Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваши первые игры на Mega Drive, Увиденные/сыгранные/купленные

Lord Impaler
post Вторник, 13 декабря 2016, 20:53
Отправлено #81


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 13 декабря 2016, 19:53)
Да как ни подойди  smile.gif
На автоматах и SNES - turtles in time.
На Сеге - другая сюжетка, т.е. часть уровней - другие.
Но те, которые одинаковые - ничем принципиально не отличаются, разве что на уровне разницы в железе.
В том видео выше - например на 8-й минуте начинается одинаковый уровень.
*


Ладно, не настаиваю smile.gif


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Среда, 14 декабря 2016, 10:41
Отправлено #82


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





QUOTE (Lord Impaler @ Вторник, 13 декабря 2016, 18:04)
Сеговские черепашки никого в экран не метали, это было лишь на оригинальной аркадной и SNES версиях. Версия для MegaDrive просто их бедный, урезанный родственник.
*


Упс, значит воспоминания об играх про 16-битных черепах наслоились друг на дружку)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xboxgame
post Среда, 14 декабря 2016, 14:04
Отправлено #83


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10 июля 2008
Пользователь №: 27 404





Моя первая игра на приставке sega mega drive 2, была Animaniacs, купил ее вместе с приставкой, так как самый первый картридж The Flinstones не запустился на приставке,пришлось поменять на анимашек!


--------------------
Да гранаты у него не той системы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 04 января 2017, 15:57
Отправлено #84


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 422
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Во всех трех случаях ответ один – Streets of Rage.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Среда, 04 января 2017, 20:57
Отправлено #85


< бываю здесь >
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 01 июля 2006
Из: msk
Пользователь №: 16 899





Моя первая игра была куплена мне в середине 90-х. Вроде бы..., в каком то павильоне ВВЦ. Помню стоял огромный японский телек и около него на витрине лежали фирм. сеговские карики. Телек показывал демо режим с играми. Был я мал выбирал по картинке на коробках, английского толком незнал.
Хотелось скупить все игры, но реалии предлагали выбрать всего лишь одну игру. По картинке выбрал страшного мужика с двумя катанами, это была игра Chakan The Forever Man. Карик проверили на большущем телеке, я был в восторге !!!)) единственное незнаю почему, я тогда и незнал что должны были быть мануалы, вообщем мануал куда то "ушёл". А стоила игра по тем временам совсем не дешего, 25у.е. по курсу на тот момент. Вот так, долго этот карик у меня не пробыл, был обменен с моей)) небольшой доплатой (на рынке, где продавали игры на денди и сегу) на ЕА Hockey, тоже фирмовый. Меня подкупил размер и дизайн карика от ЕА. И понеслась геймеровская жизнь девяностых!!))) Ностальжи)
Кстати, тогда я незнал фирменная игра или нет, чуть позже допер до этого и начал собирать красивые, оригинальные, с плакатами, мануалами, рабочими сейвами игры!)

Сообщение отредактировал Uwe - Среда, 04 января 2017, 21:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitasik
post Среда, 04 января 2017, 21:04
Отправлено #86


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 15 апр. 2013
Из: Таганрог
Пользователь №: 47 455





Mortal Kombat и Golden Axe 3 в кп зале.Как помню была SMD 1 и 3-ные пады.


--------------------
Удачные барахольные зделки
+2 -Vovalight,+8 -P_Star,+1 -BoBeR,+1-rustel22,+1-Larry Laffer,+1-Алексей2236,+1-aleksey 30,+1-DEuch,+1-BlackTooth,+1-Nekoneko,+1-cvgs,+1-tagir909,+1-felics,+5-ryohazuki,+1-deadhorn21,+1-GreatDragon,+2--Golovnya,+1--Diman00,+1--я люблю видеоигры,+1- Handhel,+1--T.I.T.A.N,+1--bioXZard,+1--Necr666,+1--Rezidence,+1--artie82,+1--kenshin2004,+1--groling,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaufman
post Вторник, 20 июня 2017, 11:25
Отправлено #87


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





Первый запущенный картридж был Tiny Toon Adventures Buster's Hidden Treasure, хотя купили сразу три - вышеупомянутый, Sonic первый (полагаю, комплектный к консоли? Совсем мне тогда не понравился) и Aladdin.
Следующей купленной игрой была TMNT The Hyperstone Heist, лицензионная - и вот эта коробка с книжечкой и ЗАПАХ произвели неизгладимое впечатление. Предвкушение, пока я открывал коробку, нюхал ее и вытаскивал картридж, было такое же впечатляющее событие, как сама игра.

Если честно, до сих пор у меня прямо флешбек какой-то в прошлое, когда я это вспоминаю. Будто снова под пальцами пластик коробки и снова тот же запах бьет по обонянию.

Почему нюхал коробку, не знаю. Видимо, по той же причине, по которой я обнюхивал газеты, на которые были подписаны родители - круто пахнет же lol.gif

Сообщение отредактировал Kaufman - Вторник, 20 июня 2017, 11:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vanyagarden
post Вторник, 22 августа 2017, 00:44
Отправлено #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10 авг. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 882





Жил тогда во Владивостоке, соседский батя привез своим детям из рейса Мегадрайв, походу реально японский. У самого у меня тогда была Денди ("настоящая", стиплеровская, из Москвы), в которую я гонял на чб телевизоре, поэтому эффект от Сеги был бомбическим. Короче, у соседей я гасился чаще чем дома. А первыми играми были Golden Axe 3, Tiny Toon Busters Hidden Treasure, Shadow Dancer, и Splatterhouse 3.

Сообщение отредактировал vanyagarden - Вторник, 22 августа 2017, 00:45


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 22 августа 2017, 00:54
Отправлено #89


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





QUOTE (oldOK @ Среда, 04 января 2017, 15:57)

Во всех трех случаях ответ один – Streets of Rage.
*

Забавно видеть как ты отвечаешь в теме, что сам же и создал с другого аккаунта давно.
Тихо сам с собою я веду беседу?


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Вторник, 22 августа 2017, 08:41
Отправлено #90


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





Какой-то теннис, Пит Сампрас кажется. Купили вместе с приставкой, даже не помню почему его выбрал, по цене на рынке картриджи особо не отличались. Сейчас вспоминаю и думаю, что можно было ведь что-то крутое выбрать, более попсовое на тот момент, но я взял теннис. Долго в него потом рубились с братом, сплит скрин, чёрно-белый телек. Больше своих картриджей на Сегу у меня так и не появилось.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Вторник, 22 августа 2017, 22:11
Отправлено #91


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Купили Сегу Мегу Драйв мне на день рождения ровно 20 лет назад, 23-го августа 1997-го в местном универмаге (До этого в январе 1997-го младшему брату подогнали Dendy Junior). Первыми катриджами были Sonic 3 и Ecco the Dolphin. Потом спустя короткое время купили ещё два - Joe & Mac и Tale Spin (Чудеса на Виражах). Вот в эту потрясную четвёрку и играл. А всего за первый год удалось скопить кажется 8 катриджей, в том числе зачётную четырёхигровку Castle of Illusion - Tiny Toon - Flintstones - Spider-Man VS KingPin (дирижабль SEGA потом везде рисовал). Также был зачётный катридж Road Rush 2 в жестком чёрном пластике, очень прочный - Made in Taiwan. И даже удалось каким-то чудом в одном из наших провинциальных магазов (50-тысячный городок!) обзавестись лицензией (!) на Genesis (!) Taz in Escape From Mars с мануалом, вкладкой от журнала Sega of America и картриджем с железными винтами. Я только потом осознал, что это была лицензия. Благо Сега была с переключателем регионов... А последним катриджем из этой 8-ки был крутейший и графонистый Sonic 3D Blast, который удалось купить спустя пару дней после кризиса 1998-го, когда всё подорожало в несколько раз, по прежней цене (ну точнее чуть подорожавшей, вроде бы 85 рублей супротив 70-ти - потом всё стало гораздо дороже). У него ещё выгорел корешок на солнце, из полосатого бордового-красного превратился в розово-белый, я его потом подрисовывал фломастерами... И конечно все эти игры были в крутых БОЛЬШИХ боксах а-ля лицензия. Мелкие коробки застал гораздо позже, лишь чуть-чуть, уже когда переходил на PS1, это уже совсем не то - фигня полная.
Ну а позже были пиратская Rings of Power, без батарейки непроходимая, и дорогущий Sonic & Knuckles, купленный в поездке в Сочи. Была куча годноты у разных двоюродных братьев, особенно запомнился The Lost World: Jurassic Park - мало того, что сама игра поражала невиданным для Сеги графоном, так ещё и была в картонной коробке с русским описанием сзади! Как оказалось, взятым из "Крутого Геймера" от Великого Дракона. Тогда это сильно удивило, такого мы не видывали (молчу уж про русские версии игр). Но это уже совсем другая история...

Сообщение отредактировал Griever - Среда, 23 августа 2017, 12:29


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kay23
post Среда, 23 августа 2017, 09:12
Отправлено #92


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 28 фев. 2012
Пользователь №: 44 205





в 99-ом одноклассник взял у кого то поиграть Mega Drive, тогда на чёрно-белом старом ТВ, Wrestlemania, Earthworm Jim 2 и Mega Lo Mania не очень впечатлили. Позже у знакомого уже на нормальном телевизоре-Sony Trinitron - увидел Doom Troopers, Toy Story, Chaos Engine и понял что значит мега драйв jump.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Niseko-stas
post Вторник, 17 октября 2017, 20:28
Отправлено #93


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 02 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 899





В 1994 году в магазине Ирландский дом на Новом Арбате удалось поиграть в первого Соника, отстояв небольшую очередь желающих. Рядом стояла СНЕС с Super Mario All-Stars, но она спросом не пользовалась.
А первой игрой для домашней Сеги стала Crying Bio Hazard.


--------------------
+221 в барахолке.

-1 [url=http://m-bizportal.ru/vitrina_one.php?id=200445]продал сломаный XBOX под видом отлично работающего
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 17 октября 2017, 22:03
Отправлено #94


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Earthworm Jim и Mortal Kombat — они были первыми играми, в которые я играл на MD. Но своей не было, и только позже я узнал немало игр, когда купил диск с эмулятором на Dreamcast. В целом MegaDrive прошла мимо меня и лишь позже ознакомился на эмуляторах под комп и Symbian.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SGT187
post Суббота, 18 ноября 2017, 01:13
Отправлено #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20 янв. 2016
Пользователь №: 54 241





Первой приставкой был Dendy Classic, родители подарили на новый год, в конце декабря 1994.

В сегу впервые поиграл летом 1996 года, дал поиграть добрый сосед. Судя по воспоминаниям это был оригинал MD2 (Asia PAL, который в зеленой коробке).

Первыми играми были:
Mortal Kombat II (любовь к франшизе с первого взгляда и навсегда)
Robocop VS Terminator (игра вообще не понравилась)

После чего, в течении года брал у соседа приставку и картриджи, которые постоянно менялись: Earthworm Jim 2, NBA Live 96, Mortal Kombat 3, Batman Forever и другие.

В мае 1997 года, родители подарили мне на день рожденья MD2 (качественный клон, покупали в магазине Денди, черная коробка, стоил он тогда 450 000 руб).

Из своих картриджей были: Jungle Book, Sonic & Knuckles, Sonic 2, Ultimate Mortal Kombat 3 (аж две штуки, первый карик вышел из строя спустя пару месяцев).

Следущая сега (MD2, качественный клон) мне досталась от знакомого, примерно в 2001 году. На ней я играл в: Mortal Kombat I, Earthworm Jim, Ecco Jr., Shinobi (какая часть не помню), Batman Returns и другие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewkv
post Среда, 06 декабря 2017, 16:19
Отправлено #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25 нояб. 2012
Из: Vyksa City
Пользователь №: 46 411





Моя первая игра была donald in maui mallard, потом mortal kombat 3 ultimate, roadrash3

Сообщение отредактировал Andrewkv - Среда, 06 декабря 2017, 16:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitr111
post Понедельник, 18 декабря 2017, 14:23
Отправлено #97


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11 фев. 2011
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 40 125





Моя первая сега была Mega drive 2 pal asia, куплена в далеком 1996 (до этих дней от нее дожил только мануал и гарантийный чек, т.к. сразу после покупки за ненадобностью были убраны в шкаф). Вместе с нею был приобретен пиратский картридж МК2, и даже на него был гарантийный чек(!), который сохранился до сих пор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 18 декабря 2017, 14:25
Отправлено #98


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





че там по цена было?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitr111
post Понедельник, 18 декабря 2017, 14:53
Отправлено #99


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11 фев. 2011
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 40 125





Сейчас сразу не вспомню, вечером дома буду сфоткаю и выложу.

Добавлено спустя 18 часов 45 минут:
QUOTE (p_star @ Понедельник, 18 декабря 2017, 14:25)

че там по цена было?
*


От приставки чека видимо не сохранилось, только гарантийка. Зато цена есть на талоне от картриджа
user posted image

user posted image


Сообщение отредактировал dmitr111 - Вторник, 19 декабря 2017, 09:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EccoDolphin
post Пятница, 29 декабря 2017, 01:36
Отправлено #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11 окт. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 485





Самой первой игрой, которая стоила более четверти приставки, был Awesome Possum. Как сейчас помню, 150900е стоил. Вторыми играми были черепахи (которые битэм'ап) и первый Экко, купленные в комиссионке, но при этом это была лицуха (правда, без коробок).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 25 мая. 2024, 19:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.