Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Не запускаются игры., Не работает "старт" на заставке.

Pro100-olezhka
post Понедельник, 30 августа 2021, 23:07
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20 янв. 2021
Пользователь №: 73 937





QUOTE (Hrumpel @ Четверг, 26 августа 2021, 12:22)

Классик секам это приставка чисто для коллекции классиков разных выпусков ибо и цветопередача и работа с текстурами у нее своеобразная очень. Лучший вариант это обычный стиплер джуниор который тоже все читает и стоит около 2000 и проблем не будет.
*

В общем купил бу-шный телек сони. Подключил к нему этот стиплер и там пошло все без лагов, без артефактов и фонов и все даже в цвете. Но то ли у меня уже с головой не все в порядке, то ли я не понимаю, но мне кажется, что игры идут как то немного заторможенно, чем им надо идти. Подключил к этому же телеку одну из новодельных приставок - тоже заторможенность. Если вам не трудно гляньте минутное видео сделанное мною по этому поводу. Действительно ли игры идут медленнее и если да, то как это исправить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 30 августа 2021, 23:30
Отправлено #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Япоский ром, который должен работать в формате NTSC (60Гц), запускаешь на приставке, работающей в PAL/SECAM (50Гц). Соответственно, игра работает на 16,6% медленнее, чем должна бы. Так что ничего удивительного.

Исправляется запуском карика на AV Famicom или любой приставке, работающей в 60Гц.

Сообщение отредактировал Kislorod - Понедельник, 30 августа 2021, 23:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pro100-olezhka
post Понедельник, 30 августа 2021, 23:46
Отправлено #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20 янв. 2021
Пользователь №: 73 937





QUOTE (Kislorod @ Понедельник, 30 августа 2021, 23:30)

Япоский ром, который должен работать в формате NTSC (60Гц), запускаешь на приставке, работающей в PAL/SECAM (50Гц). Соответственно, игра работает на 16,6% медленнее, чем должна бы. Так что ничего удивительного.

Исправляется запуском карика на AV Famicom или любой приставке, работающей в 60Гц.
*

Спасибо. Но я не знаю где купить ав фамиком.
А вот как узнать, какая из приставок работает в 60Гц?? Где на них это написано, особенно если их можно купить только Б/У в интернете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 31 августа 2021, 00:02
Отправлено #24


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Авито, здешняя барахолка, ebay.

Стандарт вещания обычно пишется в теххарактеристиках на коробке или в инструкции. Но так как мы в России, практически все восьмибитки у нас PAL или SECAM.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pro100-olezhka
post Вторник, 31 августа 2021, 00:16
Отправлено #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20 янв. 2021
Пользователь №: 73 937





QUOTE (Kislorod @ Вторник, 31 августа 2021, 00:02)

Авито, здешняя барахолка, ebay.

Стандарт вещания обычно пишется в теххарактеристиках на коробке или в инструкции. Но так как мы в России, практически все восьмибитки у нас PAL или SECAM.
*

Правильно ли я понял, что все денди пал-секам будут идти в таком замедлении? А значит у нас в России единственный выход для того, что бы игра работала это купить ав-фамиком?
Но я же помню, что лет 20 назад в детстве я играл и не было никакого замедления и приставка была денди джуниор, но никак не ав-фамиком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 31 августа 2021, 00:36
Отправлено #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Pro100-olezhka @ Сегодня, 00:16)

Но я же помню, что лет 20 назад в детстве я играл и не было никакого замедления и приставка была денди джуниор, но никак не ав-фамиком.
*


Ложное воспоминание, скорее всего. В детстве мы обо всем этом не знали, играли в замедленные игры и радовались. А японцы, соответственно, не парились с оптимизацией игр в пал-формате для европы. Узнать-то о том, что у нас замедленные версии, было неоткуда. Потом пришли интернеты и эмуляторы, которые работали в 60гц с нтсц ромами. Мы к ним привыкли, и сейчас, запуская те же самые игры в 50гц, видим разницу.

Лично я в детстве просидел и на денди джуниор, и на паловской супернинтенде, и все было прекрасно с восприятием игр. А сейчас в 50гц противно играть. Поэтому у меня все приставки американские или японские.

Добавлено спустя 5 минут:
Кстати, некоторые игры таки оптимизировали под пал: https://www.google.com/amp/s/cousingaming.c...n-progress/amp/

Но я сильно сомневаюсь, что на желтых китайских кариках могли попасться пал-ромы в 90-е.

Сообщение отредактировал Kislorod - Вторник, 31 августа 2021, 00:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pro100-olezhka
post Вторник, 31 августа 2021, 01:05
Отправлено #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20 янв. 2021
Пользователь №: 73 937





QUOTE (Kislorod @ Вторник, 31 августа 2021, 00:36)

Ложное воспоминание, скорее всего. В детстве мы обо всем этом не знали, играли в замедленные игры и радовались. А японцы, соответственно, не парились с оптимизацией игр в пал-формате для европы. Узнать-то о том, что у нас замедленные версии, было неоткуда. Потом пришли интернеты и эмуляторы, которые работали в 60гц с нтсц ромами. Мы к ним привыкли, и сейчас, запуская те же самые игры в 50гц, видим разницу.

Лично я в детстве просидел и на денди джуниор, и на паловской супернинтенде, и все было прекрасно с восприятием игр. А сейчас в 50гц противно играть. Поэтому у меня все приставки американские или японские.

Добавлено спустя 5 минут:
Кстати, некоторые игры таки оптимизировали под пал: https://www.google.com/amp/s/cousingaming.c...n-progress/amp/

Но я сильно сомневаюсь, что на желтых китайских кариках могли попасться пал-ромы в 90-е.
*

Вот оно что оказывается.
Большое вам спасибо за мое просветление, а то я все голову ломал, не мог понять в чем дело.
Ну раз в детстве все было так же медленно, то пожалуй я оставлю все как есть (у меня уже 5 разных приставок) и просто буду далее копить интересные карики smile.gif


Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (Pro100-olezhka @ Вторник, 31 августа 2021, 01:05)

Вот оно что оказывается.
Большое вам спасибо за мое просветление, а то я все голову ломал, не мог понять в чем дело.
Ну раз в детстве все было так же медленно, то пожалуй я оставлю все как есть (у меня уже 5 разных приставок) и просто буду далее копить интересные карики smile.gif
*

Кстати кто нибудь знает где найти и купить такие игры:

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (Pro100-olezhka @ Вторник, 31 августа 2021, 01:05)

Вот оно что оказывается.
Большое вам спасибо за мое просветление, а то я все голову ломал, не мог понять в чем дело.
Ну раз в детстве все было так же медленно, то пожалуй я оставлю все как есть (у меня уже 5 разных приставок) и просто буду далее копить интересные карики smile.gif
Добавлено спустя 6 минут:

Кстати кто нибудь знает где найти и купить такие игры:
*



Добавлено спустя 8 минут:
QUOTE (Pro100-olezhka @ Вторник, 31 августа 2021, 01:05)

Вот оно что оказывается.
Большое вам спасибо за мое просветление, а то я все голову ломал, не мог понять в чем дело.
Ну раз в детстве все было так же медленно, то пожалуй я оставлю все как есть (у меня уже 5 разных приставок) и просто буду далее копить интересные карики smile.gif
Добавлено спустя 6 минут:

Кстати кто нибудь знает где найти и купить такие игры:

Добавлено спустя 7 минут:
*



Сообщение отредактировал Pro100-olezhka - Вторник, 31 августа 2021, 01:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 31 августа 2021, 04:42
Отправлено #28


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 422
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Pro100-olezhka @ Сегодня, 01:05)

Кстати кто нибудь знает где найти и купить такие игры:
*

Создай объявление о покупке в здешней барахолке, в разделе «Неоригинальные игры и консоли»


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pro100-olezhka
post Вторник, 31 августа 2021, 11:24
Отправлено #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20 янв. 2021
Пользователь №: 73 937





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 31 августа 2021, 04:42)

Создай объявление о покупке в здешней барахолке, в разделе «Неоригинальные игры и консоли»
*

Ок, спс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 26 мая. 2024, 08:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.