Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какой будет Nintendo NX?, опрос о новой консоли Нинтендо

Какой консолью будет Nintendo NX?
 
стационарной [ 81 ] ** [29.56%]
портативной [ 22 ] ** [8.03%]
комбинированной (планшет с док-станцией) [ 131 ] ** [47.81%]
иное [ 40 ] ** [14.60%]
Всего голосов: 274
Гости не могут голосовать 
bandersnatch
post Четверг, 14 апреля 2016, 21:36
Отправлено #401


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 14 апреля 2016, 21:34)
Это как? confused.gif А если понижать - будет максимально чёткой?! sleepy.gif
*

А тут где логика?


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 14 апреля 2016, 21:42
Отправлено #402


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 14 апреля 2016, 23:36)
А тут где логика?
*

Ну дак: повышать = замылена, значит, понижать = что? huh.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 14 апреля 2016, 21:42
Отправлено #403


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 14 апреля 2016, 21:36)
А тут где логика?
*

Так это твоя логика. Повышаем разрешение — картинка мылится. Значит, наибольшей четкости можно добиться только понижая разрешение smile.gif

Сообщение отредактировал AleriF - Четверг, 14 апреля 2016, 21:43


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 14 апреля 2016, 21:49
Отправлено #404


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Я чот вообще не вкуриваю вашей логики. Если вы пытаетесь троллить, то это у вас получается как-то безграмотно. Вы немного попробуйте хотя бы в фотошопе повысить разрешение картинки.

Попробую немного предсказать ваши действия. Увеличиваете разрешение - изображение становится рубленым. Применяете фильтр сглаживания - картинка замыливается. Что и требовалось доказать.

Попробуйте запустить "Первую дозу кота Феликса" на большой плазме. Я этот клип видел только в разрешении 320х240. А плазма очень умеет сглаживать.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Четверг, 14 апреля 2016, 21:52


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 14 апреля 2016, 22:03
Отправлено #405


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 14 апреля 2016, 23:49)
Я чот вообще не вкуриваю вашей логики. Если вы пытаетесь троллить, то это у вас получается как-то безграмотно.  Вы немного попробуйте хотя бы в фотошопе повысить разрешение картинки.

Попробую немного предсказать ваши действия. Увеличиваете разрешение - изображение становится рубленым. Применяете фильтр сглаживания - картинка замыливается. Что и требовалось доказать.

Попробуйте запустить "Первую дозу кота Феликса" на большой плазме. Я этот клип видел только в разрешении 320х240. А плазма очень умеет сглаживать.
*

Не знаю, что ты всем этим хотел сказать и причём тут фотошоп, однако ж могу тебя уверить, что при повышении разрешения игры и при условии, что дисплей поддерживает такое разрешение (а ещё лучше - оно является родным), картинка в более высоком разрешении всегда лучше. Да, бывают двухмерные фоны, бывают текстуры низкого разрешения, которые портят картину в целом, но никакого отношения к твоей логике "повышение разрешения = мыло" это не имеет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 14 апреля 2016, 22:07
Отправлено #406


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 14 апреля 2016, 22:03)
Не знаю, что ты всем этим хотел сказать и причём тут фотошоп, однако ж могу тебя уверить, что при повышении разрешения игры и при условии, что дисплей поддерживает такое разрешение (а ещё лучше - оно является родным), картинка в более высоком разрешении всегда лучше. Да, бывают двухмерные фоны, бывают текстуры низкого разрешения, которые портят картину в целом, но никакого отношения к твоей логике "повышение разрешения = мыло" это не имеет.
*

Угук, скажи это мне когда консоль будет тупо растягивать изображение. Откуда она лишние пиксели возьмёт на сверхвысокую чёткость?
Не, я не истина в последней инстанции, но, как мне видится, для каждого разрешения есть свой набор текстур. По поводу видео и изображений, если очень постараться, можно качественно улучшить изображение, например клип Engel на тему евангелиона. Там чел очень и очень постарался, чтобы картинка была пристойной, но он потратил кучу времени. Пойдёт ли Нинтенда на нечто подобное, чтоб была какая-то зверская постобработка?

Сообщение отредактировал bandersnatch - Четверг, 14 апреля 2016, 22:14


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 14 апреля 2016, 22:13
Отправлено #407


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (bandersnatch @ Пятница, 15 апреля 2016, 00:07)
Угук, скажи это мне когда консоль будет тупо растягивать изображение. Откуда она лишние пиксели возьмёт на сверхвысокую чёткость?
*

Что значит "растягивать"? Ты прочитай сам то, что ты написал и подумай. Речи не было про то, что интерполяция - зло, говорилось, что "если повышать разрешение изображения, то картинка будет замылена". Я тебя понял изначально, хотя мне не очень ясно, какой смысл в данный момент рассуждать про интерполяцию на ещё не вышедшей консоли с играми, которые будут идти в неизвестно каком разрешении. Никакого 4K у большинства пока нет, а если разрешение игр будет выше 1080p, то на обычном Full-HD дисплее оно будет выглядеть отлично.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 14 апреля 2016, 22:18
Отправлено #408


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 14 апреля 2016, 22:13)
Что значит "растягивать"? Ты прочитай сам то, что ты написал и подумай. Речи не было про то, что интерполяция - зло, говорилось, что "если повышать разрешение изображения, то картинка будет замылена". Я тебя понял изначально, хотя мне не очень ясно, какой смысл в данный момент рассуждать про интерполяцию на ещё не вышедшей консоли с играми, которые будут идти в неизвестно каком разрешении. Никакого 4K у большинства пока нет, а если разрешение игр будет выше 1080p, то на обычном Full-HD дисплее оно будет выглядеть отлично.
*

Разумеется, на 1080р картинка будет идеальной. Ты мне ответь на вопрос, откуда консоль будет брать недостающие пиксели? При увеличении разрешения, ещё раз повторюсь, замыливание будет неизбежно, так как все эти пилы будут сглаживаться. Напомню, мы про 4к говорим. На своих зомбоящиках вы никакой разницы не увидите.

Подключи уже Wii к своему FullHD телевизору и поймёшь, что я имею ввиду. Больше не знаю с чем сравнить.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Четверг, 14 апреля 2016, 22:24


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 14 апреля 2016, 22:29
Отправлено #409


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (bandersnatch @ Пятница, 15 апреля 2016, 00:18)
Разумеется, на 1080р картинка будет идеальной. Ты мне ответь на вопрос, откуда консоль будет брать недостающие пиксели? При увеличении разрешения, ещё раз повторюсь, замыливание будет неизбежно, так как все эти пилы будут сглаживаться. Напомню, мы про 4к говорим. На своих зомбоящиках вы никакой разницы не увидите.
*

Ты сначала ответь на вопрос, с чего ты взял, что пикселей будет недоставать? lol.gif При увеличении разрешения по сравнению с чем? На каком ТВ? К твоим высказываниям нужно пояснений, уточнений и дополнений в десять раз больше, чем само высказывание. А ведь можно было сказать просто, что если игры не будут нативно поддерживать 4K, то, если играть на 4K ТВ, будет мыло. Если, если, если... hmm.gif Оно и сейчас на твоём любимом хуане примерно так, большая часть интерполируется до 1080p, и это уже совершенно точно известно, но никаких страданий ты вроде не испытываешь.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 14 апреля 2016, 22:40
Отправлено #410


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 14 апреля 2016, 22:29)
Ты сначала ответь на вопрос, с чего ты взял, что пикселей будет недоставать? lol.gif При увеличении разрешения по сравнению с чем? На каком ТВ? К твоим высказываниям нужно пояснений, уточнений и дополнений в десять раз больше, чем само высказывание. А ведь можно было сказать просто, что если игры не будут нативно поддерживать 4K, то, если играть на 4K ТВ, будет мыло. Если, если, если... hmm.gif Оно и сейчас на твоём любимом хуане примерно так, большая часть интерполируется до 1080p, и это уже совершенно точно известно, но никаких страданий ты вроде не испытываешь.
*

А откуда им взяться-то, если их не было никогда на тех местах, где они должны быть? Машина интерполирует линии, цветовые переходы, что там ещё может быть? Это увеличивает разрешение, но ухудшает качество изображения.
Я чот подумал, новость, которую мы тут усиленно обсуждаем, по сути, ни о чём. С этим любой телевизор справляется. Если, конечно, приставка сама не бросит ресурсы на постробработку изображения. Если разрешение картинки будет меньше, следовательно ресурсов на обсчёт тоже будет требоваться меньше, следовательно, зачем работать вполсилы, когда оставшиеся ресурсы можно пустить на улучшение качества картинки? Может это имелось ввиду.

И да, мой Хуан работает в 720р, телевизор тоже, потому и не страдаю. Даже если там всякие 980р или 1080 завезут, я всё равно не увижу, потому и не парюсь.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Четверг, 14 апреля 2016, 22:44


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 14 апреля 2016, 23:13
Отправлено #411


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Ты наркоман.

Вот эта фраза:
QUOTE
Предполагается, что игры, которые не будут работать в нативном разрешении 4К, будут программно интерполироваться до него.
Была написана Капитаном Очевидность. Ясно же блин, что когда говорят о поддержке 4K, имеется в виду не интерполяция всего и вся, а рендер в таком разрешении.

Сообщение отредактировал AleriF - Четверг, 14 апреля 2016, 23:13


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 14 апреля 2016, 23:24
Отправлено #412


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (AleriF @ Четверг, 14 апреля 2016, 23:13)
Ты наркоман.

Вот эта фраза:
Была написана Капитаном Очевидность. Ясно же блин, что когда говорят о поддержке 4K, имеется в виду не интерполяция всего и вся, а рендер в таком разрешении.
*

Скажи чего-нибудь новое, то что я о себе не знаю. То что кэп что-то там сказал, не отменяет того, что лавры королевы мыловарен перейдет Нинтенде. Круг замкнулся. 😀


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 14 апреля 2016, 23:53
Отправлено #413


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





И все-таки наркоман.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 15 апреля 2016, 00:24
Отправлено #414


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Я давно такого знатного бреда не читал. Жесть, у меня глаза вытекли просто.
Ты это, возьми бинокль 10-ти кратный, там все как надо а на 20-ти кратном уже пиксели полезут. Вот что ты сейчас ляпнул.

Сообщение отредактировал Angel82 - Пятница, 15 апреля 2016, 00:27


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 15 апреля 2016, 06:30
Отправлено #415


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 15 апреля 2016, 00:24)
Я давно такого знатного бреда не читал. Жесть, у меня глаза вытекли просто.
Ты это, возьми бинокль 10-ти кратный, там все как надо а на 20-ти кратном уже пиксели полезут. Вот что ты сейчас ляпнул.
*

Тоже туда же? Ты так резко-то не выдавай такие перлы, я чуть не поперхнулся во время завтрака. Открою тебе маленький секрет, эти ваши Супер Марио 3D Ворлды все как один 2D, поэтому, не думаю, что перерисовка игры будет сильно отличаться от улучшения статичной картинки или видео. Не думаю, что Нинтенде это особо удастся, а сравнить будет не с чем. С игрой будет всего один пак с текстурами, под конкретное разрешение, а разбирать игру и менять текстуры на более качественные, чтоб понять разницу, никто не будет.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 15 апреля 2016, 06:38
Отправлено #416


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Тут вообще-то речь про НОВЫЕ игры а не про старые. Если консоль будет реально в 4К, тогда и игры от Нинтендо будут в нормальном 4К.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 15 апреля 2016, 06:40
Отправлено #417


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 15 апреля 2016, 06:38)
Тут вообще-то речь про НОВЫЕ игры а не про старые. Если консоль будет реально в 4К, тогда и игры от Нинтендо будут в нормальном 4К.
*

QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 12 апреля 2016, 17:13)
Предполагается, что игры, которые не будут работать в нативном разрешении 4К, будут программно интерполироваться до него.



--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 15 апреля 2016, 06:43
Отправлено #418


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





ну и чо? речь то не про все игры, ясно дело будет какой-то процент игр которые не будут в 4К родном, и я даже уверен таких игр будет много. Сама Нинтендо естественно контент в 4К завезет. А вообще это всё еще вилами по воде писано, может и не будет там никакого 4К. Хотя хочется верить, ибо уже пора.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Пятница, 15 апреля 2016, 10:27
Отправлено #419


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





Ребята, сори, забыл пословицу: "Не трогай (XboxONE) говно, оно и (бандерснач не прибежит) вонять не будет".

Мне лично добавить нечего ко всем перлам выше.
Очень жду NX, игры от first party-разрабов идут в 1080@60 насколько знаю, так что если запилят 4К это будет круто, уж точно качество на FHD будет не хуже поколения ВиЮ.


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 15 апреля 2016, 17:48
Отправлено #420


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





пятница удалась, знатно поугорал с bandersnatch lol2.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 09:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.