Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор: "Advance Wars 2" (GBA), Автор: Макс

mastermind
post Среда, 30 июля 2003, 00:02
Отправлено #1


. . .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 571
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 8





Прежде всего, хотелось бы обратиться к тем людям, которые являются яростными фанатами данной игры. Если вы надеетесь найти здесь лишь перечисление ее скудных достоинств, и фраз типа *это настоящий шедевр*, то советую сразу же бросить читать. Ибо я буду подходить ко всему с критической точки зрения, а кому-то это вряд ли может понравиться. Теперь собственно о том, ради чего мы с вами здесь собрались.

Ожидание
С удовольствием пройдя первую часть AW, я продолжал оттачивать свои навыки в военной комнате и на VS-картах, отдавая игре все свое свободное время. А она в свою очередь отвечала мне приятной графикой, неплохим звуковым сопровождением и совершенно умопомрачительным геймплеем. Ясно, что когда объявили о второй части, мое фанатское сердце начало прыгать и скакать от радости. Но с первыми скриншотами пришло и первое разочарование - графика стала хуже. Лишь показывавший отрывки игрового процесса видеоролик оставлял надежду на то, что играть в AW2 будет так же интересно, как и в первую часть.

user posted image user posted image

Свершилось
Вышла долгожданная игра, и сразу же подтвердились самые худшие опасения. Сначала о недостатках, т.к. на это есть две причины: во-первых, их больше, а во-вторых, весь позитив просто необходимо выложить в конце, дабы не отбить у вас напрочь желание играть. Запускаю игру. Главное меню - хочется зажмуриться, и больше никогда не открывать глаза. Господи, Nell, что с тобой сделали! Такое ощущение, что наша помощница постарела и потолстела, а ее лицо приобрело правильную прямоугольную форму, очень напоминая кирпич. Приоткрываю один глаз и быстро убираю этот ужас с экрана. Лучше посмотрим, как выглядит битва. Мда-а-а... Не лучше. Зачем-то перерисовали дома (изменили стиль, убрали черный контур, без которого они выглядят как-то размазано), сменили стиль курсора, деревья теперь выглядят просто убого. Смотрите скриншоты, а я начинаю исследовать игровой процесс. Управление не перетерпело изменений, и это приятно. Однако меню стало каким-то бледным, что иногда сбивает с толку (в большинстве игр высветление используется для обозначения неактивных пунктов меню). Пункты Unit и CO поменяли местами, а значки в таблице Unit'ов заменили текстом. Сам игровой процесс остался на том же уровне, хотя некоторые миссии стали пооригинальней, чем в первой части. Самый последний минус - встроенное обучение. Разработчики поленились сделать отдельную обучающую кампанию, так что постоянные указки *иди туда, потом сюда* порядком надоедают.
Помнится, кто-то обещал сделать совершенно новый редактор карт. Неизвестно, сколько нам ещё ждать обещанного, т.к. он остался неизменен. До сих пор нельзя даже поменять размер карты, а жаль.

user posted image user posted image

О хорошем
Теперь немного приятных новостей. Звуковое сопровождение сделало, если не шаг, то хотя бы половину шага вперед. Музыкальные темы стали разнообразнее, добавлены новые звуки (хотя кому-то может и не понравиться идиотский крик при захвате зданий), новые постройки и один (!) юнит. Миссии, как я уже сказал, не сводятся к банальному *замочи всех*, необходимо что-то взорвать, захватить (может, воевать и не обязательно?). И, в конце концов, это все тот же Advance Wars, в который многие готовы играть только из-за названия. Однако лично я нашел больше минусов, нежели плюсов. Разработчики явно пренебрегли давно известной истиной - не чини то, что не сломано. Но решать (играть или не играть - прямо гамлетовский вопрос) все равно вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Среда, 30 июля 2003, 10:46
Отправлено #2


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





Судя по статье, недостатки игры только в графике.
Остальное в норме. Значит игра получилась не на много хуже первой.
Так что играйте, играйте и играйте smile.gif

Ну а теперь серьёзно. Действительно непонятно зачем была упрощена графика.
Должны были в продолжении наоборот нарисовать так, что бы все фанаты этой игры ахнули.
Вот для сравнения скрины из первой игры. Это для тех кто её не видел, или уже не помнит.
Я подозреваю что бледность зданий и других объектов сделана для того что бы игрок лучше различал свою технику, пехоту и авиацию на фоне карты.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fduch
post Среда, 30 июля 2003, 11:02
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 23 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 852





правду говорят : на вкус и цвет ........ , мне лично в ав2 интерфейс больше понравился wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamchaser
post Среда, 30 июля 2003, 14:28
Отправлено #4


Gaara the Deserter
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 12 дек. 2002
Пользователь №: 154







--------------------
They like to call it fate. I call it proper planning.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Среда, 30 июля 2003, 14:50
Отправлено #5


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FelixR
post Среда, 03 сентября 2003, 13:48
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28 авг. 2003
Из: Валгалла
Пользователь №: 4 219





Бр-ррр! Эти жуткие, кислотные цвета!!! Очень и очень режет глаз... Особенно в ночи confused.gif Пойду ка я лучше поиграю в первые адвансы sad.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gnusma
post Пятница, 30 января 2004, 04:35
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 29 окт. 2003
Из: Киев
Пользователь №: 5 846





no.gif
Первое впечатление - АВ2 хуже АВ1!


--------------------
1.БЫСТРО 2.КАЧЕСТВЕННО 3.НЕДОРОГО выбирайте 2 любых пункта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Пятница, 30 января 2004, 10:54
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Игра, конечно, СУПЕР!!! Однако.... как в 1й так и во 2ой частях почти все миссии проходятся достаточно легко, за исключением, обычно ПОСЛЕДНЕЙ huh.gif huh.gif huh.gif ........ где, по-видимому, нужно либо чтоб компьютер начал тупить smile.gif)))))) либо есть какое-то "хитрое" место-ловушка, куда все вражии юниты летят как мотыльки на огонь smile.gif))))))))))))))))))))))))))) Вот. А так, игра - просто вааще улёт!!! Особенно и по тому ещё, что на одном геймбое в неё можно играть вчетвером!!!!!!!!!!!!! Это ж идеально для компанейских поездок на поезде!!! Или для полётов на самолёте smile.gif)) Или для автобусов, на худой конец! Всё равно она заслуживает 5+ smile.gif))) ..... вот только не допру я всё никак, каким образом можно противостоять этой ОГРОМНЕЙШЕЙ чёрной армаде из 1й части в последней миссии....... confused.gif confused.gif confused.gif confused.gif confused.gif confused.gif confused.gif confused.gif confused.gif confused.gif

(Равно как и обыграть главного японца в виртуальном каспарове (все ходы как будто шагов на 30 заранее просчитывает, гад lol.gif lol.gif ))


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Custard
post Среда, 31 марта 2004, 22:13
Отправлено #9


Unregistered









Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Среда, 31 марта 2004, 22:56
Отправлено #10


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Custard
post Среда, 31 марта 2004, 23:56
Отправлено #11


Unregistered









Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Четверг, 12 августа 2004, 03:19
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 05 июня 2024, 09:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.