Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Компьютерно-игровая пресса прошлого и настоящего

Kislorod
post Понедельник, 22 апреля 2024, 23:21
Отправлено #41


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Прочитал щас и в бложике TD про седьмую финалку. Ну, тут всё понятно, он просто без ума фанател (фанатеет?) от седьмой финалки, знает её наизусть, устраивал себе челленджи типа прохождения одним Клаудом первого уровня всей игры (или что-то типа того, точно не помню уже). Поэтому это такой баттхёрт (причём на публику) о том, что кто-то там в девяностых что-то не то написал о его любимой игре. Чисто развлекательное чтиво для тех, кто любит такой... кхм... "формат" форумных срачей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 23 апреля 2024, 00:37
Отправлено #42


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Кстати, я вспомнил, почему не любил СИ тех лет - она вся вот так была написана.
Тогда добрая половина игропрессы была так написана. И поскольку в ту пору игры были в основном уделом молодежи - конечно "Дракон" воспринимался лучше. В том числе благодаря формату - в эпоху информационного голода детальные обзоры игр куда лучше продавали их, чем традиционные рецензии, больше ориентированные на тех, кто в теме.

Впрочем, от людей сильно постарше я встречал диаметрально противоположное мнение - дескать, нафиг не сдалась мне ваша детсадовская графомания, лучше скучно, но по делу. Тут уж кому что. При этом не сказать, что в "скучной" игропрессе всегда писали по делу.

QUOTE
А произошло, вероятно, следующее. RE2 вышел 21 января 1998 года.
Не, твоя теория точно неверная по ряду причин. Во-первых, те же GameSpot и IGN опубликовали рецензии по горячим следам. Доступ к интернету в "СИ", очевидно, был - ничто не мешало просто пересказать своими словами чужие тексты. Амир же зачем-то соткал гигантскую простыню, на 90% состоящую из воды и вранья.

Во-вторых, тайваньская (китайская?) пиратка (знаменитые штамповки с логотипом Players) довольно оперативно поставлялась в МСК. Да и Агарунов вполне мог привезти из Штатов лицензию - он же активно торговал импортом на протяжении большей части жизни "СИ". Ну и в дела редакции он не лез, насколько мне известно, а тогдашний главред Оксана Донская в играх вообще мало что понимала. Поэтому не думаю, что Амира под стволы поставили с требованием срочно выдать хоть что-то. Хотя даже в этом случае он мог сделать рерайт нормальных западных рецензий)

И, к слову, тексты Амира из первой половины нулевых не сильно лучше. Поэтому мне он видится эдаким интеллигентным вариантом Подшибякина, который индустрией словно через замыленные очки интересовался.

QUOTE
Прочитал щас и в бложике TD про седьмую финалку.
Ты походу как-то по диагонали прочел. Там речь в основном про фактические косяки, что недопустимо для солюшенов даже тогда. Я не играл в семерку, но отлично знаю восьмерку.

И вот по старой памяти несколько примеров обсеров великого популяризатора JRPG на Руси, мать его.

1) Ханта козыряет скринами со всеми выбитыми GF. Причем по нику Скволла (LORD, ой как не претенциозно, да, Гривушка?) видно, что это не натыренные из инета кадры. При этом в тексте нет гайдов по получению примерно трети. Как это понимать? Щас адвокаты подъедут и расскажут, что злобный Поляков все порезал. Ага, а тексты на вычитку перед публикацией он, конечно же, не давал.

2) Ханта пишет в тактике сражения с одним из боссов - призовите Doomtrain. В тексте при этом нигде не сказано, как получить этого GF.

3) Ну и в целом не говорится о фундаментальной вещи, а именно - качаться в FF8 нельзя, только привязывать нужную магию к тем или иным статам героя.

Дырявые комментарии про "легко рассуждать спустя 20 лет". Да, блин, Gamefaqs уже внезапно тогда был, и почему-то Максим Заяц из "СИ" выдал отличный гайд. Наверное, нашел машину времени в подвале и слетал в 2024-й за инфой, не иначе)

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 23 апреля 2024, 00:51


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 23 апреля 2024, 10:57
Отправлено #43


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 22 апреля 2024, 19:37)
Сейчас уровень эрудиции и писательского мастерства вырос в разы, но это привело к стандартизации - на всех ведущих игросайтах пишут плюс-минус одинаково, ярких персонажей давно смыло.
*
В общем, произошло ровно то же самое, что и в игровой индустрии, производной от которой является игрожур - вместо искусства и поиска "божьей искры" начал изготавливаться продукт. По ГОСТу. Соответственно, и нужны не яркие личности, а ИИ, который пишет по заданному шаблону "Рецензия изысканная" lol.gif

А по теме - ну вы блин даёте! Я тоже собираю журналы (бумажные), но даже и не подозревал, что их было ТАК много. Впрочем, западные меня не впечатлили от слова "совсем", ибо они даже в 90-х были похожи на рекламу в виде комиксов (минимум текста, максимум картинок). А вот наши - да, именно тем и интересны, что позволяют посмотреть на игры глазами того человека, а иногда и вспомнить, как переживал это время ты. И в этом плане именно впечатления, ИМХО, намного интересней фактов или же их отсутствия в рецензии.

P. S. А Ханта - действительно легендарный персонаж. Не читал ни одной его рецензии (не застал ВД в своё время, а сейчас уже не впечатляет), но благодаря многостраничным срачам практически сроднился с ними даже переживаю его взлёты и падения, как будто он мой боевой товарищ lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 23 апреля 2024, 13:40
Отправлено #44


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
вместо искусства и поиска "божьей искры" начал изготавливаться продукт
QUOTE
не застал ВД в своё время, а сейчас уже не впечатляет
И как одно с другим стыкуется?)

QUOTE
И в этом плане именно впечатления, ИМХО, намного интересней фактов или же их отсутствия в рецензии.
В "ВД" как раз основная масса текстов не про впечатления, а про описание того, о чем игра. Без мнения о том, что хорошо и плохо.

QUOTE
но благодаря многостраничным срачам
Да просто три шизика-воздыхателя Ханты кочуют с форума на форум и по одной и той же методичке обеляют данного персонажа. На самом деле никакого хайпа ни по журналу, ни по его авторам уже давно нет.

Тот же Купер настолько сильно оподливился со своим "Отаку на видео", что в интернете его знают преимущественно по этому фейлу, а не заслугам перед родиной в популяризации игр, аниме и так далее.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 23 апреля 2024, 13:41


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pycal
post Вторник, 23 апреля 2024, 14:32
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23 мая. 2022
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 76 630





Уровень эрудиции и писательского мастерства вырос в разы со времен "BD"?.. Информации об играх благодаря интернету действительно больше, но эрудиция сводится не только к этому. А уж про рост мастерства - это просто смешно.

Вот стандартизация - это да. Сегодня время штампов, причем, далеко не только в журналистике. "BD" брал именно субъективным подходом авторов - личным отношением к играм, шутками по ходу описаний, вольностями. В общем всем тем, ради чего люди обсуждают игры с друзьями, болтают на форумах или смотрят ток-шоу.

Если "легендарность Ханты" сегодня создают 3 человека, то почему этих 3 человек не нашлось у Элер Кэнта, Романа Ерёмина, Полиморфа Сауроновича, Александра Артеменко? Не потому ли, что они не зацепили читателя так, как Ханта?

Купер широкой публике интересен исключительно как один из ведущих авторов "Дракона". Иначе никто бы и внимания не обратил на какие-то там его фейлы или оподливания. Так же как всем были бы до лампочки, например, фейлы Ксеньи Анатольевны, если она бы не была дочкой, кого надо, и не вела бы "Дом 2".

Сообщение отредактировал Pycal - Вторник, 23 апреля 2024, 14:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 23 апреля 2024, 20:14
Отправлено #46


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 726
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Ребята СИ из нулевых это дно из фанбоев нинтенды (и немного бокса) и хейтеров PS2.


Из журналов очень нравился OPM (который PS1) и диски классные были в комплекте и прохождения игр приятные.

Так-то детский сад, зато ламповый cool.gif
А СИ желчь и шиза некоторых персонажей.
Врен вот вообще странный и в бабу переодевался, срамота же! confused.gif



Сообщение отредактировал daxter. - Вторник, 23 апреля 2024, 20:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 23 апреля 2024, 20:25
Отправлено #47


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 23 апреля 2024, 15:40)
И как одно с другим стыкуется?)

В "ВД" как раз основная масса текстов не про впечатления, а про описание того, о чем игра. Без мнения о том, что хорошо и плохо.

Да просто три шизика-воздыхателя Ханты кочуют с форума на форум и по одной и той же методичке обеляют данного персонажа. На самом деле никакого хайпа ни по журналу, ни по его авторам уже давно нет.

Тот же Купер настолько сильно оподливился со своим "Отаку на видео", что в интернете его знают преимущественно по этому фейлу, а не заслугам перед родиной в популяризации игр, аниме и так далее.
*
Так я не про "ВД", который я не читал smile.gif Я больше про свой любимый МИ/УЧУ, который как раз в плане писательского мастерства и творчества - журнал отличный (и широко любимый в узких lol.gif), хотя знание материала его и подводит с завидной. Или, например, "Игроманию" образца 1998-1999, когда журнал исповедовал энциклопедичный подход и каждая игра описывалась максимально подробно.

Может быть, я только пару рецензий видел, но, судя по словам защитников, их статьи впечатлили. Опять же, не могу спорить по поводу того, что не читал.

Ну, или очерняют, впрочем, это одно и то же lol.gif Но, кроме шуток, мне даже жаль, что я не читал эти тексты в своё время, ибо звон-то слышу, а вот по кому?..

А что за фейл? Купера я немного читал и даже соглашусь с тем, что он много сделал для популяризации аниме (по крайней мере, среди моих знакомых), но про фейл не слышал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 23 апреля 2024, 21:39
Отправлено #48


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Загугли "Отаку на видео".


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Вторник, 23 апреля 2024, 21:56
Отправлено #49


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





QUOTE (Kislorod @ Вчера, 20:19)
Этого нет. За этот год вообще только за апрель номер в интернете есть.
*
Значится не показалось, искал уже сканы сам, но сканить = дербанить журналы, т.к. инче у середины будет всё размыто.

Сообщение отредактировал Cry - Вторник, 23 апреля 2024, 21:56


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 23 апреля 2024, 23:44
Отправлено #50


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 23 апреля 2024, 23:39)
Загугли "Отаку на видео".
*
Спасибо, весьма занимательная история. Хоть и довольно типичная, сколько уж прекрасных людей погорело на том, что им дали денег под честное слово...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 23 апреля 2024, 23:44


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 25 апреля 2024, 13:04
Отправлено #51


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





DF Mag - второй журнал, который выпускается у нас в печатном виде. Делает его сообщество Dendy Forever. Журнал - эдакий аналог британского Retro Gamer. Аналог, понятное дело, на минималках, и с отечественным колоритом, то есть затрагивается и тема пиратства, клонов, бутлегов и т.п.

Узнал я об этом журнале поздно. Ну как поздно - видел вроде рекламу у Губанова, но пропускал мимо ушей - думал, разовая какая-то акция. А оказывается, что вышло 7 номеров (+1 спешал) в электронном виде, и уже 5 номеров - в печатном. Электронные причём распространяются бесплатно: https://vk.com/topic-53076_28871727

В общем, купил себе парочку номеров, которые были в магазе сыендука.

user posted image

Цена, правда, не порадовала - по 850 рублей за номер. Жырновато, имхо, даже для малого тиража.

Также мне не особо понравились обложки - они, конечно, прикольные, но кустарные...

Но, полистав сами журналы, я был приятно удивлён.

user posted image

Оформление мне весьма понравилось - оно не сводится к типичному на сегодня "белый фон, большие скрины, текст посередине".

У каждого номера своя большая тема. Пятый посвящён Сеге Мегадрайв. Тут и фотки из 90х...

user posted image

...и небольшие рецензии на любопытные игры для платформы (причём непопсовые - зачем в очередной раз рассказывать о Сонике и Комикс Зоне?)

user posted image

В конце журнала нашлось место небольшому спешалу lol.gif

user posted image

Одним словом, журнал хороший, душевный. Жаль, что пропустил остальные номера. Найти их, кажется, нереально. Может, когда-нибудь сделают дополнительный тираж по предзаказам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Четверг, 25 апреля 2024, 13:41
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Весь журнал есть давно в цифре выложен самим издательством.
Читай, изучай. Бумагу мало кто теперь покупает.
Рулят гайды и артбуки!


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 25 апреля 2024, 13:56
Отправлено #53


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (albedo @ Четверг, 25 апреля 2024, 13:41)
Весь журнал есть давно в цифре выложен самим издательством.
Читай, изучай. Бумагу мало кто теперь покупает.
Рулят гайды и артбуки!
*

Печатных номеров в цифре я не видел. Где же они выложены?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Четверг, 25 апреля 2024, 14:34
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





QUOTE (Kislorod @ Четверг, 25 апреля 2024, 13:56)
Печатных номеров в цифре я не видел. Где же они выложены?
*
Это не оно?
https://vk.com/topic-53076_28871727?ysclid=...22yn2r181422836


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 25 апреля 2024, 15:30
Отправлено #55


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (albedo @ Четверг, 25 апреля 2024, 14:34)

-__-
Нет. Это электронные выпуски, они другие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 25 апреля 2024, 16:08
Отправлено #56


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Прикольно, не знал, что этот журнал выходил на бумаге. Но мое мнение - дважды в одну реку не зайдешь. Серьезно, вот кому в век интернета, да и в целом нужны короткие очерки о попсе типа Ristar?

На мой взгляд, подобные "Мурзилки" имели бы некую ценность при наличии действительно скрупулезно сделанных материалов, вроде историй консолей, игровых студий или, скажем, эксклюзивных интервью с деятелями индустрии и так далее.

Короче, эдакий красиво сверстанный печатный аналог того, чем занимаются ретро-блогере на YouTube. Хотя, если там половина журнала из такого соткана, то ок, беру свои слова назад. Но мини-рецензии на попсовые игры точно в пень.

А еще у меня вопрос - там хоть кто-то из известных в игрожуре личностей засветился?

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 25 апреля 2024, 16:25


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 25 апреля 2024, 16:40
Отправлено #57


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 16:08)
А еще у меня вопрос - там хоть кто-то из известных в игрожуре личностей засветился?
*

Я не заметил. smile.gif

Содержание журнала видно на фотке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Четверг, 25 апреля 2024, 16:45
Отправлено #58


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Короче делай сканы -и в массы! Пользователи Рутрекера будут благодарны.

Добавлено спустя 31 секунду:
Вот еще тема актуальная
https://www.old-games.ru/forum/threads/star...22#post-1601430


Сообщение отредактировал albedo - Четверг, 25 апреля 2024, 16:45


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 25 апреля 2024, 16:53
Отправлено #59


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Короче делай сканы -и в массы!



lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pycal
post Пятница, 26 апреля 2024, 21:20
Отправлено #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23 мая. 2022
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 76 630





QUOTE (Kislorod @ Четверг, 25 апреля 2024, 13:04)
DF Mag - второй журнал, который выпускается у нас в печатном виде. Делает его сообщество Dendy Forever. Журнал - эдакий аналог британского Retro Gamer. Аналог, понятное дело, на минималках, и с отечественным колоритом, то есть затрагивается и тема пиратства, клонов, бутлегов и т.п.

Узнал я об этом журнале поздно. Ну как поздно - видел вроде рекламу у Губанова, но пропускал мимо ушей - думал, разовая какая-то акция. А оказывается, что вышло 7 номеров (+1 спешал) в электронном виде, и уже 5 номеров - в печатном. Электронные причём распространяются бесплатно: https://vk.com/topic-53076_28871727

Журнал то 2013 года... Уже сам по себе почти ретро )

Из какой игры твой аватар, Kislorod, если не секрет?

Сообщение отредактировал Pycal - Пятница, 26 апреля 2024, 21:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 02:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.