Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation Portal, Официальное стриминговое устройство от Sony

Lock_Dock122
post Пятница, 17 ноября 2023, 08:59
Отправлено #41


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Sony: PlayStation Portal создавалась не для получения прибыли

PlayStation Portal – это новое устройство дистанционного воспроизведения, которое позволяет владельцам PlayStation 5 запускать игры и приложения с консоли, не используя при этом телевизор. Оно уже поступило в продажу и успело получить массу положительных отзывов, как от критиков, так и от игроков. Многие отмечают высокое качество исполнения при крайне узкой специализации. Устройство может пригодиться тем, кто часто пользуется функцией Remote Play, но не хочет расходовать батарейку на своём планшете или смартфоне, а также использовать стороннее оборудование, добавляющее физические кнопки.

Как выяснилось, компания вовсе не стремилась охватить широкую публику и даже не целилась в получение какой-либо выгоды с продажи устройства. Маленький девайс нужен был исключительно для популяризации PlayStation 5, особенно на востоке, где люди гораздо чаще играют на портативных консолях, даже в собственных домах. На это указал старший вице-президент по развитию платформы Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino). В ходе общения с японским изданием AV Watch он сказал следующее: «Мы хотели увеличить не прибыльность, а время, проведённое за PlayStation 5. Если игроки смогут играть где угодно, то они будут проводить больше времени за играми».

Как уже говорилось ранее, в Японии спрос на PlayStation Portal оказался достаточно высок. Устройство дистанционного воспроизведения было распродано по предзаказам за считанные дни, после чего оно продолжило наращивать популярность.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Пятница, 17 ноября 2023, 10:23
Отправлено #42


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Кто будет брать? На западе солд аут, у нас цена 35к , хотя по сути она стоит 18к.


--------------------
Sony:PS1 pal+PS1 1001 jap+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GBC,DSLite,3DS,Switch,TwinFamicom,GBA SP,GBA,GBLight
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII,SMS2
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx IPS,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D,X68000z
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 17 ноября 2023, 18:25
Отправлено #43


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (albedo @ Пятница, 17 ноября 2023, 11:23)
Кто будет брать? На западе солд аут, у нас цена 35к , хотя по сути она стоит 18к.
*

За 35К вряд ли кто-то будет брать, ибо еще немного и можно взять Steam Deck. А вот за 18 звучит уже более реалистично, но всё равно дорого для такого узкопрофильного устройства.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 26 ноября 2023, 04:07
Отправлено #44


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


PlayStation Portal должна была выйти в 2015 году

Судя по всему, Sony Interactive Entertainment планировала выпустить PlayStation Portal сразу же после окончания поддержки PlayStation Vita – в 2015 году. Тогда это должно было быть устройство для дистанционного воспроизведения, работающее в связке с PlayStation 4. Пользователи даже откопали патент восьмилетней давности, поданный японским-медиа гигантом в регулирующие структуры. На нём изображено устройство, которое визуально напоминает PlayStation Portal. Конечно, на тот момент у него ещё не было адаптивных триггеров и обратной тактильной связи, но уже был сенсорный экран и виброотклик.

Аналогичные изменения касаются и дизайна. На старых изображениях видно, что ручки устройства перекочевали прямиком с DualShock 4, как и отвечающие за выведение звука решётки, размещенные по обеим сторонам от экрана. Современный вариант имеет гораздо больше сходств с DualSense и выполнен в цветовой гамме, соответствующей PlayStation 5. Компания была вынуждена отложить выпуск данного устройства из-за своих планов по выходу на рынок виртуальной реальности, ну а когда вернулась к нему – стартовала активная разработка консоли следующего поколения. В итоге устройство под названием PlayStation Portal поступило в продажу лишь в 2023 году.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 21 февраля 2024, 07:03
Отправлено #45


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Инженеры Google смогли запустить на PlayStation Portal эмулятор PlayStation Portable

Портативное устройство для дистанционного воспроизведения, PlayStation Portal, был успешно взломано. На это, если верить информации, опубликованной сотрудниками Google в социальных сетях, потребовалось чуть больше месяца. Пока что ребята не готовы поделиться своими наработками с общественностью, но они уверяют, что им не пришлось ковыряться в железках – взлом был произведён исключительно софтовым методом.

Специалист по исследованию уязвимостей в облачных соединениях, Энди Нгуен (Andy Nguyen), и инженер по безопасности, Калле Свенссон (Calle Svensson), поделились результатами своих трудов, опубликовав скриншот с PlayStation Portal, на которой была запущена Grand Theft Auto: Liberty Stories. Дело в том, что ребятам удалось адаптировать под специфики устройства эмулятор PPSSPP, протестировав на нём несколько популярных игр, некогда вышедших для PlayStation Portable.

Нгуен и Свенссон обнаружили в устройстве скрытые мощности, которые позволили им превратить аксессуар, предназначенный для обеспечения удалённого доступа к PlayStation 5, в автономную игровую систему. Специалисты не собираются останавливаться на достигнутом. Они планируют запустить на PlayStation Portal больше различных эмуляторов и проверить, насколько далеко они смогут зайти. «Нам предстоит проделать много работы», – сообщил Нгуен.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitas155
post Среда, 21 февраля 2024, 15:24
Отправлено #46


-__________-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 676
Регистрация: 26 июля 2010
Из: Дедовск
Пользователь №: 37 616





бестолку это все,внутренней памяти там полюбому впритык,а расширить ее невозможно


--------------------
user posted image
PS2 SCPH-50008 FreeMCboot+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 HEN PS4 CUH-1006A B01 11.02 PS5 CFI-1006 8.60 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 27 февраля 2024, 05:16
Отправлено #47


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


PlayStation Portal оказалась популярнее, чем ожидала Sony

Исполнительный директор PlayStation рассказал в новом интервью Game File, что портативное устройство PlayStation Portal оказалось намного востребованнее, чем компания могла себе предположить. Хироми Вакаи (Hiromi Wakai), вице-президент по управлению производством, объяснил, что «спрос продолжает превышать наши ожидания», вследствие чего компания решила сосредоточить все свои усилия на непрерывных поставках этих портативных устройств.

В некоторых странах мира спрос на устройство превысил количество, которое розничные продавцы могут предложить. Из-за большого интереса со стороны геймеров, консоледержатель принял решение усилить производственные мощности и увеличить поставки. «PlayStation Portal задумывалась как продукт, который наилучшим образом подойдёт для людей с особыми потребностями и для тех, кто хочет играть определённым образом», – признался Вакаи.

Иными словами, это должно было быть нишевое устройство, рассчитанное на очень узкую аудиторию, которая предпочитает играть, находясь вдали от телевизора. Это же подтверждала и негативная реакция публики на анонс. Однако хорошие отзывы и сарафанное радио исправили эту ситуацию – теперь на некоторых рынках, в особенности в США и в Японии, наблюдается явная нехватка периферийных устройств.

Представители Sony Interactive Entertainment пока что не публикуют официальные данные по продажам, но, если верить аналитическому агентству Circana, то в прошлом месяце PlayStation Portal попала в топ пять самых продаваемых аксессуаров на территории США. Продажи могли бы быть ещё выше, однако розничные торговцы очень быстро столкнулись с нехваткой товара и его отсутствием на складах производителя.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 03 мая 2024, 13:49
Отправлено #48


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Sony опубликовала ролик о PlayStation Portal с отзывами прессы

Небольшое устройство для PlayStation 5 с функцией дистанционного воспроизведения, названное PlayStation Portal, продолжает расходиться, как горячие пирожки и получать хвалебные отзывы. Поначалу данная затея выглядела очень сомнительно, учитывая ограниченный функционал и отсутствие собственных игр, однако практика показала, что рынок – штука непредсказуемая, и то, что выглядело не очень-то перспективно на бумаге, оказалось востребованным у большого количества геймеров.

В связи с тем, что недавно в магазины по всему миру была отгружена новая партия портативных устройств, был опубликован очередной рекламный ролик с отзывами прессы. Такие издания как IGN, Techradar, Game Rant, Push Square и Press Start остались довольны увиденным и не пожалели хороших оценок. Поскольку PlayStation Portal смогла удивить даже самого издателя, регулярно разлетаясь со складов, есть надежда, что в скором времени мы сможем увидеть полноценную карманную игровую систему.

Слухи о том, что компания собирается вернутся на рынок портативных игр ходят не первый год. Сейчас этот сегмент рынка поделён между Valve и Nintendo, которые не собираются сбавлять обороты. Однако, если верить инсайдеру Moor's Law is Dead, который специализируется на игровом железе, то в начале этого года японская компания начала разработку некой портативной игровой системы, которая может стать как самостоятельной консолью, так и устройством дистанционного воспроизведения для следующего поколения стационарных систем. Одно в этой ситуации можно сказать наверняка: компания знает, что у аудитории есть спрос на портативные устройства, и, мы надеемся, что рано или поздно это знание во что-нибудь выльется.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 18 июня 2024, 23:31
Отправлено #49


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Завтра PlayStation Portal получит обновление, которое позволит подключаться к PlayStation 5 с помощью общественных точек доступа

Устройство дистанционного воспроизведения PlayStation Portal создавалось с единственной целью – позволить игрокам наслаждаться любимыми играми, даже когда они находятся в отдалении от телевизора. Продолжая развивать заложенные в систему идеи, Sony Interactive Entertainment намеревается выпустить обновление, которое позволит пользователям подключаться к игровой системе удалённо, используя для этих целей общественные точки доступа Wi-Fi. Иными словами, игроки смогут подсоединиться к своей PlayStation 5 прямо из аэропорта, кафе или отеля. Главное, чтобы имелось быстрое и стабильное качество соединения.

Разумеется, подобное подключение потребует дополнительных проверок, помимо ввода сетевого пароля. Проверка будет похожа на те, что обычно возникают во время использования общественных точек доступа. PlayStation Portal сгенерирует специальный QR-код, который можно отсканировать с помощью смартфона или планшета. После сканирования необходимо будет выполнить несколько дополнительных шагов в веб-браузере мобильного устройства. Минимальные требования к точке доступа Wi-Fi – 5 Мбит/с, а для более комфортной работы потребуется скорость передачи 15 Мбит/с и выше.

user posted image


Помимо удалённого доступа авторы также добавили визуальную обратную связь для сенсорных областей. Новые эффекты позволят понять, когда именно происходит взаимодействие с ярким 8-дюймовым экраном устройства. Кроме того, многие пользователи просили добавить отображение текущего уровня заряда батареи в процентах и теперь у них появится такая возможность. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо открыть быстрое меню, перейти в [Настройки] > [Система] > [Батарея], а затем активировать опцию [Показать процент заряда батареи].

PlayStation Portal вышла в ноябре прошлого года и собрала массу положительных отзывов, как от критиков, так и от играющих. Функция удалённого доступа впервые возникла во времена PlayStation 3, однако с PlayStation Portal всё это вышло на совершенно новый уровень, поскольку устройство также получило несколько ключевых функций беспроводного контроллера DualSense, вроде тактильной обратной связи и адаптивных триггеров. Это привело к тому, что более 60% пользователей PlayStation Portal впервые воспользовались удалённым доступом. Помимо всего прочего, с данным устройством возросла и активность игроков – владельцы PlayStation Portal начинают чаще играть в игры и пользоваться поддерживаемыми приложениями.

user posted image


Создатели PlayStation Portal успели ознакомиться с широким списком игр, которые применялись на устройстве. Наибольшую популярность среди одиночных приключений получили God of War Ragnarök, Marvel's Spider-Man 2 и Astro's Playroom. Что касается многопользовательских игр, то владельцы PlayStation Portal чаще всего играли в Fortnite, Rocket League и EA Sports FC 24.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 25 июля 2024, 17:17
Отправлено #50


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


PlayStation Portal получила обновление, которое позволяет подключаться к общественному Wi-Fi с частотой 5ГГц

Sony Interactive Entertainment решила обновить не только игровую систему PlayStation 5, беспроводной контроллер DualSense и парные контроллеры PlayStation VR2 Sense, но и устройство дистанционного воспроизведения PlayStation Portal. Портативный аксессуар, используемый исключительно для передачи изображения с PlayStation 5 посредством Wi-Fi соединения, теперь можно обновить до версии 3.0.1.

Это очень полезное обновление, основным нововведением которого является поддержка некоторых общедоступных Wi-Fi сетей с частотой 5 ГГц. Оно даёт пользователям возможность подключаться к PlayStation 5 гораздо быстрее, когда они находятся вне дома, а также минимизирует задержку при передаче информации. В дополнение ко всему вышеперечисленному консоледержатель улучшил общую производительность и повысил стабильность работы устройства.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 26 августа 2024, 22:15
Отправлено #51


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Sony начала изучать рынок портативных устройств на предмет возвращения

После неожиданного успеха PlayStation Portal Sony Interactive Entertainment приступила к внимательному изучению рынка портативных устройств. Несмотря на то, что устройство для дистанционного воспроизведения было сильно ограничено в функционале и не обладало возможностью запускать свои собственные игры, оно разошлось приличными тиражами и стало одним из самых популярных игровых аксессуаров в разных уголках мира. Большую роль в этом деле сыграла сравнительная дешевизна и доступность, а также постоянно расширяющийся функционал и возможность подключения к другим периферийным устройствам от Sony, например, к Pulse Explore и Pule Elite.

Информатор с весьма внушительными связями Том Хендерсон (Tom Henderson) внезапно разразился постом в социальных сетях, сообщив о том, что японский медиа-гигант рассматривает различные варианты по возвращению на рынок портативных устройств. По его словам, скоро на рынке появится много интересных вариантов – такой вывод он сделал из закулисных разговоров на Gamescom. Интерес к данному сегменту сильно возрос после появления на рынке Steam Deck и множества других карманных компьютеров на базе ПК, таких как ROG Ally. Однако, несмотря на всплеск интереса со стороны энтузиастов, не стоит забывать, что Steam Deck разошелся тиражом менее 10 миллионов экземпляров. У других портативных систем, таких как Nintendo 3DS, Switch Lite и PlayStation Vita цифры продаж оказались выше.

Сложно сказать, насколько это хорошая идея – создавать автономное устройство со своими собственными играми в наши дни. Тем более, когда речь идёт о Sony Interactive Entertainment. Компания славится тем, что очень посредственно поддерживает свои игровые системы и дорогостоящие периферийные устройства. PlayStation Vita и PlayStation VR2 тому живое доказательство. Поэтому PlayStation Portal была и остаётся для Sony самым оптимальным и разумным решением.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 20 ноября 2024, 03:13
Отправлено #52


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Владельцы PlayStation Portal получат возможность запускать игры из облака в тестовом режиме

Издательская компания Sony Interactive Entertainment объявила о выходе нового программного обеспечения для PlayStation Portal, которое можно будет загрузить 20 ноября 2024 года. Оно внесёт несколько важных изменений и улучшений, которые сделают устройство дистанционного воспроизведения более функциональным и удобным для использования. Во-первых, сотрудники компании улучшили качество звука, снизив громкость динамика, у которого выставлены минимальные значения, и добавив возможность менять громкость подключенного по PlayStation Link устройства в меню настроек консоли.

А во-вторых, грядущее обновление будет включать в себя бета-версию новой функции, о которой просили многие владельцы устройства – поддержку облачных трансляций. Подписчики PlayStation Plus Premium смогут принять участие в бета-тестировании и опробовать некоторые игры для PlayStation 5, запущенных непосредственно с внутренних серверов Sony Interactive Entertainment. Для этого даже не нужно подключаться к самой PlayStation 5, достаточно выбрать игру из каталога и начать её прохождение. Так как облачная потоковая передача данных всё ещё является экспериментальным предложением, функция может работать некорректно в некоторых играх.

Чего стоит ждать от бета-версии?

– Более 120 игр для PlayStation 5 из каталога PlayStation Plus, включая Dave the Diver, Ghost of Tsushima, Marvel's Spider-Man: Miles Morales, Monster Hunter Rise и Ratchet & Clank: Rift Apart;
– Потоковая передача до 1080p/60 кадров в секунду;
– Поддержка функций беспроводного контроллера DualSense, включая тактильную обратную связь, адаптивные триггеры, динамики, сенсорную панель (эмулируемую на сенсорном экране для PS Portal) и датчик движения;
– Все сохранённые данные и ход игры будут храниться в объёме до 100GB в облачном хранилище и автоматически синхронизироваться с PlayStation 5, что позволит легко переключаться между локальным и потоковым игровым процессом, а также между несколькими устройствами.

Облачная трансляция будет доступна подписчикам PlayStation Plus Premium в следующих странах:
Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Республика Кипр, Румыния, Словакия, Словения, Соединенные Штаты Америки, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Швейцария, Швеция, Япония Королевство и Соединенные Штаты.

user posted image


Для доступа к бета-версии вам потребуется следующее:

• Устройство дистанционного воспроизведения PlayStation Portal;
• Учётная запись в PlayStation Network;
• Активное членство в PlayStation Plus Premium;
• Доступ к Wi-Fi соединению, для создания сеанса потребуется скорость загрузки не менее 5 Мбит/с (для разрешения 720p – 7 Мбит/с, для разрешения 1080p – 13 Мбит/с).

Чтобы активировать облачное соединение, необходимо выполнить следующие действия:

• Открыть «Быстрое меню» и перейти в «Настройки» на своём PS Portal;
• Выбрать кнопку «Облачная потоковая передача (бета-версия)»;
• Включить функцию облачной потоковой передачи (бета-версия) (по умолчанию она будет отключена).

После активации на главном экране должна появиться новая опция, которая откроет доступ к каталогу. Поскольку речь идёт о публичном тестировании нового способа игры, некоторые функции могут быть недоступны. Например, игроки не смогут запускать триальные версии игр или запускать игры, купленные в PlayStation Store, а также некоторые системные функции, вроде голосового чата, приглашения других игроков для совместной игры, создания медиаконтента, 3D-аудио и внутриигровых покупок. Кроме того, пока что на выбор доступны только игры для PlayStation 5. Игры с PlayStation 4 и PlayStation 3 на данный момент не поддерживаются.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 20 ноября 2024, 03:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 21 апреля 2025, 06:11
Отправлено #53


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


PlayStation Portal получила обновление, добавляющее удобный интерфейс для потоковой передачи

Sony Interactive Entertainment продолжает совершенствовать программное обеспечение для PlayStation Portal, основываясь на отзывах её владельцев. В настоящий момент устройство дистанционного воспроизведения получило свежее обновление, которое добавило несколько новых функций, связанных с потоковой передачей данных. Пока что стриминг игр осуществляется в формате бета-версии, однако уже сейчас он позволяет подписчикам PlayStation Plus Premium воспроизводить некоторые игры с удалённых серверов путём облачного соединения.

Что именно было добавлено с последним обновлением:

user posted image


Функция сортировки

Отныне владельцы PlayStation Portal смогут сортировать находящиеся в каталоге игры, предназначенные для потоковой передачи. В левом верхнем углу появился новый значок, позволяющий сортировать игры по: недавно добавленным в каталог PlayStation Plus, по названию или по дате выхода.

user posted image


Запись игрового процесса

Нажатие на кнопку «Create» на PlayStation Portal во время игры с помощью облачных соединений позволит создавать различного рода контент.

• Если нажать один раз: отобразится меню «Создать»;
• Если зажать кнопку: игрок сделает снимок текущего экрана;
• Если нажать дважды: начнётся/завершится запись видеоклипа.

Изображения и видео, снятые во время сеанса потоковой передачи, будут автоматически загружены на облачный сервер, доступ к которому можно получить из приложения PlayStation App, выбрав [Библиотека] > [Снимки]. Сделанные видео и снимки будут храниться в течение 14 дней после их создания.

user posted image


Очередь

Иногда запросов на определённую игру в списке бывает очень много и образуется виртуальная очередь. Игрок может занять позицию и дождаться, когда нагрузка на сервер снизится. В это время ему буде показано приблизительное время ожидания. Как только подойдёт его очередь – сессия автоматически начнётся.

Пауза

Очень многие игроки просили о необходимости ввести функцию паузы во время потоковой передачи. Приостановка игрового процесса будет осуществляться в следующих случаях:

• Игровой процесс будет приостанавливаться при открытии меню быстрого доступа PS Portal. Открыть меню быстрого доступа можно, нажав кнопку PlayStation, проведя пальцем влево от правого верхнего угла экрана или коснувшись значка быстрого доступа в строке состояния;
• При однократном нажатии кнопки включения PS Portal перейдет в режим ожидания, а игра будет приостановлена. Чтобы снять паузу и вернуться к игре, необходимо нажать кнопку включения ещё раз. Если PS Portal останется в режиме ожидания более 15 секунд, сеанс облачной трансляции будет завершён;
• Игровой процесс также приостановится, когда в нижней части экрана появится сообщение о системной ошибке.

Данная функция не работает во время многопользовательских онлайн-сессий.

user posted image


Уведомление о неактивности

Если игрок не активен в течение 10 минут – он будет отключён от сеанса и получит соответствующее системного уведомление.

user posted image


Экран пользовательских отзывов

Sony добавила экран пользовательских отзывов в конце сеансов потоковой передачи, чтобы игроки могли оценить качество работы сервиса. Это поможет компании определить, что прошло хорошо, а что можно улучшить, поскольку работа над улучшением внутреннего функционала PlayStation Portal по-прежнему продолжается.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Понедельник, 21 апреля 2025, 12:02
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Кто купил то ? на авито бу уже за 15к


--------------------
Sony:PS1 pal+PS1 1001 jap+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GBC,DSLite,3DS,Switch,TwinFamicom,GBA SP,GBA,GBLight
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII,SMS2
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx IPS,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D,X68000z
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Понедельник, 21 апреля 2025, 13:47
Отправлено #55


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 614
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





QUOTE (albedo @ Понедельник, 21 апреля 2025, 12:02)
Кто купил то ? на авито бу уже за 15к
*

Тут кто-то фото выкладывал, но по-моему он в одиночестве был smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 23 июня 2025, 00:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.