Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 261 « < 228 229 230 231 232 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> FAQ по eBay.com для новичков

ViKiNg80
post Пятница, 02 июня 2017, 14:27
Отправлено #4581


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (mazik @ Пятница, 02 июня 2017, 11:02)

Да, я заюзал с промокодом и забыл про них smile.gif Для одного раза вполне годный вариант, в общей сложности придётся заплатить только 3$ за обработку входящей посылки (о чём они, кстати, умалчивают в рекламе, т.е. посылка не бесплатная в итоге).
*


От блин, я так и думал, что подвох есть lol.gif
А почему забыл - не понравилось? Я не пользовался...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Пятница, 02 июня 2017, 14:39
Отправлено #4582


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 02 июня 2017, 14:27)

От блин, я так и думал, что подвох есть lol.gif
А почему забыл - не понравилось? Я не пользовался...
*

Дорого. Прилично дороже Изишипа. А так они модные, сайт навороченный, ЛК предельно упрощённый, ничего лишнего, как в айфоне два клика и всё готово smile.gif


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 04 июня 2017, 17:30
Отправлено #4583


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





В свое время очень часто юзал палку и ебей - знаю очень много тонкостей и их бюрократии. Если что обращайтесь. Так же подскажу по конфликтам с почтой РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 05 июня 2017, 10:55
Отправлено #4584


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





Ребзя, кто покупал на ебее в обход ебея, расскажите подробнее что к чему? Как вообще разговор на эту тему начать с продавцом, а то как-то стрёмно smile.gif Как писать сообщения, чтобы бот ебея не спалил?


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Понедельник, 05 июня 2017, 11:06
Отправлено #4585


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (mazik @ Понедельник, 05 июня 2017, 10:55)

Ребзя, кто покупал на ебее в обход ебея, расскажите подробнее что к чему? Как вообще разговор на эту тему начать с продавцом, а то как-то стрёмно smile.gif Как писать сообщения, чтобы бот ебея не спалил?
*
а зачем?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 05 июня 2017, 11:07
Отправлено #4586


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (GKill @ Понедельник, 05 июня 2017, 11:06)

а зачем?
*

Дешевле


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Понедельник, 05 июня 2017, 11:17
Отправлено #4587


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (mazik @ Понедельник, 05 июня 2017, 11:07)

Дешевле
*
Ну может быть... Просто пишешь: Hi, do you accept offers? I am really interested in this item, but it cost too much for me, I can offer you столько-то, what do you say?
Чтобы сказать свой имейл, можно воспользоваться специальными сайтами, которые предоставляют возможность делать "ссылки на текст".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Понедельник, 05 июня 2017, 11:34
Отправлено #4588


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (GKill @ Понедельник, 05 июня 2017, 11:17)

Ну может быть... Просто пишешь: Hi, do you accept offers? I am really interested in this item, but it costs too much for me, I can offer you столько-то, what would you say?
Чтобы сказать свой имейл, можно воспользоваться специальными сайтами, которые предоставляют возможность делать "ссылки на текст".
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Понедельник, 05 июня 2017, 11:55
Отправлено #4589


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





F1ReB4LL, думаешь не поймет продавец? smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vollig
post Понедельник, 05 июня 2017, 13:02
Отправлено #4590


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 22 июня 2014
Из: Far Far Away
Пользователь №: 50 415





Такое очень редко прокатывает. В лучшем случае тебе откажут, в худшем - сообщат в поддержку eBay. Ну и самое смешное, что продавец тебя может просто кинуть, даже если ты оплатил через Paypal.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 05 июня 2017, 15:30
Отправлено #4591


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (vollig @ Понедельник, 05 июня 2017, 13:02)

Ну и самое смешное, что продавец тебя может просто кинуть, даже если ты оплатил через Paypal.
*


ИМХО только если ты перевел деньги как gift.
На всех зарубежных форумах где продают/покупают висят предупреждения об этом.
В остальных случаях в PayPal тоже можно оспорить покупку.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akell
post Понедельник, 05 июня 2017, 16:28
Отправлено #4592


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21 апр. 2017
Пользователь №: 58 733





QUOTE (vollig @ Понедельник, 05 июня 2017, 13:02)

Такое очень редко прокатывает. В лучшем случае тебе откажут, в худшем - сообщат в поддержку eBay. Ну и самое смешное, что продавец тебя может просто кинуть, даже если ты оплатил через Paypal.
*

наверно я редко просил о таком, но если честно, не помню отказов. раза 5-6 точно просил. притом иной раз аж удавалось упрашивать купить что-то в местном магазене и потом прислать всё кучей, чтобы сэкономить на доставке.

обычно начиналось всё с просьбой прислать на мой емайл доп. фоточки. или просил емайл чтобы прислать списочек того чего ищу.

естественно, это с мелкими продавцами только работает. крупным барыгам некогда.

кидков не было, либо мне просто повезло, т.к. это было слишком редко smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubba_stix
post Вторник, 06 июня 2017, 21:20
Отправлено #4593


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





QUOTE (mazik @ Четверг, 01 июня 2017, 13:32)

Это у бандерольки?
У ИзиШип приём бесплатный, 2 бакса стоит удалить коробки и т.п., галочка стоит по умолчанию просто.
https://easyship.ru/uslugi-easyship
*


Подскажи плиз.
Изишип требуют для регистрации ячейки сканы паспорта. Что за бред?


--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 06 июня 2017, 21:49
Отправлено #4594


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (bubba_stix @ Вторник, 06 июня 2017, 21:20)

Подскажи плиз.
Изишип требуют для регистрации ячейки сканы паспорта. Что за бред?
*


Так все посредники требуют паспорт вроде.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Среда, 07 июня 2017, 08:21
Отправлено #4595


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (bubba_stix @ Вторник, 06 июня 2017, 21:20)

Подскажи плиз.
Изишип требуют для регистрации ячейки сканы паспорта. Что за бред?
*

Уже отписались выше, это совершенно обычная процедура. У меня и в Шопотаме, и в Альфапарселе сканы загружены. Насколько я знаю, паспорт нужен для таможни.

Сообщение отредактировал mazik - Среда, 07 июня 2017, 08:22


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miha11
post Четверг, 08 июня 2017, 00:35
Отправлено #4596


Сексуальный извращен
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27 окт. 2008
Из: Berlin, Germany
Пользователь №: 28 727





QUOTE (vollig @ Воскресенье, 28 мая 2017, 22:38)

Стартовую цену можно же указать любую. Или с телефонами какие-то особые правила?
Кроме того, можно при создании аукциона указать Mindestpreis, которая не показывается покупателям (но сообщается, была ли достигнута мин.ставка). Например, продаешь телефон ab €1, с Mindestpreis €250. Эта опция платная, даже если не продашь товар.

Добавлено спустя 10 минут:

Не раз покупал игры у этого продавца, всем доволен. Бывает, выставляет бутлеги на продажу. Он, скорее всего, не шарит в оригиналах/подделках, поэтому я ориентируюсь по фотографиям и краткому описанию (под заголоком). Но если он тебе прислал клон моута, а заверял, что это оригинал, то открывай кейс не задумываясь. Сфотографируй полученный продукт, если понадобятся фотки.
*


Блин, почему такая система запутанная? Я вот не понимаю. Вот люди ставят там starting bid 50 евро, хотя адекватная цена для такого скажем смартфона 300. как они не боятся, что цена не дойдет до 120 и все?
или все же лучше продавать Festpreis mit Preisvorschlag? так надежнее? я работаю в computer shop, у нас как раз старые computer parts именно так продают, безо всяких аукционов.


QUOTE
Например, продаешь телефон ab €1, с Mindestpreis €250. Эта опция платная, даже если не продашь товар.


В чем смысл, если starting bid можно постьавить 250?


QUOTE (bubba_stix @ Четверг, 01 июня 2017, 12:56)

Народ, а кто активно пользуется услугами доставки "бандеролька"? Отзывы противоречивые в сети.

Или может есть что-то надёжнее/дешевле?
*



Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (vollig @ Понедельник, 22 мая 2017, 02:55)

Приватная продажа по законам Германии не обязывает продавца давать гарантии и тем более возможность возврата. Такие дела, покупай на свой риск, особенно если оплатил банковским переводом. Свои плюсы свои в этом есть - чтобы тебе (продавцу) не трахали мозги за то, что ты "неправильно описал" продаваемый товар, потому что покупатели тоже отмороженными бывают. Тем не менее, негативный отзыв влепить всегда можно, а у частных продавцов это сильнее скажется на общей репутации, чем у ИП с большими объемами продаж. Хочешь гарантий - покупай у ИП (те, у кого есть страничка "магазина" eBay), они часто даже бесплатный обмен/возврат предлагают (в Германии), в общем, как на Амазоне.
*



Слушай, я продал телефон с битым экраном. В описании было указано "экран разбит, экран мелькает, но только при макс яркости он не мелкает". Человек купил этот смартфон, per Paypal. Я решил сделать factory reset, и теперь экран вообще неадекватно себя ведет, ничего не показывает толком. В описании я продавал именно как Als Ersatzteil / Defekt. Может ли покупатель что-то возразить? Может он хотел себе телефон купить и юзать всегда на макс яркости, а тут выходит дело экран вообще не работает...


А на работе у нас вчера такой случай был - клиент прислал комплектующее ПК назад с описанием "вставил в комп, а оно не работает, потом вспомнил когда распаковывал упаковку оно уже воняло гарью". Прислал назад. Сам скорее всего сжег,подключив/выключив при работающем питании. У нас Geschäftskonto, возвраты принимаются... Вот и что с такими делать

Сообщение отредактировал Miha11 - Четверг, 08 июня 2017, 00:44


--------------------
Ich bin schwul und das ist auch gut so
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vollig
post Пятница, 09 июня 2017, 01:07
Отправлено #4597


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 22 июня 2014
Из: Far Far Away
Пользователь №: 50 415





QUOTE (Miha11 @ Среда, 07 июня 2017, 22:35)
Блин, почему такая система запутанная? Я вот не понимаю. Вот люди ставят там starting bid 50 евро, хотя адекватная цена для такого скажем смартфона 300. как они не боятся, что цена не дойдет до 120 и все?
или все же лучше продавать Festpreis mit Preisvorschlag? так надежнее? я работаю в computer shop, у нас как раз старые computer parts именно так продают, безо всяких аукционов.
В чем смысл, если starting bid можно постьавить 250?
*
Более низкая стартовая ставка привлечет больше внимания потенциальных покупателей. А чтобы обезопасить себя от продажи телефона за €50 и нужен Mindestpreis.
Можно сделать сразу €250 на старте, при этом не будет Angebotsgebühren, т.е. только по факту продажи. Но тогда будет гораздо меньше просмотров твоего аукциона.
Festpreis я практически никогда не использовал, поэтому плохо знаком с этим, мне аукционы больше нравятся. Если ты зарегистрирован как gewerblicher Verkäufer и продаешь в больших объемах, то, наверное, Festpreisangebote будут удобнее. Preisvorschlag вроде бы бесплатная опция, если я не забыл.

QUOTE (Miha11 @ Среда, 07 июня 2017, 22:35)
Слушай, я продал телефон с битым экраном. В описании было указано "экран разбит, экран мелькает, но только при макс яркости он не мелкает". Человек купил этот смартфон, per Paypal. Я решил сделать factory reset, и теперь экран вообще неадекватно себя ведет, ничего не показывает толком. В описании я продавал именно как Als Ersatzteil / Defekt. Может ли покупатель что-то возразить? Может он хотел себе телефон купить и юзать всегда на макс яркости, а тут выходит дело экран вообще не работает...
*
Если вверху (под названием товара) Artikelzustand указан как дефектный, то никакие претензии возникнуть не должны. Даже если покупатель решит схитрить и придраться к описанию (текстовому), если в строке состояния Defekt, то PayPal должен быть на стороне продавца в любом случае. Можно даже просто указать: не включается по непонятной причине, а там может, процессор дохлый, батарея растеклась внутри и т.д.

QUOTE (Miha11 @ Среда, 07 июня 2017, 22:35)
А на работе у нас вчера такой случай был - клиент прислал комплектующее ПК назад с описанием "вставил в комп, а оно не работает, потом вспомнил когда распаковывал упаковку оно уже воняло гарью". Прислал назад. Сам скорее всего сжег,подключив/выключив при работающем питании. У нас Geschäftskonto, возвраты принимаются... Вот и что с такими делать
*
Вполне возможно, что он и спалил. Тут, конечно, сложнее будет, нужна помощь юридически подкованных лиц.
Вообще забавно: гарью "воняет" только недавно сгоревшая техника. Если бы он получил уже давно сгоревшие комплектующие, тогда запаха практически не было бы.

Сообщение отредактировал vollig - Пятница, 09 июня 2017, 01:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miha11
post Суббота, 10 июня 2017, 03:25
Отправлено #4598


Сексуальный извращен
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27 окт. 2008
Из: Berlin, Germany
Пользователь №: 28 727





QUOTE
Если вверху (под названием товара) Artikelzustand указан как дефектный, то никакие претензии возникнуть не должны. Даже если покупатель решит схитрить и придраться к описанию (текстовому), если в строке состояния Defekt, то PayPal должен быть на стороне продавца в любом случае. Можно даже просто указать: не включается по непонятной причине, а там может, процессор дохлый, батарея растеклась внутри и т.д.


Да, но негативный фидбэк ему никто не помешает поставить. Может, он хотел использовать этот смартфон как фотокамеру, поэтому мелькание экрана ему пофиг, плюс на максимальной яркости же указано, что он не мелькает. А тут вдруг экран вообще не работает...

QUOTE
Вполне возможно, что он и спалил. Тут, конечно, сложнее будет, нужна помощь юридически подкованных лиц.
Вообще забавно: гарью "воняет" только недавно сгоревшая техника. Если бы он получил уже давно сгоревшие комплектующие, тогда запаха практически не было бы.


Да эта деталь стоит 20 евро. Как я понимаю, продавая онлайн и принимая назад, надо сразу учитывать, что иногда будет такая лажа...



Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE
Более низкая стартовая ставка привлечет больше внимания потенциальных покупателей.

А почему она привлечет больше, если все прекрасно понимают что за 50 они не купят и цена все равно будет близкая к средней за этот товар? Или на ebay иногда можно урвать вещь стоимостью, скажем, 300 евро за 150? это реально?

Сообщение отредактировал Miha11 - Суббота, 10 июня 2017, 03:26


--------------------
Ich bin schwul und das ist auch gut so
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vollig
post Суббота, 10 июня 2017, 04:41
Отправлено #4599


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 22 июня 2014
Из: Far Far Away
Пользователь №: 50 415





QUOTE (Miha11 @ Суббота, 10 июня 2017, 01:25)
А почему она привлечет больше, если все прекрасно понимают что за 50 они не купят и цена все равно будет близкая к средней за этот товар? Или на ebay иногда можно урвать вещь стоимостью, скажем, 300 евро за 150? это реально?
*
Если нет Mindestpreis, то реально. Зависит от самой вещи и еще от множества разных факторов. Я сам немало таких аукционов выиграл, когда раза в 4 дешевле забирал вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Суббота, 10 июня 2017, 13:18
Отправлено #4600


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Miha11 @ Суббота, 10 июня 2017, 03:25)

на ebay иногда можно урвать вещь стоимостью, скажем, 300 евро за 150? это реально?
*

Конечно реально, в этом собственно и есть основная прелесть аукционов, иначе бы они были совершенно бесполезной функцией.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 28 мая. 2024, 23:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.