Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 53 « < 14 15 16 17 18 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дендиводы - что с ними не так..?

Deep_wolf
post Воскресенье, 06 марта 2016, 04:15
Отправлено #301


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





QUOTE (sasha20l @ Воскресенье, 06 марта 2016, 04:11)
4. У людей есть лишние деньги, неужели их лучше тратить на наркоту, алкоголь ?
*
И как только такие мысли появляются sleepy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
readonly
post Воскресенье, 06 марта 2016, 06:04
Отправлено #302


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 25 сент. 2015
Пользователь №: 53 386





QUOTE (Ilyich @ Пятница, 04 марта 2016, 13:40)
ИМХО:

Во-первых, топик об этом далеко не первый. Думаю, модерам стоит это прикрыть, а автора перенаправить в соответствующий.

Во-вторых мне лично во всём этом непонятно только одно: кому какое собачье дело до того, кто и что собирает и почём продаёт? Я вот например, считаю, что цена в 4к руб. за новые лицензионные игры есть бред сивой кобылы и наживательство издателей на дураках (уж извините за резкость). Однако я не лезу в треды собирателей лицензии со своим ИМО. Я совершенно не понимаю вот этого стереотипа: "ты должен собирать лицензию и точка". Какая разница, кто что собирает? Кто-то вон камушки собирает. И везде есть свои редкости. Есть редкости - есть спрос, вот цена и растёт.

Тем не менее, впрочем, я тоже считаю, что цена в 3-4к за дендёвские карики - это несколько перебор, но я, опять же, НЕ ЛЕЗУ со своим личным мнением в треды о продаже/покупке.

И всем того же советую. "Поучайте лучше ваших паучат!" (с)
*



Не припомню, чтобы в 90-ые игры на западе стоили дешего. Особенно, первые CD тайтлы для пк)))) Б/у, аренда - пожалуйста, дешего. Но средний ценник за игру как был так и остался
Сейчас многие игры стоят 3-4к - потому что рубль в жопе. А не издатели сволочи, наживающиеся на дураках.
Да и жаловаться стоит лишь регионам, в столицах и крупных городах зарплаты достаточные, чтобы в достаточной мере позволять себе любые игры какие захочешь имхо

Сообщение отредактировал readonly - Воскресенье, 06 марта 2016, 06:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Воскресенье, 06 марта 2016, 08:23
Отправлено #303


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 061
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (readonly @ Воскресенье, 06 марта 2016, 09:04)
Сейчас многие игры стоят 3-4к - потому что рубль в жопе. А не издатели сволочи, наживающиеся на дураках.
Да и жаловаться стоит лишь регионам, в столицах и крупных городах зарплаты достаточные, чтобы в достаточной мере позволять себе любые игры какие захочешь имхо
*

Стим смеется тебе в лицо, брызгая слюнями. С ценами в 1-2к на старте за ААА. А про распродажи я вообще молчу. Это видимо благотворительная платформа какая-то, заставляют издателей в минус работать sleepy.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, GameCube, super famicom, mega drive II, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Воскресенье, 06 марта 2016, 08:50
Отправлено #304


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (bahek @ Воскресенье, 06 марта 2016, 08:23)
Стим смеется тебе в лицо, брызгая слюнями. С ценами в 1-2к на старте за ААА. А про распродажи я вообще молчу. Это видимо благотворительная платформа какая-то, заставляют издателей в минус работать sleepy.gif
*

А может на дисках лучше покупать? В Магазине Иксбокса FFXIII стоит 3500, Wastelands 2999, Fallout 4 3999, и далее по списку. На видеоиграх и в ДНС всё это можно купить на 40-50% дешевле. И, пожалуйста, не надо тыкать везде своим стимом, когда речь идёт о консолях, мы давно в курсе стимовских цен, это всё равно, когда говорят о погоде, вворачивать, что вот на Марсе сейчас песчаная буря.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Воскресенье, 06 марта 2016, 08:52


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Воскресенье, 06 марта 2016, 09:32
Отправлено #305


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (sasha20l @ Воскресенье, 06 марта 2016, 04:11)
4. У людей есть лишние деньги, неужели их лучше тратить на наркоту, алкоголь ?
*


Блин, ну не удержусь: какой-то у тебя выбор ограниченный - конечно покупай тв геймы crazy.gif


Может "лишние" деньги потратить на жену, детей, машину, дом, отпуск да мало ли на что.

А, то карик не купил пойду по вене дам или нажрусь в сисю sad2.gif Жесть жалко таких


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Воскресенье, 06 марта 2016, 10:17
Отправлено #306


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (bandersnatch @ Воскресенье, 06 марта 2016, 08:50)
И, пожалуйста, не надо тыкать везде своим стимом, когда речь идёт о консолях
*

А чем стим машина не консоль? huh.gif
Формфактор консольный, к ТВ подрубается, геймпад есть.
Видимо просто никто не хочет признать, что конкурировать с этой платформой мало кому по зубам, поэтому и не надо нигде тыкать стимом cool.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Воскресенье, 06 марта 2016, 10:36
Отправлено #307


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 061
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (bandersnatch @ Воскресенье, 06 марта 2016, 11:50)
А может на дисках лучше покупать? В Магазине Иксбокса FFXIII стоит 3500, Wastelands 2999, Fallout 4 3999, и далее по списку. На видеоиграх и в ДНС всё это можно купить на 40-50% дешевле. И, пожалуйста, не надо тыкать везде своим стимом, когда речь идёт о консолях, мы давно в курсе стимовских цен, это всё равно, когда говорят о погоде, вворачивать, что вот на Марсе сейчас песчаная буря.
*

Что за бред я только что прочитал? Причем тут диски вообще?! Разговор о зависимости стоимости игр от курса рубля. Советую прогуляться в американский стим и посмотреть цены. И сравнить их с псн/хбл американскими. Только потом вернуться сюда, и спросить, почему так происходит. Так и быть, может добрые люди тебе ответят.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, GameCube, super famicom, mega drive II, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Воскресенье, 06 марта 2016, 11:30
Отправлено #308


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





фига вы тут развели,от себя добавлю,жёлтым говном назвать не могу,всё таки эти пиратки приятные,это я про тв-гейм.Они мне всегда нравились,особенно в детстве нравилось разглядывать мелкие картинки.Обычные пиратки сделанные под фэммиком никогда не нравились.Хорошо,что я купил денди джуниур и картриджы в придачу "до проклятие серого слонёнка" Свою порцию ностальгии я тогда получил.Но меня начало шокировать,когда они сначала начали уходить по 500р,потом и за 3000р,но когда они начали и выше,я вообще офигел,реально почему такая цена? Ну не стоят они столько,или уже образовался секта кинамана?
Вообще каждому виднее,куда и сколько и тратить ему,это его деньги.
Если мне охота получить ностальгию,я с удовольствием поиграю в фэмиковские карики,тогда их тащили пачками из Японии.Так что мне всё равно пиратка или фэмиковские,чувства те же самые.Кстати когда я сидел в одно время на денди,и купил ав-фэмиком.Мне нет никакого желания возвращаться к денди,оставил его в коллекцию как культ 90х.


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Воскресенье, 06 марта 2016, 12:05
Отправлено #309


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (bahek @ Воскресенье, 06 марта 2016, 10:36)
Советую прогуляться в американский стим и посмотреть цены.

Распродажи до 90% в Стиме везде: хоть в Америке, хоть в России. Процент скидок совершенно одинаков, просто в России от меньшей цены скидка берётся. Тут гуляй, не гуляй, а у той же Нинтендо нет распродаж вообще нигде. В этом плане это сервисы противоположности.
А российские цены в Стиме позволяют нам играть, а Гейбу зарабатывать. Все довольны.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Воскресенье, 06 марта 2016, 12:14


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Воскресенье, 06 марта 2016, 12:17
Отправлено #310


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 061
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (SEGADreamFAN @ Воскресенье, 06 марта 2016, 15:05)
Распродажи до 90% в Стиме везде: хоть в Америке, хоть в России. Тут гуляй, не гуляй, а у той же Нинтендо нет распродаж вообще нигде. В этом плане это сервисы противоположности.
*

Лол, ещё один. Причём тут распродажи, если разговор о базовых ценах. И ещё нинтендо приплел, о которой вообще разговора не было. Непонятно, откуда вы такие Незнайки беретесь, но тот факт, что стоимость игр на ПК и консоли на западе отличается процентов на 10, что является маржой платформодержателя известен давно, и обсосан в миллионе статей. Тем не менее, стим почему-то скорректировал цены для России, просто отрезав регион от остального мира. Издатели почему-то попой не повернулись, и продолжают там продавать свои игры. Если голова не обделена остатками логики, станет очевидно, что цены, которые вы видите обусловлены не столько курсом валют, сколько жадностью платформодержателя. А вовсе не издателя, или президента соединенных штатов.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, GameCube, super famicom, mega drive II, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Воскресенье, 06 марта 2016, 12:28
Отправлено #311


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (bahek @ Воскресенье, 06 марта 2016, 12:17)
Лол, ещё один. Причём тут распродажи, если разговор о базовых ценах. И ещё нинтендо приплел, о которой вообще разговора не было. Непонятно, откуда вы такие Незнайки беретесь, но тот факт, что стоимость игр на ПК и консоли на западе отличается процентов на 10, что является маржой платформодержателя известен давно, и обсосан в миллионе статей. Тем не менее, стим почему-то скорректировал цены для России, просто отрезав регион от остального мира. Издатели почему-то попой не повернулись, и продолжают там продавать свои игры. Если голова не обделена остатками логики, станет очевидно, что цены, которые вы видите обусловлены не столько курсом валют, сколько жадностью платформодержателя. А вовсе не издателя, или президента соединенных штатов.
*

Ну, все логично - пусть попробуют задрать цены - все ж будут брать бесплатно, как и было чуть ранее. (Эт про ПК и торренты).
Но это на свежие игры - в которых бюджет огроменный.
А про карики - то что, где большинство игр писали 1,5 программиста? Причем чем барыга жаднее - тем и ценник поболе

Сообщение отредактировал gen41k - Воскресенье, 06 марта 2016, 12:32


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Воскресенье, 06 марта 2016, 12:37
Отправлено #312


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (bahek @ Воскресенье, 06 марта 2016, 12:17)
станет очевидно, что цены, которые вы видите обусловлены не столько курсом валют, сколько жадностью платформодержателя.

Это и так очевидно. А Нинтендо приведена как пример жадности издателя.

Распродажи при том, что это тоже имеет отношение к жадности. И когда распродажа в Стиме, даже в США, то разница с консольными ценами достигает до 90%. На консолях так вкусно никто не сбрасывает. То есть живи ты хоть в штатах, если нет желания закупаться за фулпрайс, пожалуйста, распродажи в Стиме. Потому и привёл, как инструмент дожимания прибыли. И довольно таки эффективный инструмент.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Воскресенье, 06 марта 2016, 12:42


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Воскресенье, 06 марта 2016, 12:45
Отправлено #313


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 061
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (gen41k @ Воскресенье, 06 марта 2016, 15:28)
Ну, все логично - пусть попробуют задрать цены - все ж будут брать бесплатно, как и было чуть ранее. (Эт про ПК и торренты).
Но это на свежие игры - в которых бюджет огроменный.
А про карики - то что, где большинство игр писали 1,5 программиста? Причем чем барыга жаднее - тем и ценник поболе
*

Низкие цены конечно заставляют людей покупать. Но есть ещё патологические пираты, которые никогда и ни за что не покупают игры. Принципиально. На любой платформе.
Но хорошие игры люди покупают и за фулл прайс. Тот же ведьмак- яркий пример. Это когда создатели игры поворачиваются к игрокам лицом. Шикарный перевод, приемлемая цена, отличная игра. Просто большинство считают Россию страной третьего мира, нищетой, негодяями и ворами, которые якобы не принесут нормальной прибыли. Валв так не считает, проджект ред тоже, и гребут бабло. Всего-то надо с людьми по человечески.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, GameCube, super famicom, mega drive II, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Воскресенье, 06 марта 2016, 13:00
Отправлено #314


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (freeman @ Воскресенье, 06 марта 2016, 18:30)
фига вы тут развели,от себя добавлю,жёлтым говном назвать не могу,всё таки эти пиратки приятные,это я про тв-гейм.Они мне всегда нравились,особенно в детстве нравилось разглядывать мелкие картинки.Обычные пиратки сделанные под фэммиком никогда не нравились.Хорошо,что я купил денди джуниур и картриджы в придачу "до проклятие серого слонёнка" Свою порцию ностальгии я тогда получил.Но меня начало шокировать,когда они сначала начали уходить по 500р,потом и за 3000р,но когда они начали и выше,я вообще офигел,реально почему такая цена? Ну не стоят они столько,или уже образовался секта кинамана?
Вообще каждому виднее,куда и сколько и тратить ему,это его деньги.
Если мне охота получить ностальгию,я с удовольствием поиграю в фэмиковские карики,тогда их тащили пачками из Японии.Так что мне всё равно пиратка или фэмиковские,чувства те же самые.Кстати когда я сидел в одно время на денди,и купил ав-фэмиком.Мне нет никакого желания возвращаться к денди,оставил его в коллекцию как культ 90х.
*

Дело в том, что если прочитать первое сообщение, то там нет ни слова о том - собирать или нет. Кто вообще за меня придумал этот вопрос?

Всё общение, как говорилось, строится на том, что каждый прочёл/услышал - понял всё по-своему, интерпретировал, додумал и сам с собой начал спорить.
Вопрос был конкретно про такой вид как на фото (Джо и Мак). Также про грязный и непотребный по виду мусор как будто с помойки, который, спекулирующим на тонких чувствах "ностальгирующих", даже лень протереть.

Вопрос был не в целом о коллекционировании достойных экземпляров. Сам иногда просматриваю подобные коллекции.

Но подавляющее большинство развело дежурный срач.

Если бы мне не был интересен в целом вопрос старых консолей, то меня не было в таких группах как та же DF.
Да, я не прочь получить те же карики, что были у меня когда-то. Это, конечно, не именно те, но хотя бы такие. Исключительно для полки.
Хотя все мои воспоминания не в них, а в голове.

Но ответ на первый вопрос я всё же получил среди большинства сообщений - стоимость такого блёклого ширпотреба основана тупо на ажиотаже и "ностальгии". Спасибо единственному ответившему!

Про мега-консоль Dendy и "богомерзкие" новоделы, которые, оказывается, переделываются в NTSC и есть возможность поиграть в игры именно так, как они были задуманы.
Были у меня новоделы. В частности эта:
user posted image
Кристально чистая картинка. Работает безукоризненно. Контроллеры - дрянь.
Единственное, что она у меня не запустила из оригинальных кариков - это Akumajou Densetsu и Lagrange Point. Но я и не желал в них играть.

Контроллер брал от такой консоли (сама консоль выдавала слишком контрастное изображение):
user posted image
Лучше чем любой фамикомовский. Позже переделал его и под Famicom AV. Редкого качества контроллер был.

Новодельные карики все ругают кому не лень. Не надо так люто и бездумно как попки повторять друг за другом, что, прям, такое говно, что негодны для игры. Враньё!
Я с этих "гармошек" прошёл тучу игр. Никаких глюков на оригинальном Famicom AV не было. Если они глючат на любимой всеми, но от этого не ставшей более чем кривым клоном - Dendy, то это не проблема новодельных кариков.

Скажу одно, все метающие пену, не вчитывающиеся в то, что написано, сразу яро начинающие орать и додумывать - никак не ностальгирующий коллекционер.
Вот настоящий коллекционер в моём понимании:
QUOTE (kartman_ @ Суббота, 18 августа 2012, 23:33)
Мой скромный игровой комплект:

user posted image
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 06 марта 2016, 13:05
Отправлено #315


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (Stroke @ Воскресенье, 06 марта 2016, 13:00)

Вот настоящий коллекционер в моём понимании:


это-то как раз геймер.
новоделы с принтерными наклейками коллекционной ценности не имеют


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Воскресенье, 06 марта 2016, 13:07
Отправлено #316


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (bahek @ Воскресенье, 06 марта 2016, 12:45)
Низкие цены конечно заставляют людей покупать. Но есть ещё патологические пираты, которые никогда и ни за что не покупают игры. Принципиально. На любой платформе.
Но хорошие игры люди покупают и за фулл прайс. Тот же ведьмак- яркий пример. Это когда создатели игры поворачиваются к игрокам лицом. Шикарный перевод, приемлемая цена, отличная игра.
*



Про пиратов согласен на 101%. Сам был грешен, но сейчас даже при высокой цене буду брать реже, но лучше. В смысле, выбор становится более осознанным, нежели раньше - когда гребли все подряд. Благо сейчас знаковых игр намного меньше стало (или я постарел smile.gif ).

QUOTE (bahek @ Воскресенье, 06 марта 2016, 12:45)
Просто большинство считают Россию страной третьего мира, нищетой, негодяями и ворами, которые якобы не принесут нормальной прибыли. Валв так не считает, проджект ред тоже, и гребут бабло. Всего-то надо с людьми по человечески.
*


Что ж делать если так и есть - Россия третий мир. Кто как может - тот так и зарабатывает. Щас как глянешь на ценник доставки с ебей - так вот ностальгия и просыпается. Хочется верить в лучшее.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Воскресенье, 06 марта 2016, 13:10
Отправлено #317


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 06 марта 2016, 20:05)
это-то как раз геймер.
новоделы с принтерными наклейками коллекционной ценности не имеют
*

Сергей, именно "ностальгирующий" коллекционер. Там может быть половина, а то и больше сохранённых им кариков.

Ты же занимаешься бОльшим, чем такое коллекционирование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
random user
post Воскресенье, 06 марта 2016, 13:26
Отправлено #318


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 14 июня 2010
Из: Москоу
Пользователь №: 37 218





QUOTE (sasha20l @ Воскресенье, 06 марта 2016, 04:11)
1. Коллекционирование для души, появляется азарт и радость от приобретений. После тяжелого рабочего дня кто-то может набухатся и тем самым бездарно потратить деньги, а кому-то достаточно поиграть в свою коллекцию и успокоить тем свои нервы. Так сказать релакс хобби, трата денег ради удовольствия и любимого дела.
2. Почему денди а не фамиком и нес ? А нахер они нужны ? Это чисто забугорная тема и она к нам не относится, ностальгировать с нее не получится да и радости столько не принесет как старый добрый тв гейм.
3. Это инвестиции, за последние 3 года цена поднялась в 2, 3 раза. Т.е деньги вложенные в это дело только прибавились.
4. У людей есть лишние деньги, неужели их лучше тратить на наркоту, алкоголь ?
*


user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Воскресенье, 06 марта 2016, 13:53
Отправлено #319


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





говно-не говно, а я щяз жалею, что лет 6 назад не вложил все деньги в желтушку.
Просто был не в теме и наивно перепродавал лицензию с Ебея.
Вложи я тогда тыщ 300, сейчас бы продал и купил квартиру. blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Воскресенье, 06 марта 2016, 14:02
Отправлено #320


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Я впервые восьмибитку увидел у нас в клубе - там поставили несколько фамикомов из Япониии с лицензионными картриджами и продавали игровое время.
Слова "денди" тогда мы не слышали и приставку называли просто "фэмили". Ну и или просто "игровой приставкой".

Намного позже появились в свободной продаже китайские клоны, но интерес к ним был уже не такой высокий. Но и тогда я не помню слова "денди". У нас продавали желтые картриджи, которые вы называете TV Game. Понятно было, что гадость - уже тогда. Ломались, сыпались, были кривыми, косыми. Короче, убогими. Я даже не понимаю как они дожили у кого-то до сегодняшних дней. В нашем городе наверное нет ни одного.

Я не осуждаю чужую любовь к ним, но искренне не понимаю этой ностальгии. Хотя прекрасно понимаю ностальгию к самим играм того времени. И в этом отношении оригинальные картриджи дешевле, качественнее, приятней на ощупь и точно так же тешат ностальгию. Имхо.

Сообщение отредактировал Miralok - Воскресенье, 06 марта 2016, 14:04


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 53 « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 21 сент. 2024, 17:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.