Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Для LSDJ'ев и NANOLOOP'еров, Pro Sound Mod

sashaiknopochki
post Вторник, 03 апреля 2007, 18:38
Отправлено #1


Продвинутый
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 50
Регистрация: 28 фев. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 283





Думаю заголовок выбран правильно, т.к. никому другому, предпологаю, таким дерьмом заниматься, со своей консолью в голову не взбредет.

Я собственно решил провести Pro Sound Mod своего Game Boy Pocket, хотя обычно этот мод осуществляется над Color по рецепту Lame Boy http://lowgain-audio.com/GBCmod.htm , привлекающий использованием уже имеющегося выхода для 3.5 джек.
Сначала я припаял 3 провода к потенциометру (колесико регулирующее громкость) : right, left, shield. Звук остался прежним.
Затем припаял right к ROut и left к LOut, cooтветственно. Т.к. по поводу того, куда девать sheld я ни чего не нашел, его я припаял к пину 4 (масса, заземление). Звук, как и написано в мануале, стал тихим и чтобы исправить положение нужно было удалить резисторы.
Я отпаял динамик, поглощающий нужную мощьность, отковырнул резистор ЕА1, хотя в мануале был указан ЕА4, но расположение было тем же, это действие должно было привести к тому, чтобы процессор думал что джек все время вставлен.
Ну и отковырнул резисторы ЕА2 и ЕА3, удаление которых должно было собственно и привести к усилению звучания и являлось последним действием в мануале.
По завершению всех действий у меня не было вообще ни какого звука, ни фона, ни щелчка от напряжения при включении.
Перепробовав все указанные и придуманные лично комбинации элементов звуковой цепи я пришел к тому что запаял места расположения резисторов, которые теперь представляли собой две точки контактов, каплей олова.
Только после этого звук вернулся в прежней полноте.

В итоге, я не знаю, возможно звук и стал лучше, но я этого особо не заметил, но зато пропал шум в то время когда музыка не играет, возможно из-за удаления резисторов, а возможно из-за удаления динамика.
Так что, если кто хочет избавиться от шума в то время когда секвенсор не запущен, попробуйте отковырнуть и запаять резисторы, если шум останется, то отпаять динамик.

Собираюсь испробовать другой способ модификации http://wiki.littlesounddj.com/ProSound?v=gz4 для которого правда потребуется делать отдельный выход. По завершении отпишу.

Pasha_1, Gix, Farnheim, Alexey Osipenkov, Retarded "пацаны" все для вас . . . ninja.gif

Сообщение отредактировал sashaiknopochki - Вторник, 03 апреля 2007, 18:43


--------------------
I'm heavy Apple Macintosh user!

http://8bit.getbb.ru/ - все о создании музыки на Game Boy


моя собственная Game Boy music http://www.myspace.com/poorandugly

Торрент трекер для пользователей Mac или Hackintosh
http://www.torrentmac.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Вторник, 03 апреля 2007, 18:48
Отправлено #2


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Спасибоsmile.gif
Я по ходу буду модть как на вики написано, с отдельным выходом.


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha_1
post Среда, 04 апреля 2007, 12:40
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 11 мая. 2006
Пользователь №: 16 174





http://www.herbertweixelbaum.com/comparison.htm
если исходить из сэмплов этого ресурса, то действительно пропадает только фон, а сам звук не особо меняется.

Кстати, всем геймбойщикам пишущим музычку наверно лучше обсуждать теперь это на этом форуме: http://gbm.chipcult.ru/index.php


--------------------
user posted image<<<--- My Music!
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 08 июля 2025, 23:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.