Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> А вы тоже делали попытки найти свою проданную приставку или, Жалеем проданное, Ищем покупателей

Dark Ronin
post Среда, 17 августа 2022, 23:56
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Ну на прошках надо сразу менять прижимную пластину и класть хорошую пасту. И будет тишина и покой. Штатная пластина у них - дрянь дрянью.
А вот слимки, имхо - шлак. Умирают от чиха любого. Часто бывает, что прошивает APU по линиям HDMI-вывода, и ничего с ней ты уже не сделаешь.

Я кстати лишь один раз собрал обратно комплект, который продал. Это была WiiU. Свою продал с хорошим комплектом за не особо дорого товарищу-коллекционеру, потому что собирал на цифровое пианино и таки собрал)
Но потом доча просто запилила. Постоянно хныкала и просила поиграть. Спрашивала, куда делась консоль. Тогда я пожалел, потому что в принципе не подумал о ее мнении и продал, не предупредив ее. И послало мне небо еще одну консоль в отличном состоянии за небольшие деньги - я ее с радостью и бегом выкупил, довел состояние комплекта даже до превосходящего и закрыл дочкин гештальт.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Четверг, 18 августа 2022, 00:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 18 августа 2022, 00:26
Отправлено #22


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 737
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Хорошо, когда ты 30 фпс от 60 отличить не можешь, тогда и правда, можно выбирать консоли только по форм-фактору smile.gif


Если бы эти про фишки были более, чем в 2.5 играх wink.gif

QUOTE
Еще меня забавляет такой факт, что буквально недавно, никого не парил жуткий рёв двд-привода 360го, который в реальном времени игры с диска прогружал. ПС3 толстушка после года службы тоже ревела аки медведь - было норм.


What? Народ помидорами кидался после бесшумных консолей прошлого поколения.

QUOTE
Ну на прошках надо сразу менять прижимную пластину и класть хорошую пасту. И будет тишина и покой. Штатная пластина у них - дрянь дрянью.


Только у 7000x моделей. 7100/7200 норм

QUOTE
А вот слимки, имхо - шлак. Умирают от чиха любого. Часто бывает, что прошивает APU по линиям HDMI-вывода, и ничего с ней ты уже не сделаешь.


Не дергать HDMI на горячую? 5 лет пользовался слим 2000 моделью и еще 1.5 года 2200 моделью.

Чему там ломаться? Прекрасная супернадежная консоль. cool.gif

Вот Ps3 фатки и X360 Fat это ад просто по надежности.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Четверг, 18 августа 2022, 07:05
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (TwilightWolf @ Среда, 17 августа 2022, 07:35)

Совершенно ни о чём не жалею, это всего лишь вещи. Удовольствие приносит сам процесс. smile.gif
*

Aналогично.
Разве что немного интересна дальнейшая судьба проданных мной консолей и картриджей. Стал ли новый владелец моей Dendy Junior II играть в неё с таким же интересом и так же бережно как я, или убил за пару месяцев? Появлялись ли мои картриджи на барахолке GBX или были выкинуты на помойку? Впрочем, это уже не моя забота: свои деньги я за них получил, не оставшись в убытке. А играть сейчас в те игры, которые я продал, могу и без тех консолей/картриджей smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 18 августа 2022, 09:03
Отправлено #24


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 788
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Hyena @ Четверг, 18 августа 2022, 07:05)

Aналогично.
Разве что немного интересна дальнейшая судьба проданных мной консолей и картриджей. Стал ли новый владелец моей Dendy Junior II играть в неё с таким же интересом и так же бережно как я, или убил за пару месяцев?
*


Внезапно. Если не продавать картриджи, отследить их дальнейшую судьбу гораздо проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaleishy
post Четверг, 18 августа 2022, 09:20
Отправлено #25


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





QUOTE (Stars @ Четверг, 18 августа 2022, 09:03)

Внезапно. Если не продавать картриджи, отследить их дальнейшую судьбу гораздо проще.
*


Отследить судьбу гениально просто. Просто пихаешь в картридж AirTag. В консоль тоже можно.


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Четверг, 18 августа 2022, 09:32
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





Да, очень интересна дальнейшая судьба проданных картриджей и консолей.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 18 августа 2022, 10:01
Отправлено #27


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 420
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Magniy @ Четверг, 18 августа 2022, 09:32)

Да, очень интересна дальнейшая судьба проданных картриджей и консолей.
*

Ну если так, то когда мне подарили ПК на др в 9 классе, все свои карики и две Сеги отдал знакомым. Спустя годы, когда наигрался на компьютере и захотелось поиграть на Сеге, обратился к этим ребятам, но за прошедшее время и консоли и игры уже ушли по рукам и отследить их местонахождение не представлялось возможным.
До Сеги у меня Денди была, продал ее двоюродному брату, когда копил на Сегу. Тоже хз где она теперь. Остальные консоли были сильно позже и их судьба мне неинтересна, т.к. не было какой-либо эмоциональной привязанности, чтобы можно было о чем-то сожалеть. К слову, о Денди и Сеге тоже не особо сожалею, но уважаю тех, кто все сохранил с самого детства.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Четверг, 18 августа 2022, 10:11
Отправлено #28


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (Kaleishy @ Четверг, 18 августа 2022, 10:20)

Отследить судьбу гениально просто. Просто пихаешь в картридж AirTag. В консоль тоже можно.
*

В 1997-м и в 2000-м годах это было нереально smile.gif да и не задумывался я об этом в момент продажи. Лишь в случае с Dendy Junior II побаивался, что она внезапно сломается у нового хозяина за месяц (такую я дал на неё гарантию от себя) и мне придется возвращать деньги. К счастью, мне так и не перезвонили.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaleishy
post Четверг, 18 августа 2022, 10:39
Отправлено #29


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





QUOTE (Hyena @ Четверг, 18 августа 2022, 10:11)

В 1997-м и в 2000-м годах это было нереально smile.gif да и не задумывался я об этом в момент продажи. Лишь в случае с Dendy Junior II побаивался, что она внезапно сломается у нового хозяина за месяц (такую я дал на неё гарантию от себя) и мне придется возвращать деньги. К счастью, мне так и не перезвонили.
*


у меня smd2, psone, ps2 тоже валяются где-то
psp валялась где то в подвале, но у меня там такой срач, что много лет уже не могу найти


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Четверг, 18 августа 2022, 19:20
Отправлено #30


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014
Пользователь №: 49 479





У меня случалось что проданные мной на авито приставки и картриджи позже появлялись там же в продаже smile.gif
А одна моя приставка теперь у одного ретро-коллекционера и блогера в США.
Кстати, у кого-то проданные приставки потом засветились на ютубе на канале покупателя в распаковке или еще как, были такие случаи?
У меня 4 приставки появились в роликах smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaleishy
post Пятница, 19 августа 2022, 01:41
Отправлено #31


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 03 мая. 2021
Пользователь №: 75 246





QUOTE (Hrumpel @ Четверг, 18 августа 2022, 19:20)

У меня случалось что проданные мной на авито приставки и картриджи позже появлялись там же в продаже smile.gif
А одна моя приставка теперь у одного ретро-коллекционера и блогера в США.
Кстати, у кого-то проданные приставки потом засветились на ютубе на канале покупателя в распаковке или еще как, были такие случаи?
У меня 4 приставки появились в роликах smile.gif
*


Нет, у меня не было. У меня засветилось видео из украденной мной с Игромира альфы nfs undercover на 360, причем хищение произошло до редиза. Девкита у меня не было, я нашёл американца, у которого он был. Вот что получилось:
https://youtu.be/8DYOMOEFcb4

Оказалось, что изначально эта часть должна была называться The Chase, а не Undercover.


--------------------
Молочный сын Хидео Кодзимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 19 августа 2022, 02:15
Отправлено #32


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 797
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Продал в 2021 году довольно большую коллекцию Wii U, с аксами и приставкой, и немного Wii игр.
Не жалею, потому что всё ушло хорошему человеку, и она не канет в небытие, как у меня на полках, надеюсь люди еще увидят их.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 19 августа 2022, 05:32
Отправлено #33


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Так значит таки всё же продал. Ну может оно и к лучшему, не стоит привязываться к вещам. Из своей жизни могу рассказать что продал в конце двухтысячных фамиком и супер фамиком с играми, год назад восстановил всю свою коллекцию обратно, даже приумножив ее. Так же с геймкубом, продал его лет 8 назад и тут год назад проснулся и понял что снова хочу куб. Просто что бы был, играть я играю на эмуляторах. Нашел оранжевый куб, купил тушку, постепенно купил всю переферию (модем, гейм бой плеер, SD2SP2, контроллер, ав шнур), всё искал в практически новом состоянии. Для меня сам поиск это уже своего рода хобби. Таким образом восстановил ядро своей прежней коллекции обратно, причем один картридж который я продал Акселю еще в двухтысячных и который у меня был с 98 года я выкупил обратно, просто захотелось что бы он у меня был. Теперь точно не продам. Именно эти вещи я хочу что бы они у меня были, просто были. Потеряв их однажды я понял что не хочу с ними расставаться.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Пятница, 19 августа 2022, 06:46
Отправлено #34


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 18 августа 2022, 11:01)

Ну если так, то когда мне подарили ПК на др в 9 классе, все свои карики и две Сеги отдал знакомым.
*

знакомая ситуация,только мне подарили сегу и денди+карики.Хотя,у меня уже был ПК(раньше их),интерес к приставкам не падал


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Четверг, 25 августа 2022, 01:10
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





Ошибки в жизни или пожизни допускают даже квалифицированные программисты от туда все глюки/баги (тут главное вовремя или своевременно пресекать обнаружить их, и после не нарываться на одни и те-же грабли) делать ошибки не порок, человеку в своей сущности свойственно совершать их но, пороком является повторять те же самые прошлые ситуации ошибок ..

кпримеру опять искать уже проданную вещь консоль/ли картриджи/диски (это сложная задача и практически бывает нереальная ) был у меня похожий случай когда я 2000х продавал свою ПС1 по реализации в местном ломбарде но через дней 5 дико пожалел, далее через неделю пришел к владельцу этого магазина и на удивление моя сонька была еще не продана, я поговорил с продавцом и ушел уже с консолью обратно домой, потом с радостью вспомнил советский мультик про буренку lol.gif


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MGS3DO
post Четверг, 25 августа 2022, 08:46
Отправлено #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 авг. 2016
Из: Тольятти
Пользователь №: 56 197





жалею что когда продавал снес--вместо обычного антенного кабеля зачем то положил композитный...а у меня от него коробочка есть)))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 25 августа 2022, 09:23
Отправлено #37


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 788
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





На меня сегодня чего-то дикая ностальгия напала, по поводу раздаренной-разменянной в 90-е небольшой коллекции Трансформеров.
Глядя на эту тему вспомнил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 25 августа 2022, 10:53
Отправлено #38


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Жалею, что продал первую Dreamcast году в 2006 что ли. Хорошим комплектом с двумя VMU, двумя простыми картами памяти, книжками с прохождениями. Причем продал челу, с которым потом общался (да даже года два назад встретил его случайно в центре, поболтали пару минут). Спросил его про свою консоль: оказалось, что у неё или привод умер, или наоборот она пошла на донорство для второй такой же у него. Короче, её нет уже.

С тех пор стараюсь ничего не продавать, только если прям совсем без дела как, например, MFi-контроллер (для Apple-девайсов), который потерял актуальность, когда они ввели поддержку любых современных контроллеров. Но порой, конечно, смотришь на все эти коробки и думаешь, куда всё это девать.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MGS3DO
post Четверг, 25 августа 2022, 15:04
Отправлено #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 авг. 2016
Из: Тольятти
Пользователь №: 56 197





жаль многое. конечно. но лишь из за того что это стало стоить в 5-7раз дороже либо что это совсем мега редкое стало. но играть в ретро больше пяти минут врятли смогу


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
евлампий
post Среда, 31 августа 2022, 13:58
Отправлено #40


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 08 авг. 2004
Из: Зильберманландии
Пользователь №: 9 704





в 14 году продал ноутбук самсунг на двуядерном пне с 8гб рам, терабайтным диском и дискреткой от ати. славная была машинка. за 7000рублей. хотя покупал за 15+апгрейд памяти и дисков.
не приставка, но было потом очень жалко, так как хромобучный неттоп был сильно ограничен по памяти...
с тех пор компы не продаю. они куда более универсальнее приставок и всегда найдётся применение в качестве какого-нибудь сервака на даче.

а приставки ваще не жалко. у всех были какие-то недостатки.

продал геймбой колор в 2000 году (правильно сделал, иначе бы зрение совсем убил в школе).
продал ПСоне в 2003 году (всё равно лазер бы сдох, да и поменяли мне её при чиповке).
продал пс2-70008 в 2008 году (не нравилась она мне здоровым блоком питания, хотя продал из-за денег в кризис).
продал в 2009 ндс-лайт (говёные шевты и тач-скрин после замены говно)
отдал псп-2008 в детский дом в 2011 году. (говно со шлейфами в динамике, пусть беспризорники шпилят)
потом, году в 14ом ещё продал пс2-9000 (говно без езернета и мц-бут прикрыли).

сейчас под игровую пенсию купил себе оранжевую нью 3дс-хл (хотя позапускать на ней игры для дс так и не успел), красную вии мини (как оказалось без компонента), сцпш-5000 и сцпш-30000 в отличном состоянии, чтобы грели душу. зачиповал и приятно иногда так включал на купленном же 29' 100гц элт телике от самсунга...
а потом пришлось эмигрировать, и все приставки с компами остались за тысячи километров...

мораль: продавайте все приставки и играйте на нотубуке во всё что хотите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 24 мая. 2024, 09:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.