Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Первой Playstation в этом году 30 лет!, Празднуем юбилей!

dimm0505
post Четверг, 05 декабря 2019, 14:28
Отправлено #41


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (serguyan @ Сегодня, 13:49)

И вот лично меня чем сегодня CRT не устраивает, то это тем самым "затемнением". Играешь как в пещере. Ну его нафиг.
*


Что еще за "затемнение"? lol.gif Примеры можно в студию?


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 05 декабря 2019, 16:03
Отправлено #42


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 05 декабря 2019, 14:28)

Что еще за "затемнение"? lol.gif Примеры можно в студию?
*


Можно

user posted image

user posted image

Добавлено спустя 8 минут:
По этой же теме "затемнения"

Ферра, январь 2002 г.

QUOTE
High Brigntness переводится с английского как «высокая яркость». И действительно, новая трубка отличается от других повышенной яркостью изображения. Это нужно не только для профессиональных дизайнеров, но и для домашних пользователей. Дело в том, что при просмотре фильмов, многие люди сидят достаточно далеко от монитора, и поэтому изображение кажется темным и размытым.


Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 05 декабря 2019, 16:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 05 декабря 2019, 16:21
Отправлено #43


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Мало что понял из статьи на ферре, но вот это удивило:

QUOTE
Дело в том, что при просмотре фильмов, многие люди сидят достаточно далеко от монитора, и поэтому изображение кажется темным и размытым. А значит, приходится увеличивать яркость.


Во первых у мониторов все сидят близко, а если речь о TV, то откуда такой вывод!??!? Ну если свет падает днем на экран, я еще могу понять, можно яркость прибавить. Ни разу не крутил яркость на отстроенном ЭЛТ ТВ.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Четверг, 05 декабря 2019, 16:49
Отправлено #44


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Тоже впервые слышу про затемнение. После работы попробую разглядеть. А так, да, ретро на современном телеке - УГ.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 05 декабря 2019, 16:58
Отправлено #45


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Перенесу сюда свой пост, он как раз про первую плойку. Из темы, которая три дня продержалась, может кто еще, что вспомнит:

Начну пожалуй с воспоминания об японской RPG Final Fantasy VII для PS1. Как щас помню, в конце декабря 1997 года купил эту игру из трех дисков в местном игровом магазе "Марио" (!), полки которого в те святые времена были просто завалены пиратскими дисками и все это воспринималось как должное. Я не знаю, кто тогда думал о лицензии, ну может кроме владельцев N64 и Saturn. Хотя справедливости ради, нужно сказать, что лицуха там тоже была.

И вот добравшись домой тёмным-претёмным зимним вечером, я наконец запустил эту ИГРУ. На 21 дюймовом ЭЛТ TV Sony Hi-black Trinitron! ))) Тогда еще абсолютный нубас в отношении jRPG, я прочитал хвалебные статьи про игру в каком-то издании, в западном, это был штатовский журнал Gamefan 1994 года! Там говорилось, что изначально игра разрабатывалась для N64, и даже где-то была продемонстрирована в первоначальном виде, но Square в последствии все переиграла, а через некоторое время вообще "перешла" в стан основных поставщиков игорей для первой плойки. Ссылаясь на небольшой размер кариков у N64 и невозможностью реализовать свои идеи на ней.

Игра поразила меня тогда до глубины души. Своей "ламповой" графикой, "out of this world" музыкой, интереснейшей историей и характером персонажей. Естественно, что знания "через пень колоду" английского языка были тогда для меня существенной преградой в прохождении игры, но наверно она меня и подтолкнула к более глубокому изучению этого прекрасного языка.

И ведь не обращал внимание на персов из 30 полигонов, на их дикие выражения лиц и прически )) Погружение было полное. Помню как по сто раз перечитывал объяснения по использованию материи, магии, предметов, лимитов и тп. Чуть-ли не конспектировал основные моменты для себя. Каждого нового FMV ролика ждал как пришествия Христа, это было для того времени полным отвалом башки.

Прошел месяца через три, ходил с приставкой и игрой к другу, вместе проходили "трудные" места и мочили "неубиваемых" боссов. Соглашусь, что игре не зря в свое время ее называли одной из лучших ролевых игр в плане истории и сюжета.

Вы только послушайте одну мелодию из этой игры, лично для меня это было откровением:


Пожалуй позже расскажу еще что-нибудь. А пока давайте вы, не стесняйтесь. Пусть эти воспоминания останутся не только в ваших головах и сердцах.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 05 декабря 2019, 17:56
Отправлено #46


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





У меня ровно на тех же эмоциях запомнился Саймон Квест в своё время. Но это не про пс1.
----
А если про телики продолжить обсуждение, то среди многочисленных мною исследований, лучшим вариантом являются именно ЖК с нативным разрешением матрицы не более 1024*768.
Но лучше, если будет матрица 640*480 - это будет идеал для картики пс1.

Размеры ЖК тв тоже имеют значение. Это не менее 15 дюймов. Лучше все 20 дюймов.

И соотношение сторон должно быть 4:3.

Итогом, если вы найдёте и приобретёте ЖК тв4:3, 20 дюймов с 640*480 - это будет отличное вложение средств для игры на пс1 С ЛЮБЫХ устройств, хоть с пс1, хоть с эмуляторов.

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 05 декабря 2019, 17:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 05 декабря 2019, 18:47
Отправлено #47


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Сдается мне, что не было жэкашек с таким разрешением, тем более на 20 дюймов.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 05 декабря 2019, 20:16
Отправлено #48


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





ЭЛТ телевизор по любому круче, для игр в PS 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 05 декабря 2019, 22:15
Отправлено #49


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 05 декабря 2019, 18:47)

Сдается мне, что не было жэкашек с таким разрешением, тем более на 20 дюймов.
*


Для охранки бывают такие моники, в комплекте с комплексом камер идут. ninja.gif

А в рознице - 7, 10, 12, макс 14 дюймов я видел. Но это я искать стал уже чуть ли не вчера. Думаю, были и поболее дюймов, когда на них спрос был (годах в 200х)

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Stars @ Четверг, 05 декабря 2019, 20:16)

ЭЛТ телевизор по любому круче, для игр в PS 1.
*


На тюльпанах

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 05 декабря 2019, 22:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Четверг, 05 декабря 2019, 22:37
Отправлено #50


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (serguyan @ Четверг, 05 декабря 2019, 23:15)

были и поболее дюймов, когда на них спрос был (годах в 200х)
*


Я из того времени вот такие жк помню https://tvsgid.ru/magnitolavendor_55.html - очень хорошо продавались.


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 05 декабря 2019, 22:41
Отправлено #51


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Red777 @ Четверг, 05 декабря 2019, 22:37)

Я из того времени вот такие жк помню https://tvsgid.ru/magnitolavendor_55.html - очень хорошо продавались.
*


nuke.gif

Ой спасибо! Я чёт сам не нашёл поиском.
Да, вот такие модели шарп20с всё что надо имеют на борту для игры в пс1. excl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Четверг, 05 декабря 2019, 23:01
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (serguyan @ Четверг, 05 декабря 2019, 23:41)

nuke.gif

Ой спасибо! Я чёт сам не нашёл поиском.
Да, вот такие модели шарп20с всё что надо имеют на борту для игры в пс1. excl.gif
*


Да я бы сам о них ничего не знал если-бы сам их не продавал в те годы lol.gif Там 20е модели есть норм с динамиками по бокам и с кучей разъемов, по идее их должно быть много на вторичке сейчас тк несмотря на высокий ценник народ их брал очень активно «на кухню».


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 05 декабря 2019, 23:10
Отправлено #53


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Red777 @ Четверг, 05 декабря 2019, 23:01)

Да я бы сам о них ничего не знал если-бы сам их не продавал в те годы lol.gif Там 20е модели есть норм с динамиками по бокам и с кучей разъемов, по идее их должно быть много на вторичке сейчас тк несмотря на высокий ценник народ их брал очень активно «на кухню».
*


Да, уже сижу на авито перебираю варианты. lol.gif

p.s. у самого есть филипок 15 дюймов 768 точек. Многовато точек, маловато диагонали. Надо менять.

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 05 декабря 2019, 23:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 05 декабря 2019, 23:18
Отправлено #54


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





А ваще конечно, PS1 гейминг сейчас в основном ущел в "мобильный" сектор. PSP/Vita/Cмарты и небольшие планшеты. Там все хорошо с картинкой.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 05 декабря 2019, 23:53
Отправлено #55


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 05 декабря 2019, 23:18)

А ваще конечно, PS1 гейминг сейчас в основном ущел в "мобильный" сектор. PSP/Vita/Cмарты и небольшие планшеты. Там все хорошо с картинкой.
*

но игры еще большее говно!
игра на планшете? нет, не слышал!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 05 декабря 2019, 23:56
Отправлено #56


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (DUX @ Четверг, 05 декабря 2019, 23:53)

но игры еще большее говно!
игра на планшете? нет, не слышал!
*

В PS1-игры, дерёвня.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 05 декабря 2019, 23:59
Отправлено #57


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 05 декабря 2019, 23:56)

В PS1-игры, дерёвня.
*

без шуток- не понял, что тут означает слово деревня?

Добавлено спустя 8 минут:
А, где Hd ремейки на юбилей?
Вот, что надо клепать:
Tekken3
Soul blade


Сообщение отредактировал DUX - Пятница, 06 декабря 2019, 00:08


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 06 декабря 2019, 01:02
Отправлено #58


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (DUX @ Вчера, 23:59)

без шуток- не понял, что тут означает слово деревня?
*


Я же не про игры для смартов и планшей говорил, а про то, что на них в PS1 через эмули играют.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 06 декабря 2019, 05:07
Отправлено #59


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (DUX @ Четверг, 05 декабря 2019, 23:59)

без шуток- не понял, что тут означает слово деревня?

*


"Тёмный и тупой" слово деревня тут означает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 06 декабря 2019, 05:27
Отправлено #60


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





30 лет - не радость, конечно, в плане памяти. Но вроде история моего знакомства с PS1 была примерно такой.

В 97-м подвале моего дома открылся игровой клуб. Сперва там стояли несколько 16-битных "Битманов" и 3DO. У меня тогда уже вроде как была своя "Сега", но я все равно не отказывал себе в том, чтобы понаблюдать за чуваками со двора и порой даже с ними порубиться. На 3DO, помню, пацаны постарше рубали - в основном, в Drug Wars и Road Rash. Я на все это смотрел и не понимал, что, как и почему это вообще должно быть интересно lol.gif

Но уже в следующем году все это барахло выкинули, заменив двумя PS1 и компом. Ну и одну "Сегу" оставили зачем-то. Ну и тогда-то я в полной мере познал прелесть MK4, Twisted Metal 2-3, Tekken 3, Ehrgeiz еще. Помню, кто-то приходил со своей мемкой и вдумчиво проходил то ли второй, то ли третий Tomb Raider, проплатив себе время на пару часов. И на этого чувака все как на идиота косились. Вообще, считалось, что если ты играешь в одиночестве - значит, лох. Поэтому на ПК тоже мало кто играл.

Семья у меня не бедная, но и не богатая, поэтому я прекрасно понимал, что клянчить консоль бесполезно. Поэтому приходилось иногда поигрывать на сэкономленные с завтраков деньги и облизываться на картиночки в "ВД". Сонька была только у одного чувака во дворе, который неохотно к себе звал в гости. У остальных в лучшем случае была "Сега", в худшем "Денди". Но была парочка одноклассников с ПК, играть на котором меня совершенно не тянуло.

В 2001-м году фирма, в которой работали мама с крестной, прикрыла свой ростовский филиал и раздарила имущество сотрудникам. Нам отошли кое-какая мебель, два компа со всяким разным, включая крутой по тем временам лазерный принтер от HP. Компы, конечно, были максимально залысые - максимум, на что их хватало, это досовские игры и трехмерные проекты, вышедшие примерно до 99-го. Ох уж и наигрался я тогда в кучу сеговской годноты, но не об этом речь. Примерно в ту же пору я узнал про эмуляторы и принялся рыскать во всяких палатках и рынках.

"Симуляторы вам нужны?" - недоуменно спрашивали продаваны. В теме, кажется, оказался только один человек, который дал мне самописный диск с кучей всего. Купив себе дюжину дисков для PS1 по дороге, я гордо отправился домой в надежде, что сейчас сделаю fuck the system и погоняю в Tekken 3 у себя дома без всякой PS1. Если я ничего не путаю, единственный эмуль из представленных на диске, что удалось запустить, это PSEmu. И каково же было мое удивление, когда, черт побери, на экране замелькали кадры из заставки. Но радость была недолгой - в самой игре фреймрейт был настолько низким, что играть словно под водой не было никакого желания. Видимо, связки из Celeron 333, 32 Мб и видеокарты... S3 Virge чета там с 4 Мб оказалось недостаточно.

В итоге я какое-то время наслаждался старьем и игрой в "Контру" в разных клубах, а уже в следующем году мне каким-то чудом удалось уломать предков на карточку RiveTNT2. Это открыло новые возможности, но треклятые воспоминания о PS1 не давали покоя. И примерно через полгода мне удалось кое-что реально крутое- я узнал про комиссионку, принимающую комповое железо и уломал родаков собрать один комп из двух и слить остатки + монитор. Выручить, кажется, удалось что-то в районе 2600. Но тут уж предки сжалились и добавили косарь. И уже через пару дней распираемый от счастья Димочка наслаждался вторым и третьим "Теккенами", а также первым "Пауком".

Но тут выявился неприятный момент. Поскольку в конце 90-х PS1 казалась таким адовым прорывом на фоне "Сеги-Меги", а в центрах стояли советские телеки, то ни на какие пиксели я не обращал внимания. И по этой же причине в начале 2001-го меня совершенно не впечатлил "Дримкаст" в гостях у своей знакомой с мажористыми предками. "Та же "Сонька", но с другими играми" - подумал я. Но уже после появления дома ПК я понял, что такое софтверный режим и сглаживание. Поэтому от PS1, несмотря на особенности от ЭЛТ, сперва как-то немного поплохело) Но отпустило быстро. Ну и еще было немного обидно, что это была PSone, а не толстуха, которых к осени 2002-го на прилавках уже не осталось совсем)

P.S. К слову, раз уж из сумрака выполз товарищ serguyan, то хочется принести ему извинения за давний спор про "Резики". Весной я впервые прошел оригинальный RE и теперь понимаю, что это и впрямь не было троллингом - данная часть сохранилась лучше всех из классических по ряду причин.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 06 декабря 2019, 05:39


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 10 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 12:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.