Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Диски/картриджи или цифровая дистрибуция, на современных консолях естественно

ingWAR
post Пятница, 10 февраля 2017, 23:28
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 25 июля 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 48 176





Стал замечать за собой любовь к цифровым версиям программного обеспечения на PS4, суть моего обожания цифры составили те игры, которые я не продам, и буду перепроходить (удобно - не нужно перевставлять диск, выгодно - покупалось и покупается дешевле физ. копий.).
В оффлайне покупаю в основном стафф, который потом можно продать, т.е. юбисофтовские, и ЕА поделки.
Что стало огорчать в оффлайн дистрибуции - при покупке стандартного издания получешь диск и стыдный кусок синего/зеленого пластика, ни нормального буклета нет, ни нормального бокса, типа кушай что дают и радуйся. За все время нормальные игры с чем-то попались дважды - Ведьмак 3 и Фоллаут 4 - в комплекте есть карта и наклейки/карта скиллов, ну и на том спасибо. Но в целом сложилось мнение, что лучше покупать в цифре по скидкам, а физмаг обходить стороной.
Кто что думает на этот счет - пора цифирей настала?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Пятница, 10 февраля 2017, 23:36
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Цифру вообще не воспринимаю. Более того, купил ГТА5 в цифре и не могу в него играть, потому что мне важен сам процесс "открыть коробочку, вставить дисочек в консоль, полюбоваться на диски на полочке", короче до бреда уже доходит)
Цифра конечно удобнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Пятница, 10 февраля 2017, 23:38
Отправлено #3


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (rainstorm @ Пятница, 10 февраля 2017, 23:36)

не могу в него играть, потому что мне важен сам процесс "открыть коробочку, вставить дисочек в консоль, полюбоваться на диски на полочке"
*

Тяжёлый случай sleepy.gif


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Пятница, 10 февраля 2017, 23:40
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (Moa @ Пятница, 10 февраля 2017, 23:38)

Тяжёлый случай sleepy.gif
*

Согласен, игру я конечно пройду, но рано или поздно и дисок с ней себе в коллекцию на полку приобрету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Суббота, 11 февраля 2017, 00:05
Отправлено #5


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





Беру в цифре только если: 1) Трудно найти физ копию или слишком много возни с покупкой. 2) Если стоит раза в 2 дешевле.

Сейчас что в цифре, что на диске цены практически одинаковые. Финалка 15 в цифре недавно стоила 4400 - народ шумиху поднимал, ибо в магазине на диске 4000.

Ну и главный аргумент физической копии - ее можно продать и вернуть часть стоимости (если не всю, да с наваром! smile.gif ), так как рано или поздно любая игра пройдена вдоль и поперек, тем самым валяется мертвым грузом и просто напоминает собой о былых временах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 11 февраля 2017, 00:24
Отправлено #6


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





27 лет собирательства и потерятельства приучили меня не обращать особого внимания на тип носителя.
Последние предпочтения, однако, это цифра, ибо лежит где-то, не пылиться, жрать не просит и не требует ухода, отсортировано как надо.
Ну и позволяет постить подобный пост раз в полгода в течении последних девяти лет, в очередной похожей теме...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 11 февраля 2017, 01:11


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 11 февраля 2017, 00:31
Отправлено #7


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 467
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





беру цифру если за 3 копейки или диск за 5 копеек, покупать по фул прайсу данунафиг


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Суббота, 11 февраля 2017, 01:50
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Рыба мясу не мешает.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Суббота, 11 февраля 2017, 04:37
Отправлено #9


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Раз автор начал тему с игр PS4, то отвечу про то как делаю с играми PS4 я. Не люблю платить за то, что и в руках то подержать нельзя. Поэтому всего одну игру в цифре купил для PS4. Остальное на дисках. Да и в PSN цифра стоит намного больше часто, чем диск. В оффлайн-магазинах за прошлый год было немало распродаж, на игры от Ubisoft, EA, Sony-немало. Да они и сейчас идут. Так что мой выбор-физический носитель, т.е. диск.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 11 февраля 2017, 09:23
Отправлено #10


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





До кризиса брал только физику. Люблю смотреть на коробки на полке и вздыхать, мол, да, вот эта игра была крутая... Но как бакс ушёл вверх в два раза, затянул поясок и вернулся в Стим. Теперь тупо смотрю где дешевле. Если разница в цене более, чем на тысячу, то беру версию, которая дешевле и не заморачиваюсь. Ибо играю много, а денег на всё не хватает. Тем более на всё в физике. Лучше больше цифры, чем меньше физики )) Пока так. А там посмотрим что с валютой будет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Суббота, 11 февраля 2017, 10:01
Отправлено #11


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 11 февраля 2017, 09:23)

До кризиса брал только физику. Люблю смотреть на коробки на полке и вздыхать, мол, да, вот эта игра была крутая... Но как бакс ушёл вверх в два раза, затянул поясок и вернулся в Стим. Теперь тупо смотрю где дешевле. Если разница в цене более, чем на тысячу, то беру версию, которая дешевле и не заморачиваюсь. Ибо играю много, а денег на всё не хватает. Тем более на всё в физике. Лучше больше цифры, чем меньше физики )) Пока так. А там посмотрим что с валютой будет.
*

Недавно глянул свою статистику в стим, я 60+ игр из количества купленых даже не устанавливал) Естевственно это в основном не ААА проекты, а накупленные по скидосам не первой свежести игры либо индюшатина. Но факт есть фактом, куча игр куплено просто так. На ПС4 такого нету. Если купил игру, то нужно пройти её вдоль и поперек) Исключение только одно пока, МГС5 в комплекте с приставкой, что то не зашло вообще, так ил ежит на полке уже полтора года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 11 февраля 2017, 10:41
Отправлено #12


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (rainstorm @ Суббота, 11 февраля 2017, 10:01)

Недавно глянул свою статистику в стим, я 60+ игр из количества купленых даже не устанавливал) Естевственно это в основном не ААА проекты, а накупленные по скидосам не первой свежести игры либо индюшатина. Но факт есть фактом, куча игр куплено просто так. На ПС4 такого нету. Если купил игру, то нужно пройти её вдоль и поперек) Исключение только одно пока, МГС5 в комплекте с приставкой, что то не зашло вообще, так ил ежит на полке уже полтора года.
*


Я где-то уже писал как это называется. Синдром нищеброда. Из области "чай хочу". В чём прикол покупать ту же самую игру за большее количество денег, но вместо того, чтобы выкинуть её нахрен как она того заслуживает, сидеть и ковырять её палочкой просто потому, что ты заплатил за неё "стотышшмильёнаф"? Что же до копеечной индюшатины в стиме, которой у всех профили забиты, её просто никто не берёт для игры. Это карточные спекуляции smile.gif За их счёт качается профиль и копится на "настоящие" игры. На ПС4 такого нету ninja.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Суббота, 11 февраля 2017, 10:55
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Мне больше нравятся диски на 4й плойке, беру только диски. Хотя от цифры тоже не отказываюсь, друг постоянно дает п2/п3 аккаунты, но сам я их не покупаю).
В виде исключения была только последняя финалка - пришлось брать цифру ибо не терпелось в день выхода поиграть, а не ждать пока еще эти диски завезут.

Сообщение отредактировал skywoker - Суббота, 11 февраля 2017, 10:56


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Суббота, 11 февраля 2017, 11:13
Отправлено #14


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 11 февраля 2017, 10:41)

Я где-то уже писал как это называется. Синдром нищеброда. Из области "чай хочу". В чём прикол покупать ту же самую игру за большее количество денег, но вместо того, чтобы выкинуть её нахрен как она того заслуживает, сидеть и ковырять её палочкой просто потому, что ты заплатил за неё "стотышшмильёнаф"? Что же до копеечной индюшатины в стиме, которой у всех профили забиты, её просто никто не берёт для игры. Это карточные спекуляции smile.gif За их счёт качается профиль и копится на "настоящие" игры. На ПС4 такого нету ninja.gif
*

Ну, покупаются на плойку только хорошие игры в которых уверен. А в стим закупаются игры "впрок", но на практике до них дело не доходит. На компе играю кстати только в годную индюшатину по сетке с другом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 11 февраля 2017, 11:17
Отправлено #15


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (rainstorm @ Суббота, 11 февраля 2017, 11:13)

Ну, покупаются на плойку только хорошие игры в которых уверен. А в стим закупаются игры "впрок", но на практике до них дело не доходит. На компе играю кстати только в годную индюшатину по сетке с другом.
*


Так а кто мешает покупать на пк только хорошие игры, в которых уверен? О_о Не понимаю логики. То, что на Соньке так нельзя - делает её лучше? О_о


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Суббота, 11 февраля 2017, 13:25
Отправлено #16


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 11 февраля 2017, 11:17)

Так а кто мешает покупать на пк только хорошие игры, в которых уверен? О_о Не понимаю логики. То, что на Соньке так нельзя - делает её лучше? О_о
*

Не делает её лучше, все очень субъективно. Доходит до абсурда. Купил безумного макса в стиме, очень понравилось, прошёл. Появилась плойка, нашёл на авито диск, купил, прошёл, закрыл игру на 100%, исследовав все что можно. Логике это не поддается. Ведь можно подключить комп к телику, и точно так же играть в версию для Пк, отличий минимум
Но нет, захотелось иметь игру в коллекции физ.копий для платформы ПС4.
Я не могу объяснить ничем свою тягу к физическим копиям. Появилось это полтора года назад,когда на сдачу с большой покупки в Днс купил ПС4. С тех пор обзавелся хбох оригинальным, 3До фз-10, и некоторыми другими консолями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 11 февраля 2017, 14:37
Отправлено #17


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (rainstorm @ Суббота, 11 февраля 2017, 13:25)

Не делает её лучше, все очень субъективно. Доходит до абсурда. Купил безумного макса в стиме, очень понравилось, прошёл. Появилась плойка, нашёл на авито диск, купил, прошёл, закрыл игру на 100%, исследовав все что можно. Логике это не поддается. Ведь можно подключить комп к телику, и точно так же играть в версию для Пк, отличий минимум
Но нет, захотелось иметь игру в коллекции физ.копий для платформы ПС4.
Я не могу объяснить ничем свою тягу к физическим копиям. Появилось это полтора года назад,когда на сдачу с большой покупки в Днс купил ПС4. С тех пор обзавелся хбох оригинальным, 3До фз-10, и некоторыми другими консолями.
*


К физике-то я тягу понимаю. О чём писал выше. Реально прикольно, когда проходишь мимо, смотришь на полку и вспоминаешь как тебе круто (или погано) было в игре. Тут как раз без вопросов вообще. Мы-то (во всяком случае, я так думал) выше про индюшатину говорили. В цифре соотв. И вот тут я не догоняю - чем индюшатина в Стиме хуже индюшатины на консолях. Притом, что в Стиме тупо дешевле. В разы. А так да - если есть деньги на физику, я бы и сам брал физику. Но как кризис шибанул, мне реально перестало хватать. Встал выбор - или обходиться без чего-то, или продолжать скупать всё подряд, но уже в цифре. Выбрал второе, ибо время такое. Но, опять же, покупать физику на консоли когда денег НЕТ - вот это уже по-моему маразм. Ибо физика - это приятный бонус. А главное всё-таки игра как таковая. Играем-то в игры. Остальное - наши личные фетиши.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Суббота, 11 февраля 2017, 15:12
Отправлено #18


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





Лично я просто психологически не могу и не хочу платить деньги за то, что нельзя взять в руки, откровенно этого не понимаю. Это основная причина, по которой я никогда и ничего не покупал в цифре, ну это помимо, конечно же, полочек, коробочек и тому подобного.


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 11 февраля 2017, 15:16
Отправлено #19


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Lord Impaler @ Суббота, 11 февраля 2017, 15:12)

Лично я просто психологически не могу и не хочу платить деньги за то, что нельзя взять в руки, откровенно этого не понимаю. Это основная причина, по которой я никогда и ничего не покупал в цифре, ну это помимо, конечно же, полочек, коробочек и тому подобного.
*


Так а смысла нет. Если раньше была паранойя, мол завтра грянет зомби апокалипсис, зомби масоны грохнут всемирную паутину и отключатся серваки всех крупных игровых площадок, то теперь-то что? Всё равно большинство главных тайтлов без гигантских патчей и DLC - это лишь огрызки. И один шут ты непойми с чем без сети останешься. На ПК так и вовсе уже сто лет диски только для галочки и там даже не все данные на них. Время-то сменилось. Так можно дойти до того, как вон у меня родственники есть. Тоже цифру не любят. Сейчас озабочены поиском нового магнитофона под аудио кассеты. Старый сломался, а цифру они психологически не могут... По-моему, клиника. С прогрессом ничего не сделать. Либо идёшь в ногу, либо глотаешь пыль в заду. Увы.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Суббота, 11 февраля 2017, 15:20
Отправлено #20


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 11 февраля 2017, 15:16)

Так а смысла нет. Если раньше была паранойя, мол завтра грянет зомби апокалипсис, зомби масоны грохнут всемирную паутину и отключатся серваки всех крупных игровых площадок, то теперь-то что? Всё равно большинство главных тайтлов без гигантских патчей и DLC - это лишь огрызки. И один шут ты непойми с чем без сети останешься. На ПК так и вовсе уже сто лет диски только для галочки и там даже не все данные на них. Время-то сменилось. Так можно дойти до того, как вон у меня родственники есть. Тоже цифру не любят. Сейчас озабочены поиском нового магнитофона под аудио кассеты. Старый сломался, а цифру они психологически не могут... По-моему, клиника. С прогрессом ничего не сделать. Либо идёшь в ногу, либо глотаешь пыль в заду. Увы.
*



Ты меня немного не понял, я имел ввиду, что платить деньги за цифру я не хочу, но это не значит, что я отвергаю её использование впринципе lol.gif

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Суббота, 11 февраля 2017, 15:21


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 18 июня 2024, 10:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.