Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Жизнь в Астане. Личный опыт 🇰🇿, Спустя почти год - плюсы и минусы

Iris
post Четверг, 13 апреля 2023, 18:03
Отправлено #21


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (miks @ Четверг, 13 апреля 2023, 19:44)

ирис мне кажется казахи не очень любят вообще приезжих. Хотя Астана большой русский город, там много русских. Но Все равно отношение лично у меня с ними было превзятое со стороны их немного .
*

Не, про евреев конкретно слышала высказывания со стороны водил - типа это они все портят, всех везде ссорят, и суют свой длинный нос (показывает на мой нос). lol1.gif осталось лишь посмеяться в ответ.

Это редкие случаи, к счастью. А вообще, Гитлер ими гордился бы hmm.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 13 апреля 2023, 18:58
Отправлено #22


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 746
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Iris @ Четверг, 13 апреля 2023, 19:03)

Не, про евреев конкретно слышала высказывания со стороны водил - типа это они все портят, всех везде ссорят, и суют свой длинный нос (показывает на мой нос). lol1.gif осталось лишь посмеяться в ответ.

*


Хахах, Iris тогда спалилась. lol1.gif

Фото водителя:

user posted image

Сообщение отредактировал daxter. - Четверг, 13 апреля 2023, 18:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Пятница, 14 апреля 2023, 21:03
Отправлено #23


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





QUOTE (Iris @ Четверг, 13 апреля 2023, 19:03)

Не, про евреев конкретно слышала высказывания со стороны водил - типа это они все портят, всех везде ссорят, и суют свой длинный нос (показывает на мой нос). lol1.gif осталось лишь посмеяться в ответ.

Это редкие случаи, к счастью. А вообще, Гитлер ими гордился бы hmm.gif
*


чего-то не клеится.

то страна мусульманская, то вдруг евреев не любят.

это как вообще сочетается?


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 14 апреля 2023, 21:28
Отправлено #24


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (liderssen @ Пятница, 14 апреля 2023, 23:03)

чего-то не клеится.

то страна мусульманская, то вдруг евреев не любят.

это как вообще сочетается?
*

Иудеи - мусульмане?? sleepy.gif м-да...

Ну, недолюбливают за вечную войну с Палестиной, так понимаю. Да и просто отголоски советского воспитания. Еще отец говорил "во всем виноваты Евреи"

(я это, вы сами знаете, Дакстер подтвердит lol.gif)


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Пятница, 14 апреля 2023, 21:53
Отправлено #25


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





QUOTE (Iris @ Пятница, 14 апреля 2023, 22:28)

Иудеи - мусульмане?? sleepy.gif м-да...

Ну, недолюбливают за вечную войну с Палестиной, так понимаю. Да и просто отголоски советского воспитания. Еще отец говорил "во всем виноваты Евреи"

(я это, вы сами знаете, Дакстер подтвердит lol.gif)
*


а причем тут конфликт палестина-Израиль и Казахстан?!? Где Казахстан и где Израиль?

ну и то, что евреи для музлимов - ахль аль-китаб, это тоже забывать не стоит.

пысы: какие-такие отголоски советского воспитания приводят к антисемитизму? в советах наоборот, нивелировалось значение нации для самоопределения.


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 14 апреля 2023, 21:56
Отправлено #26


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (liderssen @ Пятница, 14 апреля 2023, 23:53)


пысы: какие-такие отголоски советского воспитания приводят к антисемитизму? в советах наоборот, нивелировалось значение нации для самоопределения.
*

Да? А зачем их тогда переселяли при сталине?

CODE

Евре́йская автономная область — субъект Российской Федерации, входит в состав Дальневосточного федерального округа, Дальневосточный экономический район.
Административный центр — город Биробиджан. Область была образована 7 мая 1934 года из Биробиджанского еврейского национального района Дальневосточного края.


Очень интересно...


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 15 апреля 2023, 00:28
Отправлено #27


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 746
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (liderssen @ Пятница, 14 апреля 2023, 22:53)

пысы: какие-такие отголоски советского воспитания приводят к антисемитизму? в советах наоборот, нивелировалось значение нации для самоопределения.
*


QUOTE
"На государственном уровне антисемитизм возник в СССР в конце 1930-х годов и достиг пика в конце 1940-х — начале 1950-х[2]. Кампания по «борьбе с космополитизмом», начавшаяся в 1946 году, превратилась в антисемитскую — с преследованиями и массовыми арестами. В 1948 году был закрыт Еврейский антифашистский комитет и ряд других национальных учреждений, активисты ЕАК были казнены. «Дело врачей», начатое в январе 1953 года, по слухам, должно было стать прелюдией к массовой депортации евреев в лагеря, но было прекращено после смерти Сталина[3][4].

После 1953 года накал антисемитизма в СССР стал спадать. Однако начиная с 1967 года после арабо-израильской Шестидневной войны в СССР резко усилилась антисионистская пропаганда, часто переходившая в предубеждение к евреям

После смерти Сталина советские руководители стали высказывать претензии, что доля евреев, занятых умственным трудом, намного выше их доли в населении, а министр культуры СССР Екатерина Фурцева публично заявила, что количество евреев-студентов должно быть равно числу евреев-шахтёров[80]. В начале 1960-х годов прошёл ряд так называемых «экономических процессов», жертвами которых были в основном евреи.

После разрыва дипломатических отношений с Израилем в СССР набрала силу мощная кампания по идеологической борьбе с сионизмом. На практике она часто переходила в антисемитизм. В частности, был ограничен приём евреев в ряд престижных вузов, а также на работу в силовые органы, за рубежом и в учреждения, работающие с иностранцами[84]. В 1972 году по иску Международной лиги по борьбе с расизмом в Париже состоялся судебный процесс, на котором было установлено, что журнал «СССР», издаваемый советскими посольствами в Париже, Лондоне и Риме, опубликовал статью, которая была точной копией дореволюционной антисемитской брошюры Союза имени Михаила Архангела, изданной в Петербурге в 1906 году с подзаголовком «О невозможности предоставления полноправия евреям»

Наблюдалась дискриминации евреев при приёме на механико-математический факультет МГУ. Крупнейший математик Израиль Моисеевич Гельфанд из юдофобских соображений в течение многих лет не допускался на зарубежные конференции и его трижды заваливали при выборах в Академию наук СССР.

Постоянно усиливавшееся давление на евреев, как со стороны институтов государства, так и со стороны обычных граждан, настроенных антисемитски советской пропагандой (отказ в приёме на работу, на учёбу в ВУЗ и вплоть до личных оскорблений по национальному и этническому признаку), вынуждали евреев подавать прошения на выезд в Израиль. Уезжающие из СССР в другие страны евреи подвергались преследованиям как «предатели». В частности, Герой Советского Союза Михаил Грабский был лишён этого звания и всех остальных государственных наград. Информация о Героях Советского Союза Вольфасе Виленскисе, Миле Фельзенштейне и Калманисе Шурасе вообще не была включена в двухтомный справочник «Герои Советского Союза» под редакцией генерала армии И. Н. Шкадова, вышедший в 1987—1988 годах[88]. Более того, очень многим отказывали в выезде из СССР, при этом лишая работы, учёбы, что автоматически переводило их в разряд так называемых тунеядствующих элементов, что в свою очередь каралось статьёй уголовного кодекса. Так, известного советского комедийного киноактёра Савелия Крамарова к концу 1970-х годов практически перестали приглашать на роли в фильмах. Одной из причин стала его религиозная набожность, он регулярно посещал синагогу, отказывался от съёмок в субботу, поддерживал контакты с ранее эмигрировавшим в Израиль дядей. Из-за того, что он стал практически невостребованным и безработным, актёр попросил выезда из СССР, однако ему отказали. В результате в 1981 году он написал открытое письмо президенту США Рональду Рейгану, после чего выезд из СССР ему всё же разрешили.
"

Wki Антисемитизм в СССР


Специально не стал скрывать под спойлер. Это только малая часть. sleepy.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Суббота, 15 апреля 2023, 00:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Суббота, 15 апреля 2023, 01:15
Отправлено #28


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





Конечно-конечно, махровый государственный антисемитизм...

Троцкий, Зиновьев, Каменев, Литвинов, Каганович, Мехлис, Дымшиц, Иоффе, Ландау, Зельдович, Лифшиц, Франк, Бронштейн, Альтшулер, Мигдал, Гинзбург, Халатников, Перельман, Семендяев, Лисицкий, Илизаров, Ойстрах, Растропович, Шагал, Раневская, Гердт, Бернес, Долина, Кобзон, Плисецкая, Эренбург, Кассиль, Заходер, Маршак, Семёнов, Шварц, Левитан, Бродский, Кио, Мессинг, Каспаров, Полугаевский, Крамаров, Гафт, Захаров, Никулин, Андрей Миронов...

Тысячи талантливых людей еврейского происхождения жили и работали в СССР во все года его существования, десятки из них известны и любимы, а трудами многих из них мы пользуемся и поныне.

Такой антисемитизм бы да в Казахстан - да он второй Францией станет через 5-6 лет, Кучма не даст соврать.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Iris @ Пятница, 14 апреля 2023, 22:56)

Да? А зачем их тогда переселяли при сталине?
*


погугли - узнаешь, информации полно, данные открыты.

и причем тут Сталин, умерший 80 лет назад и чья политика была Хрущевым объявлена 77 лет назад неправильной и искоренялась - и современный Казахстан?

или казахи - тайные поклонники Иосифа Виссарионовича?

Сообщение отредактировал liderssen - Суббота, 15 апреля 2023, 01:19


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 15 апреля 2023, 16:44
Отправлено #29


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 746
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Тысячи талантливых людей еврейского происхождения жили и работали в СССР во все года его существования, десятки из них известны и любимы, а трудами многих из них мы пользуемся и поныне.


Господин хороший, Вы прикалываетесь? Тут или незнание истории или отсутствие критического мышления.
По списку ниже:

Лев Тро́цкий - Рано утром 20 августа 1940 года агент НКВД СССР Рамон Меркадер, ранее проникший в окружение Льва Давидовича как его убеждённый приверженец, пришёл к Троцкому, чтобы тому показать свою рукопись. Троцкий сел её читать, и в это время Меркадер нанёс ему удар по голове ледорубом, который пронёс под плащом.

Зино́вьев - 16 декабря 1934 года Зиновьев арестован, исключён из партии и вскоре осуждён на десять лет тюрьмы по делу «Московского центра». 24 августа 1936 года Зиновьев был приговорён к исключительной мере наказания по делу Антисоветского объединённого троцкистско-зиновьевского центра. Расстрелян ночью 25 августа в Москве

Лев Бори́сович Ка́менев - После убийства С. М. Кирова, в декабре 1934 года, Каменев вновь был арестован и 16 января 1935 года, по делу так называемого «Московского центра», приговорён к 5 годам тюрьмы, а затем, 27 июня 1935 года по делу «Кремлёвской библиотеки и комендатуры Кремля» приговорён к 10 годам тюрьмы.

В августе 1936 года Каменев был выведен в качестве подсудимого на Первый московский процесс — по делу так называемого «Троцкистско-зиновьевского объединённого центра», 24 августа осуждён к высшей мере наказания и 25 августа расстрелян.

Макси́м Макси́мович Литви́нов - В 1940 году подготавливалось тайное убийство бывшего наркома иностранных дел СССР Литвинова.

Подтверждается информация о планировании убийства Литвинова и в записке Комиссии Президиума ЦК КПСС под председательством Н. М. Шверника о результатах работы по расследованию причин репрессий и обстоятельств политических процессов 1930-х годов (1963)

Каганович - В 1957 году объявлен членом «антипартийной группы Маленкова — Кагановича — Молотова», снят со всех постов. 13 июля 1957 года Каганович получил строгий выговор с занесением в учётную карточку «за поведение, недостойное звания члена КПСС, за издевательство над подчинёнными сотрудниками»

Ландау - был арестован 28 апреля 1938 года. В тюрьме провёл год и был выпущен благодаря письму в его защиту от Нильса Бора и вмешательству П. Л. Капицы

И так далее по списку. sleepy.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Суббота, 15 апреля 2023, 16:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Суббота, 15 апреля 2023, 19:32
Отправлено #30


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





я ни разу не прикалываюсь, ибо вырос в еврейской семье, и то, что называется сейчас советским антисемитизмом - обыденность в европах того же времени.

мой прадед, став выкрестом аккурат перед революцией 17-го, смог и в Москву переехать, и работу на заводе найти, и жильем обзавестись, и жениться, и деда моего сделать и на ноги его поставить. При этом ему все это не помешало притащить в коммуналку больного тифом брата, которого решил укрывать от больничного лечения (тогда тифозники часто в больницах умирали из-за плохого ухода), что привело к получению срока в колонии. Потом прадед схлопотал второй срок с запретом на проживание в крупных городах по его окончанию и статус врага народа. Дед, кстати, не смотря на все эти перипетии своего отца и его статус врага народа, и выучился, и на заводе работу нашел, и после в преподавание ушел (преподавал до 85 лет), да еще и учебник написал, по которому до сих пор народ учится.

теперь прикинь его шансы на все это до революции и подумай еще раз, о каком антисемитизме ты говоришь.

то, что власть предержащие друг друга жрали - к национальности никакого отношения не имеет, это не антисемитизм, а банальный дележ власти.

вот что евреи во власть прорвались - это как раз имеет значение, поскольку подтверждает отсутствие антисемитизма.

Ландау был настолько оторвой, что все тихо хренели при общении с ним, при этом был признанным гением. Его бы точно не расстреляли, но посадили бы в "ящик", как Курчатова (которому не разрешалось самовольно покидать территорию института, даже его жилой дом был на территории института).


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Суббота, 15 апреля 2023, 20:05
Отправлено #31


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (liderssen @ Суббота, 15 апреля 2023, 19:32)

я ни разу не прикалываюсь, ибо вырос в еврейской семье, и то, что называется сейчас советским антисемитизмом - обыденность в европах того же времени.

мой прадед, став выкрестом аккурат перед революцией 17-го, смог и в Москву переехать, и работу на заводе найти, и жильем обзавестись, и жениться, и деда моего сделать и на ноги его поставить. При этом ему все это не помешало притащить в коммуналку больного тифом брата, которого решил укрывать от больничного лечения (тогда тифозники часто в больницах умирали из-за плохого ухода), что привело к получению срока в колонии. Потом прадед схлопотал второй срок с запретом на проживание в крупных городах по его окончанию и статус врага народа. Дед, кстати, не смотря на все эти перипетии своего отца и его статус врага народа, и выучился, и на заводе работу нашел, и после в преподавание ушел (преподавал до 85 лет), да еще и учебник написал, по которому до сих пор народ учится.

теперь прикинь его шансы на все это до революции и подумай еще раз, о каком антисемитизме ты говоришь.

то, что власть предержащие друг друга жрали - к национальности никакого отношения не имеет, это не антисемитизм, а банальный дележ власти.

вот что евреи во власть прорвались - это как раз имеет значение, поскольку подтверждает отсутствие антисемитизма.

Ландау был настолько оторвой, что все тихо хренели при общении с ним, при этом был признанным гением. Его бы точно не расстреляли, но посадили бы в "ящик", как Курчатова (которому не разрешалось самовольно покидать территорию института, даже его жилой дом был на территории института).
*

я запутался. "частный случай" является правилом?

могу я из этого сделать предположение что в германии не было репрессий(да и холокоста в целом) по национальному признаку? ведь Сергей Викторович Лавров заявил что Гитлер был евреем. или у нас министр иностранных дел истории не знает и говорит абы что?


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 03:01
Отправлено #32


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





QUOTE (kookoorookoo @ Суббота, 15 апреля 2023, 21:05)

я запутался. "частный случай" является правилом?

могу я из этого сделать предположение что в германии не было репрессий(да и холокоста в целом) по национальному признаку? ведь Сергей Викторович Лавров заявил что Гитлер был евреем. или у нас министр иностранных дел истории не знает и говорит абы что?
*


разверните свою мысль, пожалуйста.

в германии времен правления НСДАП был контроль запрет евреям занимать руководящие должности? Был. Более того, евреев уничтожали по нацпризнаку, безотносительно их заслуг или провинностей - это и есть Холокост.

Или Вы что-то не то имеете ввиду, но мне это неясно из Вашего заявления, или просто тут глупость сморозили.


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 12:30
Отправлено #33


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (liderssen @ Воскресенье, 16 апреля 2023, 03:01)

разверните свою мысль, пожалуйста.

в германии времен правления НСДАП был контроль запрет евреям занимать руководящие должности? Был. Более того, евреев уничтожали по нацпризнаку, безотносительно их заслуг или провинностей - это и есть Холокост.

Или Вы что-то не то имеете ввиду, но мне это неясно из Вашего заявления, или просто тут глупость сморозили.
*

Вы примером своего прадеда и того чего он добился в союзе пытаетесь доказать что репрессий в СССР по отношению к евреям не было

Гитлер же в Германии тех лет добился всего о чем мог мечтать. Лавров заявляет что он еврей. И тут получается что по примеру вашего прадеда в Германии никаких запретов не было и евреев никто не ловил. Ну или вы больше Лаврова знаете


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 14:48
Отправлено #34


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





QUOTE (kookoorookoo @ Воскресенье, 16 апреля 2023, 13:30)

Вы примером своего прадеда и того чего он добился в союзе пытаетесь доказать что репрессий в СССР по отношению к евреям не было

Гитлер же в Германии тех лет добился всего о чем мог мечтать. Лавров заявляет что он еврей. И тут получается что по примеру вашего прадеда в Германии никаких запретов не было и евреев никто не ловил. Ну или вы больше Лаврова знаете
*


я примером кучи перечисленных людей пытаюсь донести мысль, что евреи занимали госдолжности, руководящие должности, были популярными артистами и исполнителями, учителями и учеными - а все это невозможно при антисемитизме.

Вы же в ответ мне пишите, "тогда в германии при гитлере антисемитизма тоже не было"

Вы нормальный?


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 17:36
Отправлено #35


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (liderssen @ Воскресенье, 16 апреля 2023, 14:48)

я примером кучи перечисленных людей пытаюсь донести мысль, что евреи занимали госдолжности, руководящие должности, были популярными артистами и исполнителями, учителями и учеными - а все это невозможно при антисемитизме.

Вы же в ответ мне пишите, "тогда в германии при гитлере антисемитизма тоже не было"

Вы нормальный?
*

Мне интересно нормальный ли вы?)

Вы сначала приводите в пример имена добившихся успеха евреев в СССР. Вам отвечают что их почти всех репрессировали или убили. Вы в ответ приводите с пример своего прадеда говоря что раз он смог чего то добиться то историки врут.

Причём такая же логическая цепочка но в Германии кажется вам чем то другим. Я помню что вы говорили что и Сталин(виноват народ который терпел и стучал) не виноват и поляков расстреливали переодетые немцы. Но сейчас на примере прадеда вы пытаетесь опровергнуть исторические факты которые ещё работают в нашей стране

Вообще для политики есть раздел и надо тему создать о том как круто было в СССР. Проклятые джинсы и жвачки все испортили

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Воскресенье, 16 апреля 2023, 17:45


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 17:50
Отправлено #36


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 885
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (kookoorookoo @ Сегодня, 17:36)

Вам отвечают что их почти всех репрессировали или убили.
*

Кого всех-то, Юджин? Врагов страны? Или вы после этого ни одного еврея не встречали в своей жизни?


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 18:22
Отправлено #37


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





QUOTE (kookoorookoo @ Воскресенье, 16 апреля 2023, 18:36)

Мне интересно нормальный ли вы?)

Вы сначала приводите в пример имена добившихся успеха евреев в СССР. Вам отвечают что их почти всех репрессировали или убили. Вы в ответ приводите с пример своего прадеда говоря что раз он смог чего то добиться то историки врут.

Причём такая же логическая цепочка но в Германии кажется вам чем то другим. Я помню что вы говорили что и Сталин(виноват народ который терпел и стучал) не виноват и поляков расстреливали переодетые немцы. Но сейчас на примере прадеда вы пытаетесь опровергнуть исторические факты которые ещё работают в нашей стране

Вообще для политики есть раздел и надо тему создать о том как круто было в СССР. Проклятые джинсы и жвачки все испортили
*


Кого всех?

Когда именно расстреляли Иоффе, Ландау, Зельдовича, Лифшица, Франка, Бронштейна, Альтшулера, Мигдала, Гинзбурга, Халатникова, Перельмана, Семендяева, Лисицкого, Илизарова, Ойстрахов, Растроповича, Шагала, Раневскую, Гердта, Бернеса, Долину, Кобзона, Плисецкую, Эренбурга, Кассиля, Заходера, Маршака, Семёнова, Шварца, Левитана, Бродского, Кио, Мессинга, Каспарова, Полугаевского, Крамарова, Гафта, Захарова, Никулиных, Миронова?

а про какие работающие факты Вы говорите?

Сообщение отредактировал liderssen - Воскресенье, 16 апреля 2023, 18:23


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ST2S
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 18:27
Отправлено #38


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11 янв. 2012
Из: Омск
Пользователь №: 43 637





Кукурукинг покоряет новые темы


--------------------
Я из Омска,а вы нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 19:10
Отправлено #39


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 16 апреля 2023, 17:50)

Кого всех-то, Юджин? Врагов страны? Или вы после этого ни одного еврея не встречали в своей жизни?
*

Я при Сталине не жил

Можно Ойген

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (ST2S @ Воскресенье, 16 апреля 2023, 18:27)

Кукурукинг покоряет новые темы
*

Ну конечно. Это же я в тему про Казахстан привёл евреев и ссср

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Воскресенье, 16 апреля 2023, 19:12


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 19:57
Отправлено #40


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (kookoorookoo @ Воскресенье, 16 апреля 2023, 21:10)


Ну конечно. Это же я в тему про Казахстан привёл евреев и ссср
*

А вообще, чего они все пришли сюда? hmm.gif теперь это новая ветка "политики" из экстры, скоро припрутся ронины и блоксы - будет полный фуллсет lol1.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 16 июня 2024, 11:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.