Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 57 « < 38 39 40 41 42 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Платформа "Х" VS платформа "Y" - все против всех, или райский сад платформодискуссий

Kito1984
post Среда, 12 сентября 2018, 11:07
Отправлено #781


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Переместил дискуссию в более подходящую тему.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 12 сентября 2018, 11:33
Отправлено #782


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Очень странная система оценкок. Как по мне, все игры жанра jRPG на любителя, что Lost Odyssey, что какая-нибудь Ni No Kuni: Wrath of the White Witch. И да, смысл в сравнении есть, поскольку в одну можно поиграть на PS3, но нельзя поиграть на Xbox 360, а в случае с другой ситуация диаметрально противоположная. И неважно на чем ещё та или иная игра выходила. То что те же игры The Legend of Heroes продолжают делать, переводить и переносить с консолей на ПК говорит лишь о том, что серия жива и она кому-то интересна. Чего, к сожалению, нельзя сказать о Blue Dragon или Lost Odyssey.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nhisti
post Среда, 19 сентября 2018, 22:23
Отправлено #783


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18 мая. 2016
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 55 508





Тырение идей у Нинки уже давняя и (не)добрая традиция Сони smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 19 сентября 2018, 23:05
Отправлено #784


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





о боже, ниночку обижают, уже заныли


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 20 сентября 2018, 01:28
Отправлено #785


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Nhisti @ Среда, 19 сентября 2018, 23:23)

Тырение идей у Нинки уже давняя и (не)добрая традиция Сони smile.gif
*


Напомню поклонникам Nintendo и им сочувствующим, что это она слямзила идею у Sega, ибо именно Sega первая придумала продавать лицензию на использование своих ретро-игр, которые затем встраивались в консоли от сторонних производителей. Не наоборот. В том числе и для тех, что подключились к ТВ.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nhisti
post Четверг, 20 сентября 2018, 03:38
Отправлено #786


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18 мая. 2016
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 55 508





QUOTE (shitter @ Среда, 19 сентября 2018, 23:05)

о боже, ниночку обижают, уже заныли


Аватарку сменил от греха, а то у некоторых, как я погляжу, всё ещё детство и консольные войны в самом разгаре.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 20 сентября 2018, 01:28)

Напомню поклонникам Nintendo и им сочувствующим, что это она слямзила идею у Sega, ибо именно Sega первая придумала продавать лицензию на использование своих ретро-игр, которые затем встраивались в консоли от сторонних производителей. Не наоборот. В том числе и для тех, что подключились к ТВ.
*


Ещё бы Сега не начала продавать лицензию на свои игры сторонним производителям, ведь как платформодержатель она давно сдулась, в отличии от, а зарабатывать как-то надо wink.gif

То, что Сони выпускает свою Мини под впечатлением от успехов аналогичных приблуд от Н спорить глупо, не так ли?

Как и долгую историю успешных и не очень заимствований игровых кампаний удачных идей друг у друга, и то, что Сони в этом деле на первых ролях - тоже.
user posted image

Сообщение отредактировал Nhisti - Четверг, 20 сентября 2018, 03:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Четверг, 20 сентября 2018, 06:06
Отправлено #787


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (Hell_Raiza @ Среда, 12 сентября 2018, 01:20)

что ты несешь? у тебя изначально и Last Remnant c Tales of Vesperia нигде не выходили кроме как на 360, но тут ты обломался.
*

Где я такое писал? Цитату давай или балабол.

QUOTE (Hell_Raiza @ Среда, 12 сентября 2018, 01:20)

обломайся еще раз: LO вышла на хуане по обратке.
*

Очередной бред хейтера.
"Вышла по обратке" это примерно то же, что "вышла на эмуляторе"
Смотрмим список платформ:
https://en.wikipedia.org/wiki/Lost_Odyssey
Xbox One там нет. Точка.

QUOTE (Hell_Raiza @ Среда, 12 сентября 2018, 01:20)

вырвано из контекста. это твои слова. а мои слова: BD = лютый кал и не признавать этого - это диагноз.
*

Ну вообще ржака.
Ну ладно, ДОПУСТИМ что это так (хотя это не так).
Но чего тогда ты мне Ателье тыкаешь как аргументом?
Если БД "лютый кал", то Ателье что тогда? Каловая яма?
А иначе...
QUOTE (Griever @ Среда, 12 сентября 2018, 00:47)
Можно как угодно относится к Акире Торияме, но ставить Ателье выше Blue Dragon... это диагноз.
*



QUOTE (Hell_Raiza @ Среда, 12 сентября 2018, 01:20)

у тебя проблемы с жанровой ориентацией)) Tales, SO, xenoblade - это 100% jrpg.
*

Бред, дальше можно не читать.
Смешались в кучу кони, люди...

QUOTE (Hell_Raiza @ Среда, 12 сентября 2018, 01:20)

не любая, а перечисленные выше серии.
*

То есть у тебя определения JRPG нет, натягиваешь что хочешь и когда хочешь?
Выше я тебя уже поставил на место по жанру Disgaea - что, опять старую шарманку завёл?
У меня есть достаточно чёткое определение JRPG. У тебя нет. Натягиваешь что хочешь на жанр.


QUOTE (Hell_Raiza @ Среда, 12 сентября 2018, 01:20)

нет никаких action-JRPG, есть action RPG и jRPG с экшн-боевкой.
*

ЧТО. ЗА. ФИГНЮ. Я. ТОЛЬКО ЧТО. ПРОЧИТАЛ.
"Нету никаких котов, есть только котики и котофеичи"
Примерно так это звучит.

QUOTE (Miralok @ Среда, 12 сентября 2018, 02:23)

Человеку назвали тонну клевых игр пс3, но все они ничто, потому что на х360 есть одна средненькая игра. Ну ок )
*

Где ты увидел "тонну игр" товарищ? Там всё намешано / надёргано / передёрнуто.

Ещё раз разжёвываю - эксклюзивных JRPG сравнимой крутости на PS3 имхо нет. Либо хуже, либо не-экзы, либо другой жанр. И да, на Xbox 360 есть много чего из жанра JRPG, не только Lost Odyssey. Это лишь вершина айсберга. На PS3 просто нет аналога этой вершины.

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (Swordin @ Среда, 12 сентября 2018, 10:31)

Так мы о говорим о том, чтоб тебе нравилось или всё-таки о наличии жрпг на пс3?
*

Мы говорим о сравнении Xbox 360 и PS3 по жанру JRPG. В целом. Какая платформа перевешивает. Не по количеству, по качеству.
(По количеству ничто с моэ-лоли конвеерами Ателье и Нептунией конкурировать не может, конечно)

QUOTE (Swordin @ Среда, 12 сентября 2018, 10:31)

С чего ты это взял? В жрпг могут быть только маленькие невинные мальчики что ли?
*

Прочти внимательно переписку выше. Я там уже написал, что вообще не спорю с тем, что Ателье - это JRPG. Вопрос в качестве этих JRPG.

QUOTE (Swordin @ Среда, 12 сентября 2018, 10:31)

Терминология говорит о том, что жрпг - это японская ролевая игра. А уж какая там боёвка вообще не имеет значение.
*

Терминология обозначения "JRPG" не устоявшаяся. Каждый понимает термин по-разному - для одних это жанр, для других - страна происхождения. Для меня это жанр, то есть сумма игровых механик. (см. западные JRPG) Если для тебя это не жанр, а страна происхождения - нам спорить не о чем, нет предмета спора. Расхождение в терминологии.

QUOTE (Swordin @ Среда, 12 сентября 2018, 10:31)

Так ведь платформа та же.
*

Разговор начался со сравнения конкретно Xbox 360 и PS3. Ни о чём другом я не спорю.
Если сравнивать Хуан и PS4, там конечно Хуан в пролёте. Но мы сравниваем прошлое поколение.

QUOTE (Swordin @ Среда, 12 сентября 2018, 10:31)

С другой стороны на Хуане есть обратка и там можно играть в тот же ЛО с 360-го.
*

Смотри ответ выше. Смотри Википедию.
Обратка - это не портирование, не мультиплатформа. Это тупо эмулятор. С таким же успехом можно говорить, что Zelda: Breath of the Wild вышла на PC.

QUOTE (Swordin @ Среда, 12 сентября 2018, 10:31)

То есть получается, что Тейлсы по геймплею тоже самое, что серия Соулс? Если ты говоришь о равенстве, то в этих играх геймплей должен быть схож, но в результате мы имеем разное.
*

Да, это один жанр. По сути своей Tales и Souls - игры одного жанра. Ибо на уровне механик примерно одно и то же, различия в тонкостях. А условный Dragon Quest - это другой жанр, "настоящих" JRPG.
И ещё скажу, что я не особо интересуюсь, где там проходит граница между экшенами и экшен-RPG, но точно знаю, где проходит граница между экшен-RPG и тру-RPG.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 12 сентября 2018, 11:33)

по мне, все игры жанра jRPG на любителя, что Lost Odyssey, что какая-нибудь Ni No Kuni: Wrath of the White Witch
*

Чувак, Ni No Kuni - это action-(j)RPG. Не тру JRPG.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 12 сентября 2018, 11:33)

Legend of Heroes продолжают делать, переводить и переносить с консолей на ПК говорит лишь о том, что серия жива и она кому-то интересна. Чего, к сожалению, нельзя сказать о Blue Dragon или Lost Odyssey.
*

Ну тогда я в ЛоХ-и могу сыграть на PC. А речь идёт не об отдельных играх же, а о сравнении Xbox 360 и PS3 по жанру JRPG.

Сообщение отредактировал Griever - Четверг, 20 сентября 2018, 06:14


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 20 сентября 2018, 08:15
Отправлено #788


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Nhisti @ Четверг, 20 сентября 2018, 05:38)

Аватарку сменил от греха, а то у некоторых, как я погляжу, всё ещё детство и консольные войны в самом разгаре.
Ещё бы Сега не начала продавать лицензию на свои игры сторонним производителям, ведь как платформодержатель она давно сдулась, в отличии от, а зарабатывать как-то надо wink.gif

То, что Сони выпускает свою Мини под впечатлением от успехов аналогичных приблуд от Н спорить глупо, не так ли?

Как и долгую историю успешных и не очень заимствований игровых кампаний удачных идей друг у друга, и то, что Сони в этом деле на первых ролях - тоже.
user posted image
*

Ещё один нинтендонутый... мда


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 20 сентября 2018, 09:21
Отправлено #789


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 803
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (shitter @ Четверг, 20 сентября 2018, 08:15)

Ещё один нинтендонутый... мда
*

Это не хуже чем сеганутый.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 20 сентября 2018, 09:55
Отправлено #790


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 20 сентября 2018, 11:21)

Это не хуже чем сеганутый.
*

сеганутых тут не видно, в отличии от


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 20 сентября 2018, 10:21
Отправлено #791


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Где я такое писал? Цитату давай или балабол.
*


лови цитату, балабол. это ты эксклюзивы 360-го перечислял, причем "настоящие" jrpg, если забыл lol.gif
QUOTE (Griever @ Вторник, 11 сентября 2018, 00:26)

А? Что? Blue Dragon, Enchanted Arms, Infinite Undiscovery, Eternal Sonata, Last Remnant (на сони не поиграть), Resonance of Fate. Из экшенов ещё Tales of Vesperia.
*


QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Очередной бред хейтера.
"Вышла по обратке" это примерно то же, что "вышла на эмуляторе"
Смотрмим список платформ:
https://en.wikipedia.org/wiki/Lost_Odyssey
Xbox One там нет. Точка.
*

пока как хейтер ведешь себя ты, натягивая свое определение jrpg на глобус. в таком случае серию ЛоХ и пк не упоминай даже, т.к. в то время она была эксклюзивно для ПС3.
но если мы будем следовать твоей логике, то ЛО уже не экз 360, т.к. вышла по обратке на хуане. точка. мне не нужен 360, чтобы поиграть в лучшую версию ЛО на железе консоли, так понятнее?

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Ну вообще ржака.
Ну ладно, ДОПУСТИМ что это так (хотя это не так).
Но чего тогда ты мне Ателье тыкаешь как аргументом?
Если БД "лютый кал", то Ателье что тогда? Каловая яма?
А иначе...
*

чтобы нам уйти от субъективщины, т.к. я вижу это долго будет длиться в случае с тобой, то просто оставлю здесь это.
user posted image user posted image
но субъективно, эта игра серии ателье мне больше понравилась, чем унылый, заштампованный, однообразный БД, который я дропнул спустя десяток часов, и в который любой сможет поиграть на хуане, не нужен для этого 360.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Бред, дальше можно не читать.
Смешались в кучу кони, люди...
*

с человеком, который не относит серии xenoblade, star ocean, tales к jrpg, а к собственно выдуманному жанру ajrpg, т.е. который несет бред сивой кобылы, мне не хотелось бы продолжать беседу на эту тему.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

То есть у тебя определения JRPG нет, натягиваешь что хочешь и когда хочешь?
Выше я тебя уже поставил на место по жанру Disgaea - что, опять старую шарманку завёл?
У меня есть достаточно чёткое определение JRPG. У тебя нет. Натягиваешь что хочешь на жанр.
*


я указывал свое определение jrpg. оно далеко от идеала, но не такое узколобое, как у тебя.
QUOTE (Hell_Raiza @ Вторник, 11 сентября 2018, 23:25)

я все же включаю в jRPG 2 типа боевки: 1. пошаговая, 2. экшн боевка с возможностью приостановки боя и выбора нужной тебе стратегии боя в процессе битвы или до нее. после энкаунтера, как вариант (но не обязательно), вы сражаетесь в специально отведенной для этого арене, как, например, в играх серии Tales, ni no kuni, star ocean (не конкретно в нашем примере, т.к. мульти)
*


опять же, перейдем по твоей ссылке.
https://en.wikipedia.org/wiki/Action_role-playing_game
далее по ссылке https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Japan...ing_games_on_PC
о боже, что мы видим здесь:
тут и Disgaea, и Ni no Kuni, и Star Ocean, и серия Tales, и ЛоХ, и Valkyria Chronicles, и Ys.

jrpg - это не такой закостенелый жанр, как ты нам пытаешься его преподнести. здесь нужно учитывать множество факторов в совокупности. твое представление о такой составляющей jrpg как "пошаговая боевка" (т.е. единственно правильная боевка, характеризующая jrpg) - уже ничто иное как твои личные тараканы, которых ты пытаешься преподнести за истину в последней инстанции. есть jrpg и с экшн-боевкой, но это никак не ajrpg, которые ты выдумал в своем собственном мирке.

ИТОГО: ты меня не переубедил. на 360 нет ни одной достойной jrpg, кроме ЛО. на ПС3 их гораздо больше и по количеству и по качеству.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Это лишь вершина айсберга. На PS3 просто нет аналога этой вершины.
*

здесь поподробнее, видимо, я что-то пропустил (хотя сомневаюсь lol.gif ).

Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Четверг, 20 сентября 2018, 10:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Четверг, 20 сентября 2018, 10:35
Отправлено #792


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Не по количеству, по качеству.
*


А качество, я так понял, определяешь исключительно ты?

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Прочти внимательно переписку выше. Я там уже написал, что вообще не спорю с тем, что Ателье - это JRPG. Вопрос в качестве этих JRPG.
*


Я понял, что не споришь. Не понял только, кто определяет качество.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Терминология обозначения "JRPG" не устоявшаяся. Каждый понимает термин по-разному - для одних это жанр, для других - страна происхождения. Для меня это жанр, то есть сумма игровых механик. (см. западные JRPG) Если для тебя это не жанр, а страна происхождения - нам спорить не о чем, нет предмета спора. Расхождение в терминологии.
*


Разумеется, суть не в стране происхождения. Стар Оушен, Тейлзы, фф12 и можно нарыть ещё кучу не столь известных - это джрпг или нет?
Ты уповаешь на пошаговую механику, но есть ли где определение жанра жрпг, что там обязательно должна быть пошаговая система? Или может быть это только в твоей системе координат и тогда, разумеется, спорить смысла нет.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Для меня это жанр, то есть сумма игровых механик. (см. западные JRPG)
*


Так всё-таки для тебя. Мы то речь в общем вели. А так у тебя там может быть кучу нюансов, по которым на пс3 вообще нет жрпг.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Разговор начался со сравнения конкретно Xbox 360 и PS3. Ни о чём другом я не спорю.
Если сравнивать Хуан и PS4, там конечно Хуан в пролёте. Но мы сравниваем прошлое поколение.
*


Вот именно. А ты приплетаешь дополнительные платформы. Сравнивай ТОЛЬКО библиотеки пс3 и х360-го без привязки других платформ.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

Обратка - это не портирование, не мультиплатформа. Это тупо эмулятор. С таким же успехом можно говорить, что Zelda: Breath of the Wild вышла на PC.
*


Какая разница как технически это реализовано. Майки реализовали это посредством обратки, Сони - отдельные версии, ремастеры и т.п. Суть для геймера - он может поиграть на своей платформе.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

По сути своей Tales и Souls - игры одного жанра. Ибо на уровне механик примерно одно и то же, различия в тонкостях
*


У тебя очень жирные тонкости. Какой-нибудь Стар Оушен или Тейлс ближе к ФФ, чем к Соулсам в разы. Отличие их от ФФ только в том, что на экране боя ты управляешь одним персом, а комп в это время другими.
В Соулсах практически вообще ничего нет близкого к жрпг. Никаких тебе экранов боя, управляешь одним персом, а не командой. Соулсы ближе к слэшерам.

То, что ты для себя решил, что в жрпг почему-то должна быть исключительно пошаговая боёвка не делает определение жанра верным. Объективно, разумеется. Субъективно ты можешь считать как тебе удобно.

QUOTE (Griever @ Сегодня, 06:06)

тру-RPG.
*


Ого, новое определение.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 20 сентября 2018, 13:16
Отправлено #793


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 336
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Nhisti @ Четверг, 20 сентября 2018, 04:38)

Ещё бы Сега не начала продавать лицензию на свои игры сторонним производителям, ведь как платформодержатель она давно сдулась, в отличии от, а зарабатывать как-то надо wink.gif
*


Вы, вероятно, полагаете, что при создании железа консоледержатели просто шампуют приставки на своих заводах, а потом собирают их воедино в специальном цеху и оправляют в магазины? На самом деле многие (а а некоторых случаях почти все) детали им привозят сторонние производители, поскольку они делаются на их заводах, так что Sega тут не новатор.

Nintendo, к слову, тоже продавала сертефицированный товар, отданый на растерзание сторонним производителям, насмотревшись на Sega, ибо никто так не ценит своё богатое наследие, как большая Н. А скоро и пользователи системы My Nintendo, которую компания никогда не ворующая чужие идеи пытается сделать похожей на Xbox Live Gold и Playstation Plus, смогут почувствовать это.

QUOTE (Griever @ Четверг, 20 сентября 2018, 07:06)

Чувак, Ni No Kuni - это action-(j)RPG. Не тру JRPG.
*


Что, тем не менее, не отметает того факта, что игра относится к жанру jRPG.

QUOTE (Griever @ Четверг, 20 сентября 2018, 07:06)

Ну тогда я в ЛоХ-и могу сыграть на PC. А речь идёт не об отдельных играх же, а о сравнении Xbox 360 и PS3 по жанру JRPG.
*


Есть такой общепринятый термин, как "консольный эксклюзив". Сейчас пользователи Xbox One сталкиваются с этим чаще, чем владельцы других игровых платформ и им хорошо известно, что игры, которые выходят только в рамках одной консоли (ПК таковой не является если что), принято считать консольным эксклюзивом. Бывает так, что игра выходит на нескольких консолях одного и того же производителя. К примеру, самая крайняя The Legend of Zelda вышла по такой схеме или The Last of Us. Эти игры не перестают быть эксклюзивами, хотя доступны на других платформах. Аналогично с Lost Odyssey и Blue Dragon. Впрочем, тут и без меня уже всё разжевали авторы выше.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 20 сентября 2018, 13:29
Отправлено #794


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





у главного специалиста по сортам жрпг осеннее обострение?)

не ссорьтесь, девчонки, все jrpg - то еще днище, экшон или не экшон.

Два вброса в одном сообщении - это вот для чего?

Добавлено спустя 10 минут:
QUOTE (kitt @ Четверг, 20 сентября 2018, 13:29)

Два вброса в одном сообщении - это вот для чего?
*

для того, чтобы разбавить градус пафоса в споре на явно не достойную его тему.

"вброс" - предпочитаю называть это иронией)

Ирония может быть более тонкой и искусно поданной. В таких случаях смысл её сохранится и при этом она не будет походить на откровенную провокацию.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 20 сентября 2018, 13:50


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 20 сентября 2018, 13:45
Отправлено #795


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (kitt @ Четверг, 20 сентября 2018, 13:29)

у главного специалиста по сортам жрпг осеннее обострение?)

не ссорьтесь, девчонки, все jrpg - то еще днище, экшон или не экшон.
*


иронично позволю себе заметить: "мадемуазель, это было слишком толсто" lol.gif лучше поделитесь с нами своей точкой зрения lol.gif ваши вкусы не могут врать, вы заинтересованное лицо lol.gif

user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 20 сентября 2018, 13:55
Отправлено #796


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 13:45)

иронично позволю себе заметить: "мадемуазель, это было слишком толсто" lol.gif лучше поделитесь с нами своей точкой зрения lol.gif ваши вкусы не могут врать, вы заинтересованное лицо lol.gif
*

то, что я играю в какие-то игры, не мешает мне осознавать их недостатки) жанр, увы, безбожно устарел. и в целом-то всегда был весьма спорный.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 20 сентября 2018, 13:29)

Ирония может быть более тонкой и искусно поданной. В таких случаях смысл её сохранится и при этом она не будет походить на откровенную провокацию.
*

бесспорно. но градус пафоса проще всего сбавить именно такой подачей.

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 20 сентября 2018, 13:57


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 20 сентября 2018, 14:01
Отправлено #797


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (kitt @ Сегодня, 13:55)

то, что я играю в какие-то игры, не мешает мне осознавать их недостатки) жанр, увы, безбожно устарел. и в целом-то всегда был весьма спорный.

*


мы также не боготворим этот жанр (лично я), но люблю отдельные игры. да и ничего идеального в этом мире нет.

однако, это не совсем по теме нашей дискуссии. интересует, где больше достойных внимания jrpg, на 360 или ПС3? какая из этих платформ предпочтительнее? суть спора в этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 20 сентября 2018, 14:09
Отправлено #798


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 14:01)

суть спора в этом.
*

а мне вот показалось, что уже давно нет)
но конкретно по этому вопросу я с тобой согласен.

как и с тем, что выделять jrpg с экшн-боевкой в какой-то отдельный подвид - явное переусложнение довольно простой концепции.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nhisti
post Четверг, 20 сентября 2018, 21:38
Отправлено #799


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18 мая. 2016
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 55 508





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 20 сентября 2018, 13:16)
Nintendo, к слову


Для тебя и для всё ещё дымящегося сегабоя чуть выше поясню: я за Нинтендо не топлю, от слова "совсем", с тех самых пор, как в 96-м купил PS, а свою снес'ку отдал за бесценок и успешно забыл.

Просто по-моему это совершенно очевидно, почему Сони вдруг решила выпустить свою "мини" вслед за нинтендовскими, и я думал, что это очевидно всем разумным людям (фанбои %console_name% разумными не считаются по-умолчанию), но нет - вроде разумные люди пытаются об этом спорить, хотя спорить тут не о чем crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Четверг, 20 сентября 2018, 22:38
Отправлено #800


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

лови цитату, балабол. это ты эксклюзивы 360-го перечислял, причем "настоящие" jrpg, если забыл lol.gif
*

Это перечисление, чего такого японского RPG-шного можно сыграть на Xbox 360. Ни слова "эксклюзивы", ни слов "настоящие JRPG" в моей цитате нет. Не выдавай желаемое за действительное.

QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

пока как хейтер ведешь себя ты, натягивая свое определение jrpg на глобус.
*

У меня хотя бы есть определение. У тебя нет. Называешь JRPG-шками вообще всё что хочешь.

QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

в таком случае серию ЛоХ и пк не упоминай даже, т.к. в то время она была эксклюзивно для ПС3.
*

Опять бред какой-то.

QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

ЛО уже не экз 360, т.к. вышла по обратке на хуане. точка. мне не нужен 360, чтобы поиграть в лучшую версию ЛО на железе консоли, так понятнее?
*

Алло! Вижу что Википедию ты не открывал. Lost Odyssey никогда не выходила на Xbox One.
Эмуляторы это эмуляторы. Последнюю Зельду или Персону-5 можно поиграть на PC, но это не понижает ценность приставок Нинтендо. Ну или во всяком случае гораздо меньше понижает, нежели прямое портирование и официальный выход на другой платформе.

QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

чтобы нам уйти от субъективщины,
*

QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

но субъективно, эта игра серии ателье мне больше понравилась
*

iРжу

QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

с человеком, который не относит серии xenoblade, star ocean, tales к jrpg, а к собственно выдуманному жанру ajrpg, т.е. который несет бред сивой кобылы, мне не хотелось бы продолжать беседу на эту тему.
*

Ну и не продолжай, чего себя мучаешь, болезный?
Живи и дальше в выдуманном мирке, где и Дисгая, и Ксеноблейд, и Драгон Квест - это один жанр игр.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

я указывал свое определение jrpg. оно далеко от идеала, но не такое узколобое, как у тебя.
*

НИЧЕГО ты мне не указал. Ноль. Зиро.
Я тебя спросил - "это по-твоему любая игра с ролевыми элементами, сделанная в Японии?" Ты говоришь "нет, но те игры что я указал - это JRPG". И всё. В результате получается, что вообще никакого чёткого определения у тебя нет, натягиваешь на этот жанр что хочешь.

QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

далее по ссылке https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Japan...ing_games_on_PC
о боже, что мы видим здесь:
тут и Disgaea, и Ni no Kuni, и Star Ocean, и серия Tales, и ЛоХ, и Valkyria Chronicles, и Ys.
*

Это как раз список всех игр с ролевыми элементами японского производства. Тут берётся во главу страна происхождения. А мы же говорим о жанре, разве не так?
Ещё раз повторюсь - если ты подразумеваешь под JRPG любую игру с ролевыми элементами, сделанную в Японии - закрываем дискуссию, так как говорим о разных вещах.
Если же ты подразумеваешь жанр (сумму игровых механик) - давай определение жанра.
Я чётко понимаю _жанр_ JRPG. Lord of the Rings: Third Age - это JRPG, а Ys - action-(j)RPG .
От тебя же никакой конкретики, только истерика.

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

ИТОГО: ты меня не переубедил. на 360 нет ни одной достойной jrpg, кроме ЛО. на ПС3 их гораздо больше и по количеству и по качеству.
*

У меня и нет цели в чём-то убеждать фанатика, который составил мнение обо всём заранее.
Мне важно лишь донести суть обсуждения третьим лицам, читающим этот тред.

QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:21)

здесь поподробнее, видимо, я что-то пропустил (хотя сомневаюсь lol.gif ).
*

Что, опять сказка про белого бычка? Пережевывание уже сказанного?
Зачем, ты же не хочешь "продолжать беседу на эту тему"?

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

А качество, я так понял, определяешь исключительно ты?
Я понял, что не споришь. Не понял только, кто определяет качество.
*

Я выражаю своё мнение, разумеется. Для меня все эти Ательешки мало чего стоят. Если ты не согласен - пиши своё мнение о ценности лолей в Ателье, почитаю. Сколько людей - столько мнений.

QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

Разумеется, суть не в стране происхождения.
*

Хорошо. Значит для тебя это тоже обозначение жанра (т.е. суммы игровых механик) - значит, есть общая платформа для обсуждения.

QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

Стар Оушен, Тейлзы, фф12 и можно нарыть ещё кучу не столь известных - это джрпг или нет?
*

Нет, это action-RPG. (букву j можно вставить, жанр от этого не изменится).

QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

Ты уповаешь на пошаговую механику, но есть ли где определение жанра жрпг, что там обязательно должна быть пошаговая система? Или может быть это только в твоей системе координат и тогда, разумеется, спорить смысла нет.
*

Есть определение просто RPG в плане жанра видеоигр. И есть определение action-RPG (смотри Википедию). Основное отличие между ними - в боевой механике. В одном случае пошаг, в другом реалтайм. Всё. Пошаговые бои идут из настольных ролёвок, откуда растёт жанр RPG.
Это касается и западных, и восточных игр - без разницы. По этому признаку проводится граница между RPG и A-RPG.
Между западными RPG и JRPG же границу провести тяжело, и я за это пожалуй что не возьмусь. Исток жанров один - Ultima. (игры типа Wizardry и Rogue - это другие поджанры). Если хотите считать WRPG и JRPG одним жанром - ну, скажем так, это вполне допустимо. Спорно конечно, но гораздо адекватнее, нежели считать одним жанром RPG и A-RPG, условно Dragon Quest и Tales of.

QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

Так всё-таки для тебя.
*

"Для меня" - это в том смысле, понимать ли под JRPG жанр игр или же страну происхождения. Надо же от чего-то отталкиваться, иначе вообще о чём разговор можно вести?

QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

Мы то речь в общем вели.
*

В "общем" о чём? О JRPG? Об action-RPG? О тактиках? О любой игре из Японии с ролевыми элементами?

QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

А так у тебя там может быть кучу нюансов, по которым на пс3 вообще нет жрпг.
*

"Моё" (а на самом деле общее) определение JRPG (как и RPG) вполне простое - опыт/развитие персонажа, пошаговые сражения, исследование мира (за исключением поджанров типа рогаликов или данжеон краулеров). Для JRPG ещё характерны вид от 3-го лица вне боя, и как правило фиксированные герои (кроме поджанра monster breeding). Более подробное определение смотри по переписке ранее.
У тебя есть какое-то другое определение жанра JRPG, которое ты считаешь более верным или полным? Ну так приведи его. Хотя по-моему я достаточно ёмко всё изложил.

Добавлено спустя 11 минут:
QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

У тебя очень жирные тонкости. Какой-нибудь Стар Оушен или Тейлс ближе к ФФ, чем к Соулсам в разы. Отличие их от ФФ только в том, что на экране боя ты управляешь одним персом, а комп в это время другими.
В Соулсах практически вообще ничего нет близкого к жрпг. Никаких тебе экранов боя, управляешь одним персом, а не командой. Соулсы ближе к слэшерам.
*

Давай раскладывать по полочкам.
По базовой, разделяющей жанры RPG и A-RPG вещи - экшен-боям - Соулзы и Тэйлзы это одно и то же.
Двумя кнопочками выполняется это экшен или четырьмя - это уже тонкости.
Наличие команды - это тоже не жанровый признак. Есть JRPG, где управляешь одним-единственным героем - Dragon Quest 1, Heracles no Eikou и т.д.
"Экран боя" также не определяет жанр. В 1-м ДК бои происходят прямо на локациях. В Breath of Fire: Dragon Quater - тоже.

QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

Соулсы ближе к слэшерам.
*

Возможно. Зовите специалиста по слешерам, я в них не особо разбираюсь. Как я писал в прошлом посте, я лишь чётко вижу, где проходит граница между (j)RPG и action-(j)RPG.


QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

То, что ты для себя решил, что в жрпг почему-то должна быть исключительно пошаговая боёвка не делает определение жанра верным. Объективно, разумеется. Субъективно ты можешь считать как тебе удобно.
*

Чувак, это не "я так решил". Это определение жанров такое. Есть RPG, есть action-RPG. Разные вещи.
Давай я открою gamefaqs за тебя...
Tales of Berseria: Role-Playing / Action RPG
Dragon Quest 11: Role-Playing / Japanese-Style
Какие могут быть вопросы?

QUOTE (Swordin @ Четверг, 20 сентября 2018, 10:35)

Ого, новое определение.
*

Не придирайся. Слово "тру" тут чисто для акцентирования, никакого нового определения.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 20 сентября 2018, 13:16)

Что, тем не менее, не отметает того факта, что игра относится к жанру jRPG.
*

"Это бабушка, но на самом деле она ещё и дедушка"

QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 20 сентября 2018, 13:16)

Есть такой общепринятый термин, как "консольный эксклюзив".
*

Это аргумент для поклонников одной из приставочных компаний. У нас тут дискуссия не об этом, а, как я уже в 100-й раз повторяюсь, о сравнении Xbox 360 и PS3 по жанру JRPG.

Сообщение отредактировал Griever - Четверг, 20 сентября 2018, 22:49


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 57 « < 38 39 40 41 42 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 26 мая. 2024, 08:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.