Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 27 « < 22 23 24 25 26 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Tokyo Mirage Sessions #FE, aka Shin Megami Tensei x Fire Emblem

Serph
post Понедельник, 11 июля 2016, 12:50
Отправлено #461


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 июля 2016, 13:04)
Несколько раз перечитал, поискал с помощью комбинации CTRL-F, но так и не нашёл в тексте слова "Nintendo" lol.gif С тем же успехом можно считать, что руководство Atlus или большинство авторов так решило smile.gif Так или иначе, мне нравится предпоследнее предложение, я именно так и считаю. И ещё раз повторюсь, "цензура" там очень странная. В магазине можно купить такие костюмы, что любители этого дела могут всю оставшуюся игру провести, не одевая семейных трусов lol.gif

Я, кстати, уже почти тридцать часов наиграл, но прошёл пока всего три главы. Очень уж много всяких дополнительных заданий и оружия/скиллов, которые хочется поскорее прокачать smile.gif
*


Так им и нельзя прямым текстом говорить. Атата будет. smile.gif Просто вспоминаю тот же Голден, где были сцены, которые "важной доле ЦА" не понравились бы, и он не был зацензурен. Или просто в то время ещё было пофигу на всяких долбанутых феминисток?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Понедельник, 11 июля 2016, 12:53
Отправлено #462


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Качать надо всех, они дальше из запаса научатся атаковать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Понедельник, 11 июля 2016, 12:57
Отправлено #463


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Этот радиант скилл я видел, но... качать всех... Если там это реально необходимо будет, то оценочка игры до двоечки в итоге опустится. smile.gif


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Понедельник, 11 июля 2016, 13:04
Отправлено #464


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





QUOTE (hateternal @ Понедельник, 11 июля 2016, 12:57)
Этот радиант скилл я видел, но... качать всех... Если там это реально необходимо будет, то оценочка игры до двоечки в итоге опустится. smile.gif
*

Я специально всех не качал, просто перекидывал персонажей в основной состав и обратно чтобы уровень у всех был одинаковый, так что, в принципе, вообще не напрягало. На втором прохождении откроется уровень сложности "лунатик", вот там без этого точно никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 11 июля 2016, 15:14
Отправлено #465


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Serph @ Понедельник, 11 июля 2016, 14:50)
Так им и нельзя прямым текстом говорить. Атата будет. smile.gif Просто вспоминаю тот же Голден, где были сцены, которые "важной доле ЦА" не понравились бы, и он не был зацензурен. Или просто в то время ещё было пофигу на всяких долбанутых феминисток?
*

Ну, это уже наши домыслы, согласись? У меня такое впечатление, что просто кто-то из боссов (пусть будет босс Нин Европы или США, если это важно) мимо проходил, что увидел - то приказал зацензурить. Как можно было оставить кучу откровенных костюмов, в которых и проходит львиная доля игры, если цензурить серьёзно - мне не ясно. А феминисткам, мне кажется, вообще пофиг - игра нишевая, а они любят нападать на популярное, насколько я знаю (хотя не интересуюсь, может, и ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 11 июля 2016, 15:16


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 11 июля 2016, 15:29
Отправлено #466


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 июля 2016, 16:14)
Ну, это уже наши домыслы, согласись? У меня такое впечатление, что просто кто-то из боссов (пусть будет босс Нин Европы или США, если это важно) мимо проходил, что увидел - то приказал зацензурить. Как можно было оставить кучу откровенных костюмов, в которых и проходит львиная доля игры, если цензурить серьёзно - мне не ясно. А феминисткам, мне кажется, вообще пофиг - игра нишевая, а они любят нападать на популярное, насколько я знаю (хотя не интересуюсь, может, и ошибаюсь).
*


Может и так)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 14 июля 2016, 00:04
Отправлено #467


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ну наконец-то посылка в Казани. Завтра уже должна добраться до отделения. Устал ждать уже.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 21 июля 2016, 00:45
Отправлено #468


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Наткнулся сегодня на новость:

"Данные NPD подсказывают, что Tokyo Mirage Sessions ♯FE продалась среди гайдзинов тиражом в 50 тысяч копий. Nintendo рада, все рады, потому что так всё и планировали.

Западная цифра немного получше родных показателей — японцы купили 37 тысяч копий игры".


Жесть, не ожидал, что цифры окажутся такими маленькими. Видимо не я один не оценил прикола данного кроссовера.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 27 июля 2016, 16:27
Отправлено #469


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





http://www.stratege.ru/wiiu/games/shin_meg...m/article/66076

"Я проработал в Atlus более 10 лет и сделал кучу игр, но эта была особенная. Такого особенного проекта у Atlus никогда не было". Действительно, какая ещё игра Atlus продалась бы тиражом менее 100 тыс. копий. Господи, читаю этих ребят и ржу. Ну купите, пожалуйста, нашу игру. Она особенная, эта игра - наша мечта, бла-бла-бла...

Даже сама администрация Stratege пытается ещё раз без особой причины впиндюрить игру в новостную ленту: "Тем не менее, призываем вас делиться впечатления от игры в комментариях, потому что такие удивительные игры выходят не каждый год, и нам интересно ваше мнение."

Нет, Stratege, эта удивительная (и что в ней удивительного?) игра никому не нужна, хотя я признаю, что она хорошая и даже местами отличная, однако я не вижу ни одной причины для Stratege поднимать без особой причины тему TMS каждую неделю. В мире так много игр, которые незаслуженно не получили внимания публики, у меня у самого пачка таких накопилась (почему никто не просит за Bulb Boy, например?). Чемоданы? Темники от издателя? Личная инициатива? Нет. Это всего лишь навсего отечественный игрожур. Самый честный, объективный и неподкупный. Трям.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 27 июля 2016, 16:28


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 27 июля 2016, 17:47
Отправлено #470


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 27 июля 2016, 18:27)
"Я проработал в Atlus более 10 лет и сделал кучу игр, но эта была особенная. Такого особенного проекта у Atlus никогда не было". Действительно, какая ещё игра Atlus продалась бы тиражом менее 100 тыс. копий. Господи, читаю этих ребят и ржу. Ну купите, пожалуйста, нашу игру. Она особенная, эта игра - наша мечта, бла-бла-бла...

Даже сама администрация Stratege пытается ещё раз без особой причины впиндюрить игру в новостную ленту: "Тем не менее, призываем вас делиться впечатления от игры в комментариях, потому что такие удивительные игры выходят не каждый год, и нам интересно ваше мнение."

Нет, Stratege, эта удивительная (и что в ней удивительного?) игра никому не нужна, хотя я признаю, что она хорошая и даже местами отличная, однако я не вижу ни одной причины для Stratege поднимать без особой причины тему TMS каждую неделю. В мире так много игр, которые незаслуженно не получили внимания публики, у меня у самого пачка таких накопилась (почему никто не просит за Bulb Boy, например?). Чемоданы? Темники от издателя? Личная инициатива? Нет. Это всего лишь навсего отечественный игрожур. Самый честный, объективный и неподкупный. Трям.
*

У тебя с математикой плохо, в Японии 60 тысяч копий (всего), в США 50, это уже 110. А есть ещё Европа и "остальной мир", где продажи пока не известны. А ещё продажи за остальные недели, а не только за первую (первую-вторую?). Что касается других игр компании, которые продались сходными тиражами, см. vgchartz, они есть, и далеко не одна. Но, понятно, у тебя снова открылась язва и хотелось выплеснуть на страницы темы побольше кислоты. Всего лишь навсего независимый журналист. Самый честный, объективный и неподкупный lol.gif

И? Тебе удивительно, что интересная игра кому-то понравилась, и этим людям хочется, чтобы её обсуждали? В том-то и дело, что тут очевидно никаких чемоданов и давления издателя нет, исключительно любовь к очередной непонятой тобой и ширнармассами игре. Тебе пора на обзоры Call of Duty уже переходить, и публике, и тебе приятнее будет.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 27 июля 2016, 18:08
Отправлено #471


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Бедный Сашко, уже везде мерещутся враги, злорадствующие тому, что не продалась какая-то игра, я ж написал, что игра по моему мнению хорошая, но нисколько не удивительная. Самая типичнейшая JRPG, которая можкт удивить только Сашко по причине того, что у Сашки было весьма тёмное прошлое, наверняка без наличия в нем игр от Atlus и Intelligence System. Продажи TMS по сравнению с другими играми Nintendo и Atlus весьма показательны. Я лишь хотел подметить, что у некоторых ресурсов прямо таки болит душа за TMS, наверное им не нравится такая несправедливость, но по какой-то причине они в упор не видят другие незаслуженно обделенные вниманием проекты. Совпадение?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 27 июля 2016, 18:24
Отправлено #472


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 27 июля 2016, 20:08)
Бедный Сашко, уже везде мерещутся враги, злорадствующие тому, что не продалась какая-то игра, я ж написал, что игра по моему мнению хорошая, но нисколько не удивительная. Самая типичнейшая JRPG, которая можкт удивить только Сашко по причине того, что у Сашки было весьма тёмное прошлое, наверняка без наличия в нем игр от Atlus и Intelligence System.

Продажи TMS по сравнению с другими играми Nintendo и Atlus весьма показательны.

Я лишь хотел подметить, что у некоторых ресурсов прямо таки болит душа за TMS, наверное им не нравится такая несправедливость, но по какой-то причине они в упор не видят другие незаслуженно обделенные вниманием проекты. Совпадение?
*

Пфф, чему тут мерещиться, есть ты уже выше вбросил, не дождался реакции и решил вбросить ещё раз, добавив побольше кислоты? А может у тебя в детстве не было игр Атлус, поэтому тебе Catherine понравилась, например? Я лично в игры Атлус играл ещё когда ты букварь осваивал lips.gif Я ещё разберу, что удивительного и не очень в этой игре, не изволь беспокоиться, как раз заканчиваю её, так что через пару недель и обзор, наверное, закончу.

Нинтендо? А чо не Рокстар и Актвижн? На vgchartz зайти очень сложно, я понимаю, проще ещё раз написать чушь. Зато от себя - независимо и неподкупно!

Все люди разные проекты считают незаслуженно обделенными вниманием, тебе не кажется? Спрашивать за это - примерно как возмущаться тем, что Lock_Dock122 очередную игру не понял, вроде и правильно, но по большому счёту совершенно бессмысленно.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 27 июля 2016, 19:11
Отправлено #473


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ой, Сашка. Опять словоблудие и ничего по делу. Ну допустим, что я ошибся и с того момента игра уже перевалила за порог. Это многое меняет? Разработчики меньше стали нахваливать эту удивительную игру? Игровая пресса в один день не вся, но частично внезапно вспомнила, что была такая игра и стала стучать ножкой, что мол это несправедливо? Что там можно было не понять в ней, даже Сашка разобрался, да и судя по всему, давно ты играл в игры Atlus, с тех пор они стали лучше, чем сегодняшний сабж. Это однозначно. И я уже понял, что ты стал таким же всеядным, как и некоторая часть фанатиков Nintendo и если в игре есть намёк на качество, то это однозначный вин. Дальше можешь не рассказывать, отныне ты теперь Сахар, тот, что раньше был модератором и новостником, ибо ничем от него не отличаешься.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 27 июля 2016, 19:19


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 27 июля 2016, 20:56
Отправлено #474


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 27 июля 2016, 21:11)
Ой, Сашка. Опять словоблудие и ничего по делу. Ну допустим, что я ошибся и с того момента игра уже перевалила за порог. Это многое меняет? Разработчики меньше стали нахваливать эту удивительную игру? Игровая пресса в один день не вся, но частично внезапно вспомнила, что была такая игра и стала стучать ножкой, что мол это несправедливо?

Что там можно было не понять в ней, даже Сашка разобрался, да и судя по всему, давно ты играл в игры Atlus, с тех пор они стали лучше, чем сегодняшний сабж. Это однозначно.

И я уже понял, что ты стал таким же всеядным, как и некоторая часть фанатиков Nintendo и если в игре есть намёк на качество, то это однозначный вин. Дальше можешь не рассказывать, отныне ты теперь Сахар, тот, что раньше был модератором и новостником, ибо ничем от него не отличаешься.
*

Ничего, конечно, обычное, видимо, для тебя дело - написать, что у разработчика никогда не было настолько плохо продающейся игры, даже не посмотрев на продажи других его игр. Разработчики всегда нахваливают свои игры, на то они и разработчики. В своё время, когда я ещё читал прессу, очень удивлялся, когда разработчики хвалили совершенно очевидно во всём вторичные и не слишком качественные игры, здесь же игра вполне достойная, так что поражаться совершенно нечему. И я не очень понял, какая разница, что происходит в прессе в целом. Игра нишевая, это изначально было всем понятно, но кто-то после прохождения может расстроиться по этому поводу. Мне тоже жалко, что продажи не выше, но я не журналист, так что повлиять на это никак не могу.

Не знаю, в PZ Сашка тоже разобрался, а ты не смог, может ты просто изначально не хотел разбираться? Ну, если не брать не слишком приятную идею о том, что не мог, так как не способен? И для кого это однозначно? Для тебя? Или ты по продажам теперь судишь о качестве игры? Не удивлён, конечно lol.gif

Пфф, в каком месте я всеядный? Это ты вроде купил все приставки "следующего" поколения и ищешь хотя бы сколько-то годные игры для того, чтобы оправдать впустую потраченные деньги. Мне какие игры пятнадцать лет нравились, те и сейчас нравятся, я уже писал, это мой главный минус и мой основной плюс lol.gif Про игру я ещё напишу подробно, но могу тебе сказать по секрету, что недостатки тоже описаны будут. Другое дело, что я не буду, как ты, писать, что игра хорошая и даже местами отличная, но в ней есть только "намёк на качество", потому что это настолько не умно и противоречиво, что даже и не знаешь, что и сказать hmm.gif


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 27 июля 2016, 23:25
Отправлено #475


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 27 июля 2016, 21:56)
Ничего, конечно, обычное, видимо, для тебя дело - написать, что у разработчика никогда не было настолько плохо продающейся игры, даже не посмотрев на продажи других его игр. Разработчики всегда нахваливают свои игры, на то они и разработчики. В своё время, когда я ещё читал прессу, очень удивлялся, когда разработчики хвалили совершенно очевидно во всём вторичные и не слишком качественные игры, здесь же игра вполне достойная, так что поражаться совершенно нечему. И я не очень понял, какая разница, что происходит в прессе в целом. Игра нишевая, это изначально было всем понятно, но кто-то после прохождения может расстроиться по этому поводу. Мне тоже жалко, что продажи не выше, но я не журналист, так что повлиять на это никак не могу.

Не знаю, в PZ Сашка тоже разобрался, а ты не смог, может ты просто изначально не хотел разбираться? Ну, если не брать не слишком приятную идею о том, что не мог, так как не способен? И для кого это однозначно? Для тебя? Или ты по продажам теперь судишь о качестве игры? Не удивлён, конечно lol.gif

Пфф, в каком месте я всеядный? Это ты вроде купил все приставки "следующего" поколения и ищешь хотя бы сколько-то годные игры для того, чтобы оправдать впустую потраченные деньги. Мне какие игры пятнадцать лет нравились, те и сейчас нравятся, я уже писал, это мой главный минус и мой основной плюс lol.gif Про игру я ещё напишу подробно, но могу тебе сказать по секрету, что недостатки тоже описаны будут. Другое дело, что я не буду, как ты, писать, что игра хорошая и даже местами отличная, но в ней есть только "намёк на качество", потому что это настолько не умно и противоречиво, что даже и не знаешь, что и сказать hmm.gif
*


Хорошо, сахарозаменитель, скажи как мне какие игры Atlus от серии Shin Megami Temsei (Туда входят всякие там Persona, Devil Survivor и так далее, это так, для тебя на всякий случай, все-таки ты играл в игры Atlus, когда ещё не было ни меня, ни Atlus) продались хуже, чем эта игра. Таки смотрю, Persona Q (кроссовер) продалась круче, даже танцульки Persona 4: Dancing All Night и те продались за четыре сотни. Или может быть игры серии Fire Emblem? Я посмотрел, там тоже все очень хорошо. ЧЯДНТ?

У некоторых разработчиков хватает ума не описывать свои не снискавшие популярности проекты, как "Нечто удивительное", "Просто чудо, что нам дали её разрабатывать" и так далее. Когда ничего удивительного или уж тем более ничего особо впечатляющего в игре нет. Ну то есть вообще. Она абсолютно стандартная и ничего, совершенно ничего ни в ту, ни в другую серию не привносит. Сделано ли хорошо? Да. Но это в принципе можно отнести ко многим играм. Нет глюков, багов, тормозов, добротно скроена и ладно, но не революция, не прорыв и многие элементы игры не цепляют (сюжет, к примеру). Кроссовер тут вообще как козе боян, даже сами авторы не нашли ему нормальное применение, выкинув все самое важное из двух этих вселенных за борт. Отсюда и мое недопонимание прессы и разработчиков. Прессы и разработчиков, Саша. Желчь моя тут совсем не при чем. Просто удивляет, что сердобольная пресса в одни день заболела душой за эту игру, а разработчики делают веселую мину при плохой игре. Я понимаю почему так происходит и с той и с другой стороны и мне не требовался толкователь. Просто я тут это отметил и у меня нет никакой ненависти или чего-то в этом духе.

Если уж на то пошло, любитель наш игр от Atlus, то расскажи сам, что нового привнесла эта игра во вселенную SMT? Чем она лучше или хуже других игр? Я пока что не вижу ничего, что выгодно отличало бы её от других игр серии, лишь упрощения по всем фронтам от сюжета до игрового процесса. Ты то шаришь и несомненно видишь, так что вместо того, чтобы чесать языком, конкретизируй.

По поводу того, что я не разбираюсь... Чувак, да всем насрать с высокой колокольни и на Wii U, и на PZ. В особенности на второе. Ты один только паришься по этому поводу, назови её хоть шутером от третьего лица, загорится только у Саши и полыхания твоего ануса по поводу этой игры я наблюдаю чуть ли не в каждой теме. Но всем по барабану и мне в том числе. Я не собирался в неё играть, так как минусов, как я уже говорил (а я опираюсь на увиденное и прочитанное об игре), больше чем плюсов. Может быть там и есть крутая атмосфера, но лучше я лишний раз пробегу SOMA или INSIDE (кря-кря, синдром утёнка, хотя игры эти новые, но все равно кря-кря), чем буду тратить время и деньги на эту вещь. Просто не возникает желания играть в Pokemon Go с призраками. Смирись.

Сильно ли игра выиграла от того, что её продажи скакнули до 110 тыс проданных копий? Стала она от этого лучше? Расскажи, о невсеядный.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 28 июля 2016, 00:02
Отправлено #476


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 28 июля 2016, 01:25)
Хорошо, сахарозаменитель, скажи как мне какие игры Atlus от серии Shin Megami Temsei (Туда входят всякие там Persona, Devil Survivor и так далее, это так, для тебя на всякий случай, все-таки ты играл в игры Atlus, когда ещё не было ни меня, ни Atlus) продались хуже, чем эта игра. Таки смотрю, Persona Q (кроссовер) продалась круче, даже танцульки Persona 4: Dancing All Night и те продались за четыре сотни. Или может быть игры серии Fire Emblem? Я посмотрел, там тоже все очень хорошо. ЧЯДНТ?

У некоторых разработчиков хватает ума не описывать свои не снискавшие популярности проекты, как "Нечто удивительное", "Просто чудо, что нам дали её разрабатывать" и так далее. Когда ничего удивительного или уж тем более ничего особо впечатляющего в игре нет. Ну то есть вообще. Она абсолютно стандартная и ничего, совершенно ничего ни в ту, ни в другую серию не привносит. Сделано ли хорошо? Да. Но это в принципе можно отнести ко многим играм. Нет глюков, багов, тормозов, добротно скроена и ладно, но не революция, не прорыв и многие элементы игры не цепляют (сюжет, к примеру). Кроссовер тут вообще как козе боян, даже сами авторы не нашли ему нормальное применение, выкинув все самое важное из двух этих вселенных за борт. Отсюда и мое недопонимание прессы и разработчиков. Прессы и разработчиков, Саша. Желчь моя тут совсем не при чем. Просто удивляет, что сердобольная пресса в одни день заболела душой за эту игру, а разработчики делают веселую мину при плохой игре. Я понимаю почему так происходит и с той и с другой стороны и мне не требовался толкователь. Просто я тут это отметил и у меня нет никакой ненависти или чего-то в этом духе.

Если уж на то пошло, любитель наш игр от Atlus, то расскажи сам, что нового привнесла эта игра во вселенную SMT? Чем она лучше или хуже других игр? Я пока что не вижу ничего, что выгодно отличало бы её от других игр серии, лишь упрощения по всем фронтам от сюжета до игрового процесса. Ты то шаришь и несомненно видишь, так что вместо того, чтобы чесать языком, конкретизируй.

По поводу того, что я не разбираюсь... Чувак, да всем насрать с высокой колокольни и на Wii U, и на PZ. В особенности на второе. Ты один только паришься по этому поводу, назови её хоть шутером от третьего лица, загорится только у Саши и полыхания твоего ануса по поводу этой игры я наблюдаю чуть ли не в каждой теме. Но всем по барабану и мне в том числе. Я не собирался в неё играть, так как минусов, как я уже говорил (а я опираюсь на увиденное и прочитанное об игре), больше чем плюсов. Может быть там и есть крутая атмосфера, но лучше я лишний раз пробегу SOMA или INSIDE (кря-кря, синдром утёнка, хотя игры эти новые, но все равно кря-кря), чем буду тратить время и деньги на эту вещь. Просто не возникает желания играть в Pokemon Go с призраками. Смирись.

Сильно ли игра выиграла от того, что её продажи скакнули до 110 тыс проданных копий? Стала она от этого лучше? Расскажи, о невсеядный.
*

Я не знаю, чем ты читаешь, товарищ "смотрю в книгу, вижу фигу", но никто не говорил о худших продажах. Говорилось о сходных тиражах. Но, ладно - http://www.vgchartz.com/game/2035/shin-meg...tal-devil-saga/ и http://www.vgchartz.com/game/2036/shin-meg...l-devil-saga-2/. И это для мегапопулярной PS2 игры между прочим. А были ещё исключительно японские переиздания игр серии для ps1, которые так же продавались и прочее. Хотя никто, опять же, не говорил изначально конкретно про эту серию. А теперь напиши, какое говно Digital Devil Saga, очень интересно мнение "знатока" wink.gif

С этим я "поспорю" в обзоре, жди lol.gif

Опять же, об этом будет пара слов. Хотя сравнение с другими играми (или аналитика там) - не мой конёк, и я не собираюсь уделять этому много внимания. И я не говорил, что она лучше. Но она вполне себе самобытна и интересна.

Да это у тебя анус полыхает от того, что ты не разобрался, понаписал глупостей, а теперь уже из кучи собственных фекалий выбраться не можешь и тонешь в них всё глубже и глубже. Вместо того, чтобы просто заметить, что игра тебе мало интересна, извиниться за сказанные глупости и остановиться. Но продолжай, я с удовольствием каждый раз читаю всё это вот blush.gif

Так это тебя только тут так сильно волнуют продажи, я лично счастлив, что игра не только не обманула, но намного превзошла мои (будем честны - невысокие) ожидания. Даже если бы она продалась миллионным тиражом, ты бы просто списал всё на продажных журналистов и тупую публику в своём фирменном стиле, так что говорить об этом смысла не вижу wink.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 28 июля 2016, 00:07


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 28 июля 2016, 01:24
Отправлено #477


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Приводить цифры с vgcharts в качестве аргументов - это моветонище. Даже разработчики неоднократно высказывались по поводу взятия оных с потолка, да и сам ресурс свои каналы получения данных скромно замалчивает. Типа, слышали звон, ага. Короче, говно, а не источник информации, если вдруг кто-то до сих пор не в курсе.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 28 июля 2016, 01:47
Отправлено #478


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 28 июля 2016, 01:02)
Я не знаю, чем ты читаешь, товарищ "смотрю в книгу, вижу фигу", но никто не говорил о худших продажах. Говорилось о сходных тиражах. Но, ладно - http://www.vgchartz.com/game/2035/shin-meg...tal-devil-saga/ и http://www.vgchartz.com/game/2036/shin-meg...l-devil-saga-2/. И это для мегапопулярной PS2 игры между прочим. А были ещё исключительно японские переиздания игр серии для ps1, которые так же продавались и прочее. Хотя никто, опять же, не говорил изначально конкретно про эту серию. А теперь напиши, какое говно Digital Devil Saga, очень интересно мнение "знатока" wink.gif

С этим я "поспорю" в обзоре, жди lol.gif

Опять же, об этом будет пара слов. Хотя сравнение с другими играми (или аналитика там) - не мой конёк, и я не собираюсь уделять этому много внимания. И я не говорил, что она лучше. Но она вполне себе самобытна и интересна.

Да это у тебя анус полыхает от того, что ты не разобрался, понаписал глупостей, а теперь уже из кучи собственных фекалий выбраться не можешь и тонешь в них всё глубже и глубже. Вместо того, чтобы просто заметить, что игра тебе мало интересна, извиниться за сказанные глупости и остановиться. Но продолжай, я с удовольствием каждый раз читаю всё это вот blush.gif

Так это тебя только тут так сильно волнуют продажи, я лично счастлив, что игра не только не обманула, но намного превзошла мои (будем честны - невысокие) ожидания. Даже если бы она продалась миллионным тиражом, ты бы просто списал всё на продажных журналистов и тупую публику в своём фирменном стиле, так что говорить об этом смысла не вижу wink.gif
*


Ты ничего древнее не мог найти? И да, я немного не там смотрел, но циферки в целом похожи. Я имел ввиду не PS2 игры, а что-то из современного. 150 тыс копий при тех вложениях в 2004-2005 (12 лет назад, Карл!) несколько отличаются от тех, что были вложены в упомянутые мной игры за последние несколько лет. Ты бы ещё глянул продажи ранних игр Fire Emblem, которые вообще на территории Японии и Северной Америки не выходили.

Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga

"By the end of 2004, the first game sold 153,421 units in Japan, coming in at the 81st best-selling title in Japan for that year.The second game sold 90,812 units in Japan by the end of 2005, becoming the 144th best-selling game for 2005.Digital Devil Saga did not manage to meet its projected sales targets in Japan, and contributed to the company's console division posting a substantial loss for the 2004/2005 financial year, resulting in several staff members being laid off. According to a representative of Atlus USA, the games' sales performances in 2005 were "absolutely fabulous". In Europe, it was stated by its publisher that the first game had sold above expectations in the region. Upon their re-release on PlayStation Network, the games appeared in the top ten rankings in North America and Europe".

https://en.wikipedia.org/wiki/Shin_Megami_T...ital_Devil_Saga

И при чем тут говно вообще? DDS лежит на полочке (только первая часть, вторую так и не купил) и я прекрасно осведомлен об их продажах и о том, как их встретили критики и игроки. Но говорил я о другом. Прошлогодние танцульки продаются лучше, чем эта игра, Карл. Танцульки. Опять таки, прошлогодний DRPG-кроссовер продался 700 тыс копий, Карл. А это даже не номерные части серии. Кроссоверы и ритм игры. И я уже не говорю о других тяжеловесах типа Persona 4: Golden, Shin Megami Tensei IV, Catherine и т.д.

Эм... А что мне дальше писать то про PZ? Она не с моей стороны всплывает всякий раз по причине и без. Не я навязываю её с упорством свидетелей иеговых. Ещё раз говорю, мне равнодушна эта игра. Однако, тут, как чаще всего это бывает, проекты портят не создатели, не рекламщики, а оголтелые фанатики, типа тебя. Поэтому пройду мимо покемончиков с призраками чисто из принципа.

Ну чем чаще я тебя читаю, тем больше убеждаюсь, что тупая публика тут не при чем. Публика как раз таки повела себя умно и просто прошла мимо. happy.gif

И да, я для этого тут дискуссию и развожу, чтобы не тратить время на чтение Сахарных рецензий, начитался когда он ещё тут был.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 28 июля 2016, 02:49


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 28 июля 2016, 05:07
Отправлено #479


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 28 июля 2016, 03:47)
Ты ничего древнее не мог найти? И да, я немного не там смотрел, но циферки в целом похожи. Я имел ввиду не PS2 игры, а что-то из современного. 150 тыс копий при тех вложениях в 2004-2005 (12 лет назад, Карл!) несколько отличаются от тех, что были вложены в упомянутые мной игры за последние несколько лет. Ты бы ещё глянул продажи ранних игр Fire Emblem, которые вообще на территории Японии и Северной Америки не выходили.

И при чем тут говно вообще? DDS лежит на полочке (только первая часть, вторую так и не купил) и я прекрасно осведомлен об их продажах и о том, как их встретили критики и игроки. Но говорил я о другом. Прошлогодние танцульки продаются лучше, чем эта игра, Карл. Танцульки. Опять таки, прошлогодний DRPG-кроссовер продался 700 тыс копий, Карл. А это даже не номерные части серии. Кроссоверы и ритм игры. И я уже не говорю о других тяжеловесах типа Persona 4: Golden, Shin Megami Tensei IV, Catherine и т.д.

Эм... А что мне дальше писать то про PZ? Она не с моей стороны всплывает всякий раз по причине и без. Не я навязываю её с упорством свидетелей иеговых. Ещё раз говорю, мне равнодушна эта игра.

Однако, тут, как чаще всего это бывает, проекты портят не создатели, не рекламщики, а оголтелые фанатики, типа тебя. Поэтому пройду мимо покемончиков с призраками чисто из принципа.

Ну чем чаще я тебя читаю, тем больше убеждаюсь, что тупая публика тут не при чем. Публика как раз таки повела себя умно и просто прошла мимо. happy.gif

И да, я для этого тут дискуссию и развожу, чтобы не тратить время на чтение Сахарных рецензий, начитался когда он ещё тут был.
*

Лол, с плюхом сев в лужу с фактами о продажах, будем теперь доказывать, что у игр разные бюджеты? Но у тебя, я так подозреваю, нет никакой информации о бюджетах DDS 1/2 и ТМС, у меня тоже, а оперировать пустыми домыслами я, в отличие от, не привык cool.gif И речь таки шла исключительно про продажи, а не про отбивание бюджета/прибыль, напомню изначальный тезис:
QUOTE
Действительно, какая ещё игра Atlus продалась бы тиражом менее 100 тыс. копий.

Когда тебе мягко указали, что таких игр полно, пошёл бред про вложения и современность. И да, вот именно, что 110 тысяч копий на Wii U - это гораздо больше, чем 80 тысяч на PS2, особенно если сравнить продажи той же DDS 2 с продажами других ЖРПГ на платформе. Но этого я пока делать не буду, подожду очередных твоих громких заявлений lol.gif И причём тут то, как относится к продажам издатель, если он и сейчас утверждает, что полностью удовлетворён?

Эх, а ведь я так ждал! lol.gif А ТМС - это теперь внезапно не кроссовер, а номерная часть серии? Браво, каждый раз что-то новое, умеешь удивить! lol.gif И игры продаются по-разному, да, это от кучи факторов зависит, в том числе и от платформы, что дальше? Ты ещё поплачь, что Last of Us продаётся в разы хуже очередного Call of Duty.

В этот раз тебе никто ничего не навязывал, я просто указал, что ты в очередной раз, не разобравшись, пишешь всякую ересь. Ты сколько хоть прошёл в ТМС, пару глав? Или ещё не начинал пока и снова, как истинный знаток, опираешься на чужие обзоры, интервью и видео? lol.gif

Ты же буквально пару недель назад утверждал, что тебе моё мнение вообще не интересно, а теперь вдруг оказывается, что я тебе игру испортил?! confused.gif Надо и ТМС срочно продавать, а то я тебе тоже попорчу всю малину. Эх, жалко мне тебя, ладно, своего мнения нет, но так зависеть от чужого... Грустно.

Ну, вот я и говорю, что в твоей шарманке всего две мелодии: продажи низкие - публика умная, продажи высокие - публика тупая. Радует такая детская непосредственность и четкое деление, однако читать это несколько скучно, согласись?

Ты уже прочитал, наверное, примерно половину рецензии по объему, так что продолжай дальше lol.gif Посраться в принципе может быть гораздо веселее, чем читать рецензии, но давай всё-таки называть вещи своими именами, ок?
QUOTE (VegaMan @ Четверг, 28 июля 2016, 03:24)
Приводить цифры с vgcharts в качестве аргументов - это моветонище. Даже разработчики неоднократно высказывались по поводу взятия оных с потолка, да и сам ресурс свои каналы получения данных скромно замалчивает. Типа, слышали звон, ага. Короче, говно, а не источник информации, если вдруг кто-то до сих пор не в курсе.
*

Все знают, что данные там неточные, всё верно. Однако сравниваются одни неточные данные с другими такими же, так что проблемы нет. И практически любые данные в интернете - говно, если они не предоставляются только подписчикам на крайне возмездной основе. Так как никто из нас не знает абсолютно точных данных по продажам во всём мире - используем то, что есть. В противном случае нужно вообще не обсуждать продажи.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 28 июля 2016, 06:33


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 28 июля 2016, 05:51
Отправлено #480


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 803
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ребята, ну вы тут устроили перебранку =) Давайте лучше быстрей выкладывайте свои обзоры, мы со стороны объективно оценим и рассудим ваши споры.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 27 « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 27 мая. 2024, 12:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.