Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сценарий Final Fantasy VIII, как же бомбит

Axel089
post Понедельник, 30 сентября 2019, 17:38
Отправлено #1


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Добил вчера ремастер.

Правильно говорят - прошлое лучше оставлять в прошлом и не пытаться взглянуть иначе на полюбившиеся в детстве вещи. Иначе то, что когда-то казалось шедевром, может на поверку оказаться поносом. Ну вот как это вышло с Shenmue, например.

То, что боевка поломанная и сводится к выкачке магии из разных монстров и последующим экспериментам с привязкой к статам - это ладно. Мир все равно интересно исследовать - хотя бы первое время. Плюс никто не отменял гайды.

Но вот сюжетная часть - это, конечно, <censored> в кубе. Как человек, который за всю жизнь прошел ровно две JPRG, хочу спросить - это классическая фигня для жанра, когда ироничное приключение к середине или концу игры оборачивается натужной драмой а-ля Кейдж и начинает сыпать глупостями?

Вот у нас есть рип-офф "Терминатора" с посланием из будущего. Только вот Скайнет отправил киборга в прошлое, чтобы уничтожить лидера сопротивления сперва в зародыше, а затем в юности. Почему главная антагонистка не поступила так же и ждала туеву хучу лет, прежде чем Эдеа и Сид основали Сад и начали тренировать наемников? Что мешало ей овладеть сознанием Матроны гораздо раньше и выпилить нафиг весь приют вместе с его жителями, а затем сбросить волшебницу со скалы, чтобы не оставить никаких препятствий для себя? Или я что-то упустил из виду?

С другой стороны, количество дыр в сюжете отлично оправдывает название игры. Последняя фантазия хиккана, не иначе. Который спит и видит как он, по мановению ока, становится героем и желанной фигурой среди дам, которые сами будут прыгать вокруг него. Да и вообще, в реальной жизни отряду, целиком и полностью состоящем из инфантильных идиотов, ни за что не удалось бы предотвратить гибель мира. Самый адекватный кандидат на роль лидера - инструктор Трип - сливается из-за собственной неуверенности в себе. Зато Сквелл, который, типа, всю жизнь сторонился людей, опасаясь, что они кинут его так же, как это сделала "сестренка", вдруг становится авторитетом и экспертом по решению всех проблем. Ну и высосанная из пальца лав-стори - тоже да.

Мне вот еще что интересно - почему Сид спокойно дал отмашку на убийство своей жены? Потому что не видел другого выхода? Или "тоже все забыл про причине использования GF"? Ирвин, который обо всем знал, но предпочел набрать побольше воды в рот и таскаться с ней до посинения? К чему вся эта клоунада со стрельбой из снайперки?

Честно, я даже не знаю, с чего из вышеперечисленного орать больше. В такой ситуации даже и не хочется предъявлять писаке за то, что никто не соизволил конфисковать у Сквелла правительственный космический корабль, а его заклятый враг в конце игры ловит рыбу и мило улыбается вместо того, чтобы гнить на нарах за вылизанный двум колдуньям зад.

Конечно, ручная выделка вселенной, неповторимый дух приключения и роскошный саундтрек сильно перевешивают чашу весов в сторону наслаждения. Даже сейчас - чего уж говорить про 15-летнего меня, когда я впервые прошел восьмую "Финалку". Обидно лишь, что игра не сумела в полной мере раскрыть свой потенциал на десяточку. А еще обидно за Лагуну, честно. Пусть он тоже не блещет умом, но хотя бы пытается делать правильные вещи осознанно. В отличие от протагониста, у которого половину игры мотивация бревна, а затем его словно перепрошивают.

У кого какие мысли на этот счет? Ведь многие считают здешний сценарий образцом чего-то хорошего.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 30 сентября 2019, 17:39


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 30 сентября 2019, 18:34
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Нормальная реакция взрослого человека smile.gif
В 15 лет был восторг, так как мозг был юн и наивен. Для меня это была первая жрпг в жизни, и я её за это люблю.

Не так давно перепрошёл все три финалки (7, 8, 9). Девятая - лучшая в плане геймплея, седьмая - лучшая по сюжету и худшая по геймплею. Восьмая, соответственно, посерёдке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 30 сентября 2019, 18:56
Отправлено #3


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Я тогда ваще не понял, что там в конце произошло ))) Нагородили такой забор, что не перелезешь.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Понедельник, 30 сентября 2019, 18:58
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 17:38)

Но вот сюжетная часть - это, конечно, <censored> в кубе. Как человек, который за всю жизнь прошел ровно две JPRG, хочу спросить - это классическая фигня для жанра, когда ироничное приключение к середине или концу игры оборачивается натужной драмой а-ля Кейдж и начинает сыпать глупостями?
*


У Цирюлика есть 50 штампов жрпг или фф (не помню). Посмотри на досуге.

А вообще это же японцы. У них частенько на вопрос "а почему?" ответ "а вот так". Они те ещё фантазёры без каких либо объяснений. Тут просто принимать как данность.

С одной стороны можно было списать на то время, когда сюжеты писались для галочки, а что-то более-менее отходившее от клише могло считаться чуть ли не шедевром, но с другой - они и сейчас особо не парятся.

QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 17:38)

Да и вообще, в реальной жизни отряду, целиком и полностью состоящем из инфантильных идиотов, ни за что не удалось бы предотвратить гибель мира.
*


У японцев субтильные мальчики-интроверты больше в почёте, чем брутальные мачо. Это чуть ли ни канон, когда ГГ тряпка и размазня женственной наружности становится героем.

QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 17:38)

К чему вся эта клоунада со стрельбой из снайперки?
*


К слову, есть фанатская теория, что Скволл в конце первого диска умирает. И дальше мы то ли в воспоминаниях его играем, то ли ещё как-то, я особо не вникал, ибо япона-фантазия (см. вверху).

QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 18:34)

Девятая - лучшая в плане геймплея, седьмая - лучшая по сюжету и худшая по геймплею.
*


Пока я достаю валидол, объясни почему худшая?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Понедельник, 30 сентября 2019, 19:25
Отправлено #5


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





QUOTE (Swordin @ Понедельник, 30 сентября 2019, 18:58)

Пока я достаю валидол, объясни почему худшая?
*

Сказали же - по геймплею.
Я правда не помню уже нифига, где какой геймплей, ибо 15 лет назад играл...


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Понедельник, 30 сентября 2019, 20:29
Отправлено #6


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





user posted image

Всему свое время.
Дорога ложка к обеду, а, после - хоть под лавку.
Была пора, так не было ума, а пора ушла, и ум пришел.
Вовремя копейка дороже рубля.

Сообщение отредактировал Hellrazor - Понедельник, 30 сентября 2019, 20:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 30 сентября 2019, 20:55
Отправлено #7


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





А мне норм. Никогда не считал сюжет восьмёрки удачным, но для аниме про школьников он вполне справляется с поставленной задачей. Добиваем третий диск. Не бомбит. Аще.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Понедельник, 30 сентября 2019, 21:50
Отправлено #8


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





У меня другой вопрос: что если у меня две группы упали с люстры в Замке Ультимеции? Чё сначала начинать?

Всё разобрался, не заметил левую дверь.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Понедельник, 30 сентября 2019, 22:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 30 сентября 2019, 22:35
Отправлено #9


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Kislorod @ Понедельник, 30 сентября 2019, 18:34)

Нормальная реакция взрослого человека smile.gif
В 15 лет был восторг, так как мозг был юн и наивен. Для меня это была первая жрпг в жизни, и я её за это люблю.

Не так давно перепрошёл все три финалки (7, 8, 9). Девятая - лучшая в плане геймплея, седьмая - лучшая по сюжету и худшая по геймплею. Восьмая, соответственно, посерёдке.
*

Всякий раз, когда сталкиваюсь с подобным ответом на свои претензии, возникает резонный вопрос - а люди, которые оргазмировали от всего этого в те годы, куда смотрели? Хотя, возможно, тогда оно даже в глазах взрослых людей казалось чем-то эдаким, ведь раньше подобного в играх не было в принципе. Следовательно, оценивать сюжет через призму кино никто и не думал - кому какая разница, когда у нас огромный мир и графоний в роликах?

Ну, как я уже отметил выше, мир - да. До сих пор впечатляет. И сам масштаб сюжета - тоже. Жаль, что пошли по принципу количества, а не качества.

Второй JPRG, которую я прошел, к слову, была Grandia 2. Во второй и последний раз проходил 6 лет назад и, честно говоря, таких сюжетных дыр не припомню. Как минимум, отношения между героями действительно выстраивались по ходу пьесы. В частности, любовная линия между Рюдо и Еленой. Да и вообще, юморной настрой там гораздо дольше держался, как сейчас помню, чему постоянно способствовал троллинг со стороны героя в сторону ПГМ'нутой и наивной певицы, а потом на сцене Милления появилась. А FF8 как-то быстро от всего этого отошла и пришла к ПАФОС-БОЛЬ-ДРАМА.

К слову, что касается геймплея - я в этот раз знатно оподливился в Deep Sea Research Center, когда поперся туда за Эденом. То ли героев как-то фиговенько прокачал, то ли фиг знает. Но рубиновый дракон своим драконьим дыханием убивал всю команду напрочь. Хотя у меня стояла сопротивляемость огню, а у Квистис показатель живучести был в районе 150.

Возможно, сложность была продиктована тем, что я поперся туда к тому моменту, когда двое из героев имели сотый левел. Наверное, потому, что пустил процесс прокачки хранителей на самотек и тратил кучу времени на разучивание ненужных навыков, тем самым повышая уровень героев и монстров.

Ну и теперь наконец-то до меня дошло, в чем была истинная суть головоломки. И что не нужно было давать Зеллу открывать дверь, которая триггерила непропускаемые схватки.

Ну и поскольку карту Гилгамеша мне было впадлу выигрывать - я остался без Holy War и потратил попыток 6 на убийство Ультимы. Учитывая скорость, с которой атакует эта зараза и Light Pillar, которым монстр может пользоваться чуть ли не каждый ход, я до сих пор даюсь диву тому, как народ убивает засранца без Hero или Holy War. У меня, к счастью, было два героя - успел кастануть Ауру Скволлом, а следом Зеллом наложил на него Hero и после второго лимита (который обернулся Lion Heart) забил таки скотину. Но после того, как я до этого раз 6 полег, сражаясь с монстрюгами по пути, я уже был в шаге от того, чтобы плюнуть на все и включить бессмертие.

Поэтому уже в битве с Ультимецией я чот плюнул на все и забил ее с читом. Хотя, насколько я помню по своему прохождению 14-летней давности, с ней все проще. Хотя бы потому, что она не бьет так быстро. Но читерских атак у нее тоже было предостаточно. Поправьте, если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 30 сентября 2019, 22:36


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 01 октября 2019, 02:14
Отправлено #10


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 30 сентября 2019, 22:35)
Возможно, сложность была продиктована тем, что я поперся туда к тому моменту, когда двое из героев имели сотый левел. Наверное, потому, что пустил процесс прокачки хранителей на самотек и тратил кучу времени на разучивание ненужных навыков, тем самым повышая уровень героев и монстров.

Фундаментальное непонимание механик игры.
GF'ы учат навыки через ability points и с прокачкой (экспириенсом) они никак не связаны. Нельзя разучить "ненужные" навыки ибо все Хранители учат предопределённые для каждого сеты без существенной вариации.
Прокачка, разумеется, повышает базовые параметры статов персонажей и GF. Но основное усиление идёт за счёт абилок и junction крутой магии в статы. Прокачка же не нужна в принципе ибо одновременно растёт левел всего вокруг и это чревато тоннами неприятностей на отдельно взятых боссах. К примеру, на момент сражения с Ultima Weapon я со своим средним по палате 25-м левелом, весьма лениво ковыряя в жопе, вытянул из босса три полных сета Ультимы, а потом положил его за пару ходов лимитами Сквола и Ирвайна. Само собой он обиженно фигачил меня Пилларами, пока я магию тянул, но нас то трое, а босс - один, так что ни рутинно оживляться, ни продолжать тянуть магию помешать он мне тупо не мог. Опять же, если понимать эксплоиты системы и юзать правильные лимиты - шансов у противника на low-level прохождении просто не остаётся. Да и на обычном прохождении их не больно много. Единственная локация, где врагам хоть как-то удалось поогрызаться - Island Closest to Hell, где монстры по дефолту сотого левела и без резонного джанкшна рвали бы неподготовленного игрока на тряпки.

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 01 октября 2019, 02:21


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Вторник, 01 октября 2019, 02:21
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Hickname @ Вчера, 19:25)

Сказали же - по геймплею.
*


Так вот я про "худший" геймплей и хочу узнать.

Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (Axel089 @ Вчера, 22:35)

Всякий раз, когда сталкиваюсь с подобным ответом на свои претензии, возникает резонный вопрос - а люди, которые оргазмировали от всего этого в те годы, куда смотрели?
*


Смотрели на ЦА. ЦА в то время были подростки, а старпёры (как мы сейчас) тогда в подавляющем большинстве не играли. И как мы тут выяснили, нам в том возрасте заходило на ура. Значит в ЦА попали.



Сообщение отредактировал Swordin - Вторник, 01 октября 2019, 02:27


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 02:50
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Фундаментальное непонимание механик игры.
GF'ы учат навыки через ability points и с прокачкой (экспириенсом) они никак не связаны. Нельзя разучить "ненужные" навыки ибо все Хранители учат предопределённые для каждого сеты без существенной вариации.

А каким раком я могу получать AP в боях, не получая при этом экспу?

Превращать врагов-лошпедов в карты или драпать с половины боев, отдавая предпочтение одним лишь боссам?

Вот что в сети нашел до кучи.

QUOTE
Kill Cactuar for very little exp but big AP

Только вот на этот остров можно будет попасть лишь к концу третьего диска.

Что я делаю не так?

Олсо

QUOTE
К слову, есть фанатская теория, что Скволл в конце первого диска умирает

Я в курсе, как и про Риноша = Ультимеция.

Правда, разработчики уже все давно опровергли, да и я не фанат подобных объяснений сценарной бредятины. Хотя обычно писаки именно таким образом и накрывают подорожником свое говнецо, дабы поменьше воняло. А тут фанаты уже за них все сделали, лол)

К вопросу о дырах - можно еще вспомнить про Эллоун, которая, типа, одна из ключевых фигур в сюжете, но там нет ни малейшего намека на то, почему девочка обладает такими силами. Ну как, собственно, и Риноша-колдунья, у которой мама - игрун на фортепьяно, а батя полкан. Как бы нет предпосылок для чего-то эдакого.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 01 октября 2019, 03:06


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 01 октября 2019, 03:08
Отправлено #13


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 02:50)
А каким раком я могу получать AP в боях, не получая при этом экспу?

Превращать врагов-лошпедов в карты или драпать с половины боев, отдавая предпочтение одним лишь боссам?

Вот что в сети нашел до кучи.
Только вот на этот остров можно будет попасть лишь к концу третьего диска.

Что я делаю не так?

Карты, да. Прохождение становится неска специфичным, но поскольку это перепрохождение, один фиг, чего бы и нет? Я не помню, когда именно я обратил внимание на то как абилка Card функционирует при первом прохождении, но я и тогда стал её юзать просто потому что много в карты играл. На Кактусах я качал абилки поздних Хранителей при первом прохождении, а сейчас даже не заморачивался на них. Драпать - не солидно ибо SeeD ранг падает. Мне от этого, типа, неуютно, а потому левел от базового у меня таки вырос за счёт нетрансформируемых врагов типа Галбадианских солдат и отдельных явлений Одина, которые было влом перегружать.
"Не так" - это некорректное определение. Можно просто играть в игру и получать удовольствие от естественного процесса. Это нормально. Но если пытливо вникать в детали можно "сломать" игру под себя и получать ещё больше извращённого фана от процесса. И это также одна из причин по которой я люблю FFVIII smile.gif.

P.S.
По сюжету... нет уж, увольте, мне реально влом комментировать - слишком много букв тратить придётся, да и с радикальным настроем тоже нет желания "состязаться". Оно того не стоит.

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 01 октября 2019, 03:18


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 03:18
Отправлено #14


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (VegaMan @ Вторник, 01 октября 2019, 03:08)

Карты, да. Прохождение становится неска специфичным, но поскольку это перепрохождение, один фиг, чего бы и нет? Я не помню, когда именно я обратил внимание на то как абилка Card функционирует при первом прохождении, но я и тогда стал её юзать просто потому что много в карты играл. На Кактусах я качал абилки поздних Хранителей при первом прохождении, а сейчас даже не заморачивался на них. Драпать - не солидно ибо SeeD ранг падает. Мне от этого, типа, неуютно, а потому левел от базового у меня таки вырос за счёт нетрансформируемых врагов типа Галбадианских солдат и отдельных явлений Одина, которые было влом перегружать.
"Не так" - это некорректное определение. Можно просто играть в игру и получать удовольствие от естественного процесса. Это нормально. Но если пытливо вникать в детали можно "сломать" игру под себя и получать ещё больше извращённого фана от процесса. И это также одна из причин по которой я люблю FFVIII smile.gif.
*

Ну тут большой вопрос в том, насколько эта "естественность" хороша.

Мне вот, например, в этом плане куда больше понравилась Grandia 2. Да, пусть она более прямолинейная, зато тебе не нужно тратить время на разного рода задротство и эксперименты. Просто тупо не бегаем от врагов, которые стоят на пути - этого будет вполне достаточно, чтобы качаться адекватно той угрозе, которую на тебя обрушат боссы. Ну и на покупку новых видов брони и оружия тоже денег хватит.

При этом геймплей не сказать, что для галочки - вся эта фишка с перемещением по карте, когда можно тупо ударить по воздуху, равно как и отменить атаку оппонента, очень оживляет процесс.

Надо бы перепройти для интереса, но уже на Свиче, когда я все-таки соберусь его купить)

А по сюжету есть что дополнить или возразить? Я допускаю возможность, что где-то что-то упустил из виду - я как-то отвык уже от столь длинных проектов и на третьем диске половину диалогов читал задницей)

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 01 октября 2019, 03:21


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 01 октября 2019, 03:25
Отправлено #15


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 01 октября 2019, 03:18)
А по сюжету есть что дополнить или возразить? Я допускаю возможность, что где-то что-то упустил из виду - я как-то отвык уже от столь длинных проектов и на третьем диске половину диалогов читал задницей)

В войчатике бы прокомментировал, а печатать - ну его нафиг. Если сильно надо, можем в псн перетрындеть в партии по всем интересующим моментам.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 01 октября 2019, 03:27
Отправлено #16


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





В контексте одолжения - не очень. Ничего личного smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Вторник, 01 октября 2019, 05:03
Отправлено #17


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Пользуясь случаем задам вопрос. На какой платформе и какую версию сейчас лучше/удобнее/актуальнее всего проходить?
В свое время пираточку на ПС1 прошёл лишь до середины 3го диска, зачем-то с помощью взломщика кодов сделал себе сейв в конце игры и немного почитерив убил последнего босса. (Рукалицо, в оправдание скажу что мне в далёком 2001 году 13 лет было, и я не особо запаривался о художественной ценности и целостности игр).
Вот сейчас хотелось бы перепройти, желательно на родном языке(английский боюсь не осилю в таких объемах). Глянул ремастер на ПС4, мало того что перевода нет, так вместо того что-бы поднять разрешение кадра - тупо замазали блюром все задники. Глаза вытекают.
Вообщем помогите советом, на чем сейчас лучше всего приобщиться к шедевру?

Сообщение отредактировал rainstorm - Вторник, 01 октября 2019, 05:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Вторник, 01 октября 2019, 08:48
Отправлено #18


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (VegaMan @ Вторник, 01 октября 2019, 02:14)

Прокачка, разумеется, повышает базовые параметры статов персонажей и GF. Но основное усиление идёт за счёт абилок и junction крутой магии в статы. Прокачка же не нужна в принципе ибо одновременно растёт левел всего вокруг и это чревато тоннами неприятностей на отдельно взятых боссах.
*

Ну такое... может я чего-то и не помню - проходил игру почти 20 лет назад как никак, но точно помню, что раскачался до предела всеми персонажами. Выносил вообще все живое проблем не ощущая вообще ни с боссами ни с врагами рядовыми. Никого в карты не превращал. Экран гамовера увидел в первый и последний раз на омега-випоне.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 01 октября 2019, 09:44
Отправлено #19


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Aberrat @ Вторник, 01 октября 2019, 09:48)

Ну такое... может я чего-то и не помню - проходил игру почти 20 лет назад как никак, но точно помню, что раскачался до предела всеми персонажами. Выносил вообще все живое проблем не ощущая вообще ни с боссами ни с врагами рядовыми. Никого в карты не превращал. Экран гамовера увидел в первый и последний раз на омега-випоне.
*


Да восьмёрку можно проходить любым удобным способом, хоть вкачиваясь до 100 лвла, хоть бегая на лоу-лвл челлендже. Первый раз проходил как раз вкачавшись полностью, но к тому времени уже прохавал использование комбо Haste+AutoAura на всех персонажей, и не парился, начиная с 3 диска. Ультимеция правда немного жопу понадирала, но в рамках приличного
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 01 октября 2019, 12:01
Отправлено #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Swordin @ Сегодня, 02:21)

Так вот я про "худший" геймплей и хочу узнать.
*


Да что там расписывать? Так себе нарисованные локации (по сравнению с 8 и особенно с 9, так как 7 - почти что первый опыт скворешника с пререндеренными бэкграундами). Баги в механике (в ванилле, во всяком случае - в ремастере пофиксили местами). Если есть совсем чуток мозга, то при помощи Enemy Skill Materia в игре выносится всё с закрытыми глазами, кроме веапонов. Лично я откровенно скучал, и только сюжет заставлял играть дальше. Да и то "заставлял" - слишком громкое слово. Просто хотелось поставить точку с финалками из детства.

В восьмой соответственно получше с боями (их можно скипать безболезненно, так как левел подстраивается под тебя) и мир интересней.

В девятой отличная прокачка и в целом механика (наконец-то эквип интересно добывать, использовать и он хорошо нарисован), клёвый мир, отличные сайд-квесты, хороший сюжет. Единственный минус - бои стали медленнее. Ну и Озма, конечно, тварь ещё та. lol.gif

В целом, в девятку можно играть сейчас неподготовленному человеку как в самостоятельное произведение. В 7 и 8 - нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 13:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.