Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Обзор Final Fantasy XV Episode Duscae, Демо-версия грядущей номерной части

Lock_Dock122
post Понедельник, 06 апреля 2015, 02:11
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Данная статья содержит в себе спойлеры, воздержитесь от прочтения, если хотите ознакомиться с игрой самостоятельно.

Как известно, выход Final Fantasy XV запланирован на следующий год, поэтому специально для фанатов серии и желающих приобщиться к прекрасному Square Enix подготовила демо-версию игры с припиской в названии Episode Duscae. Вполне возможно, что если бы Square Enix не отказалась от помощи Sony Computer Entertainment в позапрошлом году, то релиз состоялся бы гораздо раньше, да и технических проблем у игры, вероятно, было бы меньше, но желание выпустить игру и на Xbox One, а затем, наверняка, и на PC, оказалось сильнее всякого здравого смысла. Слава богу, издатель не додумался продавать эпизод отдельно, как это вышло с Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, что очевидно вызвало бы волну негодования со стороны игроков. Хотя, с другой стороны, с распространением демо-версии тоже не все так просто, ведь чтобы получить ваучер на скачивание демо, нужно купить Final Fantasy Type-0 HD. Хорошее это было решение или нет – узнаем из финансового отчета Square Enix, а пока давайте поговорим о самой игре.

Но перед тем как перейти непосредственно к демо-версии, я сделаю краткий экскурс в местную сюжетную линию. Не смотря на то, что Final Fantasy XV построена на основе внутренней мифологии Fabula Nova Crystallis, она практически никак не связана ни с одной другой частью серии. Мироустройство игры чем-то отдаленно напоминает «Дюну» Фрэнка Герберта. Посудите сами, в игре имеется мир, постоянно находящийся на пороге войны, в котором на протяжении многих лет друг с другом сражаются отдельно взятые королевства за право владеть магическими кристаллами. Кристаллы эти ценны в первую очередь тем, что защищают королевство от посягательства врагов на её территорию, что позволяет его жителям спокойно заниматься своими делами и работать на благо процветания своего королевства. То есть у кого кристалл – у того и власть. Каждое из густонаселенных пунктов является автономным образованием и находится на каком-то своем этапе развития: одни развиты настолько, что напоминают наши с вами современные мегаполисы, другие могут находиться где-то на уровне средневековой общины с соответствующим уровнем технологий.

user posted image


Главный герой игры – Ноктис – является не только членом семьи Каэлум, которая на протяжении многих веков владела одним из магических кристаллов и защищала его, но также наследником престола королевства Люцис. Так получилось, что именно его королевство осталось единственным, у которого имелся в распоряжении такой кристалл. Другие, менее удачливые соседи, не только потеряли свои камни при самых разных обстоятельствах, но и не нашли ничего лучше, чем направить остатки своих производственных возможностей на создание оружия и оснащение для войск, тем самым обрекая себя на тиранию и нищету. Глядя на всеобщий упадок, королевство Люцис решается на подписание мирного договора со своими соседями, дабы объединиться, разделить силу кристалла и покончить со всеми конфликтами. Однако сразу же после подписания соглашения королевство Нифльхейм вторгается в Инсомнию, столицу Люциса, и устраивает кровавое побоище, стараясь завладеть кристаллом. В конфликт ввязываются и другие королевства: Солхейм, Тенебрэ и Аккордо. Начинается новая истощающая война. Войска Нифльхейма, тем временем, захватывают столицу и вместе с ней получают в свое распоряжение желанный камень. Ноктис и его верные соратники пытаются отбить атаку противника, однако численное превосходство последнего вынуждает будущего наследника престола и его друзей спасаться бегством. Они клянутся вернуть кристалл обратно и выгнать коварного врага из своего родного дома.

Сам эпизод начинается с того, что четверо друзей, а именно Ноктис, Игнис, Гладиолус и Промпто, просыпаются в одной палатке, где они, по всей видимости, заночевали посреди поля после долгого путешествия. Как оказалось, у них сломалась машина, и её отбуксировали к ближайшей мастерской. Ремонт такой технически продвинутой машины в этих краях явно обойдется героям недёшево, и им ничего не остается, кроме как обратиться к доске объявлений, чтобы заработать наличные и убраться из этого места. Вот, собственно, и вся сюжетная завязка. Наши герои отправляются на поиски здорового монстра Бегемота, за когти которого на местном рынке заплатят приличную сумму, этой суммы с лихвой хватит на покрытие стоимости ремонта. Сперва четверка друзей вынуждена бродить туда-сюда в поисках зацепок, которые привели бы их к месту обитания громадины, а затем, отыскав её, принимает бой, используя тактику и хитрость. Однако здоровенного монстра не так то просто победить, даже несмотря на то, что его лишили глаза и смертельно ранили. Он не только приходит в себя, но и атакует отряд, вынуждая четверку отступать. Наши герои спасаются бегством, но лишь для того, чтобы разведать местность, получить одно мощное призывающее заклинание и, наконец, покончить с монстром, который уже не раз доставлял хлопоты жителям этих земель.

user posted image


Если не отвлекаться на изучение локации, а идти строго по сюжету, то данный эпизод можно преспокойно пройти часа за два, однако если все же заморочиться с прокачкой и поиском секретов, чтобы дать отпор Бегемоту самостоятельно, без помощи призывающего заклинания, то игра может затянуться ещё на час или два. Кроме вышеупомянутого квеста, разбитого на несколько мелких, делать в игре практически нечего. Местные жители не разговаривают, а, следовательно, не могут дать никаких других поручений, новые, более сильные монстры на доске объявлений, к сожалению, не появляются. В общем, развлечь тут себя можно лишь самому, бросая вызов преследующим Ноктиса вражеским солдатам и отдельным представителям фауны.

Что касается боевой системы, то бои происходят в реальном времени. Разные игроки приравнивают её то к Xenoblade Chronicles, то к Dragons Dogma, иные и вовсе считают, что самым близким аналогом является Final Fantasy Type-0. Я же, в свою очередь, предпочту избежать в данном случае сравнений и постараюсь объяснить, что собой представляет боевая система на данный момент. А представляет она собой пока что однокнопочный мэш с попеременными уклонами от атак и парированиями. Атаковать здесь можно только одной кнопкой; чтобы защититься, необходимо зажать другую. Когда враг подкрадется к главному герою и атакует его, важно стоять в защитной стойке и вовремя среагировать на атаку, чтобы парировать и нанести контрудар. Вот и вся боевая система. Конечно, помимо этого Ноктис является обладателем редких способностей, которые из поколения в поколение передаются представителям его династии, эти самые способности позволяют ему в любой момент призывать свое оружие, а то и сразу несколько, управлять ими в пространстве и телепортироваться в зависимости от их местоположения. То есть, швыряя свой меч в противника, он и сам телепортируется следом за ним. Этот навык главного героя повышает динамику сражений, позволяя сократить дистанцию между собой и противником или же молниеносно переключиться на другую цель, если с прошлой было покончено. Любое защитное действие, будь то уклон от атаки или телепортация, расходуют шкалу MP, которая восстанавливается сама собой. Для разнообразия очень не хватает магии и спаренных атак, однако их обещали завезти к релизу игры. Поэтому игрокам, получившим доступ к демо-версии, придется довольствоваться быстро приедающимися однотипными атаками.

user posted image


Сложность боевой системы вызывает смешанные чувства. С одной стороны бои в игре реально заставляют попотеть, требуя от игрока полного вовлечения в процесс, концентрации и хорошей реакции, а с другой – выглядят несколько затянуто и однообразно. Просто лупить врага, нажимая раз за разом одну и ту же кнопку, невыгодно, так как урон от обычных атак не такой существенный, игра требует выждать момента и спровоцировать монстра на нападение, чтобы заблокировать удар, заставить его раскрыться и затем контратаковать, снимая львиную долю от его полоски здоровья. Сделать это, когда вокруг скачет десяток мелких тварей, не так-то просто, все время кто-то норовит напасть со спины, задеть шальным выстрелом, а то и вовсе монстр может промахнуться, когда, казалось бы, вот-вот произойдет тот самый момент, вынуждая повторить процедуру заново. Местная фауна и обитатели пещер, внешне похожие на выкрашенных в синий цвет Гретчинов из вселенной Warhammer 40K, ничем не отличаются друг от друга и обычно ходят группами. Поэтому ждать от игры каких-то хитрых уловок, с ловким комбинированием различных видов врагов, дабы усложнить игроку жизнь и сделать встречи с ними интереснее, явно не приходится. Немного разбавить боевые столкновения призваны солдаты, которые преследуют группу Ноктиса: они выслеживают партию, пока та бродит по диким землям, десантируются и неспешно преследуют её. Если разобраться с одной группой, то за ней немедленно последует другая, усиленная и укомплектованная новейшими технологиями. По всей видимости, королевство Нифльхейм все же захватило Люцис, превратило его в боевую машину и теперь пользуется его ресурсами, дабы избавиться от последнего Каэлума. Солдаты особенно любят возникать и ввязываться в драку в тот момент, когда Ноктис с кем-то сражается, заставляя его отступать.

Что касается прокачки, то в Final Fantasy XV Episode Duscae она происходит на удивление быстро. За два часа игры вполне можно прокачаться до 30 уровня, при этом какого-то особого эффекта от этого процесса не ощущается, разве что немного увеличивается шкала здоровья. Видимо, основной упор в совершенствовании способностей героев игра делает на экипировку, которой тут нет. Опыт члены партии накапливают прямо во время боя, причем все зависит от того, участвует игрок в бою или бьёт баклуши, ну а самое главное то, как он это делает. Если игрок филонит, то и награда будет соответствующая, а если все же принимает активное участие, то он должен делать это быстро, вовремя уклоняясь и парируя, тогда и количество опыта, получаемого по итогам сражения, существенно вырастет. В конце дня, когда четверка друзей устроится на ночлег, происходит подсчет всего накопленного за день опыта, после чего поднимаются уровни героев. Там же, в лагере, происходят тренировки, причем не после того, как четверка выспится и наберется сил, а до этого. В этот момент всякая живность по каким-то причинам теряет к группе интерес, в том числе и солдаты, которые, за то время, пока друзья тренировались, могли вплотную подойти к лагерю. Очень забавно смотреть за тем, как они просто стоят в сторонке и наблюдают за поединком, а затем и вовсе расходятся по домам, если друзья решат подкрепиться и отдохнуть. Еда, как и было обещано, повышает статистики персонажей, причем питаются Ноктис и его соратники исключительно возле палатки; если они, скажем, заночуют в каком-нибудь трейлере, то по каким-то своим причинам откажутся от трапезы, даже если рядом расположены удобные столики, предназначенные именно для этой цели. Разработчики обещали, что в лагере будут происходить какие-то интересные диалоги между друзьями, но таковых замечено не было, вполне возможно, что это издержки демо-версии. Вообще, что касается диалогов, то хоть герои и общаются между собой и во время путешествия, и во время боев, но фразы используют зачастую одни и те же. При этом голоса актеров подобраны очень удачно, актерская игра не вызывает нареканий и в принципе все это заставляет ждать полную версию игры, чтобы насладиться перипетиями и подшучиваниями внутри группы. Ценители японского языка также могут насладиться игрой актеров, но уже восточной, так как в игре присутствует оригинальная звуковая дорожка.

user posted image


В техническом плане у Final Fantasy XV все не так гладко, как было показано в видеороликах, например, текстуры местами выглядят очень мутно, модели врагов не блещут детализацией, деревья, которые вроде бы должны смотреться объемно, выглядят так, как будто их пожрала саранча. По дерганной и резкой анимации трудно определить, что собирается предпринять враг в данную минуту, что может немножко затянуть и без того однообразные сражения, размытый задний фон, который активируется во время боя, вовсе не помогает лучше видеть недругов. С камерой тоже есть некоторые проблемы. С одной стороны камерой можно свободно крутить в любую сторону вокруг главного героя, что сделано довольно таки удобно, но с другой – она часто выделывает странные пируэты и никак не хочет фиксироваться на враге, даже если зажать отведенную под это дело кнопку. До кучи прямо во время боя противники могут потерять к вам всякий интерес, просто встав на одном месте, а то и вовсе застрять в текстурах. Иногда игра слегка подтормаживает, что чаще всего происходит при повороте камеры, а иногда вообще идет рывками, при этом частота кадров падает до непростительной отметки. По правде говоря, впервые сталкиваюсь с подобными вещами в Final Fantasy.

В общем, сырость продукта на лицо. Очевидно, что разработчики не успевали доделать все задуманное и как следует протестировать демо-версию перед выпуском. Тем не менее, несмотря на все вышесказанное, Final Fantasy XV выглядит потрясающе, как и любая другая игра серии. Безусловно, радует глаз приличная дальность прорисовки, динамичная смена дня и ночи, симпатичные эффекты, реалистичная система освещения, красивые ролики, сделанные на движке игры. Да и сам открытый мир смотрится весьма привлекательно, даже с учетом того, что кроме леса, парочки небольших зданий, нескольких пещер и ещё каких-то странных построек в демо-версии толком ничего нет.

user posted image


Итог: Конечно, ничего сверхнового в демо-версии относительно того, что мы уже видели в ходе выступления Square Enix на различных конференциях и презентациях, нам не показали. Однако в целом, не смотря на все недостатки, Final Fantasy XV Episode Duscae оставляет о себе только положительные впечатления и заряжает эмоциями, тем более что эпизод прекрасно справляется со своей задачей и передает дух приключений. После завершения демо-версии однозначно хочется больше: больше квестов, больше монстров, больше оружия, экипировки, способностей – в общем, всего того, что не попало в эпизод. Хорошо все это будет реализовано или плохо – судить пока что рано, однако начало уже дано. Хадзиме Табата, руководитель проекта, обещал, что он обязательно возьмется пересмотреть боевую систему, уберет все технические недочеты и вообще постарается удивить игроков. Очень надеюсь, что так и будет, а пока что ждем. К тому же не забывайте, что впереди у нас ещё новая демонстрация на E3 2015 и ещё одна демо-версия, теперь уже для всех, которая, возможно, покажет нам что-то новенькое.

А на этом у меня все. Всем спасибо за внимание. Ждите новых материалов в самом ближайшем будущем.



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 16 июня 2018, 20:36


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 19)
TwilightWolf
post Понедельник, 06 апреля 2015, 06:20
Отправлено #2


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Спасибо за обзор! Частично смотрел стримы демки, показалось очень любопытно. Понравилось что скриптовые вставки и сценки разбавляют игровой процесс, смешивая ранее разделенный процесс просмотра кинца и гринда. И вообще, в целом, выглядит свежо и интересно.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Понедельник, 06 апреля 2015, 08:19
Отправлено #3


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 614
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





хороший обзор, спасибо!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X-Zero
post Понедельник, 06 апреля 2015, 12:05
Отправлено #4


ゼロエターナル
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 13 авг. 2003
Пользователь №: 3 880





QUOTE
Как известно, выход Final Fantasy XV запланирован на следующий год

В ваших фантазиях? Точной даты нет, даже ориентировочной.


--------------------
Консоли: Dendy, Dreamcast, Playstation 3 slim, PS4, PSP 1000, PS Vita 1008,Vita TV, 3DS XL.
Лолофоны: IPhone SE, Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 06 апреля 2015, 14:42
Отправлено #5


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (X-Zero @ Понедельник, 06 апреля 2015, 13:05)
В ваших фантазиях? Точной даты нет, даже ориентировочной.
*


Не помню где я читал интервью с Табатой, который написал, что мол в этом году можете не ждать игру, она готова лишь на 60% и до конца года может ещё процентов на 10 успеют сделать всякого разного, но постараются в следующем году точно доделать. На 100% объективность и достоверность информации относительно даты релиза не претендую.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X-Zero
post Понедельник, 06 апреля 2015, 15:52
Отправлено #6


ゼロエターナル
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 13 авг. 2003
Пользователь №: 3 880





Было бы здорово, если будет в следующем году. Ждем 9 лет, если надо, подождем еще 9, на пс5 то точно завезут.


--------------------
Консоли: Dendy, Dreamcast, Playstation 3 slim, PS4, PSP 1000, PS Vita 1008,Vita TV, 3DS XL.
Лолофоны: IPhone SE, Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 06 апреля 2015, 18:00
Отправлено #7


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 833
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Хороший обзор, снова интереснее (для меня), чем игра. После него даже захотелось поиграть в демо-версию smile.gif С удивлением узнал, что ГГ - это наследник престола с друзьями. А я думал, это молодёжная эмо-группа, купившая машину для понту на деньги, оставшиеся после продажи квартиры родителей-алкоголиков lol.gif
P.S. Ах да, вылетело из головы - спасибо! Надеюсь, ты продолжишь писать обзоры smile.gif Ещё хотел спросить - как японская озвучка, меняет ли впечатление от игры? Мне тринашка с японской озвучкой показалась чуть интересней, чем с английской, японская речь кажется более эмоциональной и естественной в плане передачи эмоции (возможно, сказывается частый просмотр аниме с японской озвучкой, в фильмах с американской герои таки на порядок менее эмоциональны).

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 06 апреля 2015, 18:09


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 06 апреля 2015, 18:10
Отправлено #8


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





У персонажей, кстати, классно прописаны характеры, так что не суди книжку по обложке. Хотя сам Нокстис чем-то слегка смахивает на Клауда, но в отличии от последнего имеет вспыльчивый и решительный характер, то есть не боится трудностей, и слава богу не плачется о своей тяжелой судьбинушке. Вообще я тоже сперва подумал, что тут будет много над чем посмеяться - компания мужиков, спящих одной палатке, в конце концов. Но нет. Все достаточно сдержанно, есть забавные подколки, размышления, преобрдряющие боевые кличи, в общем, всякую чушь они не несут, говорят в основном по делу и весьма убедительно. Спасибо западным актерам за это.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 06 апреля 2015, 18:58
Отправлено #9


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





спасибо, лок.

ну, звучит интересно, будем надеяться, выйдет что-то достойное. надо же ради чего-то ps4 покупать, а то пока я смысла для себя не вижу)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lassits
post Понедельник, 06 апреля 2015, 19:09
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 23 апр. 2008
Пользователь №: 26 492





QUOTE
Ноктис, Игнис, Гладиолус и Промпто

Члвдр, бугхамко, тттруклго и само величество Промт.
з.ы. Без арбузов они никак не могут. Фу.

Сообщение отредактировал Lassits - Понедельник, 06 апреля 2015, 19:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Вторник, 07 апреля 2015, 08:44
Отправлено #11


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 06 апреля 2015, 04:11)
 
До кучи прямо во время боя противники могут потерять к вам всякий интерес, просто встав на одном месте, а то и вовсе застрять в текстурах. Иногда игра слегка подтормаживает, что чаще всего происходит при повороте камеры, а иногда вообще идет рывками, при этом частота кадров падает до непростительной отметки. По правде говоря, впервые сталкиваюсь с подобными вещами в Final Fantasy.
В общем, сырость продукта на лицо.
*

за все 6 часов, проведенных в демо, ни разу не заметил ничего из вышеописанного huh.gif
с камерой продема есть, но вот со всем остальным создается ощущение, что ты играл в альфа-версию демки.. smile.gif

Сообщение отредактировал _rain - Вторник, 07 апреля 2015, 08:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 07 апреля 2015, 11:50
Отправлено #12


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





В западных обзорах более подробно разбирали боевую систему. Говорят, что это "возвращение к истокам, разбавленное современным экшоном". Мол тактическая АТБ вернулась и разбавилась экшн элементами.

Вот прочитал тут обзор - вижу, что пишется про баттон меш.

Кому верить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 07 апреля 2015, 18:53
Отправлено #13


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (_rain @ Вторник, 07 апреля 2015, 09:44)
за все 6 часов, проведенных в демо, ни разу не заметил ничего из вышеописанного  huh.gif
с камерой продема есть, но вот со всем остальным создается ощущение, что ты играл в альфа-версию демки.. smile.gif
*


Ты вообще пробовал бегать в лесу? Там такие лаги страшные, видно, что игра подгружает участки локации, генерирует монстров на ходу и не справляется. После первой стычки с Бегемотом у меня вообще слайд шоу было, когда я с разбегу в дырку сиганул.

QUOTE (serguyan @ Вторник, 07 апреля 2015, 12:50)
В западных обзорах более подробно разбирали боевую систему. Говорят, что это "возвращение к истокам, разбавленное современным экшоном". Мол тактическая АТБ вернулась и разбавилась экшн элементами.

Вот прочитал тут обзор - вижу, что пишется про баттон меш.

Кому верить?
*


Не знаю о какой там тактике у западных журналистов идет речь, если в бою все время что-то происходит, все мельтешат, носятся туда-сюда, и совершенно невозможно понять кто свой, а кто не свой, все это сопровождается эффектом размытия на заднем фоне и проседаниями от большого количества монстров на экране. Я прошел не один десяток RPG и такого безобразия уже давно не видел.

До кучи совсем смешно становится, когда кто-то кого-то атакует, но атаку перебивает монстр, со стороны четко видно, как атака по первому монстру не прошла, но анимация получаемого урона продолжается, он корчится от нанесенного ущерба. Сыровато все это пока что смотрится. Как верно сказал Rain - выглядит, как эдакая альфа-версия.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 07 апреля 2015, 18:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 07 апреля 2015, 20:18
Отправлено #14


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 473
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





смотришь на первую картинку и сразу чувствуется позыв puke.gif
обзор интересный, но играть точно не буду. дизайн персонажей в финалках всегда вызывает один и тот же рефлекс
особенно x вымораживает
спуни лучше расскажет

Сообщение отредактировал shitter - Вторник, 07 апреля 2015, 20:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 07 апреля 2015, 22:57
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (shitter @ Вторник, 07 апреля 2015, 20:18)
смотришь на первую картинку и сразу чувствуется позыв  puke.gif

*


Так это же у тебя профессиональное. Охранники КПП в Озёрске все этой болезнью страдают. hmm.gif

Товарищи, давайте без перехода на личности. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 07 апреля 2015, 23:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 07 апреля 2015, 23:15
Отправлено #16


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





shitter, можно узнать, каким образом обзоры Спуни на Final Fantasy X/X-2, VIII и XIII связаны конкретно с этой частью? Ты вон испугался Helldivers, когда услышал юморной призыв к демократизации в пресс-релизе, даже не вникая что там и как там. А теперь, насмотревшись чужих обзоров, ты решил по внешнему виду персонажей судить о всей игре? Ты либо дождись обзоров от Спуни, чтобы у тебя было какое-то мнение об игре, коли нет собственного, либо рассуждай как-нибудь по-другому, ок?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 08 апреля 2015, 00:04
Отправлено #17


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вторник, 07 апреля 2015, 18:53)
До кучи совсем смешно становится, когда кто-то кого-то атакует, но атаку перебивает монстр, со стороны четко видно, как атака по первому монстру не прошла, но анимация получаемого урона продолжается, он корчится от нанесенного ущерба. Сыровато все это пока что смотрится. Как верно сказал Rain - выглядит, как эдакая альфа-версия.
*


Тогда спасибо за обзор. Ждём более точной версии.
А почитать западников, думаю не проблема - рпг фан, геймспот, еврогеймер, игн делали обзоры на демку. Они увидели АТБ систему в работе, увидели тактику боя.

Если честно, то по видео демки, которое шло час - я сам увидел тактические элементы. Особо в борьбе с троллями в пещере. Там буквально АТБ + экш вставки современные.

Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 08 апреля 2015, 00:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 08 апреля 2015, 00:22
Отправлено #18


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Зачатки каких-то тактических механик без сомнения есть. Просто, как я уже говорил, реализация оставляет желать лучшего. Приноровившись, можно очень быстро уничтожать любые скопления врага, но все равно сражения пока что далеки от идеала. Геймплей на youtube - это безусловно хорошо, но игрок не показывает, что он в этот момент нажимает, а нажимает он в 99,9% случаев всего лишь две кнопки, что кроме как мэшем с попеременным парированиями по другому назвать пока что не получается. Будет допилен движок, будет больше экипировки, добавят магию, спаренные атаки и всякое прочее, меняющее стиль боя - можно уже будет говорить о полноценной боевой системе и тактике.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 09 апреля 2015, 10:34
Отправлено #19


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 473
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 08 апреля 2015, 01:15)
shitter, можно узнать, каким образом обзоры Спуни на Final Fantasy X/X-2, VIII и XIII связаны конкретно с этой частью? Ты вон испугался Helldivers, когда услышал юморной призыв к демократизации в пресс-релизе, даже не вникая что там и как там. А теперь, насмотревшись чужих обзоров, ты решил по внешнему виду персонажей судить о всей игре? Ты либо дождись обзоров от Спуни, чтобы у тебя было какое-то мнение об игре, коли нет собственного, либо рассуждай как-нибудь по-другому, ок?
*

ну не могу я играть в игру, если мне она не нравится визуально, а вид главгероя раздражает
а спуни я доверяю в этом плане smile.gif естественно я посмотрю его обзор на эту часть, когда он выйдет. хотя я не питаю иллюзий относительно и этой части

Сообщение отредактировал shitter - Четверг, 09 апреля 2015, 10:36


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Вторник, 16 июня 2015, 10:02
Отправлено #20


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





А тем временем скворешник выпустил обновление демки до версии 2.0^_^

Витя, для этого есть тема в разделе PS4. Прямо на первой странице.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 16 июня 2015, 13:46


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 24 июня 2025, 11:07
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.