Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10 « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Премьера фильма "Один день детства", 21 января

UNdrey
post Пятница, 03 февраля 2017, 00:46
Отправлено #121


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Видать в Воронеже вплоть до 2000х продолжали идти петровские реформы и в 95ом новенькие ПСки поступали в перспективные воронежские игроклубы пряма с завода минуя томожню, по указу президента. sleepy.gif
Вот только потом всё скатилось и зачем-то вырыли все трамвайные рельсы и перестали делать воронежские пироги. sad2.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 03 февраля 2017, 00:52
Отправлено #122


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 03 февраля 2017, 00:39)

user posted image
GoldStar 3DO ALIVE низ.jpg

Но купил в 1997 и даже фото чека где то есть, уже была доступна 3DO и то мне говорили зачем ты купил это 3DO sony playstation в сто раз лучше.
Но мне тогда на сони просто не хватило денег, а 3DO очень быстро вышла из оборота за год и сказали что проект закрыт и новых игр не заводили.

У нас в клубах 3DO и sony playstation одновременно в 95-96 появилась, а позже уже активно у людей дома была.
*

Ну и, собственно, чего? Тебе пирожок выдать за крутость?

Для недалеких еще раз - все это добро в Ростове уже спокойно можно было достать году так в 96-м или 97-м, но только если у тебя есть бабки.

А насчет "зачем купил" - мне вспомнилась история, как в 2003-м меня почти все продавцы в один голос отговаривали от покупки Дримкаста, мотивируя тем, что "игортонет и не будет".

Вот только PS2 тогда стоила как три или даже четыре Дримкаста, а пиратка для нее вообще не попадалась на глаза. Да и от пикселей на PS1 глаза подустали.

Хорошо, что не послушал)

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 03 февраля 2017, 00:56


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiSBERG
post Пятница, 03 февраля 2017, 01:01
Отправлено #123


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 04 янв. 2009
Из: Perm
Пользователь №: 29 769





Я сам родился в начале 80-ых и приехал в Россию в начале 91-ого года. Меня всегда умиляют люди, которые страдают по 90-ым, а сами родились в 95-2000-е года. Я уже стар и даже спектрум видел в то время один раз всего. С другом еле еле мы запустили игру на нем, переходники и магнитофон конечно были все советские.
3DO у одного одноклассника был 100%, но я с ним не дружил и поэтому рубился в онли денди))
Сега была несбыточной мечтой, а вот на ПК повезло пару раз поиграть у родителей на работе в принца персии, пакмена и еще какую-то логическую игру с сундучками.

Да и вообще это у вас в Москве и крупных городах все было, провинция на урале это совсем другая история....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 03 февраля 2017, 01:09
Отправлено #124


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я вот отчетливо помню, что когда пришел в 96-м году в первый класс - только у двух человек (мажориков, естессно) был Мегадрайв. У всех остальных - Dendy.

Компы были только в компьютерных классах/кружках или у мам на работах.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NinjaCat
post Пятница, 03 февраля 2017, 05:48
Отправлено #125


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 26 янв. 2010
Из: Магадан
Пользователь №: 35 544





Вставлю свои пять копеек про игронизацию в отдаленных северных поселках (по-крайней мере, в одном).
Это щас я в Магадане, а родился и до 2000 жил в посёлке (ныне расформированный) в глубинах материка, той же области.
С некоторым опозданием, но были у нас всякие штуки, брат брал поиграть денди (и нет, это был не стиплер, я в глаза его не видел и не знал, что это, но всё равно все называли это денди).
Брик-геймы и денди - вот это первые вещи в области видеоигр, что я увидел в своей жизни. Мне было года три (то есть примерно 1993 год), когда я совершал первые робкие попытки в каких--то самолётиках и даблдрагон 3, ну и прочие баттлтоадс. Лет в 5 или даже чуть раньше была у меня своя денди, черная такая вся, с красной кнопкой ещё. Сломалась. Потом старший знакомый один отдал свою. Вся в наклейках, в виде спортивной машины. Ну вот она долго игралась, вплоть до... 96-97, когда появилась СЕГАМЕГАДРАЙВ2 у меня. И мортал комбат 3 (самое то, для первоклассника). Я и до этого, ещё в детсадике, немного играл. Брат таким образом учил завязывать меня шнурки. Брал на время у кого-то и говорил, типа, не поиграешь, пока не научишься. Ну я и научился!
И часик-другой играл в соника с наклзом! Это было невероятно, эти грибы, эти звуки и музыка, ах! Ну, все понимают, да?

И вот сега у меня была основной игровой системой вплоть до появления в 2003 пс1! Как водится, я успел сыграть в неё и раньше, в посёлке. У друга одного в 98-99 (а в 2000 почти весь поселок разъехался, в том числе и мы) появилась толстушка пс1 и снова было что-то невероятное! Фантастические полигоны! Невероятные японские тактики! Будоражущие воображение экшены! Конечно же, я ходил в гости к этому другу уже чаще!

Да, в 97 или около того я у подруги на дне рождения ознакомился с 3do. Были там у неё какие-то тиры и файтинг. Довольно занятно.
А еще видел у кого-то в нашем дврое геймбой. Я не уверен, но вроде это был он.

А спектрума и пк я и не видел и не слышал. Но всё равно весело было. Все менялось и было действительно заметно, как и куда. Побуду дребезжащим стариком, но выскажу одну из точек зрения: сейчас всё не так. Хорошая графика? Meh, не впечатлён. 3д? Тю, дорогая безделушка. Новое поколение приставок? Хз, не особо отличается от старого.
Время больших удивлений закончилось. Надолго, по-крайней мере. И детство тоже прошло. И в интернетах все норовят высказать, часто в нецензурной форме, своё отношение и своё видение по любому вопросу. В играх и платформах - вообще святое дело! Конечно, в большинстве случаев, это дети. "Дети", которые знают маты лучше более значимых слов (я бы всех их отправил на перевоспитание, вот бы народу было в лагерях) и отдельные упоротые личности, у которых маловато серого вещества или повышенная увлечённость. Ну это уже другая тема. Я к тому, что в некой инфоблокаде в моём безоблачном детстве, в отсутствии интернета было как-то проще и приятней. Максимум, какие споры бывали, это "есть ли секретное продолжение после концовки в Черном плаще" и "Хорош заливать, не проходил ты там!". Впрочем, это закономерно, ведь тогда происходило становление индустрии. А сейчас перенасыщенность всем и вся, в том числе и самих игроков дофига стало. Которые бывают и неадекватными, ага.

Сообщение отредактировал NinjaCat - Пятница, 03 февраля 2017, 05:52


--------------------
Nintendo switch, WiiU, Wii, New 3DS, DSi XL mario ed., PSP-2000
Steam ID: optium90
Nintendo WiiU ID: Ninzoidberg
30+ успешных покупок, продаж и обменов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 03 февраля 2017, 10:00
Отправлено #126


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Точно помню что Денди у меня появилась во втором классе, а это соответственно 91 год. В четвертом у меня уже была SEGA. У меня и у моего круга знакомств. Причем, денди у нас сразу же перестала как-то котироваться и превратилась скорее в имя нарицательное. Этим термином обзывались ранние 16-битные игрушки. Их еще обзывали 8-битное говно.
Причем, обзывали не только я, мой троюродный брат и пара нищебродов из соседнего подъезда, а, скажем так, представители московской околоигровой тусовки, под которыми я подразумеваю граждан тусовавшихся в местах где осуществлялся бартер картриджами и прочим игровым стаффом. В первую очередь речь идет, разумеется, о Митинском рынке, Петровско-Разумовском рынке и рынке возле ДК им. Горбунова.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 03 февраля 2017, 10:07
Отправлено #127


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (anick @ Пятница, 03 февраля 2017, 10:00)

Точно помню что Денди у меня появилась во втором классе, а это соответственно 91 год.
*


Только сама Денди появилась в конце 92.
Так что у тебя мог быть максимум какой-то фамиком-клон. Ну или сам NES/фамиком smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 03 февраля 2017, 10:17
Отправлено #128


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 03 февраля 2017, 11:07)

Только сама Денди появилась в конце 92.
Так что у тебя мог быть максимум какой-то фамиком-клон. Ну или сам NES/фамиком smile.gif
*


Клон само собой. Звался pro16bit, именно с цифиркой 16.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 03 февраля 2017, 10:27
Отправлено #129


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (anick @ Пятница, 03 февраля 2017, 10:17)

Клон само собой. Звался pro16bit, именно с цифиркой 16.
*


Интересно, я вот не помню когда я впервые услышал про Денди - после её официального запуска или тоже клоны сначала появились.
У меня был спектрум, и помню мой друг тоже хотел себе игровую систему, но спектрум не хотел, а хотел Денди. Наверное мы узнали о существовании Денди уже от стиплера.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beastiar
post Пятница, 03 февраля 2017, 11:30
Отправлено #130


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 05 янв. 2010
Пользователь №: 35 220





Меня во втором фильме удивило, что ни слова не было сказано про предшественника Спектрума - пк Радио-86 (он же Микроша) и Корвет (в школе такие стояли).

user posted image user posted image user posted image

Или я один про такое помню? Никто не играл на подобных?

Про хронологию. Я 81-го года рождения. Во 2-м или 3-м классе РК-86 дома уже был. Чуть позже - Спектрум. Денди появилась намного позже т.к. отец очень-очень любил компьютеры и свободные деньги хотел тратить на них, приставки вообще не признавал (ох и воевали мы с ним в этом вопросе...).

Это очевидно, что Павел выглядит моложе многих моих ровесников и многие его слова - не личные воспоминания а чужой опыт. И что? Информация все равно мне интересна. И аналогов (российских) его фильмам пока не вижу. Если они есть - поделитесь ссылкой. гляну с удовольствием.

Следующие фильмы конечно буду ждать. Особо интересны "физические" игрушки 90-х - робозвери, трансформеры, машинки и т.д.


--------------------
Слова - серебро, молчание - золото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Пятница, 03 февраля 2017, 11:30
Отправлено #131


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Вряд ли Паша мог конечно играть в Спектрум, тем более в Ростове-На-Дону. Слишком он мелкий тогда был.
Я спектрум то видел 1 раз всего и то мне было лет 10 (93-94 год примерно). Эта была сложная штуковина и ребёнку с ней было вообще не справиться. Там привод ещё был для кассет или дискет. Всё это скрежетало немыслимо.
Кассетами с ЧБ обложками все ларьки завалены были.
Видеоспорта никогда не видел нигде вообще. Не знаю уж откуда он был НАСТОЛЬКО популярен судя по его видео.
3D0 вообще не было ни у кого. Единственный раз когда я её видел был год 94 наверное, она стояла в игровом клубе и кто-то играл в Капитана Квазара. Всё. Графика по тем временам была космическая, но у нас тогда и денди то мало у кого были. О Сеге я кажется и не знал тогда вовсе.
Потом началось кругом ДОНДИ и уже потом СЕГА (год 1995). Я ДОНДИ зацепил не особо сильно, выклянчил на новый год классик и три картриджа. Играл кажется год. Потом Сегу купили.

Фильм очень хороший, сделан с душой. Смотрю с удовольствием. Работа проделана колоссальная.

Сообщение отредактировал Dark Sol - Пятница, 03 февраля 2017, 11:33


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3DOCLUB
post Пятница, 03 февраля 2017, 11:48
Отправлено #132


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 08 нояб. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 53 703





Посмотреть можно один раз, вся информация из сети. Чувства что он всё это сам пережил не возникло. Как говорят одна вода, которую и так все знают. А те кто не знает совсем реальной информации, по этим фильмам ее не узнает.

P.s я в школе ещё Агаты застал.3do первый раз увидел в 93 на ВДНХ в павильоне юный техник,
крутилась заставка 3do и демка игры но какой точно не помню. Играть не давали в неё все за стеклом. Свой goldstar 3do купил в 95 ом году, потом когда вышла ps1 поменял с доплатой на неё. Диски от неё продал отдельно, так было выгоднее.Вся коммерция в плане обмена,купли, продажи была через газету бесплатных обьявлений из рук в руки. Регулярно покупал изучал заветный раздел. Вырезал квиточки на подачу обьявления, благо не очень далеко от дома был пункт из рук в руки приема этих самых объявлений. На крупные сделки приходилось уговаривать взрослых поехать вместе, гопники тогда были везде. Как правило на встречу с той стороны приезжали тоже с взрослыми. Исключение когда участник сделки сам взрослый. Петровско-разумовский рынок Теас тоже был излюбленным местом посещения, помимо просто точек шатров на рынке было много магазинчиков игрового стафа. Чётко помню 3 магазина и 3 точки которые посещал на этом рынке. Один как сразу выйдешь из метро прямо в сторону остановок, один налево и чуть вправо потом. Этот достаточно большой с яркой рекламой, и кстати очень дорогой. А 3 ий как идти к второму только дальше вниз в сторону моста. Тоже приличный по выбору и с хорошими рекламными вывесками. Ну а точки шатры уже разбросаны по всему рынку их нет смысла вспоминать. Что направо из метро были что налево. На ВДНХ как я уже упоминал в одной теме, был фирменный магазин Кенга. Как сейчас припоминаю 96 год, мы с приятелем решили понастальгировать по восьмибитным приставкам. Благо картриджей от денди тогда у всех было навалом, увидели рекламу Кенги по ТВ и поехали за новенькими Кен-боями на ВДНХ. Купили приставки и на сдачу по одному картриджу GOCAT. Эх прикольные были времена.

Сообщение отредактировал 3DOCLUB - Пятница, 03 февраля 2017, 12:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 03 февраля 2017, 11:57
Отправлено #133


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Beastiar @ Пятница, 03 февраля 2017, 11:30)

Или я один про такое помню? Никто не играл на подобных?
*


Я про Микрошу слышал, но попробовать мне его не довелось.

QUOTE (Beastiar @ Пятница, 03 февраля 2017, 11:30)

И аналогов (российских) его фильмам пока не вижу. Если они есть - поделитесь ссылкой. гляну с удовольствием.

Следующие фильмы конечно буду ждать. Особо интересны "физические" игрушки 90-х - робозвери, трансформеры, машинки и т.д.
*


Просто про это всё уже много кто говорил.
В таком же стиле пытался делать проект небезызвестный Денис Панов, но вышло более чем уныло и он слился.

» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE (Dark Sol @ Пятница, 03 февраля 2017, 11:30)

Я спектрум то видел 1 раз всего и то мне было лет 10 (93-94 год примерно). Эта была сложная штуковина и ребёнку с ней было вообще не справиться.
*


Да ничего там сложного не было. У меня спектрум выл в 11-12 лет - вообще никаких проблем не было. Я и программы на нем писал.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Пятница, 03 февраля 2017, 12:24
Отправлено #134


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 03 февраля 2017, 12:57)

Да ничего там сложного не было. У меня спектрум выл в 11-12 лет - вообще никаких проблем не было. Я и программы на нем писал.
*

Ну у меня друг в 12 лет уже писал программы на яве (1995 год), потому что у него был 386 и он круто был прошарен на тот момент. Но не все такие были, мы тогда по сути на донди наяривали


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Пятница, 03 февраля 2017, 13:03
Отправлено #135


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





У нас в ходу были вот такие книжки и вот такие кассеты. Причём тут сразу видна та самая загадочная кассета, которая интересовала всех школьников. Там была шикарная программа, называлась "22 любовные позиции". lol.gif
user posted image user posted image

А вот во что играли:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Пятница, 03 февраля 2017, 19:52


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 03 февраля 2017, 13:37
Отправлено #136


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Dark Sol @ Пятница, 03 февраля 2017, 12:24)

Ну у меня друг в 12 лет уже писал программы на яве (1995 год), потому что у него был 386 и он круто был прошарен на тот момент. Но не все такие были, мы тогда по сути на донди наяривали
*


Да это понятно что не все такие были и не всем это было интересно.
Но разобраться в загрузке игр на спектрум не было ничего сложного. Даже при том, что у меня магнитофон был без счетчика, но я примерно знал длину загрузки каждой игры и перематывал интуитивно.
Подключить его к советскому телеку - да, там мастер нужен был. А использовать его в качестве игровой приставки - любой мальчишка мог.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Пятница, 03 февраля 2017, 13:37


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Пятница, 03 февраля 2017, 14:30
Отправлено #137


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (anick @ Пятница, 03 февраля 2017, 10:00)

Точно помню что Денди у меня появилась во втором классе, а это соответственно 91 год. В четвертом у меня уже была SEGA. У меня и у моего круга знакомств. Причем, денди у нас сразу же перестала как-то котироваться и превратилась скорее в имя нарицательное. Этим термином обзывались ранние 16-битные игрушки. Их еще обзывали 8-битное говно.
Причем, обзывали не только я, мой троюродный брат и пара нищебродов из соседнего подъезда, а, скажем так, представители московской околоигровой тусовки, под которыми я подразумеваю граждан тусовавшихся в местах где осуществлялся бартер картриджами и прочим игровым стаффом. В первую очередь речь идет, разумеется, о Митинском рынке, Петровско-Разумовском рынке и рынке возле ДК им. Горбунова.
*

Несмотря на абсолютно различные регионы обитания ( а рос я в ХМАО ), лично мои воспоминания о детских годах в разрезе гейминга наиболее сильно совпадают с воспоминаниями anick - a, ибо я с 83-го а первую 8-битку Батя мне привез из отпуска в 9 лет, а первая во дворе появилась годом ранее у моего закадычного приятеля. И вот слово "дэнди" пришло в обиход действительно года через два примерно, а по началу эти устройства (у друга был эндинг Ман со здоровенным пистолетом а у меня уфо-5 который комплектоваться автоматом, эт к слову) мы называли просто - игровая приставка или просто приставка. Термин "дэнди" я полагаю пришел к нам непосредственно из рекламной компании стиплера и утвердился в юных сознаниях посредством одной всем известной телепередачи уже ближе к появлению сег-мег и снесов. И да, с приходом 16 биток в массы, слова 8-бит и восьмибитка действительно приобрели подтекст и стали синонимом всего низшего, что только мог породить мозг постсоветского школьника. Но не буду оффтопить далее по сабжу. Как достоверно указано во второй серии до всей этой консольной кутерьмы были различные яйцеловки электроники и старина спекки. О первых впрочем не стоит даже разговаривать, их хватало максимум на 2-3 дня интереса игры на очки и то, если был достойный терпеливый соперник для игры по очереди, в качестве которого выступали братья, сестры, кореша и иногда даже родители. В отличие от них, спектрум занял весьма достойную нишу на просторах дефицита интерактивных развлечений у тех "детей 90-х" которые в тех самых 90-х уже были в сознании а не "еще гадили под себя"! У меня лично его не было, но он появился у старшего двоюродного брата когда мне было 7 лет и напрочь затмил мое сознание на ближайшие пару лет, я у него практически жил. Как кто то уже подметил ранее, кинаман достаточно уверенно говорит о том что юзал лично и с той же "достаточностью" несет херню о том, чего в глаза не видел а тупо нарыл в сети. Касательно спектрума:
- если кто нибудь чего то паял для подключения спектрума к телеку или использовал какой нибудь китайский "двухкассетник" в качестве устройства ввода для спектрума через миниджек ( кстати мафон показанный в видео по виду соответствует тем, что появлялись лет через пяток после того, как спекки уже загнулся напрочь), то диагноз такому человеку не впаяли лишь потому, что (видимо) не поймали. На самом деле все было куда проще, спек прекрасно жил в тандеме со всеми совдеповскими телеками и мафонами по средствам соединения через дин 5.
В целом по второй серии - посмотреть можно, местами поржать но далеко не безнадежно.
Очень интересно увидеть и третью серию, ведь в ней речь по ходу пойдет о дворовых футболах, тэннисах, квадратах, вышибалах, козлах и прочем. Чего уж он там расскажет, ведь судя по всему он все это пропустил за какой нибудь сегой-мегой smile.gif


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 03 февраля 2017, 14:45
Отправлено #138


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Sergeant-86rus @ Пятница, 03 февраля 2017, 14:30)

На самом деле все было куда проще, спек прекрасно жил в тандеме со всеми совдеповскими телеками и мафонами по средствам соединения через дин 5.
*


У меня был советский магнитофон Романтик - там был 5-диновый вход/выход.
А вот чтобы подключить комп к телеку (Садко) - пришлось вызывать мастера, который что-то там припаивал и сделал вывод отдельного разъема для подключения.
Подробностей не знаю, этим занимался отец.
У меня был не сам спекки, а его отечественный клон Синтез-2.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3DOCLUB
post Пятница, 03 февраля 2017, 14:54
Отправлено #139


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 08 нояб. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 53 703





QUOTE (Sergeant-86rus @ Пятница, 03 февраля 2017, 14:30)

Несмотря на абсолютно различные регионы обитания ( а рос я в ХМАО ), лично мои воспоминания о детских годах в разрезе гейминга наиболее сильно совпадают с воспоминаниями anick - a, ибо я с 83-го а первую 8-битку Батя мне привез из отпуска в 9 лет, а первая во дворе появилась годом ранее у моего закадычного приятеля. И вот слово "дэнди" пришло в обиход действительно года через два примерно, а по началу эти устройства (у друга был эндинг Ман со здоровенным пистолетом а у меня уфо-5 который комплектоваться автоматом, эт к слову) мы называли просто - игровая приставка или просто приставка. Термин "дэнди" я полагаю пришел к нам непосредственно из рекламной компании стиплера и утвердился в юных сознаниях посредством одной всем известной телепередачи уже ближе к появлению сег-мег и снесов. И да, с приходом 16 биток в массы, слова 8-бит и восьмибитка действительно приобрели подтекст и стали синонимом всего низшего, что только мог породить мозг постсоветского школьника. Но не буду оффтопить далее по сабжу. Как достоверно указано во второй серии до всей этой консольной кутерьмы были различные яйцеловки электроники и старина спекки. О первых впрочем не стоит даже разговаривать, их хватало максимум на 2-3 дня интереса игры на очки и то, если был достойный терпеливый соперник для игры по очереди, в качестве которого выступали братья, сестры, кореша и иногда даже родители. В отличие от них, спектрум занял весьма достойную нишу на просторах дефицита интерактивных развлечений у тех "детей 90-х" которые в тех самых 90-х уже были в сознании а не "еще гадили под себя"! У меня лично его не было, но он появился у старшего двоюродного брата когда мне было 7 лет и напрочь затмил мое сознание на ближайшие пару лет, я у него практически жил. Как кто то уже подметил ранее, кинаман достаточно уверенно говорит о том что юзал лично и с той же "достаточностью" несет херню о том, чего в глаза не видел а тупо нарыл в сети. Касательно спектрума:
- если кто нибудь чего то паял для подключения спектрума к телеку или использовал какой нибудь китайский "двухкассетник" в качестве устройства ввода для спектрума через миниджек ( кстати мафон показанный в видео по виду соответствует тем, что появлялись лет через пяток после того, как спекки уже загнулся напрочь), то диагноз такому человеку не впаяли лишь потому, что (видимо) не поймали. На самом деле все было куда проще, спек прекрасно жил в тандеме со всеми совдеповскими телеками и мафонами по средствам соединения через дин 5.
В целом по второй серии - посмотреть можно, местами поржать но далеко не безнадежно.
Очень интересно увидеть и третью серию, ведь в ней речь по ходу пойдет о дворовых футболах, тэннисах, квадратах, вышибалах, козлах и прочем. Чего уж он там расскажет, ведь судя по всему он все это пропустил за какой нибудь сегой-мегой smile.gif
*


Всё верно говоришь, когда появилась именно денди от стиплера картриджей у людей уже было полно. Поэтому те у кого уже была приставка не ломанулись покупать денди и дорогущие картриджи со слоном. Как уж Супонев нас не уговаривал их покупать многие понимали что другие тоже нормальные. Самая первая приставка у меня была обыкновенный фамиклон похожий на реальный фамиком . С надписью home famili bla bla, точно не помню. Только через года 3-4 появился steepler. И тогда стали называть денди, а так говорили просто приставка 8 бит.

Сообщение отредактировал 3DOCLUB - Пятница, 03 февраля 2017, 15:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beastiar
post Пятница, 03 февраля 2017, 15:43
Отправлено #140


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 05 янв. 2010
Пользователь №: 35 220





QUOTE
В таком же стиле пытался делать проект небезызвестный Денис Панов


Благодарю, посмотрел, тоже неплохо. Сравнивать с Кинаманом смысла нет, слишком они разные. Думаю кто бы (и что бы) ни говорил про 90-е, мне все равно будет интересно. Даже если говорят про одно и то же, всплывают новые детали и эмоции.

Спеки - да, я тоже довольно долго пытался творить на бейсике. Особенно привлекала графика и возможность использовать в любом параметре RANDOM. Много раз писал код (сохраняться не умел) в результате которого экран покрывался массой кругов, диаметр и расцветка и звук, с которым они появлялись, были случайными. Или делал паутину из линий. Потом разглядывал и фантазировал, на что похоже это "творение". Как-то раз накодил примитивный музыкальный синтезатор и подбирал на нем мелодии. Рэндомная музыка (вернее какофония) тоже доставляла. Я еще пытался придумать как можно запрограммировать подобие синтезированной речи но конечно не смог. Пытался делать игры на уровне "угадай рэндомное число за 5 попыток".

А что вы кодили на Спеки?
В общем творчество - это был для меня главный плюс ПК перед приставками. А, ну еще музыка в меню игр на дискетках Спеки - она была сказочной, чем-то неуловимо отличающейся от музыки с Денди и Сеги.

В "касссетные" времена Спеки под звуки и писк загрузки мы с младшим братом и сестрой даже пытались танцевать и петь, что б хоть как-то скоротать время ожидания. Нет, без бубна, у нас его не было. smile.gif

В остальном - мое детство прошло с Денди. Кстати помню картридж который позволял снимать свои мультфильмы. Когда я узнал про него, сердце ёкнуло. Я его так и не купил, но подержал в руках в магазине и почитал описание - наклейка была на русском языке. В общем в картридже был примитивный графический редактор, и каждый нарисованный кадр надо было сохранять на видеомагнитофон, а потом смотреть получившийся мульт с видеокассеты. Но видаков тогда ни у кого не было.

Сега была заоблачной мечтой. Один или два раза друг умудрялся достать ее на вечер, помню в комнату набивалась куча подростков. Но картридж Roar of the Beast я все-таки купил, как только увидел. Любимый герой же. Как я потом узнал позже, Игра про Биста на Денди была тоже (Hudson soft) и я один раз видел ее в продаже в киоске, но приставка к тому времени уже была сломана и кто-то "знающий" предупредил что это на самом деле хакнутый Аладдин а не Бист.

Для меня 90-е кончились с окончанием школы и очередным переездом. Так резко менялась жизнь - пока ходил в детсад жил-дружил в одном месте, пока был школьником - в другом, студенческие годы - в третьем. Так все четко и делилось - 80е, 90е, 2000е.


--------------------
Слова - серебро, молчание - золото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 10 « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 08:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.