Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Противники пиратства, Остались такие ?

VegaMan
post Понедельник, 16 января 2023, 16:01
Отправлено #61


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Swordin @ Понедельник, 16 января 2023, 15:22)
Еще раз убеждаюсь, что Москва - это отдельное гос-во. smile.gif В регионах про лицензию никто особо до пс3 и не слышал. Или слышал, но никогда не покупал, ибо на пс2 ее немного завозили в мвидео всякие во второй половине 00-х. А уж про первую половину и говорить нечего, ибо стоила она для постдефолтных времен, как крыло боинга. Все отоваривались на местных рыночках по 150р диск. Видимо, это был какой-то московский форум. Хотя в принципе, там могли сидеть в основном москвичи, т.к. доступный инет в те же регионы стал приходить тоже во второй половине 00х. smile.gif

Не хотел слышать, ты хотел сказать.
Сижу на лицензии с начала 2005г. (раньше не мог ибо кинул парой лет в зелёных человечков, а до этого был бедным студентом без карманных денег). Уже к концу 2005г. начал активно покупать большинство игр через интернет и импортировать то, чего в стране невозможно было достать. Было бы желание.

Сообщение отредактировал VegaMan - Понедельник, 16 января 2023, 16:12


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 16 января 2023, 16:13
Отправлено #62


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (Swordin @ Понедельник, 16 января 2023, 16:22)

Еще раз убеждаюсь, что Москва - это отдельное гос-во. smile.gif В регионах про лицензию никто особо до пс3 и не слышал.

Правильно убеждаешься. Лично я проснулся в этом "отдельном государстве" сразу же, как только появилась европейская Sony PlayStation 2 и исключительно легальные диски по 1500 рублей рядом с леваком для PS1 и Dreamcast по 50 рублей. И не в фирменных магазинах, но на тех же рынках, до этого спокойно продававших пиратку (и продолжающих её продавать для консолей предыдущих поколений). И все как один на вопрос о пиратке для PlayStation 2 (и о чиповке) отвечали отрицательно, с разной степенью бредовости - от "Плейстейшен два не чипуется, пиратки для неё нет" до "если зачипуете, то консоль вскоре сломается". На самом же деле "сверху" был дан указ НЕ ПРОДАВАТЬ ЛЕВАК ДЛЯ АКТИВНО РЕКЛАМИРУЕМОЙ КОНСОЛИ - причём не только под страхом шмона, но и под страхом потери рабочих мест: хозяевам торговых точек было выгодно продать десяток легальных дисков по 1500 рублей каждый за один выходной (а то и больше), чем сотню-другую по 50 рублей. А контингент в нашей столице нашёлся очень быстро.
И лишь из разговоров на некоторых консольных форумах того времени (в частности, pristavki.net) я узнал о том, что в том же Санкт-Петербурге вся эта пиратская радость продаётся открыто, и PlayStation 2 продаётся уже чипованной за 12500 рублей. В 2003-м году поехал туда и купил, попутно привезя Final Fantasy X, Metal Gear Solid 2 и еще несколько игр на болванках. Новые же игры уже записывал сам, обмениваясь с форумчанами.

QUOTE
А уж про первую половину и говорить нечего, ибо стоила она для постдефолтных времен, как крыло боинга.

Так и было. И воспринималось мной ИМЕННО ТАК - как крыло Боинга!
Я очень люблю JRPG, люблю серию Final Fantasy, в конце 90-х/начале 00-х каждое воскресенье тусил в реале с единомышленниками-форумчанами (был такой форум uff.zone.ru) и мы вместе отслеживали первые новости по "десятой Финалке", охреневая от скриншотов, разительно отличающихся от "семёрки-восьмёрки-девятки" с первой Соньки. Все как один единодушно ждали не только саму "десятку", но и чип для PS2, потому что - ну вот просто не укладывалось в сознании, что бы даже столь ожидаемую игру взять и купить по цене двадцати пяти игр! И когда легальная FFХ так же появилась на прилавках той же Горбушки - никто из нас её не купил, но продолжал смиренно ждать чипа и пиратку. Зато после моей поездки в Питер "лёд тронулся": кто-то так же в Питер сгонял, кто-то всё ж нашёл "подпольных умельцев" в Москве, ну а с моего пиратского диска FFX было снято не менее двадцати копий smile.gif

QUOTE
Видимо, это был какой-то московский форум. Хотя в принципе, там могли сидеть в основном москвичи, т.к. доступный инет в те же регионы стал приходить тоже во второй половине 00х. smile.gif

Toт форум, где на меня наехали за Ксеносагу, был в основном для москвичей, да. Речь о форуме сайта gamemag.ru - одном из первых сайтов конца 90-х, популяризировавшим консольные видеоигры среди российских интернетчиков (в конце 90-х российский интернетчики были в большинстве своём "ПеКарями"). И вот как раз он-то одним из первых и переметнулся "в лицензионный стан".

QUOTE
Были у нас они на пиратке. 4я была в составе сборника из 2-х дисков вместе с Хроно Триггером, а 5ю и 6ю также издавали в сборниках. Так я эти все игры на пс1 и проходил в свое время. Где-то до сих пор лежат. Там, емнип, даже в Хроно Триггере что ли было написано, что пираты не смогли перевести игру и она будет на английском. smile.gif

Я помню эти диски, они даже на русском языке продавались (кроме Триггера, ага) - и на обложке был скриншот CG-pолика из Final Fantasy VIII (Скволл крупным планом). Но появились они в продаже уже тогда, когда первая Сонька в Москве воспринималась как "консоль для нищих, на которой может быть какой угодно шлак". Точно так же, как это случилось с 16-битками во времена появления общедоступных игр для PS1.
У меня же Final Fantasy VI и V - копии с американских "чёрных" дисков, самолично cкопированных у одного завсегдатая uff.zone.ru в мае 2000 года, когда о покупке PlayStation 2 я ещё не задумывался. Скажу больше: моей второй Final Fantasy, пройдённой после легендарной "семёрки" (подсадившей меня на жанр JRPG) стала именно Final Fantasy VI, поскольку к Final Fantasy VIII я поначалу отнёсся предвзято, и поиграл в неё лишь летом 2001-го. Но именно что в 2000-2001 годах этих игр на пиратских штамповках в Москве замечено не было - ни на английском языке, ни на русском. Разве что в одном магазинчике ("на Кузнецком Мосту" - московские олды поймут) продавались болванки по 200 рублей с ч/б обложкам, откопированными на "Ксероксе" smile.gif

Сообщение отредактировал Hyena - Понедельник, 16 января 2023, 16:19


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exl13
post Понедельник, 16 января 2023, 19:17
Отправлено #63


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 09 авг. 2011
Пользователь №: 42 012





Я противник пиратства видеоигр на актуальных платформах. собственно даже сейчас можно относительно легко покупать игры и программы для всех популярных платформ. порой даже дешевле чем до

однако копирасты должны заткнуться когда их работа мешает распространению объекта творчества. например когда игру снимают с продажи из за прав на музыку или разработчик закрылся а права на франшизу солятся издателем.

пиратство старых игр и всех игр с платформ снятых с поддержки должно быть декриминализовано. это с одной стороны подтолкнет платформодержателей дольше поддерживать свои платформы а с другой исключит полное исчезновение творений авторов в архиве

с этой же точки зрения не понимаю авторов снявших фильм, получивших запрет от министерства пропаганды рф на его прокат и смиренно положивших его на полку. выложьте на торренты, для чего вы работали? чтобы вам в лицо плюнули сказав что хмырю в кабинете кино не понравилось поэтому его никто никогда не увидит?

просмотр фильмов онлайн в целом оправдываю, из сотни последних просмотренных фильмов можно было бы заплатить за 7-8, что я и сделал если предоставилась возможность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 16 января 2023, 20:30
Отправлено #64


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





Радуюсь комментам. Молодцы)

Женьке - отдельный респект good.gif

Дай бог, не пропадём в индустрии развлечений. Не только касаемо игр, но и музыки и фильмов.

Собираю старое самурайское кино, которое кроме торрентов - хрен где достанешь, тем более с переводом.

Копирасты идут лесом. Особенно теперь, когда производители показали своё отношение к нам, и как бы не прикрывались обязательствами (в данном случае речь про Сони).



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Понедельник, 16 января 2023, 21:26
Отправлено #65


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Как качали так и качаем , а лицушки только для красоты , на полку))
Желательно старенькие лицушки , карики например)

Сообщение отредактировал DEN6666 - Понедельник, 16 января 2023, 21:27


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Понедельник, 16 января 2023, 21:35
Отправлено #66


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





QUOTE (Urahara Kisuke @ Сегодня, 20:30)

Собираю старое самурайское кино, которое кроме торрентов - хрен где достанешь, тем более с переводом.
*

drunk.gif +1) Что бы мы без рутрекера делали)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Понедельник, 16 января 2023, 21:37
Отправлено #67


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Аватар в кинотеатрах идёт же )) так что думаю и с другим контентом тоже проблем не будет


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Понедельник, 16 января 2023, 21:38
Отправлено #68


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (VegaMan @ Сегодня, 16:01)

Уже к концу 2005г. начал активно покупать большинство игр через интернет и импортировать то, чего в стране невозможно было достать. Было бы желание.
*


Покупать через интернет в 2005м для моего региона это как заглянуть в будущее. Тогда даже пк не у всех был, а в инет можно было только в инет-кафе за деньги сходить, где он был еще даже не адсл, а дуал-ап. Я, конечно, понимаю, что есть те, кто впереди планеты всей. Я даже в начале 10-х калымил немного на дропшипинге с ибеев и других магазов, т.к. многие даже карт банковских не имели. Потом народ уже сам начал разбираться и после 15-го года полностью сошел на нет мой доп доход таким образом.



QUOTE (VegaMan @ Сегодня, 16:01)

Было бы желание.
*

Так откуда оно возьмется, если лицуха стоила раз 10-20 выше на те же консоли? С пк то понятно, там худо-бедно цены были ближе к нашему народу. Все эти джевелы по 500, а не кинцо за 2300р.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Понедельник, 16 января 2023, 21:44
Отправлено #69


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Вспомнил старые расценки )) я как то пс1 менял на 4 кара от н64, а сама н64 стоила 1000$ у нас в Москве , золотые времена.
Везде же была лицуха, даже на сеге сд, диски некто не писал.
Пиратка только на сеге и денди была, но тоже не дешовая

Сообщение отредактировал DEN6666 - Понедельник, 16 января 2023, 21:47


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Понедельник, 16 января 2023, 21:44
Отправлено #70


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Hyena @ Сегодня, 16:13)

Правильно убеждаешься. Лично я проснулся в этом "отдельном государстве" сразу же, как только появилась европейская Sony PlayStation 2 и исключительно легальные диски по 1500 рублей рядом с леваком для PS1 и Dreamcast по 50 рублей. И не в фирменных магазинах, но на тех же рынках, до этого спокойно продававших пиратку (и продолжающих её продавать для консолей предыдущих поколений). И все как один на вопрос о пиратке для PlayStation 2 (и о чиповке) отвечали отрицательно, с разной степенью бредовости - от "Плейстейшен два не чипуется, пиратки для неё нет" до "если зачипуете, то консоль вскоре сломается". На самом же деле "сверху" был дан указ НЕ ПРОДАВАТЬ ЛЕВАК ДЛЯ АКТИВНО РЕКЛАМИРУЕМОЙ КОНСОЛИ - причём не только под страхом шмона, но и под страхом потери рабочих мест: хозяевам торговых точек было выгодно продать десяток легальных дисков по 1500 рублей каждый за один выходной (а то и больше), чем сотню-другую по 50 рублей. А контингент в нашей столице нашёлся очень быстро.
*


Самое удивительное, что как консоли, так и игры для них чипованных, нам поставляли именно с Москвы. smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Понедельник, 16 января 2023, 21:48
Отправлено #71


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Пиратка пошла валом начиная с 3do smile.gif


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Понедельник, 16 января 2023, 23:31
Отправлено #72


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (SEGADreamFAN @ Воскресенье, 15 января 2023, 11:41)


Сам вообще из СССР. Там искусство принадлежало народу. Идёшь в кино, оплата была только за эксплуатацию кинозала, за прокат с этих 10 копеек никто ни копейки не брал.
user posted image
*

в этом есть свои минусы)


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 16 января 2023, 23:46
Отправлено #73


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (SEGADreamFAN @ Воскресенье, 15 января 2023, 11:41)

...
Сам вообще из СССР. Там искусство принадлежало народу. Идёшь в кино, оплата была только за эксплуатацию кинозала, за прокат с этих 10 копеек никто ни копейки не брал.
...
*


За смену в пионерлагере кино показывали через день (смена - 30 дней, ровно месяц). Гойко Митич, Бельмондо, Фанат, и т.д. Какие деньги, если мы дяде Вите морально помогали с оборудованием)))) Ему нравилось что дети вокруг крутились, а сам носил очки 80х)) период - с 1986 по 1996 год)))

Сообщение отредактировал Urahara Kisuke - Вторник, 17 января 2023, 00:48


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Пятница, 20 января 2023, 13:25
Отправлено #74


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (Swordin @ Понедельник, 16 января 2023, 22:44)

Самое удивительное, что как консоли, так и игры для них чипованных, нам поставляли именно с Москвы. smile.gif
*

А в какой город, если не секрет?
Допускаю, что у нас умельцы действительно чиповали консоли для продажи, но на московских прилавках их не было вообще, даже на самых затрапезных рынках. Лишь один раз в промежутке "2002 - 2005 годы" я увидел чипованную PS2 на Савёловском рынке в полу-открытой продаже (конец 2005-го): на прилавке лицензия, несколько коробок с консолями, а на нижних полках стеллажей - консоли без коробок (типа "б/у") и диски с кривой полиграфией, сваленные в кучу. Спросил: "Это тоже игры для PS2?" Продавец замялся, но ответил: "Да, но на обычной приставке они не запустятся" - "Да понимаю я, что нужен чип, у меня чипованная!" Продавцу тут же сразу как-то полегчало: "А-а-а, ну тогда выбирай". Купил тогда Resident Evil IV вместо того, что бы качать smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Пятница, 20 января 2023, 13:57
Отправлено #75


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Hyena @ Пятница, 20 января 2023, 13:25)

А в какой город, если не секрет?
Допускаю, что у нас умельцы действительно чиповали консоли для продажи, но на московских прилавках их не было вообще, даже на самых затрапезных рынках. Лишь один раз в промежутке "2002 - 2005 годы" я увидел чипованную PS2 на Савёловском рынке в полу-открытой продаже (конец 2005-го): на прилавке лицензия, несколько коробок с консолями, а на нижних полках стеллажей - консоли без коробок (типа "б/у") и диски с кривой полиграфией, сваленные в кучу. Спросил: "Это тоже игры для PS2?" Продавец замялся, но ответил: "Да, но на обычной приставке они не запустятся" - "Да понимаю я, что нужен чип, у меня чипованная!" Продавцу тут же сразу как-то полегчало: "А-а-а, ну тогда выбирай". Купил тогда Resident Evil IV вместо того, что бы качать smile.gif
*

Помоему даже на кузнецком продавали в тот период. Напротив магазина в переходе была палатка с музыкальными дисками и пираткой

Хотя я могу путать и возможно это было раньше и игры были на пс1

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Пятница, 20 января 2023, 13:59


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Пятница, 20 января 2023, 14:34
Отправлено #76


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





QUOTE (kookoorookoo @ Пятница, 20 января 2023, 13:57)

Помоему даже на кузнецком продавали в тот период. Напротив магазина в переходе была палатка с музыкальными дисками и пираткой

Хотя я могу путать и возможно это было раньше и игры были на пс1
*


совершенно верно в Москве м. Кузнецский мост при выходе слева. До сих пор там прохожу и чувство,что надо зайти посмотреть выбор дисков.
Сам хорошо отношусь к пиратству. считаю порой без него не куды.. Просто когда с возрастом и зарплатой,тебе не жалко выкинуть пару тысяч на игру это одно.. Когда их нету а играть хотцаа... другое..


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Пятница, 20 января 2023, 16:40
Отправлено #77


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Hyena @ Сегодня, 13:25)

А в какой город, если не секрет?
*


В принципе, в любой региональный. У нас, по Черноземью везде тогда с Москвы везли всю пиратку. Сам торговал 5 лет в свое время. Хотя вот кино можно было с Питера заказывать тоже.

А вот те же ндс к нам не везли, ибо народу не зашло. Мне под заказ привез знакомый прод откуда-то с Москвы, прошитую с кариком R4. Было это где-то в 2008м. Сам он торговал вообще кариками пиратскими на Сегу 16-битную и гба.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Суббота, 21 января 2023, 00:23
Отправлено #78


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (kookoorookoo @ Пятница, 20 января 2023, 13:57)

Помоему даже на кузнецком продавали в тот период. Напротив магазина в переходе была палатка с музыкальными дисками и пираткой

Хотя я могу путать и возможно это было раньше и игры были на пс1
*

на ГБА там широкий выбор пиратки была - это точно)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 29 января 2023, 13:47
Отправлено #79


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Hyena @ Понедельник, 16 января 2023, 16:13)

Правильно убеждаешься. Лично я проснулся в этом "отдельном государстве" сразу же, как только появилась европейская Sony PlayStation 2 и исключительно легальные диски по 1500 рублей рядом с леваком для PS1 и Dreamcast по 50 рублей.

В ряде московских точек и левак для PS1 при этом пропал, вместо него продавали лицушные, но типа как для PS2 smile.gif Помню, дама на популярном в нулевых игрофоруме horror-survival писала, что ей на рынке посоветовали и продали Alone in the Dark 4, "только графика не очень", по итогу выяснилось, что вместо нативной PS2-версии всучили для PS1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Воскресенье, 29 января 2023, 14:06
Отправлено #80


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 788
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Swordin @ Пятница, 20 января 2023, 16:40)

В принципе, в любой региональный. Хотя вот кино можно было с Питера заказывать тоже.


*


В Питере делали душевную кино-пиратку, с классным оформлением. До сих пор многие думают, что это лицензия.
Сам одно время с ними сотрудничал. Правда, давно это было.

Сообщение отредактировал Stars - Воскресенье, 29 января 2023, 14:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 27 мая. 2024, 13:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.