Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Golden Sun 2 - сохранения для XG-Flash, Кто играл, тот поймет, я в трауре!!!!

serpent
post Среда, 12 ноября 2003, 13:44
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





Ребята!
Выручайте меня. Дошел далеко в игре. Прошел уже во вторую часть мира, все там обследовал. Прошелся по всем островам, посмотрел на ледяную стену на севере, но еще не сообразил как поставить крылья на корабль... И вот решил записать себе Принца. Сохранил на компе сэйвы от всего что было в трех форматах, которые позволяла програма - EZ, XG, SAV. Но после того не хотят эти сохранения открываться при записи в мой XG-флешь. Наверное плохо картридж вставился в считыватель, помнится после того у меня пропал список игр в програме, но после того как достал и вставил заново картридж, все нормализовалось. Вот и кусаю теперь локти. Эту игру я очень люблю. Но играть все по второму разу с предыдущей рабочей записи, которая у меня была на компьютере очень больно. Ненавижу проходить повторно. Вобщем мне и хочется кинуть игрушку, и не хочется. Может быть у кого-нибудь случайно есть сохранение достаточно близко расположенное к моему последнему? (Я как гляну на 16 джинов в рабочем сохранении, и как вспомню про своих последних, которых раза в полтора больше было... Ну не ходить же снова по всем лугам и горам, где я несколько джинов просто так встретил)
И еще, объясните, на интернете попадались сохранения с расширениями .SPS или что-то подобное. Как с ними работать, переконвертировать или еще какие-то другие варианты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Пятница, 14 ноября 2003, 13:42
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Пятница, 14 ноября 2003, 13:57
Отправлено #3


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





Попробуй сэйвы на другой карте. Желательно - не XG. Ну и преимущественно используй SAV-файл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Пятница, 14 ноября 2003, 16:28
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





Если бы еще кто-нибудь подсуетил сэйвик подходящий. smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Понедельник, 17 ноября 2003, 11:38
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





Я все еще ищу любителей Golden Sun 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Четверг, 20 ноября 2003, 10:28
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
d4b00
post Четверг, 11 декабря 2003, 20:59
Отправлено #7


digital wizard
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 279
Регистрация: 03 авг. 2003
Из: москва
Пользователь №: 3 689





видимо таких нет sad.gif


--------------------
.. 31337 ..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black Bat
post Вторник, 13 января 2004, 22:34
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13 янв. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 823





QUOTE (serpent @ Понедельник, 17 Ноября 2003, 12:38)
Я все еще ищу любителей Golden Sun 2.

я тож очень люблю эт игру))) так что ты не один не волнуйся)))


--------------------
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Четверг, 22 января 2004, 17:55
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





Эй, Народ!
Ну помогите кто-нибудь. Подкиньте свои SAV-файлы. Очень все мрачно.
Пожалуйста. sad2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Четверг, 22 января 2004, 18:45
Отправлено #10


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 636
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





похоже, что фалы SPS - что-то связанное с девайсом Game shark. У меня есть на флехе эта игра (F2A). Но она там не одна, а на F2A геморная работа с сейв-банками в отличие от XG, я фиг его знает, как это делается sad.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Пятница, 23 января 2004, 11:00
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





Странно, когда у меня был этот тип, я проблем не знал особенных, этот релиз, кстати, тоже у меня писался и читался без проблем. По-моему, там выбирается 1 слот - 64кб или 2 слот - 64кб и т.д. Бывает что если у тебя напихано много ромов и записи различных типов, то они пересекаются, но даже частично удается их прочитать. Вобщем, можно сохранить 4 слота по 64кб, если есть сомнения, уверен, что один из них сработает. А после можно давануть РАРом и прислать мне на почту. smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
0zer0
post Пятница, 23 января 2004, 12:19
Отправлено #12


н0ль
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 437
Регистрация: 08 сент. 2003
Из: Layer_0
Пользователь №: 4 459





Если .sav'ы при игре через VBA (эмулятор) идентичны тем, что на флешках, то жди меня - как дойду до того места в игре, где у тебя всё запоролось - скину тебе на мыло. Подскажи только статистику - сколько ты наиграл часов, какие Lv были у персов и сколько джинов (20, как я понимаю?) нашёл. И ещё - у тебя версия европейская или американская?


--------------------
I HATE YOU, PAL!!!
NTSC 4EVER!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 23 января 2004, 14:54
Отправлено #13


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 636
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





Бывает что если у тебя напихано много ромов и записи различных типов, то они пересекаются, но даже частично удается их прочитать.

во, у меня так

Вобщем, можно сохранить 4 слота по 64кб, если есть сомнения, уверен, что один из них сработает. А после можно давануть РАРом и прислать мне на почту. smile.gif))

Погоди чуток, так и сделаю. Вот только ромов у меня на флешке 5 (5-й книга). Так что хрен знает, что получится.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Пятница, 23 января 2004, 15:36
Отправлено #14


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





QUOTE (0zer0 @ Пятница, 23 Января 2004, 12:19)
Если .sav'ы при игре через VBA (эмулятор) идентичны тем, что на флешках, то жди меня - как дойду до того места в игре, где у тебя всё запоролось - скину тебе на мыло. Подскажи только статистику - сколько ты наиграл часов, какие Lv были у персов и сколько джинов (20, как я понимаю?) нашёл. И ещё - у тебя версия европейская или американская?

Нормально-нормально. С ними все чудесно работает.
Версия у меня была американская. А вот по статистике уже не смогу тебе сказать, т.к. прошло нормально времени с тех пор, уже никаких деталей не помню. Одно точно, трезубец собрал, дракона завалил, под водой разобрался, все острова посетил, прошел в левую часть карты, недоступную вначале и задумывался над тем, как разрушить ледяную стену на самом верху карты, там намечен проход, но заглянуть в walkthrough до последнего момента оттягивал, т.к. не хотелось терять запал на игру. ...хотя несколько вариантов предусмотрительно записал на компьютере, так, на всякий случай smile.gif) Так что, присылай сообщение, как получишь доступ к ледяной стене.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Пятница, 23 января 2004, 15:43
Отправлено #15


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





QUOTE (Wish @ Пятница, 23 Января 2004, 14:54)
Вот только ромов у меня на флешке 5 (5-й книга). Так что хрен знает, что получится.

Если бы ты написал какие именно и в какой последовательности, я бы мог судить о типе сохранения в них и, соответственно, какие банки RAM надо бэкапить. Но в любом случае проще сразу заслать 4 по 64кб. Я уверен что сработает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 23 января 2004, 16:20
Отправлено #16


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 636
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





2 serpent OOOPS! Прочитал твое первое сообщение и понял, что я тебе не нужен sad.gif
Я, блин, только корабль запустил... Так что жди, или у кого-нибудь еще поспрашай.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serpent
post Пятница, 23 января 2004, 16:42
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 710





Ну, если запустил корабль, то не век же ему на приколе стоять. smile.gif
Ждем-с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 11:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.