Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 859 « < 834 835 836 837 838 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фоты РЕТРО-консолей, кариков и прочего!, ретро, винтаж, олдскул, 15+ years ago...

Kislorod
post Понедельник, 05 июля 2021, 21:59
Отправлено #16701


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Представляю вашему вниманию игру для PS1 с самой скучной обложкой в PAL-регионе! 😁

user posted image

Игра от создателей Twisted Metal и, в принципе, про то же самое (битва жестянок), но под водой. По оценкам игра средненькая, а по цене - совсем недорогая, но для меня представляет большой ностальгический интерес. В юношестве я часами напролёт в неё резался и получал огромное удовольствие.

user posted image

Основная претензия у людей к игре в том, что она существенно медленнее Twisted Metal. Лично для меня это не "медленнее", а "тактичнее". На больших аренах есть где развернуться, на них полно секретиков и неочевидных путей (например, в затопленном городе можно спуститься в лабиринты метро или разбивать некоторые окна небоскрёбов в поисках бонусов и оружия). Одним словом, игра мне и сегодня очень нравится.

user posted image

В PAL-версии монструозный мануал - 120 страниц! Но это, конечно, обманка: там куча языков, а сам мануальчик не цветной, но держать в руках такой талмуд приятно smile.gif

user posted image

Также Critical Depth - одна из немногих игр, оптимизированных под PAL: изображение почти на весь экран (лишь узенькие полосочки сверху и снизу), а скорость геймплея не отличается от NTSC-версии. Для меня это важно (неприятно играть в замедленные, обкоцанные версии игр, которые в те времена кидали Европе, как косточку глупой собачке). Поэтому не стал заказывать из загранки американку, купил у нас европейку.

user posted image

Ещё в Critical Depth просто прекрасная эпическая музыка, которая ей очень подходит, но, к сожалению, так себе слушается в отрыве от игры. Хотя вот трек третьего уровня - вполне себе звучит smile.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Суббота, 10 июля 2021, 16:09
Отправлено #16702


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Сегодня на диван для фотосессии, а потом сразу на полку, приехал Carmageddon для PC. Игра для меня очень памятная. В далеком 1997 году мы рубились всей компанией у соседа сверху в это мясо (тогда геймплей был чем-то поразительным, Rock n Roll Racing, но где можно просто всех отметелить и сбивать пешеходов!). Точнее друзья рубились, а я больше смотрел так как играл плохо, с клавиатурой не ладил, и был младше на 4 года любого из компании. Никакого буллинга: мне честно давали право играть, когда доходила очередь, но хотелось, чтобы игру прошли, и трезво оценивая собственный скилл, отдавал черед кому-либо. Возможно, именно со времен посиделок с ребятами и поочередной передачи игры (даже в Dune 2!), я и полюбил смотреть прохождения особой любовью.
В итоге Carmageddon стал первой пройденной для меня игрой на PC. До сих пор помню конечную заставку. Аж до самого 2004-го надпись с названием игры была единственной в тетрадке «Пройденные игры» напротив графы PC.
Кстати странно, что рубились мы, похоже, за Pitbull Psycho с его краном, а не Ублюдка Ивана на биг-фут жигулях. Видимо, у последнего с балансом совсем швах. Так в книге подсказок комплектной и написано: «его машина ведет на дороге себя ужасно, управления не слушается, как и подобает механизму, который заправляют водкой»…
Не знаю про всю Россию, но в нашем подмосковном городе в отрочестве игра была культовой. Ни один ларек на рынке и ни одна палатка видеоигровая не могли считать себя таковыми, если на прилавке не было красной хари за баранкой. Насколько понимаю, в других странах она была встречена достаточно хорошо, но без ажиотажа. Во всяком случае про неё редко вспоминают как про что-то уровня Warcraft 2 или Duke Nukem 3D.
Сейчас, когда пришлось выбирать между большим, открывающимся сверху американским биг боксом, и европейским - поменьше и с лицевой крышкой (недолюбливаю такие), не задумываясь выбрал европейку именно с тем каноничным шикарным артом из 97 года.
Американский арт с биг бокса прилагаю ниже. По-моему, отстой отстойнейший сравнительно с этим великолепием.
Бокс примятый, но не критично. Зато данный комплект - самый жирный из всех, что когда-либо встречал: помимо джевела с игрой, тут присутствует расширенный мануал, книжечка с подсказками (на самом деле там просто описание уровней, айтемов и участников), пара бумажек общего содердания и FAQ по игре формата А4.
Из минусов - брошюра с подсказками напечатана на отвратительной туалетной бумаге с убогим проклеенным трещащим по швам корешком. Но хотя бы есть в наличии, и то хорошо.
Очень (от)личное пополнение для меня.
P.S.: так странно, пишу сейчас текст и отказываюсь воспринимать, что это 1997 год… Через полтора года у меня появится PS. У пары ребят во дворе она уже, вроде, есть… И получается, на момент описанных событий, я возможно даже прошел Resident Evil и Soul Edge «на соньке»… Казалось всегда, что мы играли в неё задоооолго до PS. В эпоху чуть ли не денди… Ан нет. Факты говорят обратное.
user posted image
user posted image
user posted image

А вот и американский арт с биг бокса, для сравнения. Имхо унылый и вообще с игрой не ассоциирующийся.
user posted image

Сообщение отредактировал Aberrat - Суббота, 10 июля 2021, 17:03


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Среда, 14 июля 2021, 14:01
Отправлено #16703


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





Последние обновления clover.gif
Очень Долго искал Хрустальный Дворец Nes, штаты в отличном состоянии с плакатом в течении трех лет, нашелся наконец. И леталка Фаланг Снес постепенно закрываю все космо-леталки в коллекцию осталось немного.
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировал zone.set - Среда, 14 июля 2021, 14:02


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 14 июля 2021, 14:46
Отправлено #16704


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Блин, жаль европейка Phalanx без деда на обложке smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 14 июля 2021, 15:00
Отправлено #16705


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (zone.set @ Среда, 14 июля 2021, 14:01)

Последние обновления clover.gif
Очень Долго искал Хрустальный Дворец Nes, штаты в отличном состоянии с плакатом в течении трех лет, нашелся наконец. И леталка Фаланг Снес постепенно закрываю все космо-леталки в коллекцию осталось немного.

Отличные пополнения.
Тоже в свое время очень долго искал полнокомплектный кристал пэлас. Хоть в каком состоянии. Редкая игра.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 14 июля 2021, 15:25
Отправлено #16706


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 727
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Kislorod @ Среда, 14 июля 2021, 15:46)

Блин, жаль европейка Phalanx без деда на обложке smile.gif
*


Загуглил, ппц жесть lol1.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Среда, 14 июля 2021, 21:24
Отправлено #16707


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





QUOTE (Aberrat @ Среда, 14 июля 2021, 16:00)

Отличные пополнения.
Тоже в свое время очень долго искал полнокомплектный кристал пэлас. Хоть в каком состоянии. Редкая игра.
*



Спасибо smile.gif Сейчас жду Tale Spin штаты Нес из Бруклина, в свое время не купил, теперь найти в отличном состоянии весьма проблематично. А ведь здесь у нас в барахолке Dream1956 продавал силд Чудеса на Виражах в 2017 году smile.gif .... за 19.000 тысяч. Сейчас силд и за 50 к не купить уже. Цены просто не подступиться.

А в какую цену обошлись тебе игры Neo Geo Last Rezort и Double Dragon ? по цене

А вот у игры Фаланга мне нравятся оба Арта, хочу потом докупить американку с дедулей играющим на Банджо lol2.gif

Сообщение отредактировал zone.set - Среда, 14 июля 2021, 21:25


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 14 июля 2021, 23:05
Отправлено #16708


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (zone.set @ Среда, 14 июля 2021, 21:24)

Спасибо smile.gif Сейчас жду Tale Spin штаты Нес из Бруклина, в свое время не купил, теперь найти в отличном состоянии весьма проблематично. А ведь здесь у нас в барахолке Dream1956 продавал силд Чудеса на Виражах в 2017 году smile.gif .... за 19.000 тысяч. Сейчас силд и за 50 к не купить уже. Цены просто не подступиться.

А в какую цену обошлись тебе игры Neo Geo Last Rezort и Double Dragon ? по цене

А вот у игры Фаланга мне нравятся оба Арта, хочу потом докупить американку с дедулей играющим на Банджо lol2.gif
*

Цены да. Видеоигровой сегмент просто сходит с ума.
Обложка с дедом - культовая. Это надо иметь в коллекции ))
По ценам: Last Resort за 695$, Double Dragon за 610$ взял.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Четверг, 15 июля 2021, 00:17
Отправлено #16709


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Aberrat @ Суббота, 10 июля 2021, 16:09)

Кстати странно, что рубились мы, похоже, за Pitbull Psycho с его краном, а не Ублюдка Ивана на биг-фут жигулях. Видимо, у последнего с балансом совсем швах.

Разве там выбор перса не из одних лишь Max и Anna? Машинки-то можно чужие отжать, но возможности играть за Ивана не припоминаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 15 июля 2021, 01:04
Отправлено #16710


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (F1ReB4LL @ Четверг, 15 июля 2021, 00:17)

Разве там выбор перса не из одних лишь Max и Anna? Машинки-то можно чужие отжать, но возможности играть за Ивана не припоминаю.
*

А вот фиг знает, кстати. 24 года назад играл - помню уже довольно условно.
Но вроде нет. За Макса и Анну - это же вроде в консольных версиях. Мы точно играли не за них. Уверен, что это был кран, но получали ли мы к нему доступ, был ли он сразу открыт, или чит какой-нибудь, или версия пираточки взломанная - затрудняюсь сказать.
Надеюсь, доберусь поиграть в свою версию. Вот и гляну тогда как и что.

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 15 июля 2021, 01:05


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 21 июля 2021, 09:15
Отправлено #16711


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Дайджест моих ретро-обновок помимо Carmageddona за последний месяц. Пока игры на Neo Geo копятся в США, балую себя остальными любимцами )
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 21 июля 2021, 10:26
Отправлено #16712


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 390
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Красивые арты рисовали для Сатурна в Европе smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 31 июля 2021, 18:35
Отправлено #16713


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Немножко обновился на Xbox - продолжаю потихоньку собирать эксклюзивы (а их на Xbox и Xbox 360 было дофига, в отличие от Xbox One и далее).

user posted image

PGRв представлении не нуждается. Предтеча серии Forza Horizon. Осталось только первую часть купить, остальные три теперь есть.

Blue Dragon - известный эксклюзивчик Xbox 360, попытка Microsoft покорить Японию, взяв в рабство Хиронобу Сакагути (серия Final Fantasy, если вдруг кто с Луны и не в курсе) и заставив делать JRPG для своей коробки. Попытка неудачная, хотя сама игра любопытная (но далеко не без недостатков), и вышла аж на трёх DVD.

Ну и Just Cause, первая часть, удивительно трудно её найти у нас, но вот повезло. Хотя сама игра ничего не стоит, и в какой-нибудь Англии её можно взять за 300 рублей smile.gif Это единственная "некстгеновая" приставочная версия Just Cause, на PS3 она не выходила. Примечательна она тем, что в некоторых моментах даже лучше PC-версии, так как вышла существенно позже.

Вот тут хорошее сравнение всех четырёх версий (ПК, PS2, Xbox, Xbox 360).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vanzi
post Суббота, 14 августа 2021, 08:40
Отправлено #16714


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 25 фев. 2013
Из: Питер
Пользователь №: 47 093





Пополнил свою коллекцию портативок от Nintendo. Вот хвастуюсь
user posted image


--------------------
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 15 августа 2021, 18:09
Отправлено #16715


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





https://gbx.ru/?act=findpost&pid=2952963

А мне тут Tales of Phantasia доехала, о которой я на днях распинался в другой теме.

user posted image

Даже со спайн-карточкой! На которой меня привлёк значок No Resale. Это что же получается, игры в Японии нельзя перепродавать? Но ведь перепродают. Непонятно.

user posted image

Мануальчик толстый (50 страниц!), цветной и красочный - всё, как я люблю smile.gif

user posted image

Я раньше никогда не держал в руках японские издания для PS1. Оказалось, что они очень похожи на европейские. Ну, точнее, европейские очень похожи на японские.

user posted image

Только у японцев пластик передней крышки чёрный и с окантовочкой, тогда как у европеек - прозрачный. И ещё нет гравировки PlayStation слева на чёрной части. А вот на боковых гранях - есть. Так что в плане коробочек Европа - больший канон, нежели чем Америка smile.gif

user posted image

И ещё одно отличие, не знаю уж, повсеместное или нет, в качестве бумаги. Если в Европе и обложка игры, и обложка мануала, и сами страницы в мануале сделаны из глянцевой плотной бумаги, то в японском издании всё это более матовое, шершавое и менее плотное (но сама бумага потолще). Наверное, на деревьях экономили, учитывая размер их островов и плотность населения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 12 сентября 2021, 19:41
Отправлено #16716


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Позвольте завершить эту неделю на яркой (для меня) ноте. Я всё же PS3 уже к ретро буду относить с вашего позволения - 14 лет со старта прошло.

Я решил слегка подсуетиться заранее (пока цены не взлетели слишком сильно), довольно долго мониторил авито в поисках PS3 Slim в состоянии, близком к новому, и в полном комплекте. И чтобы без пересылки, чтобы можно было посмотреть лично. Консоль для шкафа, ну и как неприкосновенный запас, если вдруг навернётся моя игровая фатка.

Сначала мне подвернулась слимка на 160 гигов, которая внешне была идеальна, и коробка в отличном состоянии, но при осмотре нашёлся дефект пластика на днище (как будто проводом проплавлено - хз, как такое вышло). Но я всё равно её взял, так как цена была вкусная, и лучше я не находил.

А вот на днях недалеко от меня попался комплект ещё интереснее, и на этом я свои поиски завершу, так как лучше - только новая будет. А новая стоит будь здоров, и не в нашей стране (у нас вообще не видел).

В общем, вот:

user posted image

Модель 2508B, надёжная, хорошая.
Судя по дата коду, она ещё и прошиваемая на полноценную CFW - сегодня вечером проверю.
По внешнему виду - минимальные царапки от протирания пыли на глянце спереди и с боков, лёгкие потёртости на днище. В общем, как я сказал, лучше - только новая.

Другую, которая у меня была, буду продавать. Если вдруг кому интересно - пишите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 12 сентября 2021, 20:59
Отправлено #16717


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 390
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 19:41)

А новая стоит будь здоров, и не в нашей стране (у нас вообще не видел).
*

У нас новые в одном мелком магазинчике за 18к продают. И да, пс3 вышла не 14, а 15 лет назад, так что да, как это не легко признать, но уже ретро umnik2.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 12 сентября 2021, 21:54
Отправлено #16718


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Ol_ @ Сегодня, 20:59)

У нас новые в одном мелком магазинчике за 18к продают.
*


Слимки? Прям новые? Ты уверен, что не выдают за новые? Потому что на ебае новые слимки стоят 40к рубликов. Можешь сделать бизнес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Понедельник, 13 сентября 2021, 02:11
Отправлено #16719


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 12 сентября 2021, 19:41)
но при осмотре нашёлся дефект пластика на днище (как будто проводом проплавлено - хз, как такое вышло)

Днищем поставили на кабель с ПВХ изоляцией, вот и проплавило. Сейчас каждый второй дендик с такими следами - достаточно было хранить с намотанным вокруг приставки или геймпада кабелем. Если карик лежал рядом и прижимался к кабелю - на карике такие следы.

https://qastack.ru/electronics/392356/what-...r-melts-plastic
https://pikabu.ru/story/lastik_rastvoril_plastik_7987951
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 13 сентября 2021, 02:38
Отправлено #16720


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (F1ReB4LL @ Понедельник, 13 сентября 2021, 02:11)

Днищем поставили на кабель с ПВХ изоляцией, вот и проплавило. Сейчас каждый второй дендик с такими следами - достаточно было хранить с намотанным вокруг приставки или геймпада кабелем. Если карик лежал рядом и прижимался к кабелю - на карике такие следы.

https://qastack.ru/electronics/392356/what-...r-melts-plastic
https://pikabu.ru/story/lastik_rastvoril_plastik_7987951
*


Спасибо за инфу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 07 мая. 2024, 19:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.