Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 57 « < 51 52 53 54 55 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Платформа "Х" VS платформа "Y" - все против всех, или райский сад платформодискуссий

dimm0505
post Среда, 05 августа 2020, 22:06
Отправлено #1041


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 808
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ну справедливости ради стоит заметить, что хорошие игровые кресла щас не хуже самых крутых диванов, правда и стоят также lol.gif Да и всякие конфиги моников типа двух и трех на консолях не замутишь. Как и, например, моник формата 21:9 взять проще, чем TV. Тем паче какой-нибудь на 144Гц. Телеки тока-тока на 120 вышли.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 05 августа 2020, 23:03
Отправлено #1042


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (rainstorm @ Среда, 05 августа 2020, 22:39)

Что ещё добавить? Мои друганы пекари тоже вещают о 10 метровых ХДМИ кабелях и диванах, по факту сидят скрючившись в креслах с клавомышью перед монитором, и берут у меня плойку пройти унчартед и унтил доун.
*

Эмм. Я лично играю на ПК именно на диване с геймпадом. Но знаю человека, который подключает консоли к ПК-монитору и играет на кресле, потому что ТВ у него просто нет, не нужен. Отсюда я делаю вывод, что по факту все консольщики играют на ПК-мониторах, скрючившись с геймпадом на табуретке и мечтают взять у кого-нибудь мощный ПК, чтобы пройти Total War lol.gif А если серьёзно - видимо, друзей всё устраивает, раз они не могут найти 1K на кабель. И эт, взять у кого-нибудь что-то задаром попользоваться - отличное решение, идёт ли речь о консоли/ПК, автомобиле или квартире, главное - найти такого друга, который будет не против дать smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Четверг, 06 августа 2020, 03:01
Отправлено #1043


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Ты не понял. Надо арендовать пк, когда захочется пройти Total War.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Четверг, 06 августа 2020, 04:22
Отправлено #1044


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Из всех фанбоев, пекари самые упоротые. Консольщики играют на чем хотят, в том числе и на ПК, если приспичит. А этим пекафанатам все не так и вечно всех надо учить на чем и как играть, какие джойстики покупать, какие кабели, как сидеть, как стоять...
У нас местный форум, так каждый месяц очередной пекашник заходит в консольную тему и начинает распаляться какие консольщики дебилы, а он умный. Каждый раз новый ник, а песня старая. Ничего кроме презрения не могу к ним испытывать. Сам играл на ПК большую часть жизни и не имел консоли (ну кроме денди конечно), мне бы в голову не пришло указывать друзьям на чем им играть и как.
Понятно что люди разные и там и там есть больные на голову, есть адекватные, но фанаты пека самые буйные.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 06 августа 2020, 07:23
Отправлено #1045


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 808
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Это им по статусу боярскому положено, консоле-холопов «уму-розуму» поучать, да на путь истинный наставлять. Но как без бояр не бывает холопов, так и без холопов не будет бояр. Имею в виду, что не будет консолей, не будет этих игр и на пука. Стандартный набор останется конечно, инди, RTS и RPG всякие, фпски, как в 90-х было. Вообще каждый выбирает, что его душе угодно.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 06 августа 2020, 08:53
Отправлено #1046


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (hateternal @ Четверг, 06 августа 2020, 05:01)

Ты не понял. Надо арендовать пк, когда захочется пройти Total War.
*

Не видел таких услуг да и, думаю, ПК и так у большинства есть в том или ином виде.

А насчёт фанатов - ИМХО, все одинаковые, тот же сайт Игромании или ixbt можно почитать и исследовать ситуацию со всех сторон. Там часто ещё и мат разрешён (ну или модераторы не особо активны), так что фанаты не особо стесняются в выражениях и культура прямо фонтанирует с экрана lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Четверг, 06 августа 2020, 10:27
Отправлено #1047


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Miralok @ Сегодня, 04:22)

Из всех фанбоев, сонибои самые упоротые. ПКшники играют на чем хотят, в том числе и на ПС4, если приспичит, кто-то потом продаёт.А этим сонифанатам все не так и вечно всех надо учить на чем и как играть, какие телевизоры покупать, какие эсклюзивы должен поиграть любой уважающий себя сонибой прямо на старте за фулпрайс, как прекрасно сидеть на диване, как плохо сидеть на табуретке перед форточкой...
*

Я это к чему. Фанатики, они везде фанатики.


Добавлено спустя 12 минут:
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 08:53)

или ixbt можно почитать и исследовать ситуацию со всех сторон. Там часто ещё и мат разрешён (ну или модераторы не особо активны), так что фанаты не особо стесняются в выражениях и культура прямо фонтанирует с экрана
*


Ну да, в ПК разделе спокойные и вежливые взрослые дяденьки от 35 и до полтинника, по большей части с большим культурным багажом и опытом игр на всевозможным платформах начиная с древних Макинтошей 70-х. У половины ещё и консолей штуки 3-4, у кого-то даже больше. Играют во что нравится и на любых платформах.

В консольном разделе мракобесие и диалоги в стиле:
- Твоя игра [слово на букву "Г" означающее продукты жизнедеятельности человека]
- Нет твоя игра "Г".
- Ты "Г".
- Нет, ты сам "Г"

Спрашиваешь: "- Почему вас на "Г" тянет?"
Отвечают: "- ДжастфолулZ!!!" и смайлик в дырявым зубом.

Играют 90% на ПС4, у кого-то редко есть Свичт или Иксбокс. Очень очень редко у кого-то будет набор более чем из одной ПС4. И чем меньше эксклюзивов выходит за поколение тем более неадекватные и агрессивные становятся фанаты плейстейшн. Набегают в ПК раздел, пытаются хвастаться там своими телевизорами, диванами и одним-двумя эсклюзивами в год.
ПКшники молча пожимают плечами с выражением "Ну, окей" или крутят у виска.
Как только эксклюзив выходит на ПК, то превращается из божественной игры в тыкву (презренную мультплатформу). Игры Нинтендо - это казуальные мобильные поделки (так считает порядка 80% участников консольного раздела) которые недостойны даже быть запущены. Иксбокс не нужен потому что там нет эксклюзивов от Сони. Эксклюзивы от Сони - это лучшие игры вселенной, надо играть только в них, прямо на старте. Иначе через год или раньше игра превращается в тыкву. При этом всё поколение эта мантра: У нас же есть УНЧ, ББ, ХЗД и ещё много эксклюзивов! УНЧ, ББ, ХЗД и ещё много эксклюзивов. Потом к этому заклинанию призыва сонибоев в тему ещё ГОВ добавился. smile.gif

Добавлено спустя 24 минуты:
QUOTE (Kito1984 @ Вчера, 15:00)

В тему: видел уже на полном серьёзе ведущиеся обсуждения, зарулит ли SSD из консоли за 400 долларов пекашный SSD, который по отдельности стоит 1500... Да легко, Вашу маму, консольная оптимизация, как никак
*

lol.gif


Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Четверг, 06 августа 2020, 10:51


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 06 августа 2020, 11:16
Отправлено #1048


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Был на даче, взял телефон (самсунг) с декспой , пришёл домой , кинул тел в дексп , подключил беспроводной джой и играл в кучу игр и эмулей , вплоть до wii... Потом подрубил клаву, вот тебе почти полноценный пк.
Пс: дочь брала свич , но в инете смарт рулит.
Так что думаю в будущем не будит не пк не консолей, смарты рулить будут, а игры тупо по стриму.


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 06 августа 2020, 12:13
Отправлено #1049


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 467
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Miralok @ Четверг, 06 августа 2020, 06:22)
Понятно что люди разные и там и там есть больные на голову, есть адекватные, но фанаты пека самые буйные.
*

Не, соснольщики самые упоротые, особенно Нино и сонейопы


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Четверг, 06 августа 2020, 12:33
Отправлено #1050


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 06 августа 2020, 08:53)

Не видел таких услуг да и, думаю, ПК и так у большинства есть в том или ином виде.

А насчёт фанатов - ИМХО, все одинаковые, тот же сайт Игромании или ixbt можно почитать и исследовать ситуацию со всех сторон. Там часто ещё и мат разрешён (ну или модераторы не особо активны), так что фанаты не особо стесняются в выражениях и культура прямо фонтанирует с экрана lol.gif
*


Это не значит, что таких услуг нет.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 06 августа 2020, 13:08
Отправлено #1051


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (hateternal @ Четверг, 06 августа 2020, 14:33)

Это не значит, что таких услуг нет.
*

Не значит, но посмотрел из интереса, на авито в моём городе по запросу "аренда ПС4" - 13 корректных предложений, по запросу "аренда компьютера" - корректных 0. То есть, даже если услуга кем-то где-то и предоставляется, она не особо востребована. Может быть, в других городах/странах всё по-другому, не берусь судить. Мне кажется, сдавать в аренду ПК сложнее, чем консоль, всё же на ПК можно запускать всё любое, в том числе, например, стресс-тесты или программы для майнинга, можно перед возвратом снести винду или нахватать троянов и т. д. и т. п...

Впрочем, я вообще не очень понимаю, к чему этот разговор, сыграть, тем более на старте, в последний Total War, в отличие, например, от гениальнейшего lol.gif LoU 2, который я, как истинный ПК-фанатик, как раз прохожу, не считается среди геймеров-школьников обязательным для всех и каждого. Если уж на то пошло, я вообще никогда не видел заявлений в духе "Сыграть в Atom RPG/Disco Elysium/Beatiful Desolation/подставить нужное обязан каждый геймер и обязательно на старте". Что, впрочем, тоже не означает, что такого нет, наверняка где-то когда-то кем-то что-то такое было сказано smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Четверг, 06 августа 2020, 13:40
Отправлено #1052


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Только напиши, что пекабояре самые упоротые, как тут же туча пруфов под комментарием %))


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 06 августа 2020, 13:45
Отправлено #1053


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Miralok @ Четверг, 06 августа 2020, 15:40)

Только напиши, что пекабояре самые упоротые, как тут же туча пруфов под комментарием %))
*

Предполагаю, что то же самое могут сказать все, кто считает самыми упоротыми сони-/нинтендо-/биллибоев. Как же прекрасно, что возможна такая гармония и взаимное (не)уважение! lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Четверг, 06 августа 2020, 14:20
Отправлено #1054


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 06 августа 2020, 13:45)

Предполагаю, что то же самое могут сказать все, кто считает самыми упоротыми сони-/нинтендо-/биллибоев. Как же прекрасно, что возможна такая гармония и взаимное (не)уважение! lol.gif
*


Среди консольщиков есть фанаты и некоторые из них упоротые. Не люблю их. Да их все не любят. Среди пользователей ПК есть фанаты ПК. Среди этих фанатов есть упоротые. Так вот этих упоротых по упоротости никто никогда не переплюнет.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 06 августа 2020, 14:30
Отправлено #1055


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Miralok @ Четверг, 06 августа 2020, 16:20)

Среди консольщиков есть фанаты и некоторые из них упоротые. Не люблю их. Да их все не любят. Среди пользователей ПК есть фанаты ПК. Среди этих фанатов есть упоротые. Так вот этих упоротых по упоротости никто никогда не переплюнет.
*

Я понимаю эту точку зрения, просто, ИМХО, "красота в глазах смотрящего". То есть, каждому кажутся наиболее упоротыми те, чья точка зрения меньше всего похожа на его собственную. Среди фанатов ПК есть ещё фанаты AMD и Nvidia/Intel, мне вот кажется самым странным спорить о производителях компонентов для одной платформы, но то такое, в итоге всё равно выбираешь какую-то сторону и выкапываешь топор войны crazy.gif Интересно, бывают ли жаркие дискуссии с поминанием мамок и чужих доходов, скажем, между фанатами ПС4 Фат/Слим/Про?! lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Четверг, 06 августа 2020, 14:38
Отправлено #1056


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 06 августа 2020, 14:30)

Я понимаю эту точку зрения, просто, ИМХО, "красота в глазах смотрящего". То есть, каждому кажутся наиболее упоротыми те, чья точка зрения меньше всего похожа на его собственную. Среди фанатов ПК есть ещё фанаты AMD и Nvidia/Intel, мне вот кажется самым странным спорить о производителях компонентов для одной платформы, но то такое, в итоге всё равно выбираешь какую-то сторону и выкапываешь топор войны crazy.gif Интересно, бывают ли жаркие дискуссии с поминанием мамок и чужих доходов, скажем, между фанатами ПС4 Фат/Слим/Про?! lol.gif
*


Дело вовсе не в этом. Фанаты консолей как правило топят за свое, иногда до абсурда. Можно спорить с ними до хрипоты, а потом пойти пиво месте пить.

С пекашниками так нельзя, они просто орут, оскорбляют, вообще не хотят тебя слышать. Их нелзя переорать, перекричиать, да вообще хоть слово вставить. Ощущение, что их слюни летят через экран.

Вот я еще увлекаюсь настолками - там тоже свое огромное сообщество, со своими группами и т.п. Но при этом я себе представить не могу, чтобы меня там оскорбили за то что я люблю евро, а не америтрэш. Там тоже есть фанаты чего-то, кого-то, есть споры, но я ни разу не видел там оскорблений и уж тем более в свой адрес.

С фанатами ПК другая тема. Они просто приходят к тебе, туда, куда их не звали и не приглашали, они не знают тебя, они ничего у тебя не спрашивают, они приходят оскорблять. Просто за то что ты консольщик. Мне ни разу в такой ситуации даже не удалось им донести, что у меня тоже есть ПК. Это невозможно, они не слышат. Им все равно. Я дебил, потому что у меня есть консоль. Всё.
Таких я никогда не встречал нигде больше, ни в одном сообществе.

Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (shitter @ Четверг, 06 августа 2020, 12:13)

Не, соснольщики самые упоротые, особенно Нино и сонейопы
*


Ни один из них никогда меня не материл =)

Сообщение отредактировал Miralok - Четверг, 06 августа 2020, 14:47


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 06 августа 2020, 15:05
Отправлено #1057


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 808
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Miralok @ Сегодня, 14:38)

С фанатами ПК другая тема. Они просто приходят к тебе, туда, куда их не звали и не приглашали, они не знают тебя, они ничего у тебя не спрашивают, они приходят оскорблять. Просто за то что ты консольщик. Мне ни разу в такой ситуации даже не удалось им донести, что у меня тоже есть ПК. Это невозможно, они не слышат. Им все равно. Я дебил, потому что у меня есть консоль. Всё.
Таких я никогда не встречал нигде больше, ни в одном сообществе.
*


Мне кажется, что это возрастная проблема lol.gif Возрастом лечицца ))) Рано или поздно человек перерастает пука. Остаются конечно отдельные личности.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 06 августа 2020, 15:29
Отправлено #1058


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 467
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Miralok @ Четверг, 06 августа 2020, 16:20)

Среди консольщиков есть фанаты и некоторые из них упоротые. Не люблю их. Да их все не любят. Среди пользователей ПК есть фанаты ПК. Среди этих фанатов есть упоротые. Так вот этих упоротых по упоротости никто никогда не переплюнет.
*

ты очень упорото это доказываешь уже несколько постов, стоит задуматься hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 06 августа 2020, 15:42
Отправлено #1059


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Еще есть фанаты бмв )) так те еще упоротей )))
Прикольный у вас тут спор, поржал))

Сообщение отредактировал DEN6666 - Четверг, 06 августа 2020, 15:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 06 августа 2020, 16:00
Отправлено #1060


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 808
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (DEN6666 @ Сегодня, 15:42)

Еще есть фанаты бмв )) так те еще упоротей )))
*


Вот это факт ))) Других авто как-будто не существует для них.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 57 « < 51 52 53 54 55 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 31 мая. 2024, 22:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.