Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [New3DS] Xenoblade Chronicles 3D, первая эксклюзивная игра на New 3DS

DEIDARA
post Среда, 20 июля 2016, 00:06
Отправлено #241


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 592
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (Skarj @ Вторник, 19 июля 2016, 23:38)
Наиграл 35 часов и утомился... Игру в этот момент надо было уже заканчивать, а я попал на Мекониса и теперь там еще бегать...
*

у меня 300 вроде набегалось hmm.gif


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alonso2000
post Среда, 20 июля 2016, 02:16
Отправлено #242


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21 апр. 2013
Из: г.Хабаровск
Пользователь №: 47 494





QUOTE (zarkone @ Вторник, 19 июля 2016, 12:57)
по поводу монстер квестов, я лично просто все набираю сначала, как только вышел на новую локацию, а потом хожу её открываю + подкачиваюсь, убивая монстров. Ну и пока это происходит, большинство monster и material квестов проходятся..
*

думаю эта схема самая нормальная, и потом просто не пытаться сделать то что не сделалось. спасибо, буду так же играть.

сейчас иду в колонию 6, очень впечатляет сюжет, эпично так, скажите кто прошел - как по итогу вам сюжет? присутствуют крутые повороты, неожиданные моменты или сюжет фон для гринда в опен ворлде?


--------------------
FC 3ds 1736-0663-9267
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zarkone
post Среда, 20 июля 2016, 07:57
Отправлено #243


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 30 янв. 2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 39 966





QUOTE (alonso2000 @ Среда, 20 июля 2016, 06:16)
сейчас  иду в колонию 6, очень впечатляет сюжет, эпично так, скажите кто прошел - как по итогу вам сюжет? присутствуют крутые повороты, неожиданные моменты или сюжет фон для гринда в опен ворлде?
*


я лично ради сюжета и играю, прошел по-дальше (примерно еще столько же от тебя) -- пока довольно интересно. Не могу сказать, что слишком много приходится качаться, не сильно напрягает вообщем... Да и квесты не ограничиваются убей\собери, есть по-интереснее.

По поводу зелий лечения кстати, нет, есть только заклинания, они могут лечить одного или всех. Еще потом чуть дальше в команде появится девушка с "волшебной палочкой", она лечит, бафает и дрейнит по-всякому.


--------------------
3DS FC: 4828-8418-9110
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alonso2000
post Вторник, 26 июля 2016, 09:53
Отправлено #244


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21 апр. 2013
Из: г.Хабаровск
Пользователь №: 47 494





QUOTE (zarkone @ Среда, 20 июля 2016, 07:57)
По поводу зелий лечения кстати, нет, есть только заклинания, они могут лечить одного или всех. Еще потом чуть дальше в команде появится девушка с "волшебной палочкой", она лечит, бафает и дрейнит по-всякому.
*

девушка появилась, и вскоре "пропала" как бесполезная))

25 часов позади, вот что для меня реальные минусы пока:
- долго переодевать пати
- чтобы попасть в некоторые места на карте нужно долго бегать вокруг, вверх/низ чтобы найти заветную дырочку входа. по карте понять не удается
- еще хуже квестов "убей монстра который появляется не понятно где непонятно в какое время" есть квесты "найди предмет на локе"
- чтобы посещать места сердце-сердце нужно обойти все на локе, потому что не понятно какое именно доступно сейчас

еще хотелось бы анимешных заставок при чейн атаке)

Сообщение отредактировал alonso2000 - Вторник, 26 июля 2016, 09:54


--------------------
FC 3ds 1736-0663-9267
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Понедельник, 15 августа 2016, 22:52
Отправлено #245


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





Народ, пара вопросов возникла:
1) Где лучше всего качаться? Сейчас 68 ур.
2) В Макта форест есть закрытая дверь, чтобы ее открыть, надо выполнить квест из деревни ниппонов на сбор древних бумажек - их я собрал, но сам квест мне не дали - что не так?
3)Ancent insignia - как открыть? нашел уже несколько

Сообщение отредактировал Skarj - Вторник, 16 августа 2016, 00:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Среда, 17 августа 2016, 09:45
Отправлено #246


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





Итак, никто не подскажет где лучше гриндить мобов? У меня 73 уровни, надо дотянуть до 80-ых, чтобы завалить трех финальных боссов, а то если ниже уровнями, то ковырять приходится долго и нудно, а если разница 5 и выше уровней, то вообще герои мажут и ничего сделать не могут. А то наиграл 60 часов, уже надоело и хочется закончить игру.

В игре люто навязывают гринд и квесты, если не хочу - фиг пройдешь дальше! А еще гениальная вещь - поиск книг с последними умениями... часть нашел на мехосе, но если их там не получил - то как понял дальше и не получишь, ибо назад дорога - не вариант.

PS. Почему не могут делать нормальные жрпг типа Сюйкодена 1-2 и Грандии 2 - они Идеальны во всем! Даже гринд не нужен, ибо финальный бой проходит без проблем (что только радует, ибо моборезня - тупое растягивание игрового времени)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
borka
post Среда, 17 августа 2016, 10:59
Отправлено #247


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 03 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 313





QUOTE (Skarj @ Среда, 17 августа 2016, 10:45)
В игре люто навязывают гринд и квесты, если не хочу - фиг пройдешь дальше!
*


Абсолютно согласен, поэтому забросил на мехосе в своё время ещё на wii. Сначала было более или менее (за исключением поиска "проходов" на карте, как говорили), даже прикольно было побегать по открытым пространствам. А вот на мехосе точно стало "оффлайн корейской ММО", как кто-то где-то написал, про xenoblade x. Просто пройти по сюжетке не получится без сайдквестов - завалят.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Среда, 17 августа 2016, 11:35
Отправлено #248


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





borka, на мехосе дно какое-то было. Я 10 часов бегал на мехосе и занимался только тем, что запускал лифты и открывал двери пока шел к боссу, еще паралельно вырезал мобов, ибо уровни набивать надо было. Вот и спрашиваю теперь совета у матерых игроков, вдруг подскажут что путное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Пятница, 19 августа 2016, 14:30
Отправлено #249


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





Итак, ответов толком с подсказками не было, поэтому пришлось самому искать:
1) Вешаем обилки от Рики на дневной опыт (не плохо добавляет)
2) До 78 можно бить Гоголов на Ноге Биониса возле моста
3) Начиная с 78 можно топать на болота бить Гоголов в правой части балота у которых 82-84 уровни
4) когда уже 81 топаем в Алкамот и бьем Арел Талетий 84-86 уровней, они слабые и даже троицу из 84 уровней выносим легко, там же можно и позже 87 уровней бить.
5) набиваем 86 уровне и идем бить боссов. Перед финальным даже ударить не сможет, а последний в первой форме сдувается, вторая бьешься, последняя уже ничто.

Игру прошел за 72 часа, из которых на кач ушла половина времени. Итог - средняя игра с не плохими сюжетом и музыкой, нормальной боевой системой, но испорчено все унылым гриндом и принуждением выполнять однообразные квесты и избивать мобов, чтобы в конце игры завалить финального босса. Только 6 баллов, один бал за приятный последний ролик накинул. Сюйкоден 2 так и остался лучшей жрпг в моем личном топе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ptolomei
post Пятница, 19 августа 2016, 15:04
Отправлено #250


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27 сент. 2014
Пользователь №: 50 998





Дааа, таких игр,как Xenogears, уже не будет никогда...(
Играем в то, что ещё более-менее играбельно, печально...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoom
post Воскресенье, 25 сентября 2016, 14:42
Отправлено #251


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 26 июня 2009
Из: Киев
Пользователь №: 32 583





QUOTE (Zoom @ Воскресенье, 29 мая 2016, 02:26)
Ребят имеет смысл покупать, если не нравится Монстер хантер и Файнел фентези????
*



Как не странно, игра очень понравилась, это первая японская РПГшка которая затянула по полной!!!

пару вопросов к знатокам:
1) Можно ли как то телепортироваться в первые локации, я сейчас в королевстве у Мелии, хочу купить книжки в ранних магазинах

2) у меня не влазят больше кристали, которые надо добывать киркой и кристалы которые даются за убийство монстров что делать?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Понедельник, 26 сентября 2016, 03:16
Отправлено #252


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





Zoom:
1) В карту заходишь, там выбираешь территорию и потом выбираешь куда телепортироваться
2) Камни можно смешивать и это делает мужик недалеко от входа в колонию 9. У него что-то типа кальяна большого. Он так же дает квест на переносной прибор для смешивания. Надо пацана найти у входа пещеру где ютится колония 6, выполнить квест по очистке моста (кажется), потом пустят на руины колонии 6 - надо отстроить все на 1 уровень и получишь какую-то фиговину - ее несешь мужику и он дает тебе переносной прибор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoom
post Понедельник, 26 сентября 2016, 10:49
Отправлено #253


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 26 июня 2009
Из: Киев
Пользователь №: 32 583





Ссори, спрошу еще раз, как телепортироваться не по локации, а между зонами.
Вот как мне сразу из любой зоны попасть в 9 колонию?

И еще как в местах где есть ладошки, розьеденить команду, что б осталось только 2 нужных человека?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Вторник, 27 сентября 2016, 01:49
Отправлено #254


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





НЕ понял проблемы с телепортом...
Открываешь менюшку, крайняя левая это карты, открывается список локаций в которых ты был, выбираешь куда надо, потом там будет карта на ней выбираешь "обелиск" и телепортируешься (ну или по списку выбираешь место).
Там где ладошки - это места для общения персов - работают при определенном отношении персонажей, в противном случае не действует. Повышать отношение можно вместе сражаясь (удары, поддержка и тд.), а также квесты выполнять с тем или иным персом в комманде (даже в диалогах при получении квеста сердечки дают)

PS. Кстати - Некоторые квесты дают только в определенное время, или выполняются в определенное время суток и условий (к примеру ночью в дождь, утром в туман и тд.). Такие квесты - настоящий гемор... В инете погугли, есть русская вики по Xenoblade chronicles, я там на квесты смотрел описания (хотя часть из них паршиво описана и прилось на ютубе смотреть)

Сообщение отредактировал Skarj - Вторник, 27 сентября 2016, 01:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoom
post Среда, 28 сентября 2016, 01:08
Отправлено #255


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 26 июня 2009
Из: Киев
Пользователь №: 32 583





Спасибо, разобрался!
я раньше карту ZR шифтом вызывал, а там портация только по зоне возможна.
Вобщем лопухнулся))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 20 июня 2024, 19:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.