Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 39 « < 34 35 36 37 38 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem Awakening, Будет в Европе!

Yoshimitsu
post Среда, 11 марта 2015, 14:35
Отправлено #701


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 19 окт. 2008
Пользователь №: 28 625





В силу постоянных рестартов на Лунатике и неберущихся мобов на карте определил для себя оптимальный формат игры - Hard (для сетапа желаемой команды)+ DLC и StreetPass (для челенджа).


--------------------
FC: 4012-4725-0278
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaDzAiAc
post Четверг, 12 марта 2015, 12:28
Отправлено #702


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26 дек. 2008
Из: Брест
Пользователь №: 29 634





А мне вот нормал был легковат, попытал счастья на харде, и ппц
Дошел где-то до 20х глав, очень сложно из за того, что мобы все появляются и появляются, то бишь пока я их добью, прилетят новые, и из за этого не могу убить главного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aniron
post Суббота, 14 марта 2015, 05:43
Отправлено #703


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 16 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 386





QUOTE (MaDzAiAc @ Четверг, 12 марта 2015, 12:28)
А мне вот нормал был легковат, попытал счастья на харде, и ппц
Дошел где-то до 20х глав, очень сложно из за того, что мобы все появляются и появляются, то бишь пока я их добью, прилетят новые, и из за этого не могу убить главного.
*

Так это же ЭКСПАААААА!


--------------------
3DS Friend code: 2251 3972 7812
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aniron
post Четверг, 19 марта 2015, 10:05
Отправлено #704


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 16 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 386





Жесть какая. Сделала-таки аватарке galeforce, а сама рерольнула ее в мерсенари ради armsthrift. И получила сразу -20 ко всем статам, потому что кап на первой профессии очень низкий. Шок sad.gif
Зато свеженанятый Морган - машина смерти. Поднялся с лвл 10 тактика до лвл 20 за собственно одну свою миссию.
Заодно в его миссии пофармила уровни Оливии, натанцевала ей, пропуская ходы, аж до 15 уровня. Получила бонусный танец и перекинула ее в мерсенари, авось дело пойдет.
Кстати, знает кто, количество раундов, за которое я битву прошла, оно на что-то вообще влияет?


--------------------
3DS Friend code: 2251 3972 7812
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoshimitsu
post Четверг, 19 марта 2015, 10:14
Отправлено #705


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 19 окт. 2008
Пользователь №: 28 625





QUOTE
Жесть какая. Сделала-таки аватарке galeforce, а сама рерольнула ее в мерсенари ради armsthrift. И получила сразу -20 ко всем статам, потому что кап на первой профессии очень низкий. Шок

Поэтому предпочитаю давать скиллы сначала базовых классов.
На какой сложности играешь?
Что у Моргана качаешь?


--------------------
FC: 4012-4725-0278
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aniron
post Пятница, 20 марта 2015, 01:36
Отправлено #706


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 16 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 386





Lunatic classic, я пару страниц назад расписывала. Морган, думаю, будет весь в маму, в сорцы пойдет. А куда ему еще идти-то?)


--------------------
3DS Friend code: 2251 3972 7812
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Вторник, 07 апреля 2015, 12:01
Отправлено #707


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





Все в этой игре замечательно, кроме того что она требует все внимание, нельзя включить кинишку и гриндить lol.gif и время летит... ляжешь, так вечером, включишь телевизор, возьмешь игру и... бах скоро на работу confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark_Joel
post Среда, 10 июня 2015, 21:22
Отправлено #708


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 08 янв. 2015
Пользователь №: 51 668





Очень понравилась игра, прошел нормал и хард, но лунатик вынес мне мозг. Подскажите, есть ли мануал прохождения хотя бы нескольких первых глав (мне бы до рикинг боксов дотянуть, а там (наверное) можно будет и позадротствовать в раскачке).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Четверг, 11 июня 2015, 14:38
Отправлено #709


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





http://serenesforest.net/forums/index.php?...=2#entry3166668

Это прохождение самой геморройной главы на лунатик+. У того же мужика прохождение всего л+ без гринда.


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark_Joel
post Четверг, 11 июня 2015, 14:44
Отправлено #710


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 08 янв. 2015
Пользователь №: 51 668





QUOTE (Kohr-Ah @ Четверг, 11 июня 2015, 14:38)
http://serenesforest.net/forums/index.php?...=2#entry3166668

Это прохождение самой геморройной главы на лунатик+. У того же мужика прохождение всего л+ без гринда.
*

Спасибо, буду потихоньку осваивать лунатика smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Суббота, 20 июня 2015, 01:51
Отправлено #711


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





Мне скучно, поэтому я напишу большую стенку про теорикрафтинг, метагейм и прочие вещи, интересные только задротам.

Каждый из игравших рано или поздно задается вопросом "кого на ком женить?" Как правило, наилучший ответ: "в первом прохождении жени как самому нравится, а вот про второе и дальше я сейчас подробно распишу". По мере того, как для игры выпускались новые ДЛЦшки/игроки начинали пробовать новые уровни сложности вторая часть ответа менялась в сравнении с предыдущими советами. Очень грубо говоря, метагейм - это ответ на вопрос "что сейчас тащит?"

Для себя я поделил метагейм в FE:A на три "эры": галефорсную, сорцовую и дуалстрайковую.

Игра только вышла, мужики едва-едва прошли половину, но уже заметили умение Galeforce - позволяет сходить еще раз, если убить врага. Собственно, первая мета целиком вращалась вокруг этого навыка, чем больше его было в команде - тем лучше. Играли, в основном, на легком/сложном уровнях, поэтому враги убивались легко и приятно. С пейрингом детей особо не заморачивались, главное чтоб хотя бы у одного был Галефорс. Эта мета на очень долгое время определила пары Доннел х Салли и Гай х Тарья.

Через некоторое время игрой на лунатике уже было никого не удивить, вышли первые потные длцшки, где просто выехать на Галефорсе не получалось и на свет явилось порождение сумрачного тевтонского гения - сорцерер с навыками Вантаж, Армсфрифт, Венженс/Луна и Дуалгард. Такой колдун даже с обычным Носферату (и, тем более, с Аверсас Найт) мог убить об себя, натурально, (почти) всю карту. Стало больше внимания уделяться правильному сочетанию классов, так, в пару такому колдуну-танку обычно ставили девочку-дарк флаера с Галефорсом и получалась очень мобильная и живучая комбинация - дарк флаер позволял убить опасного для сорца врага (снайпера, парня с Каунтером) а потом курил в сторонке, раздавая полезные плюсики на скорость и магию. Под конец этой меты уже вышел Апофеоз и писком моды было сделать сорцу 75 скорости - тогда он мог дважды ударить босса из ДЛЦшки. Для этого приходилось заводить ралли-ботов (персонажей с кучей навыков Rally <>, обычно это экземпляры из бонусбокса) и обмазываться всевозможными тониками. В этой мете Грегор потеснил ЛонЧу в звании самого крутого отца и стал осознаваться чудовищный потенциал Северы (для счастья ей не хватало только Ванатажа). Именно тогда вывели пары Стал х Коредлия и Грегор х Мириэль, которые и до сих пор остаются вполне актуальными.

Вдобавок, где-то между первой и второй метой были популярны танки со скиллами Вантаж и Сол - в начале они играли ту же роль, что и сорцы, потом оставались лузерам, которым не достался класс колдуна. Забавно, что на всем протяжении первых мет снайпер считался самым наиотстойнешим классом (и, как следствие, Вирион был самым бесполезным папашей) - в галефорсной мете боунайт выглядел интереснее, а потом команды строились вокруг убийства врагов на их ходу, что парни с луками, разумеется, делать не могли.

А потом кто-то решил всерьез попробовать лунатик+. Для тех, кто не в курсе - там ну очень многого количества врагов есть навык Каунтер, который в свое время похоронил Астру. Любой танк рано или поздно убивался об очередного такого мужика, поэтому оказалось, что гораздо выгоднее не отвечать на атаки врагов, для чего луки просто идеально созданы. Четко определились роли лидера и саппорта - обычно пару возглавляла девочка с набором Галефорс/прокстак (несколько активируемых умений, самая частая комбинация - Луна с Астрой)/Фея, помогал ей мальчик со навыками на дамаг (Агрессор, Фея, +сила/магия). Стало котироваться брейв оружие - в сочетании с феями и прочими умениями на дамаг это давало просто неприличный урон с атак партнера. Это фактически поставило крест на классах тагуэля и манакета (у них нет аналогов брейвам), но вернуло со скамейки запасных Жерома и Ярне - теперь они стали довольно неплохо костылять своими топорами с "трибун". Поэтому возник вопрос - а можно ли сделать, чтобы партнер всегда бил?

Оказалось, что можно - для гарантированного дуалстрайка нужно всего-то набрать на обоих персонажах 160 скилла. Это довольно легко сделать паре с Люсиной, которая из-за соответствующего умения снижает планку до 120 скилла. Остальным приходится потеть сильнее, почти всегда будет нужен S-саппорт и навык Лимитбрейкер из длц. Из-за конских требований по скиллу классы снайпера и ассассина вдруг стали нереально крутыми (максимальный скилл среди классов и бонусы при пейринге на него же). Вирион со своими 2/2 модификаторами на скорость и снайпером в кармане стал одним из лучших папаш, вновь под прожектор попал ЛонЧу (3/3 к скиллу и скорости, 3/3, Карл!). Севера окончательно вознеслась в Пантеон - 2/2 и почти любой отец давал ей или снайпера или ассассина.

Собственно это метагейм сегодняшнего дня и, возможно, последний из. Особым шиком считается собрать команду, где у всех будет 100% дуалстрайк, 75 скорости и 220 хита - такие парни будут гарантированно лупить любого врага в игре 12 раз (4 с фронта и 8 с "трибун"). Из-за жестоких требований к цифрам такие команды почти всегда состоят из пар снайпер-ассассин и почти все навыки у них одинаковые - Лимитбрейкер, Все+2, Фея, Галефорс у девочек, Агрессор у мальчиков, последний навык, как правило, Скилл+2/Скорость+2. В принципе, требование на 75 скорости нужно буквально для трех-четырех врагов, поэтому народ в последнее время забивает на это болт и вешает какой-нибудь прок или выбирает другой класс. Даже на стопроцентный дуалстрайк перестали молиться - основная польза от него, что всегда можно точно посчитать исход боя, а не переживать, что вдруг "он не ударит".

Тем не менее, сделать "идеальную" команду по последней мете - довольно интересное и мозголомное занятие. Так, мне удалось подогнать цифры под команду с тремя валькириями - класса с одним из самых отстойных значением скилла. Если не будет лениво - распишу подробно с цифрами.

PS. Также стоит отметить критстак, который появился в районе второй меты - но сделать целую команду на его основе не выйдет.

Сообщение отредактировал Kohr-Ah - Суббота, 20 июня 2015, 02:17


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaDzAiAc
post Вторник, 30 июня 2015, 11:45
Отправлено #712


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26 дек. 2008
Из: Брест
Пользователь №: 29 634





Поделюсь я впечатлениями, сначала играл на нормале, но где-то на главах 12-15 понял что слишком легко и начал сначала на харде. Скажу честно, с глав 20х было адово тяжело, тем более что я к концу только заметил что я никого не поженил (хотя на нормале почти всех интересных мне персонажей). Да, я не глубоко разобрался в игровой механике, но игра мне понравилась. В If буду играть 100% и наверно попытаюсь глубже разобраться во все. Последнего боса убил за 3 раунда с 4 попытки. В первые попытки убивали или Хрома или Робин и все, конец, а в 4 раз окружил их и послал 2 самых сильных пары бить босса, и о чудо, получилось, хотя думал что надо будет идти дальше раскачиваться в длцшках. Ну все, если кто не играл - рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gene98
post Вторник, 30 июня 2015, 15:51
Отправлено #713



*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 964
Регистрация: 04 июня 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 513





Местный 'хард' - обычный 'легкий'.


--------------------
1263 6163 9997
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaDzAiAc
post Вторник, 30 июня 2015, 16:40
Отправлено #714


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26 дек. 2008
Из: Брест
Пользователь №: 29 634





QUOTE (Gene98 @ Вторник, 30 июня 2015, 15:51)
Местный 'хард' - обычный 'легкий'.
*

Может быть, но я если честно думаю что скорее это нормал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lancer
post Среда, 01 июля 2015, 09:49
Отправлено #715


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 16 мар. 2009
Из: Чебоксары
Пользователь №: 31 018





QUOTE (Kohr-Ah @ Суббота, 20 июня 2015, 01:51)
Мне скучно, поэтому я напишу большую стенку про теорикрафтинг, метагейм и прочие вещи, интересные только задротам.

многа букав

*


Воу, как все глубоко оказывается. Осторожно, Fates может лишить тебя жизни smile.gif


--------------------
4511-0551-2118
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kart
post Пятница, 03 июля 2015, 16:30
Отправлено #716


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Регистрация: 28 авг. 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 23 518





Блин, вот зашёл я в эту тему и ахнул. Всё оказывается вон оно как продумано, а я как дурачок играю даже классы основному персу не меняю. Был тактиком, стал Грендмастером, дотянул до 20 лвла и снова сделал Грендмастером.
Вообще раньше на кубе начинал играть, но там не прошёл до конца, теперь вот на 3дске залип и так блин нравится. Пока так на харде игру пройду, а потом может и на более брутальной сложности попробую.
Мне вот только интересно, детишки у героев ВСЕ на прочь отшибленные? Нашёл вот парочку, один какой-то придурочный, с рукой разговаривает, клинком её называет и всё никак не может с ней совладать, другая, что дочка Корделии (или Корнелии...наездницы на пегасе) этакая стервочка копризница, которая жутко бесит. Сейчас вот по ходу сына Оливии нашёл, с одной стороны нормальный, но с другой просто люто помешан на бабах и танцах. Ох, видать мало ему Фредерик ремня в детстве давал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Суббота, 04 июля 2015, 13:03
Отправлено #717


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





QUOTE (lancer @ Среда, 01 июля 2015, 09:49)
Воу, как все глубоко оказывается. Осторожно, Fates может лишить тебя жизни smile.gif
*

Ну, по большей части это была головная боль парней с serensforest. Хотя неделю в экселе я просидел со своей командой, не буду отрицать.

QUOTE (Kart @ Пятница, 03 июля 2015, 16:30)
Мне вот только интересно, детишки у героев ВСЕ на прочь отшибленные?
*

Я уже забыл как было в старых эмблемах, но народ сильно жаловался, что в этой как таковых персонажей нету - есть ходячие гипертрофированные черты характера. Один помешан на сладостях, другая пипец неуклюжая, третий психопат сраный и так далее. Видать, помимо основной черты, характеры не смогли лучше прописать.


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kart
post Суббота, 04 июля 2015, 13:18
Отправлено #718


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Регистрация: 28 авг. 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 23 518





Вот оно как. Ну, значит приятнее в сатрые части играть будет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aniron
post Пятница, 10 июля 2015, 00:06
Отправлено #719


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 16 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 386





*в сторону - вы все психи и не лечитесь!

А я тем временем решила рестартнуть на лунатике и пойти заново. Зачем решила - а шут меня знает, лучше не получается. Во втором прохождении я более-менее вытягиваю по статам Лиссу (она у меня самый хайлевел после Фредерика). гг, Хрома и собственно Фредерика.

Доннела взяла, но прокачать его опять не получается. Главы специально затягиваю, сейчас вроде 9, но все равно ризены с карты уже вдвое сильнее меня. Они с главами растут или просто так?

Понятно, что я могу сделать убер-супер тиму из ГГ+Хром, но я хочу и остальных раскачать. А не получается. Зато из-за того, что я пыталась качать одновременно Хрома и ГГ (то есть ставить их лидерами в парах), у меня Хром достукался до S-суппорта со своей ненаглядной Сумией. Женить я их, конечно, не буду, надо будет как-то качать S-суппорт ему и ГГ.

Короче, плохо все и беспросветно.

Покупать ДЛЦ на экспу и бабло не вижу смысла, это как читы использовать, зачем тогда на сложность лунатик вообще идти?

А что делать, хз. (


--------------------
3DS Friend code: 2251 3972 7812
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Пятница, 10 июля 2015, 08:16
Отправлено #720


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





Зачем задрачивать? Игр других хватает, в том числе и в этом жанре.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 39 « < 34 35 36 37 38 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 13 мая. 2024, 23:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.