Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> География нашей страны., Кто где был.

RC_Gremlin
post Воскресенье, 30 июля 2017, 23:31
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (save_end @ Пятница, 28 июля 2017, 21:40)

Вторую неделю живу в Питере, буду ещё пару месяцев. Красиво да, но какого черта столько алкашни на улице, под каждым кустом и скамейке кто-то что-то пьет. Я нормально отношусь с алкоголю, но у нас в Екб редко щас кого вот так бухающего встретишь, культурная столица блин
*

Повылезали с потеплением)


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Понедельник, 31 июля 2017, 00:11
Отправлено #22


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Китайцев в Питере много очень. Наглость коих превышает все границы.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Понедельник, 31 июля 2017, 02:31
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (ShinDaemon @ Понедельник, 31 июля 2017, 00:11)

Китайцев в Питере много очень. Наглость коих превышает все границы.
*
настолько наглые, что мешают тебе жить в Москве? lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Понедельник, 31 июля 2017, 10:02
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (ShinDaemon @ Понедельник, 31 июля 2017, 01:11)

Китайцев в Питере много очень. Наглость коих превышает все границы.
*

это были Узбеки бро)
китайса они выходят толпой из 2-х этажного автобуса (в моем районе) и идут к застройщику скупать недвижку в новых микрорайонах, это взрослые.
А молодежь их тусуется парочками в кафешках, уткнувшись в смартфоны друг напротив друга, всегда с них угораю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 31 июля 2017, 12:34
Отправлено #25


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (save_end @ Суббота, 29 июля 2017, 00:03)

у нас говорят Тюмень- столица деревень русских))) был и не раз )) не врут )))
*

Ты это в хорошем или плохом смысле?) Я был недельку и мне город понравился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Понедельник, 31 июля 2017, 12:59
Отправлено #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Мало по России катаюсь. Часто бываю в Казани: минимум, раз в квартал. Очень нравится город. Был на родине PhantomRUS, Владикавказе. Остался в восторге от поездки: шикарная мясная кухня, обалденные лимонады и сиропы, водка по 8 рублей в кафе и люди очень дружелюбные - нас даже бесплатно до гостиницы подвезли. PhantomRUS, надо отдать ему должное, предлагал показать город и окрестности. К сожалению, очень короткая командировка была, гор я так и не посмотрел, а проект потом заглох.
Ну и визит в Сургут, вотчину Aniki. Чрезвычайно унылый город. Спасибо Aniki, подсказал место для ужина.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorbyshka
post Понедельник, 31 июля 2017, 14:34
Отправлено #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 31 июля 2017
Пользователь №: 59 770





Живу в Нижнем Новгороде, бываю по работе в Москве и Питере!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Понедельник, 31 июля 2017, 19:39
Отправлено #28


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





QUOTE (GKill @ Понедельник, 31 июля 2017, 02:31)

настолько наглые, что мешают тебе жить в Москве? lol.gif
*

Когда хочешь посмотреть Эрмитаж, а они там не дают пройти, то мешают, да smile.gif
Я от них до сих пор в Москве шарахаюсь.

QUOTE (mr.Shepenyk @ Понедельник, 31 июля 2017, 10:02)

это были Узбеки бро)
*

Вывески на китайском тоже для них? smile.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Понедельник, 31 июля 2017, 21:44
Отправлено #29


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (ShinDaemon @ Понедельник, 31 июля 2017, 19:39)

Когда хочешь посмотреть Эрмитаж, а они там не дают пройти, то мешают, да smile.gif
*
ты случайно не про прошлый год лето? Если да, то оно было аномальным в плане наплыва китайских туристов, буквально все ими забито было, уж не знаю что у них там за хайп такой туристический был Питерский smile.gif Наглость тут не при чем


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Вторник, 01 августа 2017, 10:04
Отправлено #30


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





QUOTE
ты случайно не про прошлый год лето?
Наглость тут не при чем

Май сего года smile.gif Везде лезли, расталкивали, не давали пройти и всячески мешались.
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomanZa
post Вторник, 01 августа 2017, 17:20
Отправлено #31


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 28 июня 2016
Из: Китайская граница
Пользователь №: 55 849





С удивлением узнал, что у меня нет фотографий моего города) И это при том, что есть одна любопытная достопримечательность) Типа вот так:

user posted image

Фото на набережной Благовещенска, на той стороне - китайский Хэйхэ)

Сам был в Москве, Питере, Анапе, Крымске, Хабаровске, Владивостоке, Тынде, Мурманске, ну и если Беларусь захватить, то Минск, Витебск, Гомель, Брест, Пинск. Помимо самой Благи понравился Владивосток, Питер (правда сыро и меланхолично), ну и все белорусские города)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Вторник, 01 августа 2017, 17:51
Отправлено #32


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





где был
Чебоксары - город оче милый на приехать-потусить, но в целом для жизни скучный. + ЧУВАШИ. Хоббиттаун, короче.
Казань - многие хайпят как 3-ю столицу, но я абсолютно не согласен - город контрастов, руины зданий соседствуют с новостройками даже в центре, добираться куда-то на общественном транспорте проблематично (хотя в последние годы метро усилилось). +грязь +ТАТАРЫ
Ижевск - промышленный местами город, довольно много гопоты. Но порадовали широкие улицы и просто замечательные душевные люди (если не считать гопоту). Очень много душевных людей знаю именно оттуда.
Нижний Новгород - а вот это гораздо лучше Казани. Хотя тоже есть проблемы с протяжённостью города и транспортом. Очень большая площадь города, много промзон между районами. Исторический центр ок, Икея ок. Население нормальное, лучше Казани. + наличие чистых озёр, где можно купаться (а не только засранной Волги)
Йошкар-Ола - маленький город в лесах, в принципе ничего интересного - ну так, как турист заглянуть можно. Хотя построили потёмкинскую деревню под Европейскую архитектуру, но она на общем фоне смотрится глупо.
Воронеж - ОФИГЕНСКИЙ город, идеальный климат, красивые люди, очень приятная сталинская застройка в центре с тенистыми улочками, куча местного крутого фастфуда. Ну есть и минусы, типа местами убитых дорог и скучных спальных районов. Но в целом лучший город в Рашке из тех, где я был.
Питер - ужасная погода. Проблема не только в дожде, но и в постоянном сильном ВЕТРЕ. Кругом что-то разлагается, гниёт. Неудивительно что Гоголь и Достоевский померли от чахотки там. Ну да, потусить в центре можно, особенно при бабле. Ну да, народ интеллигентный. Но это не перекрывает постоянной депрессии и ужасного климата. Если не мазохист - не рекомендую для жизни.
Москва - город для бабла и для работы. ВСЁ. Не для жизни. Толпы людей, душный климат, и самое неприятное для меня - ужасное ШУМОВОЕ загрязнение. Даже в спальных районах полной тишины не бывает, где-нибудь на фоне обязательно шумит какое-нибудь шоссе. Ну про кучу мигрантов вы и без меня знаете. В целом в мегаполисе очень мало свободного времени - работа-дом-поездка на работу (может занимать часы). Плюс город давно перерос себя и пожирает сам себя. Власть нифига не понимает и расширяет эту раковую опухоль, вместо того чтобы что-то разумное с этим делать.
Ростов - был довольно давно, поэтому могу сказать только что там очень жаркий климат (летом часто бывает +35 и больше), выгорают волосы на голове, трава и т.д. А так люди там хорошие, весёлые, есть родственники оттуда.
Краснодар - Уже ближе к Кавказу, ещё более тёплый климат, лето длится месяцев 5, рядом АДЫГИ. Много малоэтажной застройки даже в центре, город очень протяжённый, что неудобно. Вроде как есть куча аллергенных растений. Кто не любит зиму, тому наверное норм, но есть ньюансы, конечно.

Ну наверное всё, про Сочи уж говорить не буду - там и так все были. Гористый рельеф, мало места, субтропический климат, другая микрофлора, все дела.

Сообщение отредактировал Griever - Вторник, 01 августа 2017, 17:59


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 01 августа 2017, 20:28
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Griever классный подгон с рецензиями на города! smile.gif А что скажешь если сравнить Воронеж с Ростовом?

Как житель Воронежа с 20 летним стажем могу сказать, что климат там действительно близок к идеалу в плане выраженности всех 4 времён года в одной географической точке. Но для жизни город далеко не идеален со своей бедной инфраструктурой, малым количеством досугово-едальных заведений, раздолбанными дорогами и постоянными пробками, дикой грязью и запустением. Но климат и пророда шикарны! smile.gif

Сообщение отредактировал GKill - Вторник, 01 августа 2017, 20:29


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Вторник, 01 августа 2017, 20:58
Отправлено #34


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (Griever @ Вторник, 01 августа 2017, 18:51)

где был


Питер - ужасная погода. Проблема не только в дожде, но и в постоянном сильном ВЕТРЕ. Кругом что-то разлагается, гниёт. Неудивительно что Гоголь и Достоевский померли от чахотки там. Ну да, потусить в центре можно, особенно при бабле. Ну да, народ интеллигентный. Но это не перекрывает постоянной депрессии и ужасного климата. Если не мазохист - не рекомендую для жизни.

Москва - город для бабла и для работы. ВСЁ. Не для жизни.
Ну про кучу мигрантов вы и без меня знаете. В целом в мегаполисе очень мало свободного времени - работа-дом-поездка на работу (может занимать часы). Плюс город давно перерос себя и пожирает сам себя. Власть нифига не понимает и расширяет эту раковую опухоль, вместо того чтобы что-то разумное с этим делать.

Краснодар - Уже ближе к Кавказу, ещё более тёплый климат, лето длится месяцев 5, рядом АДЫГИ. Много малоэтажной застройки даже в центре, город очень протяжённый, что неудобно. Вроде как есть куча аллергенных растений. Кто не любит зиму, тому наверное норм, но есть ньюансы, конечно.

Ну наверное всё, про Сочи уж говорить не буду - там и так все были. Гористый рельеф, мало места, субтропический климат, другая микрофлора, все дела.
*


красава, хорошо расписал, ёмко excl.gif


По Питеру, прямо сейчас в +20\23 город неплох, приятно тухлится дома, приятно прошвырнутся по городу вечерком.
То что ты описал наверное осень-зима? Ноябрь ужасен: куча грязных луж и грязи на всем, на машинах, тротуарах, везде..
Но с другой стороны он и в Тюмени такой же))


Москва: всё так и есть, только для бабла!
Ну или хикканам раздолье -можно зависнуть дома на годы, все так заняты и все настолько автоматизировано , что про тебя никто и не вспомнит. Когда твой труп обнаружат разлагающимся при переселении по реновации, тогда вспомнят.
+ Идеально мутить любую преступную деятельность, город большой, всем на всех наплевать, ментов не хватает на выезды и пр...
+ Армия таджиков в жилетках оперативно все убирает, в Питере не так быстро


Краснодар: не удобная погода... как Питер в плане влажности. В итоге или душно, или жарко или вместе.
- пробки больше чем в Москве
- хамливые кубаноиды (бывшие хохлы)
- вызов такси это 99% заниженная Лада Приора по цене обычной иномарки (как в Питере)
- точечная застройка усугубляющая все проблемы
- думаю тяжко мутить любую преступную деятельность тк везде всё всем надо, везде кубаноиды суют свой нос, везде кумовство
+ шикарные пухлые и жопастые тёлки, Краснодар и Ростов основные их поставщики на всю страну!

Тюмень: в самом городе никаких недр нет и ловить нечего, но есть в области и в смежных регионах, поэтому город используется как перевалочная база для быдло-нефтяников. Которые после 2х месяцев вахты сидят столько же дома и сливают все заработанное на алкашку и подарки любовницам.
Идеальный город, чтобы шпилить тёток пока муж на вахте, но тётки средненькие и туповатые)
После кризиса 2008г куча окрестностей и даже ДВ ломанулся на постоянку, но быстро соснули тк средняя з\п по городу 20тыс, а поживится чем либо типа браконьерства лососем или распилом японских тачек, как во Владике не получиться

СОЧИ: бывал школотой раз в год, 97-98-99 лучший город по климату, дорогам и чистоте. Худший для проживания если ты белый cool.gif везде иноземцы и держат все последние 100 лет, по сути та же Турция только у нас дома.
Все воспоминания которые остались от местных это постоянные драки с ними и их имена Алмаз и прочие такие.
Я бывший рокер и мы с корешами когда ходили по двое, трое один из нас был в футболке Sepultura Roots, так вот любая драка начиналась вечером с выкрика издалека в нашу сторону: - эй Сепультура а-ну ка подойди!

Сообщение отредактировал mr.Shepenyk - Вторник, 01 августа 2017, 21:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kontarik81
post Среда, 02 августа 2017, 07:47
Отправлено #35


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 11 нояб. 2014
Из: Барнаул
Пользователь №: 51 245





Прочитал все посты в этой теме... призадумался. Где то даже огорчился. Сколько же у нас форумчан-пессимистов. 90% постов видят в своих городах только плохое, грязь, алкаши, плохие дороги, низкие зарплаты, гопота, развалины, жара и духота, дожди и слякоть. Господи, как дальше жить... Кстати, практически все коменты посвещены европейской части России. Я может для кого то новость скажу, но за Уралом люди тоже живут.
Я родом из Барнаула, столицы Алтайского края. За свои 35 лет удалось много где побывать, если иметь ввиду только матушку Россию, то проще сказать где я не был. Но жить предпочитаю, на родине. Сибирь, знаете ли... Не могу жить в местах, где снег лежит меньше 6ти месяцев в году smile.gif
Где еще можно увидеть подобное?? lol.gif
user posted image
Вобщем если интересно, то неплохую подборку о своем городе я пару лет назад
создал здесь https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5089387
Очень интересные фото по моему.
А всем хочу пожелать, побольше оптимизма, любите свой город и свою страну.


--------------------
Steepler: Dendy Junior II
Sega: Genesis II, Game Gear
Nintendo: SNES Pal, Virtual Boy,
Game Cube, Wii, GB classic blue, GBA SP, DS, 3DS
Sony: PS2 slim, PS VITA

3DS 0018-5751-6588
PSN kontarik81
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Среда, 02 августа 2017, 11:19
Отправлено #36


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (kontarik81 @ Среда, 02 августа 2017, 07:47)

А всем хочу пожелать, побольше оптимизма, любите свой город и свою страну.
*
спасибо smile.gif Замечу лишь, что на мой взгляд стремление к лучшему - это как раз оптимизм и есть. К тому же, критическая оценка есть двигатель прогресса. Довольствоваться тем, что есть не всегда хорошо. И да, выглядит, что твои вкусы весьма специфичны. Об этом тоже не нужно забывать


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 02 августа 2017, 12:05
Отправлено #37


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Оптимизм это скорее отношение к жизни. Стремление к лучшему - это перфекционизм.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Среда, 02 августа 2017, 12:07
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (kontarik81 @ Среда, 02 августа 2017, 08:47)

Я может для кого то новость скажу, но за Уралом люди тоже живут.
Я родом из Барнаула, столицы Алтайского края. За свои 35 лет удалось много где побывать, если иметь ввиду только матушку Россию, то проще сказать где я не был. Но жить предпочитаю, на родине.
*


так у вас самый красивый регион в РФ!
Я после Гранд Каньёна в США на второе место бы определил Алтай, тока у вас народ постоянно ноет что зарплат нету.

А, да если еще о позитивном... в РФ есть свой Сан-Франциско это город Новороссийск.
Вот где я бы хотел домик на лето.

Вся западная часть страны это обычные унылые муравейники, куда люди приезжают в поисках более лучшей и красивой жизни, а заканчивают тем что от скуки ходят по барам или фоткают чужие балконы. True Story

Сообщение отредактировал mr.Shepenyk - Среда, 02 августа 2017, 12:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kay23
post Среда, 02 августа 2017, 14:58
Отправлено #39


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 28 фев. 2012
Пользователь №: 44 205





куда выезжал из деревни
Москва - пробежался по центру
» Нажмите, для открытия спойлера «

Калуга - запомнилась река Ока и ракета
» Нажмите, для открытия спойлера «

Пенза военкомат отправил туда.
Железногорск в 120км от места моего произрастания Курская магнитная аномалия, градообразующее предприятие второе в России по объёму производства железорудного сырья.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Брянск областной центр той области в которой нахожусь. Съехал из города, снимаешь жильё и почти каждый день видишь такое и прочее
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Среда, 02 августа 2017, 20:21
Отправлено #40


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 31 июля 2017, 12:34)

Ты это в хорошем или плохом смысле?) Я был недельку и мне город понравился.
*

Я факт констатирую


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 25 мая. 2024, 17:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.