Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Серия Kirby, Почему так не популярна?

Все из-за
 
Mario перетянул аудиторию [ 9 ] ** [32.14%]
Кир..что, первый раз слышу o_O [ 2 ] ** [7.14%]
Слишком легкая [ 17 ] ** [60.71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
daxter.
post Понедельник, 16 августа 2021, 16:16
Отправлено #1


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 835
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Давайте обсудим! Отличная серия, из минусов разве что низкая сложность.

Зато, это одна из немногих серий, где 8-ми битные игры отлично смотрятся и отлично играются в 2021 году. Очень Юзер-френдли cool.gif

Прекрасная музыка, необычный классный главный персонаж.

Забавно, что все это раскрывается в Smash Bros (арена с деревьями и если Kirby играть)
А не в основной линейке игр, т.к. Вау эффекта нет и всеми механиками игры особо нет смысла пользоваться из-за низкой сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 16 августа 2021, 17:33
Отправлено #2


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 640
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





Третий вариант, с небольшой поправкой - слишком детская.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Понедельник, 16 августа 2021, 17:45
Отправлено #3


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





Четвертый вариант - отвратный левел-дизайн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dds
post Понедельник, 16 августа 2021, 18:05
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 01 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 922





Странный геймплей.


--------------------
Есть: NSwitch
Было: Вектор 06Ц, Spectrum, NES, 3DO, Xbox Original, MDP, Wii, GBC,PSP, GBA, PSV,Xbox360, NES, SegaMD2, PS3, 3DS, WiiU, PS4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
al32gabby
post Понедельник, 16 августа 2021, 19:14
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 14 авг. 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33 249





Третий вариант, и да - слишком детская.
Ранние версии, очень непонятный геймплей.
Современные очень детские и лёгкие. Kirby’s Epic Yarn любимая игра была у моего старшего сына.

Сообщение отредактировал al32gabby - Понедельник, 16 августа 2021, 19:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 17 августа 2021, 06:13
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 561
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





А мне нравится. Правда играл я только в те две части, которые на 3дс вышли (трипле делюкс и робобот).
Понравились эти игры тем, что приятная сочная картинка и ненапрягающий геймплей (если хочется просто расслабиться).

Что касается сложности, то да ее практически нет. А если пользоваться умением лучника, то сложность пропадает вовсе, поскольку прячась за траву, обретаешь на это время бессмертие и таким образом можно даже боссов мочить, не получив ни единого ранения.
И да, думаю следует отметить, что отсутствие сложности это не проблема игры, а минус для некоторых игроков, которым хочется что-то сложное. Также пожно, например, про Секиро для пс4 говорить. Уверен, недовольных сложностью у нее больше, чем таковых у Кирби.
п.с. Прошел и то и то на 100% и всеми этими играми остался доволен dirol.gif

Пробовал на сыче играть в последнюю номерную часть, но что-то не зашла игра, хотя с виду все то же самое. Видимо наелся.

Сообщение отредактировал asdendy - Вторник, 17 августа 2021, 06:14


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Вторник, 17 августа 2021, 09:02
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





Третий вариант не совсем корректный. Нужно было написать - "Детская". А оттуда уже и соответствующая сложность. Т.е. выходит сложность не легкая, а как раз-таки нормальная (с учетом того, что игра для детей). Только дети щас в такое не играют. Они играют в какие-то "ноунеймовские" игры с Google Play или как он там называется - "Маркет" вроде. Вообще не понимаю, как на телефонах этих современных можно играть: ни одной кнопки + пальцами загораживаешь пол экрана, еще и ляпаешь... Были времена Java-игр - да, было интересно за студенческой партой. А эти никогда не пойму, видимо я уже старый перечник. А когда несколько лет назад я увидел, как люди в восторге играют во "Фруктового ниндзю", мой игромир и вовсе перевернулся. Спрашиваю: "Что тут нужно делать"? - "Фрукты резать, пальцем по экрану проводя". Я: "И все???". По-моему веселее палкой в дерьме копаться или собакам на улице хвосты крутить...

А насчет того, что игра не популярная... не, ну серьезно: 30+ и, уж тем паче, 40+ летний мужик сидит и играет в игру с персонажем в виде розовой жвачки. Я бы подумал что он немного "тепленький". Можно сразу на розовых Барби переходить. Ах, да, я до сих пор живу в 90-х. Сейчас же "Маленькая пони" в почете.

Я знаю, что это всего лишь переключатель в голове с набором стереотипов. Но [шепотом] если дома, и никто не видит, почему бы и нет - хоть в "Мэнхант"а играй, хотя это тоже диагноз. Тсс, только никому не говори, что ты в Кирби играешь.

А сейчас "Кирби" скорее с пылесосом ассоциируется.
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 17 августа 2021, 10:20
Отправлено #8


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Пытался играть в несколько частей, Робобота на 3ds даже прошел, но каждый раз быстро остывал, точно даже не могу описать почему. Уныло и линейно. Нашел абилку - через пару экранов применил абилку - выбросил. И по кругу. Даже когда обошелся другой абилкой, все равно не весело, потому что задачи одноклеточные.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Вторник, 17 августа 2021, 16:42
Отправлено #9


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Игра была прорывная для GB и NES.
Для НЕС обожаю Керби, выполнена она с душой и выжимает старушку НЕС до остатка. Я был впечатлен игрой даже в 2003 году играя на эмуляторе)
Для ГБА неплохие были Кербики, но уже без вау эффекта.
И игра для Wii мне зашла только благодаря коопу, играл с ребенком. Да, серия скатилась в гиперказуал, но для мальца было в самый раз, плюс если ставить челлендж собрать все, то норм.
Все остальные части на всех платформах я играл, но ни одна не затянула надолого, опять же, из-за низкой сложности или унылого геймплея.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 17 августа 2021, 17:19
Отправлено #10


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Кёрби был очень популярен на ДСках, да и остаётся, в принципе. Ещё помню на GB шикарные две части, о них многие знакомые знают smile.gif

В общем, в портативке он заходит замечательно, а "большой рынок" целиком и полностью отнял господин Марево, почему Нин так распорядилась - загадка... Но во времена правления Сатору Иваты больше внимания уделялось его детищу, разработке компании HAL (изначально, в которой Ивата и начинал карьеру). Позже компания сменила курс, а зря, нормальная франшиза...

Лично мне нравится первая игра на NES - она нереальна графически, для того времени, и геймплейно революционна. На втором месте - Kirby 64, тоже нравится за милую графику и подход. Их обе прошла, а остальные уже не слишком зацепили и бросила. Единственное, что остаётся не понятно - зачем Кёрби ест милых существ?)) они что, демоны какие-то? И почему им постоянно достаётся на вареники. Даже в Loco Roco (думаю, правильный пример) противников бить не так обидно. smile.gif



--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Вторник, 17 августа 2021, 17:31
Отправлено #11


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (Iris @ Сегодня, 17:19)

Единственное, что остаётся не понятно - зачем Кёрби ест милых существ?
*

Так это "болезнь" 99% игр. Я, например, поэтому играю при дочке только в спорт, потому что не хочу прививать логику, что на каждое шевеление, агрессия это логичная и единственно правильная реакция.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 17 августа 2021, 17:47
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (shoes45 @ Вторник, 17 августа 2021, 18:31)

Так это "болезнь" 99% игр. Я, например, поэтому играю при дочке только в спорт, потому что не хочу прививать логику, что на каждое шевеление, агрессия это логичная и единственно правильная реакция.
*

> Играет в UFC

А по делу, конечно "сложно" объяснить ребенку, что это игра.

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Вторник, 17 августа 2021, 17:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrX
post Воскресенье, 22 августа 2021, 20:48
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28 янв. 2005
Пользователь №: 12 474





Кто сказал, что она непопулярна? smile.gif

Если она непопулярна, почему ей посвящался целый аниме-сериал? Почему ей посвящено бесчисленное кол-во пародий на Newgrounds?
Почему буквально 2 недели назад ей посвятили целый альбом из выпущенных 64 эксклюзивных drum-n-base композиций независимые BGM-пародисты?
Если она настолько коммерчески неуспешна, почему в этой серии столько выпущенных частей?

Вы же даже сами смотрели сериал "Something About" от TerminalMontage, в котором Кёрби посвящено целых три (!) ржачных отдельных эпизода smile.gif и последующие отсылки между сериями



Она популярна как кооперативный платформер, имеющий невысокий порог сложности, если второй игрок не чувствует себя уверенно с видеоиграми.

Она популярна как пример неагрессивной видеоигры. Она популярна для тех, кому комфортнее с условно бесконечным числом жизней.


Игра весьма узнаваема. В Японии и США, я так понимаю, она ещё и маркетилась, в отличии от стран СНГ.

Она удовлетворяет определённому психотипу. Это не обязательно предопределяется возрастом, это может быть просто симпатия к умеренному по темпу игровому процессу.


Мягкий игровой процесс, приятная глазу эстетика.


Думаю, что в СНГ она малоизвестна просто ввиду того, что она никак не продвигалась и не локализовывалась, оставаясь одной из тех игр, про которые большинство земляков просто не слышало на фоне тогдашней дороговизны консолей и того, что Кёрби не было на пиратских картриджах, а ведь примеров таких малоизвестных у нас (хоть и популярных в целом) игр очень много.

К слову, мне кажется, Kirby на GBA в своё время стал одним из первых кооперативных платформеров, где события происходят на одном экране, а не меняясь между игроками.

Сообщение отредактировал MrX - Воскресенье, 22 августа 2021, 22:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Воскресенье, 22 августа 2021, 23:08
Отправлено #14


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (Ol_ @ Понедельник, 16 августа 2021, 17:33)

Третий вариант, с небольшой поправкой - слишком детская.
*

да


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Вторник, 24 августа 2021, 13:52
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





Одно время очень давно подсел на Кербика, не смотря на то ,что взрослый мужик. Но к сожалению с каждой серией игры практически нету развития и новых идей. или их очень мало и игра быстро надоедает.


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrX
post Среда, 29 сентября 2021, 09:59
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28 янв. 2005
Пользователь №: 12 474





Ну что. Вот и Kirby "Oddysey" smile.gif давно не было 3дшных кёрби, ещё и таких приключенческих

Непохоже, чтобы серия была непопулярна!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 22 сент. 2024, 00:07
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.