Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваши первые игры на Mega Drive, Увиденные/сыгранные/купленные

anick
post Пятница, 09 декабря 2016, 10:57
Отправлено #41


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 09 декабря 2016, 11:35)
Недавно подслушал разговор двух парней в варгейм клубе.
"- У тебя в детстве Мега драйв была?
- Неее… у меня была Playstation в детстве"

Это даже покруче бьёт по паспорту, чем "я в детстве Prodigy слушал" )
*


Я недавно участвовал в подобном диалоге. У меня есть родственник 15-ти лет и я порядком удивил его тем, что играл в Duck Tales Remastered.
- На кой черт ты играешь в это говно?
- Я играл в оригинал в детстве
(показываю оригинал в Youtube)
- А в моем детстве были уже нормальные игры.



--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Пятница, 09 декабря 2016, 11:15
Отправлено #42


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





QUOTE
Первая купленная: трёхигровка Earthworm Jim 2 (я на тот момент был фанатом червяка), Streets of Rage, Battletoads.

Где вы находили многоигровки на СЕГУ в 96-ом (!) году? У меня Сега в декабре 96-го появилась, но ни в 97, ни в 98 не видел многоигровок в продаже. Разве что офиц.сборник SoR, Columns, Sonic и еще что-то там...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 09 декабря 2016, 11:20
Отправлено #43


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Tarantul @ Пятница, 09 декабря 2016, 12:15)
Где вы находили многоигровки на СЕГУ в 96-ом (!) году? У меня Сега в декабре 96-го появилась, но ни в 97, ни в 98 не видел многоигровок в продаже. Разве что офиц.сборник SoR, Columns, Sonic и еще что-то там...
*


Были и в 95-ом. Правда настолько нарядных я не помню. Но у меня точно были:
Tiny Toon + Green Dog
Alien 3 + Moonwalker (крайне часто встречающаяся 2-х игровка)
и даже 4-игровка
Ren & Stimpy + Tetris + Fantasia + какой-то сраный футбол.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 09 декабря 2016, 11:58
Отправлено #44


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Сейчас уже не вспомню точно какую игру я впервые увидел на Сеге, это был год 92-93 примерно, когда я с ней познакомился.
Но хорошо помню одну из первых игр в которую мне удалось нормально поиграть.
В 93 году моему лучшему другу купили Мега Драйв. Мы с ним и его отцом поехали на рынок, кажется Горбушка, но не уверен. Долго выбирали игру, в основном по картинкам, и в результате выбрали Saint Sword. Мы его тогда перевели как Меч Сатаны lol.gif
Слово sword мы знали, а saint - показалось созвучным сатане. Годы спустя оказалось, что всё совсем наоборот lol.gif
Игра не особо понравилась правда.
А у меня самого Сеги не было - в конце 94 мне купили СНЕС, хотя многие друзья уговаривали меня взять Сегу.

QUOTE (anick @ Пятница, 09 декабря 2016, 10:02)
Но тогда весь этот ранний сеговский мусор вроде первых "Golden Axe", "Street of Rage", "Shadow Dancer" и прочих "Altered Beast" считался "8-битным говном" и использовался только в качестве доплаты при бартере. Я кстати, этот хлам до сих пор не воспринимаю.
*


Насчет Street of Rage - у нас она продолжала котироваться ещё долго, даже после 2 части. ИМХО она и сегодня выглядит и играется неплохо, даже в сравнении с последующими частями.
В отличие от того же Golden Axe.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Пятница, 09 декабря 2016, 11:58


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Пятница, 09 декабря 2016, 12:37
Отправлено #45


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 026
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Я тоже тогда был привереда. Мне по-началу даже Shinobi3 не понравилась, типа чето с графоном не то. Потом конечно раскусил. А так отличных игр хватало, чтобы не играть в алтеред бисты ).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 09 декабря 2016, 12:52
Отправлено #46


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (p_star @ Пятница, 09 декабря 2016, 12:37)
А так отличных игр хватало, чтобы не играть в алтеред бисты ).
*


Кстати среди зарубежных товарищей очень много поклонников альтеред бист, и почти никто не отзывается о нем плохо. Я удивлен даже.
Скорее всего из-за ностальгии, для многих это была первая игра для МД.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Пятница, 09 декабря 2016, 12:58
Отправлено #47


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 234
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Не ну конечно в сравнении с famicom (на тот момент денди)... игры sega конечно рулили.
Помню и алладин и ecco, хотя самыми первыми почему то вспоминаются golden axe и street of rage и внезапно Cool Spot.

Но так как я увлекался аркадными машинами, MK и Street Fighter я впервые увидел на них... так же как и многие битемапы на железе CPS1.
А так как графически на sega они были хуже, то особого вау эффекта я не испытал.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 09 декабря 2016, 13:15
Отправлено #48


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Tarantul @ Пятница, 09 декабря 2016, 12:15)
но ни в 97, ни в 98 не видел многоигровок в продаже.
*

Были раньше, хоть и редко попадались. В 97м знакомый давал поиграть многоигровку, только там самая нормальная игра была про грузчика который коробки двигает на складе - видимо количество игр на сборнике сказывалось на их качестве. hmm.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
SWITCH OLED
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shds001
post Пятница, 09 декабря 2016, 13:24
Отправлено #49


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 21 июня 2009
Пользователь №: 32 502





Покупал MD ради Aladdin'а, которая и была первой, прошел ее раз 100, наверное. Вторая Jurassic park, тоже затер до дыр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odd Eye
post Пятница, 09 декабря 2016, 13:32
Отправлено #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22 июля 2016
Пользователь №: 56 045





Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (anick @ Пятница, 09 декабря 2016, 10:02)
Первая увиденная- "Aladdin" в передаче "Соник - супер ежик" на РТР. Первая купленная - "Aladdin". Все в 1994 году.

Не знаю, считается ли, но я в "Golden Axe" поиграл на компе году эдак в 91-м. А в 94-95 она мне досталась на карике. Но тогда весь этот ранний сеговский мусор вроде первых "Golden Axe", "Street of Rage", "Shadow Dancer" и прочих "Altered Beast" считался "8-битным говном" и использовался только в качестве доплаты при бартере. Я кстати, этот хлам до сих пор не воспринимаю.
*

Я не собираюсь никого убеждать в том, что Streets of Rage лучше или хуже того же Аладдина. Тема не об этом.
Это была моя первая увиденная/сыгранная игра на Сеге, поэтому она навсегда для меня останется особенной. Что касается ее ценности материальной, то и в мое время она была одной из самых дешевых игр.
Я вот наоборот, Аладдин не люблю. Для вас понятно, в то время это был прорыв в плане графона. А я с этой игрой познакомился в середине 00-х, когда она уже никого не могла удивить своей плавной анимацией движений героев, музыкой и т.п.
Вот если бы все было наоброт - моей первой игрой был бы Аладдин, возможно, сейчас я бы к нему относился точно также как к Streets of Rage или как вы к нему относитесь.
То, что эта игра (SoR) плоха, я, само собой, не могу сказать, геймплейно она и сейчас, ИМХО, одна из лучших на Сеге.

Сообщение отредактировал Odd Eye - Пятница, 09 декабря 2016, 13:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Пятница, 09 декабря 2016, 13:39
Отправлено #51


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Tarantul
Мне секу купили в 98 и одну игру на выбор я тогда взял как раз многоигровку(4х). Это не говоря уже о том, что уже несколько лет было прекрасно известно о существовании 7ми или 9-игровки у одного из ребят в посёлке. Карик был довольно желанным, Дюна+Кононир Фёдор+наполнители.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 09 декабря 2016, 13:44
Отправлено #52


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 468
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 09 декабря 2016, 14:52)
Кстати среди зарубежных товарищей очень много поклонников альтеред бист, и почти никто не отзывается о нем плохо. Я удивлен даже.
Скорее всего из-за ностальгии, для многих это была первая игра для МД.
*

они в неё играли со старта, когда еще ничего небыло, мы же почти все начали играть уже когда библиотека была богатая


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 09 декабря 2016, 13:49
Отправлено #53


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Odd Eye @ Пятница, 09 декабря 2016, 14:32)
Добавлено спустя 2 минуты:
То, что эта игра (SoR) плоха, я, само собой, не могу сказать, геймплейно она и сейчас, ИМХО, одна из лучших на Сеге.
*


В принципе, я вас понимаю. Я вот тоже очень люблю World of Illusion, потому что мне его папа зимой 1994 купил в ГУМе на Новый год. Помню, вечером того же дня по телеку показывали х/ф "Челюсти", а я был самым счастливым человеком на свете.
Быть может, если бы с SoR у меня тоже были связаны какие-то воспоминания... Ну там например, мой лучший друг, умирая от лейкемии, позвал меня и нетвердой рукой протянул мне картридж. Тогда да.
Но блин, никогда мне не понять граждан, которые вставив монокль начинают причесывать, что первая часть лучше второй и третьей.
Для меня это не лучшая игра в жанре и даже не лучшая в серии. И уж точно она никак не может быть лучшей на Сеге, на которой реально крутых игр полно.
ИМХО, уж лучше бы граждане с моноклями вместо увлечения плесенью понтовались бы чем-нибудь редким, но прикольным. Типа "X-Ranza" или "Red Zone", например.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odd Eye
post Пятница, 09 декабря 2016, 13:52
Отправлено #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22 июля 2016
Пользователь №: 56 045





QUOTE (anick @ Пятница, 09 декабря 2016, 10:17)
Вообще, забавно наблюдать ностальгические чувства некоторых граждан к играм (и временам) которых они не застали, хотя на тот момент, эти самые игры были на хрен никому не нужны.
*

Покажите мне где написано, что ГБХ предназначен только для пользователей 30+. Что в моем детстве было не так как у вас? Когда у меня появилась Сега, мне было столько же лет, сколько и вам. Картриджами менялись. У друзей до самой ночи зависали, играя в Rock`n`Roll Racing, MK, Wrestlemania и т.д. Игры покупали, как в магазинах, так и на рынке, также прося показать ту или иную игру, хотя в действительности ничего покупать и не хотели, так как в карманах гулял ветер. Интернета и у нас не было. Также играли на улице до поздней ночи в казаки-разбойники, футбол, войнушку, а когда стемнеет - в прятки и рассказывали страшилки, сидя на лавочке, на которой этим же днем рубились в фишки МК.
Все было также, кроме времени, которое было иным, но игры и увлечения были теми же. Сега долго была популярна в нашей стране, по самым разным обстоятельствам, просто вы застали самый пик ее величия, а я познакомился с ней в период заката ее популярности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 09 декабря 2016, 13:56
Отправлено #55


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 09 декабря 2016, 13:52)
Кстати среди зарубежных товарищей очень много поклонников альтеред бист, и почти никто не отзывается о нем плохо. Я удивлен даже.
Скорее всего из-за ностальгии, для многих это была первая игра для МД.
*


Зарубежные товарищи помнят времена, когда возможность играть дома в хиты из аркадных залов просто разрывала мозг. Мы же подобного помнить не должны, поскольку SEGA приехала к нам в 94 и за 5 лет жизни на ней уже был вагон своих собственных хитов, по сравнению с которыми аркадная плесень типа After Burner или Bad Dudes смотрелась как анахронизм.

Сообщение отредактировал anick - Пятница, 09 декабря 2016, 14:18


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 09 декабря 2016, 14:06
Отправлено #56


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Для меня до сих пор остается загадкой, почему иностранцы так обожают Streets of Rage 2 и вообще не воспрнимают третью часть. Даже не выдержал и спросил на одном форуме в сша вот да фак. Ответили несколько человек, что к тому моменту как она вышла, они уже пересели на SNES и PC и было не до генезиса. Поэтому играли в нее три калеки.
Вот так вот странно.
Потому и любят они Altered Beast, ибо для них это старт долгожданной консоли, а у нас ее и в продаже-то не было в те времена. По-моему даже дэнди не было у нас в те времена.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odd Eye
post Пятница, 09 декабря 2016, 14:11
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22 июля 2016
Пользователь №: 56 045





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 09 декабря 2016, 14:06)
Потому и любят они Altered Beast, ибо для них это старт долгожданной консоли, а у нас ее и в продаже-то не было в те времена. По-моему даже дэнди не было у нас в те времена.
*

Конечно, еще Союз был жив.
1988 год
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moron-Gunner
post Пятница, 09 декабря 2016, 15:10
Отправлено #58


\[T]/
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 973





Во второй половине `94 на ДР получил МД2+Аладдин, следующими были Шиноби 3 (которого я изначально просил вместе с консолькой мне и подарить, но родители вероломно выбрали Аладдина, о чём я никгдане жалел, а то мог и мимо прекрасной игры пройти ведь) и Дельфин Экко (честно много в него играл, но так по-настоящему и не полюбил). Следующего картриджа точно ждать пришлось больше года, но с друзьями менялись регулярно, т.ч. проблем не было)


--------------------
user posted image
Switch: 0810-8787-2306
Steam: moron_gunner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 09 декабря 2016, 15:10
Отправлено #59


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Первую часть Bare Knuckle застал вроде как под видом одноигровки, но на сборниках очень часто встречалась.

В детстве, конечно, фаворитом была третья, ибо объективно она и является лучшей - топовая графика, доведенный до абсолюта геймплей и так далее.

Однако поиграл я в нее относительно поздно - буквально за год-два до того, как пересел на ПК. Ибо картридж (в Ростове, по крайней мере) был каким-то неуловимым, везде только первая или вторая части водились.

С годами все же понял, что мое сердце принадлежит первой части. Ибо там какая-то особая магическая атмосфера + саундтрек. Явно видно, что визуальный ряд создавался под впечатлением треш-боевиков эпохи видеосалонов.

Третья часть уже какая-то вся техногенная, с кислотным (хотя он мне тоже нравится, просто не настолько) саундтреком. Но все равно на втором месте.

Вторая же всегда казалась графическим апдейтом к первой, ибо слишком много всего утащено. Местами даже наблюдается некий даунгрейд - невозможность освободиться от захвата, отсутствие альтернативной концовки.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 09 декабря 2016, 15:21
Отправлено #60


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





вот, кстати, не понимаю, почто первые "улицы" тут не в фаворе у некоторых. еще до всех этих ваших umk3 мы именно в первую часть bare knuckle (да, на японском) по очереди навылет рубились у счастливых владельцев сеги, и она очень долго не выходила из топа. она не то чтобы лучше, но вполне себе легендарна, именно с исторической точки зрения.

я, например, никогда не забуду, как меня впервые научили вызывать прикрытие)) у меня челюсть буквально на пол упала. и от того, что блейз и прочие тетки выглядят секси, тоже - дома в то время у меня был только фамиклон с кариком 9999-in-1, на котором самой крутой игрой была супермарево.

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 09 декабря 2016, 15:22


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 25 сент. 2024, 10:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.