Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Главная проблема JRPG, Реальная проблема.

mastermind
post Пятница, 04 апреля 2003, 15:06
Отправлено #21


. . .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 571
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 8





QUOTE (KuKzz @ Apr 4 2003, 12:40 PM)
Мдя....о Лунарах походу никто не слышал. Там уровень боссов зависит от уровня партии - так что качаться бесполезно, а иногда и вредно.

В SSC на Playstation такого точно нет. Параметры вражин строго фиксированные. Насчёт остальных - хрен знает. Хотя сомневаюсь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reznor
post Пятница, 04 апреля 2003, 16:25
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20 дек. 2002
Пользователь №: 228





внятно про фф8: не нравится отсутствие эквипмента как такового, фактически отсутствие оружия (несколько апгрейдов? не смешите меня, это ж не суйкоден, где сотня персонажей), в достаточной степени дурацкая магическая система, примерно в той же степени дурацкая система прокачки (любой уровень за 1000 ехр), практически (за исключением лимитбрейков) полная идентичность персонажей (не надо только про "гибкость развития" рассказывать). достаточно внятно?
теперь про "невыносимую легкость". советую попробовать не пользоваться данными сайта gamefaq dot com. до полного прохождения игры хотя бы.
.
.
ЗЫ. ааабсолютно ничего общего у фолаута с ярпг не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Суббота, 05 апреля 2003, 01:45
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





QUOTE
бы у тя была первая, допустим, фф7 или фф9, то у тебя были бы немного другие взгляды


Я тоже так иногда думал, но... Вообще у меня БОФ 3 первая была. Но ФФ8 намного больше впечатлений оставила.

QUOTE
Мдя....о Лунарах походу никто не слышал. Там уровень боссов зависит от уровня партии - так что качаться бесполезно, а иногда и вредно.


Так и во всех ФФ так же. А результат?? НИхрена не помогает.

QUOTE
--------------------------------------------------------------------------------
внятно про фф8: не нравится отсутствие эквипмента как такового, фактически отсутствие оружия (несколько апгрейдов? не смешите меня, это ж не суйкоден, где сотня персонажей), в достаточной степени дурацкая магическая система, примерно в той же степени дурацкая система прокачки (любой уровень за 1000 ехр), практически (за исключением лимитбрейков) полная идентичность персонажей (не надо только про \"гибкость развития\" рассказывать). достаточно внятно?
теперь про \"невыносимую легкость\". советую попробовать не пользоваться данными сайта gamefaq dot com. до полного прохождения игры хотя бы.



Остутствие здесь сделали для более лучшего сюжета. С агрейдом по-моему вообще куль. Просто тоже самое в финалке 8 надо было сделать с броней, кольцами, шлемами, Щитами и т.д. В ФФ 8 офигенно связана с сюжетом магия и GF (почитай это в туторииле игры). Карточная игра там - зе бест. По 20 часов за игрой проводил. И причем карты там не просто так а из них крутые вещи получаются. Степень набития уровня тут нужна именно такая. Тут так все расчитано. Ты когда игру первый раз прошел какой уровень у тебя был??? У меня 51 и я сильно мучился ( но это первый раз). А чтобы 100 набить - надо все таки поднапрячься и прилично. А вот насчет гибкости развития все таки не могу не согласиться. Ну нет в ФФ 8 магов. Нет и все. Потому что академия Баламб их обучать не умеет. Вот тебе ответ из сюжета. Доволен?? Ведь все хвалят ЯРПГ за сюжет, а в ФФ8 наибольшая связанность боев, экипировки и др. с сюжетом игры. А насчет сайта, который ты привел - так я им пользуюсь только в искл. случаях. Когда ну ооочень сильно застрял.

Блин про магию рассказать забыл. Магич. сис-ма здесь крутая. Найди другую таку попробуй. Найдешь - приведи пример. Она приокльная. Комбинировать магию для показателей - чем тебе не эквипмент?? Меня честно сказать показатель ману оочень достал за многе время. Когда же что-нибудь другое будет - то?? К тому же мне очень нравилось экипировывать персонажей магтей. Я за этим занятием по 30 мин проводил. Интересно очень было. Вот вроде пока все сказал.


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Суббота, 05 апреля 2003, 01:46
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





QUOTE
2Don, раньше, когда я про тебя знал только по наслышке, ты вызывал у меня уважение, после того, как я стал пользователем этого замечательного форума, испытываю только разачарование и жалость к твоей персоне.


Абсолютно согласен с тобой. Дон, я тебя раньше тоже уважал. А теперь... Я тоже разочаровался в тебе.


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Суббота, 05 апреля 2003, 01:50
Отправлено #25


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





QUOTE
ааабсолютно ничего общего у фолаута с ярпг не вижу.

Не совсем. Походовость боя такя же как в Шиниг Форс. Ну это правда и все. Я вообще не к тому говорю. Просто почему в Фолауте так получается, а в ЯРПГ - нет. ?? unsure.gif


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Суббота, 05 апреля 2003, 01:54
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





И еще раз к Дону. Дон, если тебе нравиься классическая спрайтовая снесовая гравика, то нехрен орать что ФФ8 говно. Я тебя обидеть не хочу, но РПГ Мейкер тоже гавно.


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jensen
post Суббота, 05 апреля 2003, 03:11
Отправлено #27


Shadowrunner
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 20 дек. 2002
Из: Владивосток, Россия
Пользователь №: 230





2 renzor: Да, все правильно сказал - претензий нет. Но это не делает FF8 плохой игрой.


--------------------
I got the ways and means to New Orleans
I'm going down by the river where it's warm and green
I'm gonna have drink, and walk around
I got a lot to think about oh yeah
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mastermind
post Суббота, 05 апреля 2003, 08:06
Отправлено #28


. . .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 571
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 8





QUOTE (Bahamut @ Apr 5 2003, 01:54 AM)
И еще раз к Дону. Дон, если тебе нравиься классическая спрайтовая снесовая гравика, то нехрен орать что ФФ8 говно. Я тебя обидеть не хочу, но РПГ Мейкер тоже гавно.

Чтой-то вы ополчились на Дона? Каждый имеет право на своё имхо.
Если уж зашёл разговор про FF8... Боевая система у неё очень несбалансированная. Сюжет - пустой. Без идеи. Всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Суббота, 05 апреля 2003, 23:26
Отправлено #29


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





Да ладно... уж 8)) кто на меня тока не гнал байду 8)) Мне пофигу...

почему ФФ8 говно? многие сказали...
(графика - приятная, и это одно единственное.. что +)

теперь для меня:

1. Она хуже ФФ6 !!!! и не интересна. Ее создавали для дебилов америкошных, с прямым как столб сюжетом.
2. играл в ФФ7 и ФФ9, фф8 рядом не лежала... вообще.. как будто ее делали как "отписку".
3. фф7 и фф9 имеют чиби персонажей - мне они больше нравятся, чем в фф8...

да что обсуждать истины-то прописные?
в любом обзоре.. фф8 скажут что она говно. Это если сравнивать с ФФ7.
фф8 = самая большая неудача Сквэа софта.

но они исправились, фф9 вышла классной (до киберпанка фф7 было далеко), но я все равно играл с удовольствием в нее 8)

----
так.. теперь у всех уже есть Соньки2..
давай сравним фф8 с 10кой первой 8))

и еще... про наезды на меня... не серьезно это.
я же говорю что она говно по сравнению с фф7, например.
а если как отдельную игру брать фф8.. то она шедевр от Сквэа.

ты просто очень уууууузко прочитал
или просто не понял 8)


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Воскресенье, 06 апреля 2003, 04:12
Отправлено #30


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





с десятой первой та же ситуация, мне так кажется. единственное, что в ней есть - это графика. а уж, извините, прямолинейный сюжет с указанием места на одном экране, где тебе стрелкой тычут в выход - это как то не радует совсем..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jensen
post Воскресенье, 06 апреля 2003, 04:19
Отправлено #31


Shadowrunner
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 20 дек. 2002
Из: Владивосток, Россия
Пользователь №: 230





2 GNUS: Насчет графики в FFX - я ждал куда большего. Там только персонажи достойно изображены, а бэкграунды и монстры...


--------------------
I got the ways and means to New Orleans
I'm going down by the river where it's warm and green
I'm gonna have drink, and walk around
I got a lot to think about oh yeah
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Воскресенье, 06 апреля 2003, 04:34
Отправлено #32


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





ну, согласись, что это всё-таки одна из лучших по графике вещей вообще на пс2. а монстры, кстати да. могли бы быть и получше при таких размахах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jensen
post Воскресенье, 06 апреля 2003, 12:32
Отправлено #33


Shadowrunner
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 20 дек. 2002
Из: Владивосток, Россия
Пользователь №: 230





2 GNUS: Соглашусь, да. Вообще же заметил - на PS2 герои прорисованы гораздо лучше "оппонентов" (a.k.a. монстров). Сам посмотри: FFX, DMC 1-2, SH2, BG:DA...


--------------------
I got the ways and means to New Orleans
I'm going down by the river where it's warm and green
I'm gonna have drink, and walk around
I got a lot to think about oh yeah
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chi
post Воскресенье, 06 апреля 2003, 12:56
Отправлено #34


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 31 мар. 2003
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 636





2Don, неаргументированность, детские отмазки. Не кричи "говно", только потому, что тебе это не понравилось, ты у меня тоже из-за своих сообщений симпатии не вызываешь. Учись принимать конструктивную критику, а не говори, что тебе на всех насрать, судя по твоей саморекламной подписи, это далеко не так.


--------------------
Stray! No regrets, cause I got nothing to lose...
Мой дом - Flying Island
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Понедельник, 07 апреля 2003, 02:39
Отправлено #35


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





QUOTE
Да ладно... уж 8)) кто на меня тока не гнал байду 8)) Мне пофигу...

почему ФФ8 говно? многие сказали...
(графика - приятная, и это одно единственное.. что +)

теперь для меня:

1. Она хуже ФФ6 !!!! и не интересна. Ее создавали для дебилов америкошных, с прямым как столб сюжетом.
2. играл в ФФ7 и ФФ9, фф8 рядом не лежала... вообще.. как будто ее делали как \"отписку\".
3. фф7 и фф9 имеют чиби персонажей - мне они больше нравятся, чем в фф8...

да что обсуждать истины-то прописные?
в любом обзоре.. фф8 скажут что она говно. Это если сравнивать с ФФ7.
фф8 = самая большая неудача Сквэа софта.

но они исправились, фф9 вышла классной (до киберпанка фф7 было далеко), но я все равно играл с удовольствием в нее 8)

----
так.. теперь у всех уже есть Соньки2..
давай сравним фф8 с 10кой первой 8))

и еще... про наезды на меня... не серьезно это.
я же говорю что она говно по сравнению с фф7, например.
а если как отдельную игру брать фф8.. то она шедевр от Сквэа.

ты просто очень уууууузко прочитал
или просто не понял 8)

--------------------





И чем же она хуже ФФ6 а??? А ты Дон по ходу Америкосов на дух не переносишь.!!! У тебя что не пост - то бей Америкосов даунов.

И почему это Ф8 рядом с ФФ7 и 9 не лежала?? Из-за того, что там не анимешние персонажи или из-за того, что тебе она просто не понравилась??7

А главная причина, что ты не любишь ФФ8- это, то что там не чиби персонажи. Вот ты и орешь "говно."

А что мне обзоры чьи-то?? Если бы в давнем 96 сказали бы, что Резидент Эвил - говно, ты бы тоже считал, что он Говно?? Или ты вообще такую игру не знаешь?? Ты прям комунист какой-то, Дон. Америкосов не любишь, Говоришь тоже, что и все говорят.


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chi
post Понедельник, 07 апреля 2003, 20:02
Отправлено #36


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 31 мар. 2003
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 636





2Don, для справки - все американцы - это либо коренные индейцы(их потомки), либо эммигранты (их потомки). Кого же ты ненавидишь? А еще мне кажется, что это не тот форум, где нужно обсуждать подобные темы, как думаешь? noexpression.gif


--------------------
Stray! No regrets, cause I got nothing to lose...
Мой дом - Flying Island
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Понедельник, 07 апреля 2003, 22:37
Отправлено #37


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





2Bahamut - а ты играл в фф6 ? smile.gif она, вообще, имхо, самая сильная по сюжету. потом опять же, для меня, идут 7 и 10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carumba
post Понедельник, 07 апреля 2003, 23:12
Отправлено #38


Hagaren
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 092
Регистрация: 22 фев. 2003
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 1 224





ФФ 6 рулёз!!!!!!!! Помню скачал ангийскую 3-ю часть, а потом японскую 6-ую. Какого же было омё удивление, когда я узнал что это одинаковые игры! smile.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Вторник, 08 апреля 2003, 00:37
Отправлено #39


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





QUOTE
2Bahamut - а ты играл в фф6 ?  она, вообще, имхо, самая сильная по сюжету. потом опять же, для меня, идут 7 и 10


Конечно играл. И представь себе - прошел. Только вот после 7,8,9 в нее интереса играть мне мало было. ПРошел я ее из-за любви к фф. Вот еслиб я за нее в 95 сел, то наверное ощущения другие бы были. А вот сюжет самый лучший все равно в фф7. А чего ты 9 не уважаешь??? Там девчонка прикольная (мне понравилась), жаль виртуальная sad1.gif


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Вторник, 08 апреля 2003, 01:17
Отправлено #40


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





2Bahamut - а девятая она какая-то.. совсем мелкая вышла. да, чибики, мило, интересно. но игра то сама короткая ужасно. такое впечатления, что это была просто отписка перед десятой. типа - вот вам, берите, в это пока играйте, а мы тут делом заняты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 09:43
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.