Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Создание отдельного подфорума для ютьюберов, голосовалка

Необходим ли обособленный подфорум?
 
Да [ 44 ] ** [66.67%]
Нет [ 22 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 66
Гости не могут голосовать 
Kito1984
post Вторник, 07 августа 2018, 00:40
Отправлено #41


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (VegaMan @ Вторник, 07 августа 2018, 01:41)

Пардон, но с тех пор как появилась возможность вставлять видео напрямую в сообщения форума их активность ничем не отличается от тех, кто свои впечатления/мнения/эмоции оставляет тут в текстовой форме. Только при этом они ещё заморачиваются со съёмкой/монтажом и подготовкой материала (если таковая осуществлялась). Дискасс.
*

А что тут обсуждать? Текст и видео - разные вещи, банально процитировать нечего, чтобы ответить lol.gif Кроме того, если авторы сами здесь на комментарии не отвечают (а многие именно что не отвечают), то получается, что форум используется исключительно для рекламы контента с другой площадки. Это как если бы я ссылку на статью со своим обзором на стороннем ресурсе выкладывал и немедленно покидал здание, с одной стороны вроде бы и постарался на благо форума, с другой - как бы и не совсем.

Формат видео в принципе никакого обсуждения, на мой взгляд, не предполагает, если ты, скажем, обнаружил ошибку в середине ролика, что, кто-то из-за тебя его переснимать/монтировать будет? Так какой смысл что-то писать? Поэтому "обсуждение" обычно состоит из комментариев на тему, автор на них зачастую не реагирует никак. Я не хочу сказать, что это плохо, если что, но с форумным общением, которое предполагает двухстороннюю связь, это очень плохо соотносится.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 07 августа 2018, 00:47
Отправлено #42


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 797
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (hateternal @ Вторник, 07 августа 2018, 07:49)

Учитывая тот факт, что другого такого форума в ру сегменте нет и больше никогда не будет, то в принципе пусть уходят и не вспоминают. К тому же, вряд ли здесь существует какой-то такой уж особый запрос на общение с подобными людьми.
*

Какого такого? Есть еще форумы в рунете, где обсуждают игры на консолях и всю эту околоконсольную движуху. Другое дело, что возможность постить свои видосы и ссылки на ютьюб-каналы нужно давать людям, которые показали, что они могут не только "все по красоте" обещать когда-то там в прекрасном будущем. Мы должны четко знать, что они и писать/читать могут.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 07 августа 2018, 01:15
Отправлено #43


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 07 августа 2018, 00:40)
Это как если бы я ссылку на статью со своим обзором на стороннем ресурсе выкладывал и немедленно покидал здание, с одной стороны вроде бы и постарался на благо форума, с другой - как бы и не совсем.

Нет. Это как если бы ты репостнул свой обзор целиком и сюда и где-то бы упомянул, что писал его вкудатоещё. Разницу чувствуешь?

QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 07 августа 2018, 00:35)
Обратной связи минимум. Насколько я вижу большой заинтересованности в обсуждении этих впечатлений нет ни у ютуберов, ни у форумчан.
Получаются фактически чистые рекламные ветки. На большинстве форумов это не приветствуется.

Когда я пишу про отсмотренные фильмы или отыгранные игры и не получаю обратной связи потому что "никому не интересно" это получается рекламная ветка?

Никто не заставляет Вас или кого-то ещё смотреть неинтересные Вам видео (как и читать неинтересные Вам темы). Что мне непонятно - откуда столько зуда в пятой точке от того, что кто-то на ютубе может монетизировать свой канал и не кидать при этом деньгами в каждый первый хоть сколько-нибудь мнящий о себе ресурс, пользователям которого этот контент может быть потенциально интересен.

Но суть даже не в этом. Видео-темы на форуме уже и так есть. Прикол в следующем. Когда отдельные пользователи голосуют "за", их цель - загнать ютуберов в концентрационную резервацию, тогда как другие пользователи, напротив, видят в этом же действии плюс, а не минус (для собственного удобства там или чего ещё). И наоборот. Ибо сама постановка голосовалки дурацкая изначально.

Реальный же вопрос в другом. Надо ли это самим ютуберам? Может стоило бы спросить у них для начала? И нужен ли вообще форуму прецедент с подразделом, в который, в теории, потом сможет постить кто угодно и в узаконенном порядке? Зачем усложнять?

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 07 августа 2018, 01:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 07 августа 2018, 02:04
Отправлено #44


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (VegaMan @ Вторник, 07 августа 2018, 03:15)

Нет. Это как если бы ты репостнул свой обзор целиком и сюда и где-то бы упомянул, что писал его вкудатоещё. Разницу чувствуешь?

Когда я пишу про отсмотренные фильмы или отыгранные игры и не получаю обратной связи потому что "никому не интересно" это получается рекламная ветка? Никто не заставляет Вас или кого-то ещё смотреть неинтересные Вам видео (как и читать неинтересные Вам темы). Что мне непонятно - откуда столько зуда в пятой точке от того, что кто-то на ютубе может монетизировать свой канал и не кидать при этом деньгами в каждый первый хоть сколько-нибудь мнящий о себе ресурс, пользователям которого этот контент может быть потенциально интересен.

Реальный же вопрос в другом. Надо ли это самим ютуберам? Может стоило бы спросить у них для начала?
*

Нет, не чувствую. Потому что акцент был в первую очередь на том, что я не собираюсь здесь сидеть, просто репостнул (ок, пусть так) со ссылкой на свой сайт/канал/группу где-то там и ушёл. Это называется реклама и в данном случае не суть принципиально, дал ли ссылку или репостнул целиком.

Ты смешиваешь посты на форуме и видео в другом месте. Я думаю, если предложить авторам каналов мои обзоры размещать в первых постах к их видео, они тоже не согласятся. А почему, собственно, я ж старался, делал контент? lol.gif А ещё могу свою профессиональную деятельность прорекламировать, опять же, почему нет, если кому-то не интересно - ну, не будет пользоваться моими услугами, всего и делов. Откуда столько зуда в пятой точке от того, что я хочу всего лишь использовать их видео, чтобы сообщить немного полезной инфы о себе и монетизировал свою деятельность? lol.gif

Ну, разговоры про это давно ведутся, так что, наверное, надо. Но можешь и спросить, конечно, почему нет. Правда, не уверен, что по результатам опроса кто-то что сделает smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 07 августа 2018, 09:14
Отправлено #45


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 07 августа 2018, 02:04)

Правда, не уверен, что по результатам опроса кто-то что сделает smile.gif
*

Вот этим надо бы подитожить наш ютуберский референдум. Помимо сделать еще ведь и следить надо будет за этим всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Вторник, 07 августа 2018, 15:54
Отправлено #46


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE
Какого такого? Есть еще форумы в рунете, где обсуждают игры на консолях и всю эту околоконсольную движуху.


Разумеется, чего то там есть и чего то там даже обсуждают.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoti
post Среда, 08 августа 2018, 12:42
Отправлено #47


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 14 июля 2011
Из: Россия
Пользователь №: 41 726





Если уж и делать раздел, то с рейтинговой системой. Всех халявщиков, которые не в состоянии делать хотя бы один содержательный ролик в месяц сразу вешать на стену позора. Под содержательным я имею ввиду рассказ об игре/серии игр/жанре/разработчике/издателе и т.д. Всякий мусор в духе "во что я играл" и "что я купил" сразу в корзину.


--------------------

Коэффициент интеллекта прямо пропорционален грамотности сообщений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katt_fox
post Среда, 08 августа 2018, 15:08
Отправлено #48


==*^_^*==
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20 мар. 2006
Из: Питер, ЮЗ
Пользователь №: 15 608





Так разве смысл не в том, чтобы очистить от них Флейм, чтобы они там постились и никому не мешали? Или я чего-то не понимаю? sleepy.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 08 августа 2018, 15:11
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (katt_fox @ Среда, 08 августа 2018, 15:08)

Так разве смысл не в том, чтобы очистить от них Флейм, чтобы они там постились и никому не мешали? Или я чего-то не понимаю? sleepy.gif
*

Вот в чем смысл:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvgenEvgen
post Четверг, 09 августа 2018, 13:54
Отправлено #50


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 08 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 496





Тут у некоторых такое пренебрежительное отношение к "ютуберам", как будто эти люди сами ютуб не смотрят. Или "ютуберы" - это просто данность, как воздух, которым вы дышите, или трава, которая под ногами растёт? Вообще-то это люди, которые делают не только для себя, но и для людей - зачастую себе в ущерб. Как "ютубер" могу со всей ответственностью заявить, что данный форум большого прироста по просмотрам не даёт, но я знаю точно, что тут есть люди, которым и мои, и ролики других "ютуберов" могут быть интересны, поэтому и кидаю сюда. Да, я именно так и делаю - зайду, кину ссылку, и уйду. А это разве запрещено? Да и к тому же, если я больше ничего не пишу в других темах - это не значит, что я форум не читаю, да и в аукционах, хоть и редко, но могу поучаствовать.
По делу если - форум - это такой же ресурс, который требует контента. Без контента он умрёт - и каждая ссылка на ролик, которую оставит "ютубер" - это тоже контент. Рассматривайте "ютуберов", как коллег или партнёров форума, а не как "нахлебников", которые просто так, ни пойми с чего, хотят вашего драгоценного внимания к своим роликам. Тем более многие из "ютуберов", сидящих на этом форуме, с удовольствием так или иначе, время от времени, форум этот упоминают и в своих роликах. Вот и вы, наоборот, поддерживайте "ютуберов", а они ещё чаще и охотнее будут упоминать о gbx - это лучше, чем стараться отстраниться и изолироваться от такого явления, как видеоблоггинг, которое только набирает и набирает популярность.

Создание отдельного раздела я поддерживаю чисто из-за удобства. Я с удовольствием открываю для себя новые каналы, и мне было бы удобнее делать это и таким образом, в том числе. А по просмотрам, как я уже сказал - и так, и так их не много с форума. Так пусть лучше удобнее будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 09 августа 2018, 14:05
Отправлено #51


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





EvgenEvgen

Ну вот ты отписался тут, а хоть кто-нибудь из ютуберов ещё отпишется? lol.gif
Чаще всего заводя свой канал люди отсюда пропадают, переставая быть полноценным участником. Ролики это конечно контент, но форуму нужные живые пользователи. В конце концов это другой формат, текстовый, которые например лично мне более удобен.
На моих глазах несколько достаточно активных участников перестали писать здесь после того, как завели канал. Стас и Аники например. А сколько ещё до меня?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 09 августа 2018, 14:11
Отправлено #52


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 420
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (ViKiNg80 @ Сегодня, 14:05)

Ну вот ты отписался тут, а хоть кто-нибудь из ютуберов ещё отпишется?
*

Ты думаешь они видели эту тему?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 09 августа 2018, 14:12
Отправлено #53


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (EvgenEvgen @ Четверг, 09 августа 2018, 13:54)

Вообще-то это люди, которые делают не только для себя, но и для людей - зачастую себе в ущерб. Как "ютубер" могу со всей ответственностью заявить, что данный форум большого прироста по просмотрам не даёт

Рассматривайте "ютуберов", как коллег или партнёров форума, а не как "нахлебников"
*


Да ладно ? Себе в ущерб, ага.
Форум конечно же прироста не даëт.
А рассматривать как коллег и партнеров мешает впечатление, что некоторые местные ютуберы уже просто "зазвездились".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 09 августа 2018, 14:14
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (oldOK @ Четверг, 09 августа 2018, 14:11)

Ты думаешь они видели эту тему?
*


Если нет - тогда ч.т.д. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvgenEvgen
post Четверг, 09 августа 2018, 14:17
Отправлено #55


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 08 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 496





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 09 августа 2018, 14:05)

EvgenEvgen

Ну вот ты отписался тут, а хоть кто-нибудь из ютуберов ещё отпишется? lol.gif
Чаще всего заводя свой канал люди отсюда пропадают, переставая быть полноценным участником. Ролики это конечно контент, но форуму нужные живые пользователи. В конце концов это другой формат, текстовый, которые например лично мне более удобен.
На моих глазах несколько достаточно активных участников перестали писать здесь после того, как завели канал. Стас и Аники например. А сколько ещё до меня?
*


Ну они может и не пишут, но я не раз от них слышал в роликах и упоминания о GBX в частности. Аники вообще из Волгограда ехал на GBX-пати, например. Стас не раз вставлял рекламу сходки, и говорил, что надо идти. Я буду монтировать видео с мероприятия, которое, возможно, познакомит с ГБХ-ом новых людей, и т.п. Вот так, по капле, но каждый поддерживает, как может. Требовать от кого-то большего чем он может дать - ну как-то не корректно что ли. КАждый человек волен находиться на форуме столько, сколько считает нужным, и писать то, что считает нужным - если это не противоречит правилам.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Landis @ Четверг, 09 августа 2018, 14:12)

Да ладно ? Себе в ущерб, ага.
Форум конечно же прироста не даëт.
А рассматривать как коллег и партнеров мешает впечатление, что некоторые местные ютуберы уже просто "зазвездились".
*


Да, ты можешь не верить, но и себе в ущерб в том числе. Конечно есть другие мотиваторы, у каждого свои, не только просмотры и т.п., но иногда этот самый ущерб ощущается довольно остро.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Landis @ Четверг, 09 августа 2018, 14:12)

Да ладно ? Себе в ущерб, ага.
Форум конечно же прироста не даëт.
А рассматривать как коллег и партнеров мешает впечатление, что некоторые местные ютуберы уже просто "зазвездились".
*


А что значит "зазвездились"? В чём это выражается?

Сообщение отредактировал EvgenEvgen - Четверг, 09 августа 2018, 14:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Четверг, 09 августа 2018, 14:28
Отправлено #56


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Ничего введем новые правила, забаним "великих" ютуберов и все будет по правилам)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 09 августа 2018, 14:31
Отправлено #57


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (EvgenEvgen @ Четверг, 09 августа 2018, 14:17)


Добавлено спустя 2 минуты:
А что значит "зазвездились"? В чём это выражается?
*


Ну, ведут себя, как телезвëзды, смотря на остальных несколько свысока. Было такое мимолетное впечатление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Четверг, 09 августа 2018, 14:41
Отправлено #58


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (EvgenEvgen @ Четверг, 09 августа 2018, 13:54)

Тут у некоторых такое пренебрежительное отношение к "ютуберам", как будто эти люди сами ютуб не смотрят. Или "ютуберы" - это просто данность, как воздух, которым вы дышите, или трава, которая под ногами растёт? Вообще-то это люди, которые делают не только для себя, но и для людей - зачастую себе в ущерб. Как "ютубер" могу со всей ответственностью заявить, что данный форум большого прироста по просмотрам не даёт, но я знаю точно, что тут есть люди, которым и мои, и ролики других "ютуберов" могут быть интересны, поэтому и кидаю сюда. Да, я именно так и делаю - зайду, кину ссылку, и уйду. А это разве запрещено? Да и к тому же, если я больше ничего не пишу в других темах - это не значит, что я форум не читаю, да и в аукционах, хоть и редко, но могу поучаствовать.
По делу если - форум - это такой же ресурс, который требует контента. Без контента он умрёт - и каждая ссылка на ролик, которую оставит "ютубер" - это тоже контент. Рассматривайте "ютуберов", как коллег или партнёров форума, а не как "нахлебников", которые просто так, ни пойми с чего, хотят вашего драгоценного внимания к своим роликам. Тем более многие из "ютуберов", сидящих на этом форуме, с удовольствием так или иначе, время от времени, форум этот упоминают и в своих роликах. Вот и вы, наоборот, поддерживайте "ютуберов", а они ещё чаще и охотнее будут упоминать о gbx - это лучше, чем стараться отстраниться и изолироваться от такого явления, как видеоблоггинг, которое только набирает и набирает популярность.

Создание отдельного раздела я поддерживаю чисто из-за удобства. Я с удовольствием открываю для себя новые каналы, и мне было бы удобнее делать это и таким образом, в том числе. А по просмотрам, как я уже сказал - и так, и так их не много с форума. Так пусть лучше удобнее будет.
*



Ну, мы эта....., услышали тебя
laugh.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 09 августа 2018, 14:46
Отправлено #59


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Landis @ Четверг, 09 августа 2018, 14:31)

Ну, ведут себя, как телезвëзды, смотря на остальных несколько свысока. Было такое мимолетное впечатление.
*

а кто именно? lol.gif мы должны знать, перед кем челом бить lol.gif

Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Четверг, 09 августа 2018, 14:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 09 августа 2018, 14:58
Отправлено #60


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 09 августа 2018, 14:46)

а кто именно? lol.gif мы должны знать, перед кем челом бить lol.gif
*

И ccылку на ролик. Я поставлю дизлайк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 23 мая. 2024, 09:37
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.