Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Противники пиратства, Остались такие ?

Moa
post Суббота, 31 декабря 2022, 17:29
Отправлено #41


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Alex1987 @ Среда, 28 декабря 2022, 09:21)

А Вы как теперь относитесь к пиратству ?
*


Как и всегда. Нормально.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Суббота, 31 декабря 2022, 23:31
Отправлено #42


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (kookoorookoo @ Суббота, 31 декабря 2022, 17:02)

вот это уже разговор! давай его!
*

Да пусть сидит себе на заднице и картинки рисует. Судьбы он там решает, ага. Смешно. Какое-то голосование устроил lol.gif К ГБХ-то по сути отношения вообще не имеет. Одна писанина. Старожил тоже мне. Виртуальный

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 30 декабря 2022, 16:16)

... я не прочь окультуриться ...
*

Ты в последнее время вообще себя неадекватно ведёшь. Банишь не тех, кого надо. Подумай о последствиях и о своём поведении, может всё-таки пора пересмотреть приоритеты.

Добавлено спустя 21 минуту:
QUOTE (Ol_ @ Суббота, 31 декабря 2022, 16:48)

У меня всё. Не серчай.
*

Взаимно. По возможности, приезжай.)

Сообщение отредактировал Urahara Kisuke - Суббота, 31 декабря 2022, 23:52


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 01 января 2023, 02:30
Отправлено #43


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Блин, просто встречайте Новый Год под лучший OST уходящего.



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Воскресенье, 01 января 2023, 03:30


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 01 января 2023, 03:28
Отправлено #44


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 375
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Urahara Kisuke @ Воскресенье, 01 января 2023, 00:31)

Ты в последнее время вообще себя неадекватно ведёшь. Банишь не тех, кого надо. Подумай о последствиях и о своём поведении, может всё-таки пора пересмотреть приоритеты.
*


Ты знаешь, бывают такие люди, котрые не понимают шуток, даже если они очевидны, да и окружающие на это указывают. И я, вроде как, хотел не обращать внимания на твои выпады, но ты только что самолично признался в том, что ты правила даже не открывал (что само по себе является нарушением). Ибо если бы ты это сделал, то знал бы, что обсуждать действия администрации можно только в личке. Так что посиди-ка ты, товарищ, в Р/О недельку, поизучай правила, а я пока переосмыслю приоритеты.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 01 января 2023, 09:17
Отправлено #45


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 455
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Urahara Kisuke @ Вчера, 23:31)

К ГБХ-то по сути отношения вообще не имеет. Одна писанина. Старожил тоже мне. Виртуальный
*

Одно замечание: GBX как форум, где мы сейчас, подразумевает писанину и общение здесь. GBX как сходка, где ты бываешь, подразумевает турниры и прочее. Уже несколько лет одно к другому не имеет почти никакого отношения, только упоминание в названии, т.к. всё пошло отсюда. Так что сравнивать людей, что-то делающих в рамках и на благо чего-то одного не стоит. Это разные вещи.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 01 января 2023, 10:35
Отправлено #46


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 885
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Чел как-то плавно от собственно темы перешел к пати-сборищам и как-то умудрился увязать это между собой ))) И да, GBX и GBX SP (и прочее) ваще уже никак не связаны, кроме использования GBX в названии. Про последний GBX All Stars Winter 2022 здесь даже в спецразделе не упомянули.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Воскресенье, 01 января 2023, 10:40
Отправлено #47


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Urahara Kisuke к успеху шёл, на GBX party ходил. Но на самом GBX, его авторитет почему то не котировался...
GBX - это люди, с которыми ты на этом форуме общаешься. Будешь уважать других, будут уважать тебя. Других заслуг тут нет.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 01 января 2023, 16:16
Отправлено #48


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 375
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 01 января 2023, 11:35)

Чел как-то плавно от собственно темы перешел к пати-сборищам и как-то умудрился увязать это между собой ))) И да, GBX и GBX SP (и прочее) ваще уже никак не связаны, кроме использования GBX в названии. Про последний GBX All Stars Winter 2022 здесь даже в спецразделе не упомянули.
*


Наверное это одна из особенностей GBX. Он всегда состоял из нескольких фрагментов, которые почти не пересекались: мероприятия, барахолка, основной форум и флейм. Во всех - разная аудитория со своими взглядами и предпочтениями. Единственное, что их объединяло их - это модераторы и администраторы, следившие за порядком и помогавшие с организацией. Сейчас, после смены поколений, связующих звеньев стало ещё меньше, но всё равно пересечения бывают.

P.S. Про GBX All Stars Winter 2022 я хотел написать, поскольку получил сообщение от DEIDARA, но забегался и забыл. А когда вспомнил - было уже поздно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 01 января 2023, 16:29
Отправлено #49


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (Lock_Dock122 @ Воскресенье, 01 января 2023, 20:16)

P.S. Про GBX All Stars Winter 2022 я хотел написать, поскольку получил сообщение от DEIDARA, но забегался и забыл. А когда вспомнил - было уже поздно.
*

Спасибо за разъяснения, я в ВК видел, и удивился, почему тут нету. Теперь понятно стало.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MMAX
post Вторник, 03 января 2023, 00:30
Отправлено #50


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 20 дек. 2007
Пользователь №: 24 857





Gahslkik; прощай) у тебя был вариант, но ты поверил в другой. Жаль, очень жаль…=мы рядом

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 03 января 2023, 01:47
Отправлено #51


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 746
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Ребята, какой-то экшен пропустил и уже потерли? sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex1987
post Четверг, 05 января 2023, 12:36
Отправлено #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 08 апр. 2021
Пользователь №: 74 989





По поводу пиратства.

Считаю что каждый потраченный рубль на западную или американскую компанию, финансирует бюджет этих стран. А так как сейчас активно идут поставки вооружения в одну известную страну, то мой рубль спансирует убийство соотечественников. Значит пиратство это отъем денег у западных стран, а значит я не оплачу патрон выпущенный в Русского солдата. Поэтому пиратить это мой гражданский долг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Четверг, 05 января 2023, 13:32
Отправлено #53


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





QUOTE (Alex1987 @ Четверг, 05 января 2023, 12:36)

По поводу пиратства.

Считаю что каждый потраченный рубль на западную или американскую компанию, финансирует бюджет этих стран. А так как сейчас активно идут поставки вооружения в одну известную страну, то мой рубль спансирует убийство соотечественников. Значит пиратство это отъем денег у западных стран, а значит я не оплачу патрон выпущенный в Русского солдата. Поэтому пиратить это мой гражданский долг.
*

В первую доллар или рубль финансирует саму фирму, а далее фирма возможно сотрудничает с кем-то. Хотя это маловероятно. Вот Илон Маск может и уж точно Билл Гейтс, он сам вел конференцию про биологические вирусы в 2019 году, далее он спонсирует свою армию. А еще есть вангование вирусов от французов, в 1995 году было.
Пиратство - это альтернатива, без неё никак.


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrX
post Воскресенье, 15 января 2023, 10:17
Отправлено #54


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28 янв. 2005
Пользователь №: 12 474





Воспринимаю пиратство как что-то естественное и неизбежное, как один из способов беспрепятственного доступа к тому, что тебе нравится, особенно там, где иначе контент не получить, то есть не задумываюсь, привык к существованию альтернативного доступа.

Компенсируется тем, что доступ к пиратским вещам обычно имеет высокий порог сложности, поэтому занятие, как мне кажется, остаётся нишевым и не оказывает значительного негативного влияния: большинство просто не знает, как пиратить.

Конечно, любимые игры и производителей хочется поддержать при возможности, и прежде мной так и делалось, но в свете немаловажного замечания @Alex1987, вести дела с такими компаниями сейчас не хочется

Сообщение отредактировал MrX - Воскресенье, 15 января 2023, 10:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Воскресенье, 15 января 2023, 11:41
Отправлено #55


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Urahara Kisuke @ Четверг, 29 декабря 2022, 03:16)

Мне сегодня один студент в ВК мозг вынес. Пиратство - воровство, это плохие люди, нелюди, негодяи, разбойники, и прочую чушь нёс.
*


Скажи ему, что когда он делает ксерокопию из учебника или лекций другого студента, то это тоже самое, что сделать цифровую копию игры, фильма, музыкального произведения или программы. Потому что у автора учебника или владельца оригинальной лекции в этом случае тоже возникает "недополученная прибыль".
Сам вообще из СССР. Там искусство принадлежало народу. Идёшь в кино, оплата была только за эксплуатацию кинозала, за прокат с этих 10 копеек никто ни копейки не брал.
user posted image

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Воскресенье, 15 января 2023, 11:43


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Воскресенье, 15 января 2023, 13:35
Отправлено #56


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 01 января 2023, 10:40)

Urahara Kisuke к успеху шёл, на GBX party ходил. Но на самом GBX, его авторитет почему то не котировался...
GBX - это люди, с которыми ты на этом форуме общаешься. Будешь уважать других, будут уважать тебя. Других заслуг тут нет.
*

Да не нужен мне этот успех и авторитет) лишь бы поменьше разговоров, побольше дела было. А то как то напкягает что многие активные участники форума не особо-то желают что-то сделать для пати, в котором собственно я и вижу основное сообщество)

Но в целом я вашу позицию понял, приму к сведению. Надеюсь и вы мою поймёте.

По пиратству вижу адекватное большинство комментариев - это радует. Значит не всё ещё потеряно
smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 16 января 2023, 10:22
Отправлено #57


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (Alex1987 @ Среда, 28 декабря 2022, 10:21)

А Вы как теперь относитесь к пиратству ?
*

Как и раньше. То есть в случае выбора между одной и той же игрой для одной и той же платформы: "подороже, но на лицензии" или "подешевле (а то и даром), но нелегально" - в 90% случаев выберу второе. Главное, что бы пиратская версия игры не была бы криво скопирована / модифицирована криворукими "русефекаторами" / частично порезана (во времена тех же CD-cборников для РС и первой Соньки из игр то и дело выкидывались видеоролики или аудиотреки с целью запихать побольше игр на один диск. Вот такого "добра" мне и даром не надо).
Те "10% случаев, когда выберу лицензию" - если игра мне уже давно нравится, и я хочу взять её в коллекцию. Но и тут без фанатизма: иногда мне вполне хватит "просто лицензионного диска", а не огроменной коробки, в которой помимо диска ещё и куча всякого барахла (зачастую нефункционального), и которая ещё и будет место на полке занимать.
Ну и ещё сейчас, когда на большинстве современных консолей пиратство побеждено на аппаратном уровне - пятую "Соньку" при всём желании не зачиповать так же, как первую-вторую - легкодоступной "левоты" для этих платформ нет. Но я уверен в том, что если бы "левые" блюреи для PS4/PS5 можно было бы так же легко штамповать, как "левые" CD/DVD для PS1/PS2 - в нынешних реалиях сейчас ими бы торговали даже в MBидео, положив болт на недавние "лицензионные соглашения" smile.gif

А насчёт "кичиться пиратством" - в моём случае это происходит всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОТВЕТ на "допросы копирастов". Простой пример: ещё в начале нулевых я рассказал на одном тематическом форуме по JRPG о моих впечатлениях о первых пяти часах игры в Xenosaga на PlayStation 2. И вместо конструктивного обсуждения игры как таковой (как это было на этом же самом форуме за год-два до описываемых событий) какие-то новые пользователи начали первым делом спрашивать меня "как это ты играешь в Ксеносагу, она в Европе не выходила! Ты из Америки?" Когда же узнали, что у меня ЛЕГАЛЬНЫЙ диск из Штатов, но при этом ЧИПОВАННАЯ европейская консоль, начался такoй cpaч, что один из участников оного на полном серьёзе требовал от администрации форума "прибить аккаунт вора-пирата, взломавшего чудо инженерной мысли японских инженеров". И с годами эта "копирастская пропаганда" всё глубже и глубже проникала в российское геймерское комьюнити, действуя то с позиции пристыжения, то жалости к разработчикам игр, которые непременно разорятся и не выпустят новую часть той же Final Fantasy, если только что вышедшую не купят все поклонники сей франшизы HEПPEMEHHO B POCCИИ. Взывать к адекватности в таких случаях было бесполезно, но и притворяться "всем из себя законопослушным" для таких "судий" я никогда не собирался. И если проходил ту или иную новую игру на "леваке" - открыто заявлял об этом (например, так было с Legend of Zelda: Twilight Princess для Wii U). Ну а сейчас мы получили самое наглядное подтверждение тому, что наши с вами трудовые рубли никак не спасут ту же нинтенду или сквареникс от разорения, потому как разорение им не грозит: они как делали свои игры раньше, так и будут делать впредь, не оглядываясь на Россию как на основополагающий источник дохода.

Но Final Fantasy XVI для PS5 я конечно же куплю на легальном диске из-за рубежа (благо, есть знакомые, которые могут прислать диск по почте). Потому что поиграть в эту игру я очень хочу, а пиратки для PS5 не существует.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendo
post Понедельник, 16 января 2023, 12:44
Отправлено #58


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 09 нояб. 2005
Из: Amsterdam
Пользователь №: 14 141





Сдается мне, что гражданин Гиена сгущает краски. Ни разу не встречал, чтобы кто-то бахвалился лицухой. Ну кроме т.н. "коллекционеров", это другая тема, там люди не играют. А вот обратные случаи - это постоянно и во всей красе. Взять хотя бы первые страницы этой темы smile.gif
Хочешь пиратить - пирать, но будь скромнее. Ты не герой, взломавший систему, а просто чел, который забрал себе, что плохо лежит. Ну забрал и забрал. Может, тебе в хозяйстве пригодится, а тот, у кого ты слямзил, и не узнает об этом никогда. А выставлять себя умником, героем, зорро smile.gif - ну, такое. С пассажа про "пиратить это мой гражданский долг" поржал. Спасибо, чел, ты сделал мой день smile.gif


--------------------
G.E.N.D.O.: Guy Exchanging Naughty Delightful Orgasms
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 16 января 2023, 13:40
Отправлено #59


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (gendo @ Понедельник, 16 января 2023, 13:44)

Сдается мне, что гражданин Гиена сгущает краски. Ни разу не встречал, чтобы кто-то бахвалился лицухой.

Не сгущаю, но пересказываю события такими, какими они имели место быть в начале нулевых. Как раз в то самое время, когда пиратство с технической стороны было таким же доступным, как и раньше, но бороться с ним стали силовыми методами, отчего многие покупатели той же PlayStation 2 в Москве вообще не знали о том, что для этой консоли существуют пиратские диски. Им же попутно внушалось о том, что "пиратство = воровство; будете воровать - не будет новых игр (а ещё "приставка сломается, поцарапавшись о левый диск, а китайский чип заразит её вирусом"). Результат - при упоминании игры, в которую среднестатистический российский геймер уже не мог поиграть без того, что бы как минимум зачиповать консоль - начиналось не обсуждение этой игры, но того, "как ты её достал и как играешь". И как следствие - обвинение "в страшном грехе".
Возможно, тебе просто не довелось участвовать в таких беседах. Но они действительно были, и чем дальше от нулевых, тем чаще.

QUOTE
обратные случаи - это постоянно и во всей красе. Взять хотя бы первые страницы этой темы smile.gif

Обратные случаи возникли как ответ приверженцам лицензии, в назидательно-высокомерных тонах принявшихся "строить" всех геймеров. Да, на GBX'e это происходило в куда меньшей степени, чем например на приснопамятном gamemag.ru или на форуме "Страны игр" (как-никак, здесь даже переходники для GBA и DS продавались, и никто эти темы не прибивал).
Но поверь, если бы приверженцы лицензии ПЕРВЫМИ не стали бы бахвальствовать своей правильностью, никто из пользователей пиратки даже не упомянул бы о том, в какую версию игры они играют. Я сидел на геймерских форумах задолго до того, как у нас вообще стали покупать лицензионные игры, и прекрасно помню, с чего начались те самые "обратные случаи". При том, что поначалу "лицензионщиков" даже уважали и благодарили (на форуме Ultimate Final Fantasy один юзер, имеющий возможность покупать игры в США, привез оттуда PS1-версии Final Fantasy V и IV, коих у нас на пиратчине тогда не было "за ненадобностью", ибо по сути это порты со SNES. Привез, рассказал на форуме, и никому не отказал в том, что бы откопировать на CD-R).

QUOTE
Хочешь пиратить - пирать, но будь скромнее. Ты не герой, взломавший систему, а просто чел, который забрал себе, что плохо лежит. Ну забрал и забрал. Может, тебе в хозяйстве пригодится, а тот, у кого ты слямзил, и не узнает об этом никогда. А выставлять себя умником, героем, зорро smile.gif - ну, такое.

Oк, а что скажешь про такой отдельно взятый случай:
Геймер Вася (ГВ): Начал проходить Valkyrie Elysium. Очень средняя игра, но местами интересная.
Геймер Петя (ГП): Я бы хотел в неё поиграть, да купить негде: PSN закрыт, диски к нам не завезли, в Стиме через танцы с бубном ничего не купить.
ГВ: Так я с торрента скачал, она даже без кряка запускается. Поделиться с тобой торрент-файлом?

Являются ли слова Геймера Васи словами "умника, героя, зорро", или же он просто делится своим личным опытом с единомышленником, будучи заинтересованным в том, что бы Геймер Петя так же поиграл в эту игру и обсудил её с ним? Лет 20 назад такие разговоры были сплошь и рядом, но вместо торрентов были CD/DVD-болванки, ходимые по рукам и предлагаемые на перезапись.

QUOTE
С пассажа про "пиратить это мой гражданский долг" поржал. Спасибо, чел, ты сделал мой день smile.gif
*

Ecли кто-то так заявляет на ровном месте, то это действительно нелепо. Так же нелепо, как и "покупать каждую новинку мой гражданский долг". Ибо нафига их покупать, если у тебя и так осталось много непройденных игр, или возможно эта новинка тебе неинтересна как жанр?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Понедельник, 16 января 2023, 15:22
Отправлено #60


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Hyena @ Сегодня, 13:40)

Не сгущаю, но пересказываю события такими, какими они имели место быть в начале нулевых. Как раз в то самое время, когда пиратство с технической стороны было таким же доступным, как и раньше, но бороться с ним стали силовыми методами, отчего многие покупатели той же PlayStation 2 в Москве вообще не знали о том, что для этой консоли существуют пиратские диски. Им же попутно внушалось о том, что "пиратство = воровство; будете воровать - не будет новых игр (а ещё "приставка сломается, поцарапавшись о левый диск, а китайский чип заразит её вирусом"). Результат - при упоминании игры, в которую среднестатистический российский геймер уже не мог поиграть без того, что бы как минимум зачиповать консоль - начиналось не обсуждение этой игры, но того, "как ты её достал и как играешь". И как следствие - обвинение "в страшном грехе".
Возможно, тебе просто не довелось участвовать в таких беседах. Но они действительно были, и чем дальше от нулевых, тем чаще
*


Еще раз убеждаюсь, что Москва - это отдельное гос-во. smile.gif В регионах про лицензию никто особо до пс3 и не слышал. Или слышал, но никогда не покупал, ибо на пс2 ее немного завозили в мвидео всякие во второй половине 00-х. А уж про первую половину и говорить нечего, ибо стоила она для постдефолтных времен, как крыло боинга. Все отоваривались на местных рыночках по 150р диск. Видимо, это был какой-то московский форум. Хотя в принципе, там могли сидеть в основном москвичи, т.к. доступный инет в те же регионы стал приходить тоже во второй половине 00х. smile.gif

А так сам когда пришел впервые в инет из дома (2007 год) и зарегившись на различных игровых форумах, не встречал осуждения за пользования пираткой. Осуждение за то, что пиратство - это хорошо и манна небесная, да было. Но за то, что пиратишь - не встречал тогда никогда и нигде.

Поэтому тоже удивлен. Я сначала думал, ты вообще про иностранный форум говорил. )

Добавлено спустя 10 минут:
QUOTE (Hyena @ Сегодня, 13:40)

привез оттуда PS1-версии Final Fantasy V и IV, коих у нас на пиратчине тогда не было "за ненадобностью"
*


Были у нас они на пиратке. 4я была в составе сборника из 2-х дисков вместе с Хроно Триггером, а 5ю и 6ю также издавали в сборниках. Так я эти все игры на пс1 и проходил в свое время. Где-то до сих пор лежат. Там, емнип, даже в Хроно Триггере что ли было написано, что пираты не смогли перевести игру и она будет на английском. smile.gif

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировал Swordin - Понедельник, 16 января 2023, 15:33


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 16 июня 2024, 16:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.