Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выбор авто для города

RC_Gremlin
post Понедельник, 07 августа 2017, 23:22
Отправлено #101


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Что то настало время менять мой 5 летний polo sedan, в котором бак особо не пустеет и машина особо нчиего не требует. Так как фанат вага решил глянуть вторичку в 2017м году и афигел, джетта 2012 года(года моего поло!) стоит 700-750к рублей. Но тут подвалили знакомые с дорестайлинговым тигуаном на 2 литра с автоматом и пробегом в 57к, покупку предлагают где т ов 600к, комплектация на 2011й год полный фарш, кузов первой серии увы. Есть тут заядлые автомобилисты?

От себя много не требую, поездки на дачу, люблю ходить и дальняк, ну и загородный дом куда без машины никак, в выхи магазины. За последние 3 года пробегу всего 26к. Был бы доволен поло, но хочется что то постатусней и побыстрее, в идеале если бы в неё не нужно было лезть, хотя ни одно авто с 9кой не сравнится.

Третий вопрос, есть ли какая то альтернатива от вага и других производителей в цене до 750к?


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 08 августа 2017, 00:48
Отправлено #102


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (RC_Gremlin @ Понедельник, 07 августа 2017, 23:22)

Третий вопрос, есть ли какая то альтернатива от вага и других производителей в цене до 750к?
*
Ниссан Жука подумай, реальный вариант


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Вторник, 08 августа 2017, 08:30
Отправлено #103


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (GKill @ Вторник, 08 августа 2017, 01:48)

Ниссан Жука подумай, реальный вариант
*

Выглядит как то стремно, автомат там норм, не тупит? Тут в kia sportage заглянуть удалось, но не более.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Вторник, 08 августа 2017, 08:39
Отправлено #104


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (GKill @ Вторник, 08 августа 2017, 00:48)

Ниссан Жука подумай, реальный вариант
*

Ниссан Джук имеет фатальный недостаток. Зимой у него есть привычка замораживать сапун, в результате чего масло выдавливается через сальник прямо на раскалённый выпускной коллектор. Есть риск возгорания.

QUOTE (RC_Gremlin @ Понедельник, 07 августа 2017, 23:22)

Что то настало время менять мой 5 летний polo sedan, в котором бак особо не пустеет и машина особо нчиего не требует. Так как фанат вага решил глянуть вторичку в 2017м году и афигел, джетта 2012 года(года моего поло!) стоит 700-750к рублей. Но тут подвалили знакомые с дорестайлинговым тигуаном на 2 литра с автоматом и пробегом в 57к, покупку предлагают где т ов 600к, комплектация на 2011й год полный фарш, кузов первой серии увы. Есть тут заядлые автомобилисты?
*

Покупать на вторичке всегда лотерея. Пробег может оказаться смотан, а машина уже могла побывать в хорошем ДТП. А тут своя, родная, каждый винтик знаешь лично. Фигурально, конечно, особенно если машина не ремонтировалась, но менять отличное авто на непонятно что вообще не вариант. Я бы понял, если бы пробег был 100 тысяч. А так только в деньгах потеряешь. Считай, машина из салона в течение первого года теряет 20% стоимости, и далее там по сколько-то. Кабы был у тебя Логан или Гранта, ты бы продал эти машины с наименьшими потерями для кошелька. Мой совет оставь Поло и не парься.Если уж очень хочется поменять, как фанату ВАГа могу только Шкоду посоветовать, но сам понимаешь, пересаживаться на Фольксваген для бедных... Либо да, смотреть в сторону Джетты, но новой.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Вторник, 08 августа 2017, 08:52


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 08 августа 2017, 08:39
Отправлено #105


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 08 августа 2017, 08:30)

Выглядит как то стремно, автомат там норм, не тупит? Тут в kia sportage заглянуть удалось, но не более.
*


Заметил, что людям либо не нравится жук, либо нравится. Равнодушных почти нет lol.gif
По мне - так ничего.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Вторник, 08 августа 2017, 10:11
Отправлено #106


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 08 августа 2017, 00:22)

За последние 3 года пробегу всего 26к. Был бы доволен поло, но хочется что то постатусней и побыстрее, в идеале если бы в неё не нужно было лезть, хотя ни одно авто с 9кой не сравнится.

Третий вопрос, есть ли какая то альтернатива от вага и других производителей в цене до 750к?
*


Дурачка не валяй!
Кто продаёт(дарит) с небольшим пробегом, без проблемный авто и потом покупает вторые руки, да еще и в разгар кризиса?
Да еще и неизвестно насколько будет хуже в течение ближайших 6 лет confused.gif
Ты покупал долларовым ценам в 2 раза дешевле, а теперь такая же шулушайка стоит под лям, а б\ушки по 750, ты чё ?

Если есть лишние деньги лучше вложи куда-нибудь и сиди пока в кэше!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kazanec
post Вторник, 08 августа 2017, 10:40
Отправлено #107


...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 322
Регистрация: 26 янв. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 768





Согласен с предыдущими ораторами. Не валяй дурака, Игорь!
Оставляй машину.
Тут моему форестеру стукноло 3 года в мае, гарантия кончилась, думал поменять на что попроще и с пробегом. До этого ездил на СантаФе классик, всем она мне нравилась, кроме расхода. Зимой 18 литров на сотню - легко! Помониторил рынок, свою дороже 1.3млн. не продать, новые альтернативные варианты больше двух лямов. Б/У брать стремно, один раз нарвался на кокретное битье. В итоге оставил форь себе. На бездорожье он себя отлично чувствует, а бездорожья у меня 26 километров до деревни. Пробег 47т.км, расход по трассе 7, в городе 10, если ехать 60 км/ч то опускал до 5.5. Такая корова нужна самому.

Сообщение отредактировал Kazanec - Вторник, 08 августа 2017, 12:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Вторник, 08 августа 2017, 10:58
Отправлено #108


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





user posted image


С обгонами думаю проблем не будет вообще, т.к. она помощнее и со статусностью тоже, если это важно так lol.gif
Если дорога в заг дом +- хорошая, тоже все ок. Дальняк под вопросом hmm.gif , в магазины самое то, но только продуктовые lol.gif


А какой бюджет та? lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Вторник, 08 августа 2017, 11:59
Отправлено #109


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





QUOTE (RC_Gremlin @ Понедельник, 07 августа 2017, 23:22)

Что то настало время менять мой 5 летний polo sedan, в котором бак особо не пустеет и машина особо нчиего не требует. Так как фанат вага решил глянуть вторичку в 2017м году и афигел, джетта 2012 года(года моего поло!) стоит 700-750к рублей. Но тут подвалили знакомые с дорестайлинговым тигуаном на 2 литра с автоматом и пробегом в 57к, покупку предлагают где т ов 600к, комплектация на 2011й год полный фарш, кузов первой серии увы. Есть тут заядлые автомобилисты?

От себя много не требую, поездки на дачу, люблю ходить и дальняк, ну и загородный дом куда без машины никак, в выхи магазины. За последние 3 года пробегу всего 26к. Был бы доволен поло, но хочется что то постатусней и побыстрее, в идеале если бы в неё не нужно было лезть, хотя ни одно авто с 9кой не сравнится.

Третий вопрос, есть ли какая то альтернатива от вага и других производителей в цене до 750к?
*

пару тройку лет и на своей еще без особых проблем проедите


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 08 августа 2017, 12:30
Отправлено #110


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 08 августа 2017, 08:30)

Выглядит как то стремно, автомат там норм, не тупит? Тут в kia sportage заглянуть удалось, но не более.
*
не могу сказать подробности, просто несколько друзей на него пересели за последние годы.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Вторник, 08 августа 2017, 14:17
Отправлено #111


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (bandersnatch @ Вторник, 08 августа 2017, 09:39)

Ниссан Джук имеет фатальный недостаток. Зимой у него есть привычка замораживать сапун, в результате чего масло выдавливается через сальник прямо на раскалённый выпускной коллектор. Есть риск возгорания.
Покупать на вторичке всегда лотерея. Пробег может оказаться смотан, а машина уже могла побывать в хорошем ДТП. А тут своя, родная, каждый винтик знаешь лично. Фигурально, конечно, особенно если машина не ремонтировалась, но менять отличное авто на непонятно что вообще не вариант. Я бы понял, если бы пробег был 100 тысяч. А так только в деньгах потеряешь. Считай, машина из салона в течение первого года теряет 20% стоимости, и далее там по сколько-то. Кабы был у тебя Логан или Гранта, ты бы продал эти машины с наименьшими потерями для кошелька. Мой совет оставь Поло и не парься.Если уж очень хочется поменять, как фанату ВАГа могу только Шкоду посоветовать, но сам понимаешь, пересаживаться на Фольксваген для бедных... Либо да, смотреть в сторону Джетты, но новой.
*

У меня за первые два года батя и мама накатали 72к. Сейчас почти 90к пробег. Езжу время от времени когда дела есть и соазу много.

Ну и телочеи уже посматривают как на ненормального, типа все на бмв, а ты чего на такой мелочи. Поймал себя на сысли, что хочу машину чуть мощнее, больше и нормальный салон с шумоизоляцией.(вообщем с жиру бешусь).

Ну посмотрим если с тигауном не выгорит, то думаю 600к за 57к пробега норм вариант.

Запал на b7 пассат, там какая то фигня с автоматом, за 60к обещали его махнуть если сломается, бюджет те же 700-800. В сберовский народ агитирует за бмв миникупер И так далее, но как то просто не хочется ничего кроме фольца.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Вторник, 08 августа 2017, 15:45
Отправлено #112


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 08 августа 2017, 14:17)

У меня за первые два года батя и мама накатали 72к. Сейчас почти 90к пробег. Езжу время от времени когда дела есть и соазу много.

Ну и телочеи уже посматривают как на ненормального, типа все на бмв, а ты чего на такой мелочи. Поймал себя на сысли, что хочу машину чуть мощнее, больше и нормальный салон с шумоизоляцией.(вообщем с жиру бешусь).

Ну посмотрим если с тигауном не выгорит, то думаю 600к за 57к пробега норм вариант.

Запал на b7 пассат, там какая то фигня с автоматом, за 60к обещали его махнуть если сломается, бюджет те же 700-800. В сберовский народ агитирует за бмв миникупер И так далее, но как то просто не хочется ничего кроме фольца.
*

А... А я-то думал без пробега по РФ... Ну тогда бери Тигуана. Только всё равно в голове держи, что пробег может быть смотан.

Я вчера смотал пробег на новой Калинке. Был 1960 км, но хозяин захотел чтобы стало 500. Что ж, любой каприз за ваши деньги.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 08 августа 2017, 21:36
Отправлено #113


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 911
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (XElectro @ Вторник, 08 августа 2017, 10:58)

user posted image


С обгонами думаю проблем не будет вообще, т.к. она помощнее и со статусностью тоже, если это важно так lol.gif
Если дорога в заг дом +- хорошая, тоже все ок. Дальняк под вопросом hmm.gif , в магазины самое то, но только продуктовые lol.gif
А какой бюджет та? lol.gif
*

Ну джитиар дороговато получиццо, а вот Civic Type R можно взять, если слегка подзатянуть поясок:
user posted image

user posted image

В Gran Turismo опять таки потренироваться можно )))


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Вторник, 08 августа 2017, 21:54
Отправлено #114


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (bandersnatch @ Вторник, 08 августа 2017, 16:45)

А... А я-то думал без пробега по РФ... Ну тогда бери Тигуана. Только всё равно в голове держи, что пробег может быть смотан.

Я вчера смотал пробег на новой Калинке. Был 1960 км, но хозяин захотел чтобы стало 500. Что ж, любой каприз за ваши деньги.
*

Дык хозяева авто люди примерно моего типажа, работа рядом, по 10к туда и обратно в течении 6 лет. Пришло время тачку в новом кузове купить просто.

Еще год назад полностью был доволен, сейчас же как то ощущение, как буд то в одной одежде, понимаешь уже, что не так быстро и хочется чего то нового.

Даже готов лишнюю сотку в тачку вложить, лижбы удовольствие от нее получать. Вот новые авто из салона не люблю, переплата+косяки есть, плюс видно все вылезающие через 30к пробега косячки сразу.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 09 августа 2017, 11:26
Отправлено #115


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 467
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 08 августа 2017, 16:17)

Запал на b7 пассат, там какая то фигня с автоматом, за 60к обещали его махнуть если сломается, бюджет те же 700-800. В сберовский народ агитирует за бмв миникупер И так далее, но как то просто не хочется ничего кроме фольца.
*

бери пассат с дсг шестиступной, с семиступной не бери
бмв не бери, гемор еще тот


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Среда, 09 августа 2017, 11:36
Отправлено #116


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 08 августа 2017, 21:36)

а вот Civic Type R можно взять, если слегка подзатянуть поясок
*


С таким то спойлером она должна еще и летать lol.gif

QUOTE
Дык хозяева авто люди примерно моего типажа, работа рядом, по 10к туда и обратно в течении 6 лет. Пришло время тачку в новом кузове купить просто.


Я думаю, скорее всего нет, они просто умные люди и понимают, что это чертов ваг и еще чуть-чуть и начнутся немалые вложения в него, по этому и сливают lol.gif

Ты видимо просто не имел дел с турбовыми ваговскими двс lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Среда, 09 августа 2017, 11:49
Отправлено #117


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Предлагаемый вариант с DSG?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Среда, 09 августа 2017, 11:57
Отправлено #118


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (Wish @ Среда, 09 августа 2017, 12:49)

Предлагаемый вариант с DSG?
*

все ваги кроме (Тигуана 2.0) с dsg
Да пусть берёт пофиг, бабки я так понял есть у него.
Тем более важно как телочки посмотрят и что коллеги на работе скажут, в кризис это глупо, но хозяин барин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Среда, 09 августа 2017, 11:58
Отправлено #119


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 08 августа 2017, 21:54)

Дык хозяева авто люди примерно моего типажа, работа рядом, по 10к туда и обратно в течении 6 лет. Пришло время тачку в новом кузове купить просто.

Еще год назад полностью был доволен, сейчас же как то ощущение, как буд то в одной одежде, понимаешь уже, что не так быстро и хочется чего то нового.

Даже готов лишнюю сотку в тачку вложить, лижбы удовольствие от нее получать. Вот новые авто из салона не люблю, переплата+косяки есть, плюс видно все вылезающие через 30к пробега косячки сразу.
*

Тогда бери Тигуана точно. Только проверь всё внимательно, особенно электрику. Чтоб всё работало. Просто ну разное бывает. Тут у нас клиент постоянный поменял восьмёрку на Калину. Купил у знакомых. Не доволен. Во-первых, переплатил четверть примерно, отдал 200, а мог купить за 150, а во-вторых, предыдущий хозяин в машину не вкладывался совсем. Даже свечи 75000 км не менял. Приходится самому всё доводить.

Далее немного от себя. Любая мелочь может оказаться фатальным недостатком. Была у нас Шевроле Авео. Горела лампочка подушки безопасности. Фигня, вроде. Клиент купил у предыдущего хозяина, не обратил внимания. Как оказалось, это болезнь машин 2006 (точно) - 2009 (не точно). Мозги подушек безопасности выходят на аварию и в самый неприятный момент подушки не срабатывают. Лечится заменой мозгов подушек и проводки. Стоимость ремонта 18000. Не помню, с запчастями или нет. А так - да, мелочь. Лампочка всего лишь.

Про косяки есть водительская поговорка из советских времён. Чем отличаются Жигули от Москвича? На Жигулях три года ездишь, потом всю жизнь чинишь. Москвич три года чинишь, потом всю жизнь ездишь.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 09 августа 2017, 12:05
Отправлено #120


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (mr.Shepenyk @ Среда, 09 августа 2017, 11:57)

Тем более важно как телочки посмотрят
*


Тёлочки уже совсем зажрались и на что то дешевле 2.7 ляма смотрят с нисхождением типа "нищеброд".


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 11 « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 21 июня 2024, 07:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.