Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
serguyan
post Вторник, 28 ноября 2017, 18:20
Отправлено #21


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 17:49)

Чувак, тут не идет речь о том что "кроме этого заработать нигде нельзя". Здесь идет речь о том, что только на этом очень многое УЖЕ зарабатывается. А вокруг ничего подобного и подавно нет.
*


Возможно это у вас так в регионе что лавэ стригут только на нефтянке, в других регионах далеко не так.
И в перечисленных мной городах ценники на недвижку конские не от того, что вокруг все нефтянники. Поднять можно на всём чём угодно, мир огромен и разнообразен. Даже в РФ.

Почему я сразу смотрю на недвижку - она определяет реальную покупательскую способность региона. Это чёткий финансовый показатель. Так, если в Казани недвижка стоит по цене Самары, Саратова или Воронежа, то тут задумаешься невольно так ли там много зарабатывают.

Для ТС может это и будет гешефт из грязи в князи, потому что в Кургане явно средняя зп ниже Казани.

Сообщение отредактировал serguyan - Вторник, 28 ноября 2017, 18:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 28 ноября 2017, 18:58
Отправлено #22


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 18:20)

Возможно это у вас так в регионе что лавэ стригут только на нефтянке, в других регионах далеко не так.

Прочитай пост выше. У НАС ВООБЩЕ НЕТ НЕФТЯНКИ, только труба. Нефтянка есть в Татарстане и ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ СПОСОБАМИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, которые там тоже есть.

QUOTE
И в перечисленных мной городах ценники на недвижку конские не от того, что вокруг все нефтянники. Поднять можно на всём чём угодно, мир огромен и разнообразен. Даже в РФ.

Ты поменьше выдумывай, а приводи побольше цифр.
http://bujet.ru/article/291627.php
Вот пример запланированных бюджетов республик на 2016 год, ни одна из окружающих республик не приближается к Татарстану ни на йоту.

QUOTE
Почему я сразу смотрю на недвижку - она определяет реальную покупательскую способность региона. Это чёткий финансовый показатель.

Она определяет лишь то, насколько жадные в этом регионе строители, сколько стоит земля, и насколько много этого жилья построено. И часто, банально, ту квартиру которую ты вытащил из Инет-пасьянса, без учета её расположения, состояния и истории.
И наличие квартиры с определенной ценой, которую ты нашел в инете, не говорит о том, что она за эту сумму и продастся.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 28 ноября 2017, 19:08


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:09
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 16:53)

Если скрепы уральские не держат, то может рвануть в тёплые края. Выше параллели Воронеж - Саратов - Оренбург наступают холода. А ниже есть Белгород, Ростов, Волгоград, Астрахань, Ставрополь, Краснодар, Сочи и куча небольших городов типо Кургана. Запомните: каждые 700 км ниже указанной параллели дают +3 гр. цельсия, ещё ниже на 700 км. дадут ещё +2-3 гр. цельсия ТЕПЛА.
*

QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 17:26)

А то, что жизнь проходит в холоде с привозной песцитидной жрачкой за конские цены и постоянной оплате за то самое "отопление" это стоит тех трёх копеек фееричных доплат?
*

Всё так, товарищ clover.gif
Я родился на юге и уже лет 20 не могу привыкнуть к климату и К ЛЮДЯМ северных широт:
https://nplus1.ru/news/2017/11/27/Clement-temperature

Только дам поправочку - Оренбург/Курган и их район это всё же жопа, резко континентальный климат, большие перепады температур. Большую роль также играет _мягкость_ климата, влажность. По мне так из городов на территории России оптимален Воронеж (Белгород это всё же не тот уровень, считай что пригород Харькова). Южнее (т.е. Ростов и Краснодар) тоже неплохо, но там надо делать поправку на более дикие нравы и заметную диаспору кавказцев). Был в этих городах, знаю что говорю.
А вообще присматриваюсь к Киеву clover.gif


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:25
Отправлено #24


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (vyorf @ Вторник, 28 ноября 2017, 02:11)

Говорю как житель Республики Татарстан с 30ти летним стажем. Плохой выбор! Переезд в Республику в целом в смысле.
Особенно вас порадует менталитет местный.
*

Расскажите поподробнее, если не сложно.

QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 18:53)

Если скрепы уральские не держат, то может рвануть в тёплые края. Выше параллели Воронеж - Саратов - Оренбург наступают холода. А ниже есть Белгород, Ростов, Волгоград, Астрахань, Ставрополь, Краснодар, Сочи и куча небольших городов типо Кургана.
*

Удачная шутка ага hmm.gif

QUOTE (Griever @ Вторник, 28 ноября 2017, 21:09)

Только дам поправочку - Оренбург/Курган и их район это всё же жопа, резко континентальный климат, большие перепады температур.
*

Абсолютно верно.

Вообще Воронеж там или Краснодар это конечно замечательно, но тут есть некоторое ограничение по набору городов - и Казань там точно лучший вариант, я Вас уверяю smile.gif

QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 28 ноября 2017, 19:16)

За тепло нет доплат.
Ситуация же с зарплатами в Казани (и покупательной способностью населения) много лучше окружающих больших городов. Посоревноваться может разве что Горький. И в целом лучше чем в перечисленных выше "теплых" поселениях.
*

А что в Горьком? Я видать пропустил многое, последний раз там был лет 25 назад.... Семья отца оттуда, но так получилась что оказалась в Кургане по итогу в 70-х. Стоит рассматривать репатриацию? smile.gif

QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 20:20)

Для ТС может это и будет гешефт из грязи в князи, потому что в Кургане явно средняя зп ниже Казани.
*

Средняя- ниже. Но нет, вряд ли работая там я буду зарабатывать больше чем здесь smile.gif Вопроса про ЗП поэтому и нет в общем-то.

Сообщение отредактировал _rain - Вторник, 28 ноября 2017, 19:32


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:26
Отправлено #25


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Не гопота, так кавказцы lol.gif

Каких только страстей про мой любимый город не наслушаешься от диванных теоретиков и тех, кто мимокрокодил)

Может стоит почаще на себя в зеркало смотреть - тогда и проблемы надуманные уйдут?)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:29
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 18:58)

Ты поменьше выдумывай, а приводи побольше цифр.
http://bujet.ru/article/291627.php
Вот пример запланированных бюджетов республик на 2016 год, ни одна из окружающих республик не приближается к Татарстану ни на йоту.
*


Вы что-то гоните. Самарская область на душу населения по приведённым бюджетам те же 40 тыр на человека, как и в Респ Татарстан. Она как бы "окружающая" его область. И что?
Только это не означает, что это реальное положение дел с оплатой труда в этих регионах.

В Москве вообще показывает по той таблице 132 тыр. А реально люди там от 60 тыр только начальники зарабатывают.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 18:58)

И наличие квартиры с определенной ценой, которую ты нашел в инете, не говорит о том, что она за эту сумму и продастся.
*


Реально продастся по той цене +-. Так что можно считать как среднюю цену.

Сообщение отредактировал serguyan - Вторник, 28 ноября 2017, 19:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:34
Отправлено #27


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 21:29)

В Москве вообще показывает по той таблице 132 тыр. А реально люди там от 60 тыр только начальники зарабатывают.
*

o rly?
у меня нет ни одного знакомого москвича с зп ниже 70-80к.. (у большинства- намного выше) я видать успешный человек- одних начальников московских знаю smile.gif

Сообщение отредактировал _rain - Вторник, 28 ноября 2017, 19:36


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:36
Отправлено #28


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (_rain @ Сегодня, 19:25)

Удачная шутка ага
*


Я настроен решительно! Я не шучу! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:38
Отправлено #29


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 21:36)

Я настроен решительно! Я не шучу! lol.gif
*

Решительно настроены переехать на несколько градусов цельсия южнее?
Вообще я продаю тут квартирку прямо в _самом_ центре Кургана, так что могу помочь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:42
Отправлено #30


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 19:29)

Вы что-то гоните. Самарская область на душу населения по приведённым бюджетам те же 40 тыр на человека, как и в Респ Татарстан. Она как бы "окружающая" его область. И что?
Только это не означает, что это реальное положение дел с оплатой труда в этих регионах.

Я действительно теряюсь. Вы действительно не в курсе что такое бюджет республики, пусть даже в подушевом выражении? И что такое зарплата этого самого человека и в чем тут разница?
QUOTE
В Москве вообще показывает по той таблице 132 тыр. А реально люди там от 60 тыр только начальники зарабатывают.

Опять же, какая тут связь?
Вы в Чукотском округе с таким подходом "показания" посмотрите... и срочно едьте туда - деньги зарабатывать... Только в этом "теплом месте" можно яйки отморозить 8(.
И как связана стоимость чума со стоимостью квартиры в Казани в этом случае? Для вашего метода определения качества жизни по оценке стоимости рандомной недвижимости в обычных городах?
QUOTE
Реально продастся по той цене +-. Так что можно считать как среднюю цену.

Да ну...Они в таком состоянии годами висят. Прекрасно об этом знаю, два года мониторил цены на квартиры, поскольку покупал себе трешку.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 28 ноября 2017, 19:53


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 28 ноября 2017, 19:57
Отправлено #31


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (_rain @ Сегодня, 19:34)

o rly?
у меня нет ни одного знакомого москвича с зп ниже 70-80к.. (у большинства- намного выше) я видать успешный человек- одних начальников московских знаю
*


Специалисты, всякие менеджеры по продажам розницы, обслуживающий персонал типо бухгалтерии и уборщиц зарабатывают 40 - 45 тыр. Это реальность.
Есть, конечно, линейный персонал типо программистов, кто зарабатывает и по 200 тыр. И он при этом не начальник. Но это исключения из правил.

Линейный начальник низшего звена зп там от 60 тыр. И вообще в среднем они лишь под 100 тыр получают. Удача если 130 - 150 получает.

Москва, конечно, не показатель "средней зарплаты". Сильно всё разбросано по доходам. Я даже говорить на эту тему не особо хотел. И не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 19:42)

Я действительно теряюсь. Вы действительно не в курсе что такое бюджет республики, пусть даже в подушевом выражении? И что такое зарплата этого самого человека и в чем тут разница?
*


Было бы интересно узнать.

Сообщение отредактировал serguyan - Вторник, 28 ноября 2017, 19:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 28 ноября 2017, 20:10
Отправлено #32


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Что узнать?
Что зарплата - это то что получает человек за свою работу, а доходная/расходная часть бюджета - это тот доход/расход, что получает республика по доходным/расходным статьям этого самого бюджета?
И что две этих величины прямо не связаны?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 28 ноября 2017, 20:13
Отправлено #33


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 20:10)

Что узнать?
Что зарплата - это то что получает человек за свою работу, а доходная/расходная часть бюджета - это тот доход/расход, что получает республика по доходным/расходным статьям этого самого бюджета?
И что две этих величины прямо не связаны?
*


Короче вы запутались.

Справочно в рэнкинге приведены бюджетные доходы и расходы на душу населения в 2016 году. Абсолютным лидером оказался Чукотский автономный округ, где запланированные на 2016 год бюджетные траты на одного жителя превысили 455 тысяч рублей.


Сообщение отредактировал serguyan - Вторник, 28 ноября 2017, 20:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 28 ноября 2017, 20:16
Отправлено #34


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 20:13)

Короче вы запутались.

Справочно в рэнкинге приведены бюджетные доходы и расходы на душу населения в 2016 году. Абсолютным лидером оказался Чукотский автономный округ, где запланированные на 2016 год бюджетные траты на одного жителя превысили 455 тысяч рублей.

*

Я не путался. Это вы с чего то считаете затраты(или прибыль) бюджета на человека его заработной платой.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Вторник, 28 ноября 2017, 20:22
Отправлено #35


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





мне кажется теме этой место в экстра


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Вторник, 28 ноября 2017, 20:27
Отправлено #36


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 28 ноября 2017, 17:25)

Ну ты же наверное тоже хотел бы себе зятя не таджика допустим, не?)
*

Таджик все таки приезжий, а русский местный)


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 28 ноября 2017, 21:03
Отправлено #37


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (buxmoney @ Вторник, 28 ноября 2017, 20:27)

Таджик все таки приезжий, а русский местный)
*

Ну тут только вопрос восприятия, как на это смотрит коренной татарин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Вторник, 28 ноября 2017, 21:56
Отправлено #38


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 28 ноября 2017, 17:16)

За тепло нет доплат.
Ситуация же с зарплатами в Казани (и покупательной способностью населения) много лучше окружающих больших городов. Посоревноваться может разве что Горький. И в целом лучше чем в перечисленных выше "теплых" поселениях.
*

Прошу прощения, откуда данная информация?

Добавлено спустя 38 минут:
QUOTE (_rain @ Вторник, 28 ноября 2017, 19:25)

Расскажите поподробнее, если не сложно.
*

Да не сложно. Начать можно с низов. Так называемый синдром вахтера буквально у каждого, кто хоть чего то "добился" в этой жизни (кавычки кстати не случайны). И пусть это даже простой вахтер с властью пускать вас в подъезд или нет, он все непременно будет злоупотреблять своим положением. Так же и во всех остальных сферах. Случайных людей нигде нет. И бывших кстати тоже. Тотальная кумовщина. Подавляющее большинство более менее успешных людей ( руководители, предприниматели, чиновники различной величины) это родственники, друзья, сослуживцы, сидельцы, соседи ( особенно по деревне, откуда родом), даже няни. Из чего вытекает - что начать какую либо мало мальски прибыльную деятельность та еще проблема. Если же с предпринимательством решите не связываться, то вас ждут наши распрекрасные заработные платы. Писать много не буду, но если вы будете получать 40тыс. рублей это будет считаться очень достойной зп. Ну и напоследок пару слов о наших доблестных правоохранительных органах. Уверен вы слышали о случае с изнасилованием задержанного бутылкой из под шампанского.Так же не менее знамениты и покатушки внутри залов ожидания аэропорта на авто бывшего сотрудника, после чего ему дали всего 15 суток (как я уже говорил бывших и случайных у нас не бывает). В общем я бы вам все таки по возможности посоветовал попробовать пожить хотя бы с пол годика. Ваше, останетесь не ваше уедете. Повторяюсь знаю кучу народу которых вполне все выше описанное устраивает.

Сообщение отредактировал vyorf - Вторник, 28 ноября 2017, 22:37


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 28 ноября 2017, 23:16
Отправлено #39


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (vyorf @ Вторник, 28 ноября 2017, 21:56)

Прошу прощения, откуда данная информация?

От родственников, друзей и личного опыта.
Я сам там довольно часто бывал еще года три назад, благо она от меня в двух с половиной часах пути на машине.

Если нужна подробная статистика, а не моё оценочное суждение - держи, она вполне подтверждает мои слова:
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Республика Татарстан на 2015 год - 29147,1 руб
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Чувашская Республика на 2015 год - 21369,4 руб
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Республика Марий Эл на 2015 год - 21946,8 руб
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Кировская область на 2015 год - 22118,3 руб
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Удмуртская Республика на 2015 год - 24694,1 руб
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Республика Башкортостан на 2015 год - 25927,5 руб
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Оренбургская область на 2015 год - 24591,0 руб
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Самарская область на 2015 год - 26849,2 руб
Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Ульяновская область на 2015 год - 22846,1 руб

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 28 ноября 2017, 23:53


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 29 ноября 2017, 00:06
Отправлено #40


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Griever @ Вчера, 19:09)

Оренбург/Курган и их район это всё же жопа, резко континентальный климат, большие перепады температур. Большую роль также играет _мягкость_ климата, влажность. По мне так из городов на территории России оптимален Воронеж
*


Не не.
Курган это же урал, который стремится в сибирь. Там ветродуй и резко-континентальный климат, перпады температур и погода меняется по 10 раз на дню из жары в дождик, из дождика в дубак. Кроме того суровые зимы среднем до -18 и холодное лето +20.

А Оренбург это граница, где ещё не (постоянно) тепло, но уже и не (постоянно) холодно. Эта параллель уже берёт в себе мягкие зимы со средней тепературой до -5 и очень жаркое лето со средней температурой в +30.

Вот как раз переезжать из Челябинской (ну и Курганской) области в Татарстан будет комфортно. Я как раз из Челябы на неделю в Набережные выезжал на практику на неделю летом. Вообще разницы не заметил в климате, кроме того, что пропал постоянно дующий уральский ветродуй.

Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 29 ноября 2017, 00:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 21 сент. 2024, 01:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.