник, 13 октября 2014, 13:10
Отправлено #84


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (Angel82 @ Понедельник, 13 октября 2014, 08:33)
Чужой разве только один на всю игру? тьфу ты, почти прошел госпиталь а мне казалось что чужими весь корабль кишит))
*

Ну вообще да, просто в каждой зоне локации спавится свой)


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikitos2k7
post Вторник, 28 октября 2014, 10:36
Отправлено #85


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20 966





QUOTE (Angel82 @ Понедельник, 13 октября 2014, 07:33)
Чужой разве только один на всю игру? тьфу ты, почти прошел госпиталь а мне казалось что чужими весь корабль кишит))
*


Играй играй))
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ARKADICH
post Среда, 29 октября 2014, 01:31
Отправлено #86


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 17 янв. 2014
Пользователь №: 49 426





на последних этапах где много огня у всех фпс подсаживается?


--------------------
PlayStation: 5, 4 Pro, VR, 3 Slim, Vita. Xbox: Series X, One X, 360 E. Nintendo: Switch, Wii U, Wii, New 3DS XL, DS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dredd
post Среда, 29 октября 2014, 08:12
Отправлено #87


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 20 июня 2012
Из: Вологда
Пользователь №: 45 342





QUOTE (ARKADICH @ Среда, 29 октября 2014, 02:31)
на последних этапах где много огня у всех фпс подсаживается?
*

Подсаживается, периодически в течении всей игры если сильно торопиться, носиться, забегать в двери.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 15 декабря 2014, 12:07
Отправлено #88


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Небольшой некроап. По случаю распродажи в PSN решил таки дать игре второй шанс и купил вместе с дополнениями. Тут еще до кучи два новых уровня сложности выкатили. На минимальном чужой совсем отупел, насколько я могу судить по аддонам sad.gif

Как правильно сказали на каком-то форуме - лучше б они AI на старых уровнях сложности подлагали, чем из крайности в крайность прыгать.

Да, графон от версии для Xbox 360 радикально не отличается. Да, картинка почетче немного, но некстгена и за три версты не видно. И, кстати, даже на PS4 есть "лесенки".

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 15 декабря 2014, 12:08


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 15 декабря 2014, 12:47
Отправлено #89


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





ну как бы игру делали для пастгена


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 15 декабря 2014, 13:02
Отправлено #90


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Улучшайзеров напихать даже наспех - много усилий и ума не надо. Но тут и этого не сделали.

В принципе, можно было так же на боксе продолжить играть и сэкономить почти 2 к. sad.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neko
post Среда, 02 сентября 2015, 18:54
Отправлено #91


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 13 авг. 2007
Пользователь №: 23 422





Друзья. У меня случилась неприятность и потерлись последние сейвы. Несмотря на то, что я являюсь большим фанатом вселенной, проходить здоровенную часть игры повторно, нет никакого желания, как никак геймплей специфичен) короче , прошу сейв) я немного прошел, после получения плазменного резака ( или ионного, тот, что второй вобщем))
Осень - самое время для добрых дел)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 02 сентября 2015, 19:56
Отправлено #92


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Какая версия игры? Поделиться - не проблема, просто мои штатовские сэйвы не факт, что подойдут.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neko
post Среда, 02 сентября 2015, 21:29
Отправлено #93


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 13 авг. 2007
Пользователь №: 23 422





Хороший вопрос, сдается мне, что самая обычная, купил в псн, длц с ней не было
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Воскресенье, 25 декабря 2016, 11:57
Отправлено #94


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Прошел на сложном, после этого открылся еще один уровень сложности (я знал что это случится). Мне чужой все нервы на 17 главе вытрепал, сильно ли отличаются они друг от друга по сложности? )) Что там можно добавить? что он вообще в вентиляцию не прячется? ))
По игре могу сказать что он отличная, + атмосфера угнетает. Графика терпима кроме нпс и чужого, они странные. У чужого хвост как веревка какая то, если вы под столом и он им заденет вам хана.

Сообщение отредактировал 100rm - Воскресенье, 25 декабря 2016, 13:21


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
backluster
post Вторник, 10 января 2017, 10:04
Отправлено #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20 нояб. 2011
Из: г.Ачинск
Пользователь №: 43 075





QUOTE (100rm @ Воскресенье, 25 декабря 2016, 11:57)

Прошел на сложном, после этого открылся еще один уровень сложности (я знал что это случится). Мне чужой все нервы на 17 главе вытрепал, сильно ли отличаются они друг от друга по сложности? )) Что там можно добавить? что он вообще в вентиляцию не прячется? ))
По игре могу сказать что он отличная, + атмосфера угнетает. Графика терпима кроме нпс и чужого, они странные. У чужого хвост как веревка какая то, если вы под столом и он им заденет вам хана.
*


хвост это всё ладно , вот меня убило то что теней нет при каком ни будь источнике света . игру купил не давно , по случаю на PS3 , не знаю мож на других консолях нету такого . ещё не понятно что с этими щитами управления делать , самопроизвольно выключат свет и т.п. ну а в общем игрой доволен канечно не без касяков , но рад что хоть кто то подумал о развитии сопутсвующих историй первых двух частей .


Добавлено спустя 3 минуты:
Лучшеб фильмы сняли по развитию первой и второй части фильма , думаю теперь будет игра или фильм по случаю как колонистов со второй части мочили ксеноморфы , и окончание будет самое хреновое что останется не тронута только девочка . по моиму получился бы офигенный фильмец , сам Камерон оставил идею на развитие этой истории во втором фильме

Сообщение отредактировал backluster - Вторник, 10 января 2017, 10:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 20 сентября 2017, 18:32
Отправлено #96


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Мне чужой все нервы на 17 главе вытрепал, сильно ли отличаются они друг от друга по сложности? ))

Три основных уровня сложности отличаются только величиной урона, наносимого как Рипли, так и врагам. Рискну предположить, что количество предметов тоже сильно разнится.

В плане AI разницы вообще не заметил. На любом уровне сложности ксеноморф может услышать падение булавки на пол в одной ситуации и не обратить внимания на бегущую по коридору Аманду в другой. То же и с людишками - сколько раз попадал в ситуацию, когда меня не замечали за спиной, но при этом пускали пулю прямо в лоб в те моменты, когда я спокойненько сидел в темноте.

Ну еще и частота появлений Чужого варьируется - на харде он вообще буквально в трусах у Аманды сидит, что дико раздражает.

Потом, правда, с патчем очередным пределел very easy, и там Чужого совсем тупым сделали. Получается - ни рыба, ни мясо.

К слову, я тут недавно пересматривал вторую часть и обнаружил несколько сюжетных дыр уже в сюжете. Думаю, тегом пользоваться смысла нет - все и так смотрели фильм.

Так вот, объясните мне, пожалуйста, такой момент.

В первой части прямым текстом говорится о том, что компания знала о существовании внеземной жизни LV-426 и выдала бортовому компьютеру соответствующие указания, дабы корабль остановился в назначенном месте, и членам экипажа пришлось исследовать сигнал.

Однако во второй части все выглядит так, словно компания ничего не знала о делах 57-летней давности и вообще считает Рипли сумасшедшей. Ок, предположим, что руководство побоялось срыва покровов и решило таким образом на время вывести Рипли из игры.

Но почему в таком случае сотрудники компании не исследовали просторы LV-426 гораздо раньше - до того момента, как Берк принял решение проверить версию Рипли? Как вообще можно было столько лет прожить на планете и ни разу не наткнуться на корабль, ведь, судя по режиссерской версии "Чужих", ехать до него нужно было явно не двое суток.

Ну а теперь прибавим ко всему этому нестыковки из Isolation:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 20 сентября 2017, 18:42


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 20 сентября 2017, 18:41
Отправлено #97


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Дима, это ты ещё не читал комикс Чужие: Противление, действие которых происходит параллельно с Alien: Isolation. Там вообще подруга Аманды в компании с андроидом ведут охоту на чужих и уничтожают любые улики, которые связывали бы действия Вейланд-Ютани с их преступлениями:

http://geek-freak.ru/obzor-komiksa-chuzhie-protivlenie/

То есть к следующей части авторы могут вновь сделать финт ушами и сказать, что из-за действий этой парочки никто теперь не узнает о существовании ксеноморфов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 20 сентября 2017, 18:44
Отправлено #98


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну я как бы понимаю, что финал у игры открытый, но все равно забавно видеть, как сюжет умудряется разом плевать на каноны обоих фильмов. При том, что "Чужие" тоже не без греха, о чем написал выше)

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 20 сентября 2017, 18:47


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 20 сентября 2017, 19:47
Отправлено #99


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 сентября 2017, 18:32)
В первой части прямым текстом говорится о том, что компания знала о существовании внеземной жизни LV-426 и выдала бортовому компьютеру соответствующие указания, дабы корабль остановился в назначенном месте, и членам экипажа пришлось исследовать сигнал.

ЕМНИП, не говорится там ничего прямым текстом. Мазер поймала сигнал с планетоида и разбудила экипаж. Протокол такой. При желании команда могла и не сворачивать с курса. Естественно, столкнувшись с административным наказанием впоследствии. Можно тут же контратаковать меня заблаговременно подсунутым в экипаж Эшем, но, во-первых, это могло быть банальной директивой компании, желавшей, чтобы офицеры по науке вели себя беспристрастно в отношении экипажа (с такими то должностными директивами), а, во-вторых, андроида и компанию в сюжет вписывал "посторонний" автор, так что нюансами можно и пренебречь, по большому счёту.

QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 сентября 2017, 18:32)
Однако во второй части все выглядит так, словно компания ничего не знала о делах 57-летней давности и вообще считает Рипли сумасшедшей. Ок, предположим, что руководство побоялось срыва покровов и решило таким образом на время вывести Рипли из игры.

Она и не знала. У них пропал корабль и экипаж. Всё.

QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 сентября 2017, 18:32)
Но почему в таком случае сотрудники компании не исследовали просторы LV-426 гораздо раньше - до того момента, как Берк принял решение проверить версию Рипли? Как вообще можно было столько лет прожить на планете и ни разу не наткнуться на корабль, ведь, судя по режиссерской версии "Чужих", ехать до него нужно было явно не двое суток.

Предположу, что ловить на планетоиде кроме обслуживания атмосферной инсталляции было нечего, вот и не парились. Поэтому и семейная колония, а не вахтовая - свихнуться же можно с рутины. Вот и кинулись добровольцы на поиски после осторожной Берковской "директивы" - никто не заставлял опять же.


» Ну а теперь прибавим ко всему этому нестыковки из Isolation: «


Сообщение отредактировал VegaMan - Четверг, 21 сентября 2017, 02:13


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 20 сентября 2017, 20:03
Отправлено #100


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
ЕМНИП, не говорится там ничего прямым текстом. Мазер поймала сигнал с планетоида и разбудила экипаж. Протокол такой. При желании комана могла и не сворачивать с курса. Естественно, столкнувшись с административным наказанием впоследствии. Можно тут же контратаковать меня заблаговременно подсунутым в экипаж Эшем, но, во-первых, это могло быть банальной директивой компании, желавшей, чтобы офицеры по науке вели себя беспристрастно в отношении экипажа (с такими то должностными директивами), а, во-вторых, андроида и компанию в сюжет вписывал "посторонний" автор, так что нюансами можно и пренебречь, по большому счёту.

Когда Рипли общается с "Мамочкой" - там прямым текстом говорится о том, что ключевой задачей полета являлась "доставка пришельца".

Зачем в команде оказался Эш - тоже предельно ясно. Об этом свидетельствует и факт нарушения карантина, и попытка убить "докопавшуюся до истины" Рипли.

И да, конечно же, я должен поверить в то, что корабль совершенно случайно оказался поблизости с LV-426. Или у нас маяки через всю Галактику можно посылать?

Ну-ну)

QUOTE
Она и не знала. У них пропал корабль и экипаж. Всё.

Лолшто? Не знала о собственных приказах, которые, в силу важности, наверняка протоколировались и обсуждались на уровне высшего руководства?

Тем более, что позиция Берка прекрасно свидетельствует о том, что Чужой был одинаково нужен корпорации что тогда, что 57 лет спустя. Просто каким-то чудеснейшим образом никому не пришло в голову отправить на LV-426 новую экспедицию с аналогичным заданием. Или хотя бы исследовать просторы планеты всего за каких-то там 20 лет.

» Нажмите, для открытия спойлера «

Я понимаю, что спорить с тобой в 9 случаях из 10 - все равно, что со стенкой, но хотя бы дурака из себя не изображай в вопросах, ответы на которые лежат на поверхности.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 20 сентября 2017, 20:04


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 27 мая. 2024, 12:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.