Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выбор авто для города

DenisL
post Четверг, 10 августа 2017, 19:01
Отправлено #161


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24 сент. 2016
Пользователь №: 56 585





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 10 августа 2017, 18:56)

Я подписываюсь под этим smile.gif
*

Я пропустил то под чем ты подписываешься, поэтому задам вопрос тебе.
А те кто не на кредитной, но хорошей и с айфоном тип уже не существуют?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 10 августа 2017, 19:14
Отправлено #162


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (DenisL @ Четверг, 10 августа 2017, 19:01)

Я пропустил то под чем ты подписываешься, поэтому задам вопрос тебе.
А те кто не на кредитной, но хорошей и с айфоном тип уже не существуют?
*


Я не про кредиты и айфоны, а про зависимость от общественного мнения.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Четверг, 10 августа 2017, 19:14


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Четверг, 10 августа 2017, 19:18
Отправлено #163


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (DenisL @ Четверг, 10 августа 2017, 19:01)

Я пропустил то под чем ты подписываешься, поэтому задам вопрос тебе.
А те кто не на кредитной, но хорошей и с айфоном тип уже не существуют?
*


существуют, но мы же не о них.
некоторым бывает позарез нужен "статус", которым они не обладают, но очень хотят - и вот это уже глупо выглядит

Сообщение отредактировал Oreanor - Четверг, 10 августа 2017, 19:23


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisL
post Четверг, 10 августа 2017, 21:15
Отправлено #164


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24 сент. 2016
Пользователь №: 56 585





QUOTE (Oreanor @ Четверг, 10 августа 2017, 19:18)

существуют, но мы же не о них.
некоторым бывает позарез нужен "статус", которым они не обладают, но очень хотят - и вот это уже глупо выглядит
*

А как понять, кредитная она или нет? Нельзя же всех под одну гребенку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 10 августа 2017, 22:15
Отправлено #165


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (DenisL @ Четверг, 10 августа 2017, 21:15)

А как понять, кредитная она или нет? Нельзя же всех под одну гребенку
*


Дело не в том, кредитная вещь или нет. В самом кредите как таковом нет ничего плохого.
Плохо (точнее смешно), когда человек берет кредит, чтобы купить вещь, которую он себе формально позволить не может. И вдвойне - когда он покупает в кредит что-то, чтобы соответствовать каким-то дурацким стандартам или представлениям.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Четверг, 10 августа 2017, 23:14
Отправлено #166


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 10 августа 2017, 23:15)

Дело не в том, кредитная вещь или нет. В самом кредите как таковом нет ничего плохого.
Плохо (точнее смешно), когда человек берет кредит, чтобы купить вещь, которую он себе формально позволить не может. И вдвойне - когда он покупает в кредит что-то, чтобы соответствовать каким-то дурацким стандартам или представлениям.
*

Никогда кредитов не брал, а в долг у меня ходят брать, таки да.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisL
post Пятница, 11 августа 2017, 00:26
Отправлено #167


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24 сент. 2016
Пользователь №: 56 585





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 10 августа 2017, 22:15)

Дело не в том, кредитная вещь или нет. В самом кредите как таковом нет ничего плохого.
Плохо (точнее смешно), когда человек берет кредит, чтобы купить вещь, которую он себе формально позволить не может. И вдвойне - когда он покупает в кредит что-то, чтобы соответствовать каким-то дурацким стандартам или представлениям.
*

А ты таких много встречал? Я в последнее время уже не вижу такого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 11 августа 2017, 00:33
Отправлено #168


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (RC_Gremlin @ Четверг, 10 августа 2017, 23:14)

Никогда кредитов не брал, а в долг у меня ходят брать, таки да.
*


Да фиг с ними, с кредитами, суть не в этом smile.gif

QUOTE (RC_Gremlin @ Среда, 09 августа 2017, 22:38)

Есть некая планка в обществе, которой хочется соответствовать, иначе общаться затруднительно, соответственно хочу быть в ней.
*


Вот что лично мне не понятно. Какая планка, зачем соответствовать, хоть убей не пойму.
Друзья и близкие - обычно достаточно хорошо друг друга знают, в т.ч. материальное положение и пытаться им что-то показать вроде как и не нужно.
А посторонние люди - не пофиг ли? smile.gif

QUOTE (DenisL @ Пятница, 11 августа 2017, 00:26)

А ты таких много встречал? Я в последнее время уже не вижу такого
*


Да полно, причем даже среди людей с хорошим достатком.
Я бы даже сказал это национальный спорт. lol.gif
Можно зайти в любой "салон связи" и понаблюдать, как мутные личности в спортивных костюмах с запахом немытого тела берут в кредит смартфоны стоимостью в десятки тысяч. Зачем? Ну ответ понятен smile.gif

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Пятница, 11 августа 2017, 00:35


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Пятница, 11 августа 2017, 10:48
Отправлено #169


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





Подитожу: все современные авто по качеству шляпа, это факт.
Когда-то новую модель завод разрабатывал по 5 лет + тесты тысячи км.

Теперь на компе нарисуют модельку, погоняют её в виртуальных тестах + пару тысяч на полигоне и всё!
Остальное тестирует сам покупатель а производитель во время гарантии пытается устранить, это что касается инженерии.

Касаемо материалов отделки тоже все плохо: вместо толстой натуральной кожи - трескающийся по швам кожзам(эко-кожа),
вместо неубиваемого мягкого пластика - дешманская пена, оказалось что качественный пластик из 90-х сильно дымит при горении и от него отказались как от опасного, это офиц.версия.
Вместо качественных стёкол - быстро царапающиеся и тонкие.
Вместо деталей из металла - детали из пластика, и расположены так чтобы при аварии ты пол машины заново менял.

Раньше покупая понтовое авто типо Мерседесов вы получали и больше качества, теперь просто больше понта, а качество даже хуже, тк. деталей много а времени на их полную проверку нет.
Поэтому проще брать дешманскую шулушайку и не спонсировать автопроизводителей, переплачивая в разы за такoй же по своей сути дешман)

вот статейку вспомнил старую пока писал: http://loshizm.narod.ru

Сообщение отредактировал mr.Shepenyk - Пятница, 11 августа 2017, 10:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 11 августа 2017, 11:52
Отправлено #170


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 467
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





плюсую


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Пятница, 11 августа 2017, 16:52
Отправлено #171


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Потому что раньше машина была событием, Покупкой, а сейчас - скорее эдакий расходник. А русский человек он же как, если покупка, то чтобы и ему, и детям и внукам пользоваться 😁


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXI
post Пятница, 11 августа 2017, 17:36
Отправлено #172


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 13 дек. 2013
Пользователь №: 49 165





Просто ни кому не секрет, что автопроизводитель больше зарабатывает на продаже запчастей, делаешь красивое авто но хуже качеством, прибыль компании растет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Opium
post Пятница, 11 августа 2017, 20:55
Отправлено #173


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 02 апр. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 702





Автор, коли не секрет, зачем тебе автомобиль в Москве ?
Если человек семейный, то понимаю.
Но в остальном это издержки, не думаешь ?

Сообщение отредактировал Opium - Пятница, 11 августа 2017, 20:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 11 августа 2017, 21:32
Отправлено #174


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 10 августа 2017, 10:43)

А чем Тигуан-то плох? Большая машина, пара мешков картошки в багажник точно поместится, а если сложить заднее сидение, то ещё пять можно впихнуть. Но если тебе нужно больше, есть Амарок, пикап.

Я тебе могу привести два огромных плюса Гранты. Огромный багажник, в который на самом деле не пара мешков картошки влезает, а все пять. Путин хоть тут ошибся. А во-вторых, запчасти реально копейки стоят. Пожалуйста, вот тебе семейный автомобиль.
*


Да вроде ничем, даже смотрится более менее, у меня соседи такой недавно взяли, до этого кучу легковушек перебывало у них, так что думаю выбор весьма осознанный теперь.

Ценой наверно "плох" ну это уже у всех карманы разные.

Гранта, блин не люблю наш автопром, но если бы выбор был ограничен и хотелось бы вместимость и для семьи и на дачу за кортохой и цемент там и строй материалы иной раз то тады ларгус бы брал:

user posted image

Но ему вот не знаю, ему статус надо, а что на гранте, что та ларгусе статус как бы не про них..

А так почему бы и нет, с колхозницами отдыхать самый кайф и пусть там в офисе чё хотят думают lol.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 11 августа 2017, 22:05
Отправлено #175


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 572
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 11 августа 2017, 02:33)

Вот что лично мне не понятно. Какая планка, зачем соответствовать, хоть убей не пойму.
*

Потому что это действительно приятно - ездить всюду на своём автомобиле, такой же стандарт, как хороший ТВ, например. Проблема в том, что машина - реально дорогое удовольствие. Я лично считаю, что не могу его себе позволить, так как езжу максимум 30 раз в год, на поездки уходит примерно 15K. Любой новый автомобиль с учётом ТО, стоянки (опционально, но желательно) и прочего, о чём я уже не помню, так как не владею авто много лет, обойдётся мне в сумму раз в десять большую (в год). И хотя иметь в шаговой доступности возможность прокатиться на своём авто и прокатить на нём своих друзей - ценна, соответствовать не получается, ибо слишком сильно убеждение, что овчинка не стоит выделки и банально жалко денег. Но таки если бы выходили те же 15K - с удовольствием бы соответствовал blush.gif Так что весь вопрос, ИМХО, в цене, если бы удовольствие было доступным - был бы действительно золотой стандарт. Ну и наступил бы транспортный коллпас, но кого это волнует? lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 11 августа 2017, 22:45
Отправлено #176


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 11 августа 2017, 22:05)

Потому что это действительно приятно - ездить всюду на своём автомобиле, такой же стандарт, как хороший ТВ, например.
*


Да нет, я не про то. Я вообще себе жизни без машины не представляю. Я про то, что непонятно зачем соответствовать каким-то стандартам, т.е. классу машины, году выпуска там и прочая ерунда.
Какая нравится - на такой и езди.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 11 августа 2017, 23:04
Отправлено #177


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Прикольный эпизод вспомнил.
Как то делал проект мужичку средних лет, эдакий класс чуть выше среднего, но рвущийся из опы в премиум.

Договорились что на большую часть работ я ему подгоню работников.

Вроде все приехали и приступили к работе, а один значит плиточник задержался и уже пол часа ждём.

А мужик такой как бы "строгий" и альфовость свою и всякие "я тут хозяин", "я плачу, делайте что мне надо" и т.д. пытался всячески проявлять.

Ну так вот, ждём он мне такой: "Ну где этот плиточник!? Я ему сейчас покажу и т.д.

В основном та все ребята молодые по стройке ещё не очень встали на ноги, кто на чепырке, кто на шахе, ну и что плиточник такого же уровня будет мужик тот ожидал.

Но подъезжает машина раза так в два дороже чем у самого того мужика.

Я ему говорю; "да вот приехал плиточник". Так вы бы видели его лицо, он меня даже за рукав схватил и чуть ли не спрятаться хотел бормача "это что плиточник?.."

Ну и конечно никаких наездов и ничего за опоздание он даже вымолвить не смог и вообще про это забыл, а мужик привык орать на работе на всякий рабочий люд.

Вот так вот иногда машина на восприятие у некоторых людей влияет.

А приехал бы на шахе, думаю был бы другой эффект с матюками и т.д.

Что касается офиса и более менее молодого коллектива где в основном неженатые, то да есть некие стандарты, общаться та конечно будут, но обычно за спиной будут посмеиваться или типа: "Получает столько же как и мы, а на старье каком то ездит, не может себе айфон купить, наверное все деньги пропивает и т.д.

Вообщем в обществе есть некие стереотипы, что раз нет того и этого то чел легкомысленный считается или гулящий там.

Это конечно глупо очень всё, но что есть то есть.
Хотя большинство этих людей могут даже не подозревать что у человека например могут быть свои задачи и интересы в этом мире, может он родителям помогает, может детям в приют подарки каждую неделю возит, может нашел он этим деньгам более достойное применение чем стараться соответствовать обществу.

Но люди конечно часто судят по себе и дальше своего опыта не видят и видят не хотят, раз нет такой тачки то нищеброд, алкаш и т.д. первое что придёт им на ум.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Пятница, 11 августа 2017, 23:13
Отправлено #178


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 10 августа 2017, 10:43)

А чем Тигуан-то плох? Большая машина, пара мешков картошки в багажник точно поместится, а если сложить заднее сидение, то ещё пять можно впихнуть. Но если тебе нужно больше, есть Амарок, пикап.

Я тебе могу привести два огромных плюса Гранты. Огромный багажник, в который на самом деле не пара мешков картошки влезает, а все пять. Путин хоть тут ошибся. А во-вторых, запчасти реально копейки стоят. Пожалуйста, вот тебе семейный автомобиль.
*

тигуан хороший автомобиль
но я бы лучше RAV4 взял если бы стоял выбор
насчет гранты- lol.gif
лучше подкопить и логан взять


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 11 августа 2017, 23:40
Отправлено #179


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 572
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 12 августа 2017, 00:45)

Да нет, я не про то. Я вообще себе жизни без машины не представляю. Я про то, что непонятно зачем соответствовать каким-то стандартам, т.е. классу машины, году выпуска там и прочая ерунда.
Какая нравится - на такой и езди.
*

А, ну тут же всё просто - статус человека должен быть обозначен цветом его штанов (маркой автомобиля, телефона, бредом одежды и т. п.) smile.gif Издержки некогда сословных обществ smile.gif Ну, то есть, Путин, например, может единоразово сесть в Калину, но все же понимают в сущности, что не по шапке Сенька smile.gif Лично мне это тоже кажется странным, но есть достаточное количество личностей типа "первое впечатление", с большинством людей их схема срабатывает и впечатление действительно производится. Часто такого впечатления хватает, чтобы получить работу/женщину не по статусу/деньги в займы и т. п. Пока это работает - думаю, это никуда не денется. В принципе тут обе стороны хороши, ИМХО smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 12 августа 2017, 00:04
Отправлено #180


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 11 августа 2017, 23:40)

деньги в займы и т. п.
*


Кстати часто в займы что бы заплатить очередной взнос за тачилу явно не по статутсу.

Да и так, куда охотнее можно дать в займы, если чел пишет расписку и оставляет в залог дорогое и ликвидное авто, прям очень хочется дать, тем более если понимаешь что скорее всего отдать он не сможет и такая машина останется у тебя lol.gif

Честно сказать что машина в кредите в такой момент и не думаешь, а думаешь что чел умеет зарабатывать раз взял её.

Вообщем всё, тачки влияют на многое, можно тут что угодно говорить, что пофигу и главное человек там, на самом деле главное тачка и айфон! lol2.gif

А дальше уже по их наличию вырисовывается человек!

Вообщем понты никто не отменял и жить красиво и не по средствам не запретить.

Посему кредит 8 - 10ть лямов и пусть в офисе у девушек всё промокнет, пусть главный бухгалтер от зависти пнёт свой двух годовалый джип, пусть начальнику будет стыдно припарковаться рядом на свой.

Взять любыми путями, заложить всю недвижку, позанимать у друзей, у бандитов, в 5ти банках и 30ти миг кредит.

А дальше пытаться разруливать, вот тогда скорее всего и зарабатывать начнёшь больше и мыслить по другому и многое в жизни изменится.

По сути ведь это некий вызов, всё зависит насколько сильно это нужно и что готов за это сделать, некоторые бросаются в омут с головой, есть даже выплывают, стоит ли всё это охов и ахов и завистливых взглядов людей каждый решает сам.

Читал в одном учебном пособиии, там отвечали на вопрос почему многие люди держатся на одном уровне и не зарабатывают больше определённой суммы годами.

Оказалось всё просто, для жизни им этого достаточно.

Суть как это не странно, что чем больше тратишь тем больше зарабатываешь!

Я раньше не понимал этого утверждения, но оно очень глубокое.




--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 09 июня 2024, 01:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.