Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вино, Да, вино!

Павел-44
post Пятница, 20 марта 2020, 08:00
Отправлено #41


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 12 дек. 2018
Из: Кострома
Пользователь №: 64 964





QUOTE (Landis @ Сегодня, 04:57)

Зачастую раз два в неделю поужинать ведёт к непросыхая спать под забором.
*


Не нужно сгущать краски, это всё строго индивидуально...да нужно признать, такое возможно, но далеко не со всеми и не всегда.
С тем же успехом можно говорить про еду, если человеку нравится вкусно поесть, то он обязательно должен заплыть жиром.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 20 марта 2020, 09:30
Отправлено #42


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (gen41k @ Вчера, 23:28)

Блин, ну ты же путаешь понятия. Одно дело раз-два в неделю "поужинать", а другое не просыхая спать под забором в собственной луже.
*


Вот как раз я не путаю понятия и не сгущаю краски. И я не пишу про терминальные стадии.
Какая разница сколько раз в неделю? Да хоть один единственный вечер. Именно это время - отрешение, искусственный сон, просранное время, нерешённые задачи, бездействие, тупление и так далее по списку. Это наступает с каждым приёмом алкашки. Цель на этот период - сидеть заливать в глотку, на крайний случай сходить за догоном. Точка.

Повторю, что не собираюсь никого осуждать или давать советы. Это моё личное мнение, которое так же никому не навязываю. Каждый сам волен распоряжаться своим временем, финансами и так далее. Это не моего ума дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 20 марта 2020, 09:34
Отправлено #43


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Ё-моё, откуда столько ханжей повылезало? Обычно такая жесткая позиция или у бывших алкоголиков, или с проблемами здоровья. Пить надо с умом. И да, любая вещь у тебя в принципе отнимает жизнь. Вопрос в том, нравится тебе или нет. Я, например, обожаю придти в пятницу после работы, купить свежий багет, нарезать 3-4 вида сыра, добавить орехов и сухофруктов, достать два бокала, запотевшую бутылочку сухого игристого или сухое винишко, выпить вместе с женой и расслабиться. Ну или в субботу взять рибай, а к нему ну без красного вот вообще деньги на ветер.
А иногда хочется вареной картошечки, селедочки с лучком, гриб очков, маринованных огурчиков. И вот достаешь рюмочки и бутылку водки из морозилки (Чистые Росы или Онегин), наливаешь, а она такая тяяяяягучая, льется неохотно, стопка запотевшая такая. И вот ты её опрокидываешь, она горло слегка обжигает холодом, ты чувствуешь, как она проходит вниз, в живот, аа потом БУУУУХ, теплом разливается по телу. И неспешно берешь маленький гриб очков, и у тебя взрыв вкусов во рту.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 20 марта 2020, 09:41
Отправлено #44


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Sentenced @ Пятница, 20 марта 2020, 09:34)

Ё-моё, откуда столько ханжей повылезало? Обычно такая жесткая позиция или у бывших алкоголиков, или с проблемами здоровья. Пить надо с умом. И да, любая вещь у тебя в принципе отнимает жизнь. Вопрос в том, нравится тебе или нет. Я, например, обожаю придти в пятницу после работы, купить свежий багет, нарезать 3-4 вида сыра, добавить орехов и сухофруктов, достать два бокала, запотевшую бутылочку сухого игристого или сухое винишко, выпить вместе с женой и расслабиться. Ну или в субботу взять рибай, а к нему ну без красного вот вообще деньги на ветер.
А иногда хочется вареной картошечки, селедочки с лучком, гриб очков, маринованных огурчиков. И вот достаешь рюмочки и бутылку водки из морозилки (Чистые Росы или Онегин), наливаешь, а она такая тяяяяягучая, льется неохотно, стопка запотевшая такая. И вот ты её опрокидываешь, она горло слегка обжигает холодом, ты чувствуешь, как она проходит вниз, в живот, аа потом БУУУУХ, теплом разливается по телу. И неспешно берешь маленький гриб очков, и у тебя взрыв вкусов во рту.
*

Все! Ты алкаш на терминальной стадии! smile.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 20 марта 2020, 09:42
Отправлено #45


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Landis @ Сегодня, 04:57)

В любом случае бухаешь ли ты вискарь дорогущий или водку паленую-ты алкоголик.
( Не ты лично, а вообще)
Врачи говорят что алкоголизирование раз в месяц-периодически -это уже путь к алкоголизму. Принятие алкоголя два раза каждую неделю-это уже алкоголизм ВТОРОЙ стадии, легко гуглится.
Третья стадия алкоголизма- как раз валяться под забором и от второй стадии до нее очень близко.
*


Да, это так. Единственное, что первая стадия у большинства наступает очень быстро, а вторая длится очень долго.

Самый вредный химический бульон в мире - пивасик. Вот с него начинается алкашка у большинства.

А вино.. Моё мнение, что настоящего вина (как и пива) в РФ не продают. Его просто нет. Продаётся за разную цену химически восстановленный балк + красители+ химические сахара+вода.

Натуральное вино физ лица делают в частном порядке в южных регионах. Ну и для элит некоторые производители держат спец погреба, но это вино в продажу не поступает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 20 марта 2020, 09:51
Отправлено #46


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Человек не пьет, но при этом авторитетно пишет поооолный бред. Дружище, полечись лучше, а пить тебе и правда не стоит.

Сообщение отредактировал Sentenced - Пятница, 20 марта 2020, 09:52


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 20 марта 2020, 09:52
Отправлено #47


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (serguyan @ Пятница, 20 марта 2020, 09:30)

Какая разница сколько раз в неделю? Да хоть один единственный вечер.
*


Разница есть

QUOTE (serguyan @ Пятница, 20 марта 2020, 09:30)

Именно это время - отрешение, искусственный сон, просранное время, нерешённые задачи, бездействие, тупление и так далее по списку. Это наступает с каждым приёмом алкашки. Цель на этот период - сидеть заливать в глотку, на крайний случай сходить за догоном. Точка.
*


Так можно сказать много про что.

QUOTE (serguyan @ Пятница, 20 марта 2020, 09:30)

Повторю, что не собираюсь никого осуждать или давать советы. Это моё личное мнение, которое так же никому не навязываю. Каждый сам волен распоряжаться своим временем, финансами и так далее. Это не моего ума дело.
*


Классный вывод smile.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 20 марта 2020, 09:57
Отправлено #48


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Вау, сколько много экспертов, сколько много демагогии и сколько мало советов. Я люблю вино, в молодости больше признавал белое и думал, что на красное не перейду никогда, поскольку оно «горло дерет». Но с возрастом то ли меняются вкусы, то ли состав крови, то ли еще что-то, но красное стало нравиться гораздо больше. Такая история происходит с большинством почитателей этого напитка. Конечно, все зависит от еды. Я в принципе соблюдаю классическое правило: белое под рыбу, красное под мясо, хотя есть и исключение - стейк из тунца, например, под который лучше идет красное. Под морепродукты, прежде всего, под устрицы рекомендую новозеландский Совиньен Блан с изумительным запахом свежескошенного луга. Хотя из белого мои фавориты - Гевюрцтраминер и Рислинг. Гевюрцтраминер - единственное французское вино, которое я признаю, хотя как французское, это Эльзас, если бы Первую мировую войну выиграла Германия, это было бы немецкое вино, как и Рислинг. Из красного предпочитаю итальянские вина, больше локальные типа сицилийских Неро Давола или со склонов Этны либо Новый Свет - а частности, Карменер с его нотками черной смородины и ярко выраженными танинами. Не приемлю французское вино как и всю эту страну в целом, еще как-то ни разу не попадалось ничего приличного из ЮАР, после южноафриканского спать хочется, про всякие крымские и кубанские шмурдяки, понятно, даже писать не стоит. Естественно, я имею в виду только сухие вина, ну, частично, полусухие, поскольку наша и европейская классификация немного отличаются, и многие Рислинги, например, у нас проходят как полусухие, а на родине как сухие.

Сообщение отредактировал Wish - Пятница, 20 марта 2020, 10:08


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 20 марта 2020, 10:03
Отправлено #49


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Sentenced @ Сегодня, 09:51)

а пить тебе и правда не стоит.
*


user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 20 марта 2020, 10:25
Отправлено #50


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 788
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Вопрос к знатокам, а почему вино называется сухое там, полусухое.
Откуда это пошло? Какое же оно сухое, когда оно мокрое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 20 марта 2020, 10:29
Отправлено #51


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Stars @ Пятница, 20 марта 2020, 10:25)

Вопрос к знатокам, а почему вино называется сухое там, полусухое.
Откуда это пошло? Какое же оно сухое, когда оно мокрое.
*

сахар и спирт

Сообщение отредактировал Wish - Пятница, 20 марта 2020, 10:31


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destro
post Пятница, 20 марта 2020, 11:48
Отправлено #52


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 31 мар. 2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 31 281





Нет ничего лучше, чем раз в недельку выпить бутылочку красненького, неспеша, под хорошую закуску или под шашлычок. Пил и буду пить, пофиг на зож. Последнее время пью абхазские вина, очень хорошо заходит, например Апацха.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lynd
post Пятница, 20 марта 2020, 12:33
Отправлено #53


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13 нояб. 2010
Пользователь №: 38 924





QUOTE (Destro @ Пятница, 20 марта 2020, 11:48)

Нет ничего лучше, чем раз в недельку выпить бутылочку красненького, неспеша, под хорошую закуску или под шашлычок. Пил и буду пить, пофиг на зож. Последнее время пью абхазские вина, очень хорошо заходит, например Апацха.
*


Млин, будто себя прочитал.)


--------------------
Over 60+ в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 20 марта 2020, 12:39
Отправлено #54


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Destro @ Пятница, 20 марта 2020, 13:48)

, неспеша, под хорошую закуску или под шашлычок.
*

У меня проблема - неспешно не получится blush.gif

Плохая стойкость к алкоголю, с одного бокала теряю голову (но не в том плане, что выхожу из-под контроля, не) а начинаю глушить больше - постепенно уже одной бутылки становится мало sleepy.gif

Лучшее, что пила, из последнего - Ирон Сан, Аланский резерв

Шардоне обожаю.



Добавлено спустя 3 минуты:
Отношение к алкоголю позитивное)) похмельным синдромом не страдаю - это у меня генетическое) контроль над собой сохраняю, даже ездила бывало в пьяном виде на моте eye.gif

Любимые напитки - нефильтрованое пиво, примерно литр в недельку. blush2.gif но, бывало, что со знатными мужиками выжирала три литра за раз)))


Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 20 марта 2020, 12:43


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destro
post Пятница, 20 марта 2020, 12:45
Отправлено #55


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 31 мар. 2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 31 281





QUOTE (Iris @ Пятница, 20 марта 2020, 12:39)

У меня проблема - неспешно не получится blush.gif

Плохая стойкость к алкоголю, с одного бокала теряю голову (но не в том плане, что выхожу из-под контроля, не) а начинаю глушить больше - постепенно уже одной бутылки становится мало sleepy.gif

Лучшее, что пила, из последнего - Ирон Сан, Аланский резерв

Шардоне обожаю.
*


Контролируй себя, мне тоже иногда одной мало кажется, но я просто не пью больше и всё. Хороший способ, это представить своё самое плохое состояние опьянения (вертолёты, тошнота), сразу желание продолжить отпадает. Ну по крайней мере на меня действует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 20 марта 2020, 12:50
Отправлено #56


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Destro @ Пятница, 20 марта 2020, 14:45)

Контролируй себя, мне тоже иногда одной мало кажется, но я просто не пью больше и всё.

Стараюсь)) ну, до невменяемости никогда не напиваюсь)

QUOTE
Хороший способ, это представить своё самое плохое состояние опьянения (вертолёты, тошнота), сразу желание продолжить отпадает. Ну по крайней мере на меня действует.
*

В том и дело, что не представляю себе, что это такое. Не испытывала ни разу smile.gif

Возможно, потому что всё-таки пью умеренно. Знакомые утверждают, что даже "жизни не видела", поскольку надо выжрать для этого вискарь 0.5 чуть ли не залпом - они могут несколько бутылок за ночь, а утром пойти на работу confused.gif confused.gif confused.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 20 марта 2020, 13:07
Отправлено #57


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Приглашают на праздник в гости/в кафеху/в ресторан. Узнают, что ты не употребляешь, сразу начинается: "болеешь?" "ты чё агрессор?" "да ладно, хорошь дурачится, пей!" и прочее типо "ты чё зашитый?!".
И как узнали что не пьёшь, на второй раз могут уже и не позвать. lol.gif

Идёт буквально социальный отсев. Вот тебе и вино.

QUOTE (gen41k @ Сегодня, 09:52)

Разница есть
*


Разницы нет. По крайней мере если не ты, то твоя печень это чотка понимает.

Сообщение отредактировал serguyan - Пятница, 20 марта 2020, 13:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 20 марта 2020, 13:34
Отправлено #58


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Ну так какой смысл такого как ты звать? Сидит такой на белом коне, втирает, насколько плохо пить. Естественно, такого во второй раз звать не будут.
Чтобы не оффтопить: https://www.instagram.com/p/B9cdlXPFgUh/?igshid=4rjz4h0bse1m
Вот такие закусочки.

Сообщение отредактировал Sentenced - Пятница, 20 марта 2020, 13:40


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 20 марта 2020, 14:13
Отправлено #59


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Sentenced @ Сегодня, 13:34)

Ну так какой смысл такого как ты звать? Сидит такой на белом коне, втирает, насколько плохо пить. Естественно, такого во второй раз звать не будут.
*


Не. Ты не понял. Это тут я отписал своё мнение, хотя, повторю, никого не уговариваю и не агитирую.
А в ресторанах (как впрочем и в других местах), я просто молчу, никому не мешаю и никому в рот не смотрю. Зато как видят, что у меня рюмки не наполняются - начинают лезть ко мне, смотрят в рот, узнают почему я не пью и пр.
Иногда я отвечаю, что на антибиотиках, мол, после операции восстанавливаюсь - сразу же начинается пьяный базар про операции и у кого чего вырезали.
А если не дай б-г ляпнешь, что не пьёшь, начинается то, что я указал выше: болеешь? Ты зашитый? Буйный? и пр.

Вообще алкашка интересная тема, столько человеческих качеств вскрывает, даже если ты полный трезвенник. ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slarti
post Пятница, 20 марта 2020, 14:26
Отправлено #60


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 03 нояб. 2014
Пользователь №: 51 199





QUOTE (serguyan @ Сегодня, 13:07)

Приглашают на праздник в гости/в кафеху/в ресторан. Узнают, что ты не употребляешь, сразу начинается: "болеешь?" "ты чё агрессор?" "да ладно, хорошь дурачится, пей!" и прочее типо "ты чё зашитый?!".
И как узнали что не пьёшь, на второй раз могут уже и не позвать
*

Спитая нация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 28 мая. 2024, 00:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.