Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 24 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Wiz оффициально объявлен., Обсуждение новой консоли.

Zoltan(p-w)
post Среда, 27 августа 2008, 17:33
Отправлено #41


боксер по переписке
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 08 фев. 2008
Пользователь №: 25 561





QUOTE (rbm13s @ Среда, 27 августа 2008, 14:39)
Я боюсь не поймут окружающие. Представь себе - едет в транспорте геймер-задрот с какой-то красно-черной хреновиной и орет на нее.
*

Был такой в "Полицейской академии" он там тоже орал на всё и всех... вот его надо будет в тестеры... да и люди с ограниченными физическими возможностями спасибо скажут... не у всех же две руки, чтобы два д-пада тыкать...


--------------------
.................
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Среда, 27 августа 2008, 17:48
Отправлено #42


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





Самое забавное что полностью подтвердились слухи которым месяц назад никто не верил а кое кто "где то уже видел года так 3 назад" ))

P.S. Ладно... от меня тут толку ноль, так что буду просто тихо следить за развитем событий )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Среда, 27 августа 2008, 17:49
Отправлено #43


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Zoltan(p-w) @ Среда, 27 августа 2008, 17:33)
Был такой в "Полицейской академии" он там тоже орал на всё и всех... вот его надо будет в тестеры...
*

У меня такой же причесон как у него (с залысиной конечно), ну и голос жуткий, так что тестить буду Я.


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoltan(p-w)
post Среда, 27 августа 2008, 19:52
Отправлено #44


боксер по переписке
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 08 фев. 2008
Пользователь №: 25 561





user posted image

Полицейская академия

user posted image

QuazWIZt

c учетом прошедшего времени, можно предположить, что это один и тот же человек...

Сообщение отредактировал Zoltan(p-w) - Среда, 27 августа 2008, 20:01


--------------------
.................
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 27 августа 2008, 19:57
Отправлено #45


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Угу. А в авиасимуляторах криками отстреливать ловушки.
Микрофон наверхнюю боковину подняли. шоб экран не заплевали?
Вот даже на простых микрофонах сегодня антиплевательную сеточку ставят, почему ж на Wiz-е нету?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 27 августа 2008, 20:01
Отправлено #46


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Товарищ Орис прошу без намеков. Я этот дизайн видел. Просто в своё время его не выбрали за основной для GP2X. Вот у нас к примеру (работал в оборонке) не изобретают велосипед, а берут старые разработки, добавляют что-то новое и получается новый проект. Зачем разрабатывать новый дизайн если для gp32 было сделано полсотни прототипов?
В той же теме, кстати, я писал что такое может быть. Читайте внимательно, а не как обычно. Вы лучше почитайте мой обзор чипа для новой консоли вышедший еще раньше, и скажите что в нем не так?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Среда, 27 августа 2008, 20:19
Отправлено #47


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Hahahoj @ Среда, 27 августа 2008, 20:01)
Товарищ Орис прошу без намеков. Я этот дизайн видел. Просто в своё время его не выбрали за основной для GP2X.
*

Вот откопай картинки про "этот дизайн" и покажи.


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 27 августа 2008, 20:31
Отправлено #48


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Не реально. Шерстить интернет за два года с 90% закрытых за это время сайтов.
Вамм надо вы и ищите. Мне доказывать нечего. Я видел и это знаю.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowanych
post Среда, 27 августа 2008, 21:06
Отправлено #49


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 06 мар. 2008
Из: Рязань
Пользователь №: 25 903





Этот кирпичик только мне напоминает о Геймбой Микро ?


--------------------
Мой блог о видеоиграх и покупках заграницей
Nintendo: Gameboy Color, Gameboy Advance, Gameboy Advance SP, Gameboy Micro, Nintendo DS Lite, Nintendo Wii
Microsoft: MS Xbox, MS Xbox 360 Elite (Jasper)
Более 30 плюсов в барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Среда, 27 августа 2008, 21:43
Отправлено #50


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





Hahahoj
Я ни на что не намекаю и тем более не хочу никого обидеть... я в эту ветку влез не для того чтобы шум поднимать а потому что опенсурс девайсами заинтересовался )

В том что вы говорите естественно присутствует логика, и я не отрицаю что вы могли видеть подобный дизайн в прототипах несколько лет назад... Другое дело раз они от него уже единожды отказывались странно что они вернулись к нему опять... Всетаки изменений в позиционирование устройства вроде нет, а значит требования должны оставатся близкие к старым. Особенно конечно удивляет два дпада... очень удивляет... Скажем симетричность как интересную особенность можно было бы сохранить утопив центр левого пада, а спарва сделав раздельные кнопочки в схожем дизайне... визуально было бы интересно и эргономику девайса бы не портило.

P.S. Обзор чипа используемого в этом устройстве? С удовольствием бы прочитал, ибо интересно ) Только один глупый вопрос - собственно где его можно найти?
Wowanych
Моноблоки выполненные со здоровым минимализмом, без лишних изысков вобще все по определению похожи )
Мне вот он больше iriver clix, только с кнопками напоминает... наверное из за характерного скоса по краям корпуса и и красной линии по центру...

P.S. Вобще чисто визуально дизайн неплохой, в этом плане мне даже нравится использование справа дпада... симметричненько получается что для подобных устройств не характерно, а потому интересно... другое дело что играбельность это не то что можно приносить в жертву дизайну )

Сообщение отредактировал Oris - Среда, 27 августа 2008, 21:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 27 августа 2008, 22:01
Отправлено #51


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





2Oris
Вот меня хотите заставить 2 года рыть, а самим на не самом жирном форуме на месяц влом углубится?

http://gbx.ru/index.php?showtopic=34951
Кстати, по спецификациии USB-host в базовой модификации чипа есть. Опять поставили урезанную версию?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Среда, 27 августа 2008, 22:33
Отправлено #52


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Hahahoj @ Среда, 27 августа 2008, 19:57)
Угу. А в авиасимуляторах криками отстреливать ловушки.
*

Ловушки выстреливаются для того, чтобы сбить ракету. Самое время поорать smile.gif


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Четверг, 28 августа 2008, 00:42
Отправлено #53


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





Hahahoj
Я вроде никого не посылал искать подтверждений на необъятный просторах этого самого необъятного...
По теме, просто сложно искать "не знаю что" "незнаю где" ) За ссыль спасибо, хотя я это уже давно видел и на обзор оно как то не тянет, это скорее анализ статьи ))

Вобщем большая часть предсказаний сбылась )
Учитывая платформу ИМХО хорошо что они додумались не увеличивать разрешения экрана...

P.S. Мне в любом случае интересно чем все кончится и что получится из виза и пандоры. Давно к подобным девайсам присматриваюсь, но вот так до них и не дошел пока... хотя люблю необычные железки, медиаплееры и старые 2д игры.
+ хочется приобщить себя к програмированию, игрушки поделать... а то одним дизайном, почеркушками и экшенскриптом с флешем на пару сыт не будешь. Хотя нет, на жизнь то конечно хватит, но скучновато. А тут еще геймдев мечта детства, да и диплом в колле в этом году защищать. Вот думаю может удастся что нибудь интересное пихнуть совместив приятное с полезным... точнее интересное с необходимым... ЭЭ... что то я далеко от темы ушел...

Сообщение отредактировал Oris - Четверг, 28 августа 2008, 00:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Четверг, 28 августа 2008, 00:45
Отправлено #54


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





QUOTE (quasist @ Среда, 27 августа 2008, 23:33)
Ловушки выстреливаются для того, чтобы сбить ракету. Самое время поорать smile.gif
*

Не, хочу мясную РПГ чтобы чертить всякие руны-закорючки и орать в микрофон заклинания на весь автобус )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 28 августа 2008, 00:52
Отправлено #55


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Oris @ Четверг, 28 августа 2008, 00:42)
на обзор оно как то не тянет, это скорее анализ статьи ))

Вполне так себе тянет на обзор возможностей чипа.

QUOTE
Учитывая платформу ИМХО хорошо что они додумались не увеличивать разрешения экрана...

Единственное чего мне будет нехватать - это нормальной читалки pdf-ок. Тех доки и D&D рулы читать. А так больше разрешение на самом деле не нужно нафиг, тем более учитывая размеры экранчика.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Четверг, 28 августа 2008, 01:16
Отправлено #56


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Oris @ Четверг, 28 августа 2008, 00:45)
Не, хочу мясную РПГ чтобы чертить всякие руны-закорючки и орать в микрофон заклинания на весь автобус )
*

Руны чертить в РПГ уже лишнее. Стилус лучше преберечь,например, для поднимания с пола вещей (на манер квестов Kyrandya или как в Ultima 7-9) или для перетаскивание шмота на персонажа(drakan, ultima9).
И что мешает в рпг полетать на самолёте??? (Слешер-РПГ про самолёт lol.gif ) На ДС есть рпг-игра про самолёты Freedom Wings, правдо мяса там нет sad.gif


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Четверг, 28 августа 2008, 01:25
Отправлено #57


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 28 августа 2008, 01:52)
Единственное чего мне будет нехватать - это нормальной читалки pdf-ок. Тех доки и D&D рулы читать. А так больше разрешение на самом деле не нужно нафиг, тем более учитывая размеры экранчика.
*


Ну учитывая размер экрана однозначно да. Для пдф в любом случае нужен и размер экрана раза в два побольше и разрешение также раза в два повыше...
Для эмуляторов это наиболее подходящее разрешение, для своего софта тоже, иначе может силенок нехватать... Единственное я все же люблю смотреть аниме и почитывать мангу в дороге, а для этих целей нужен экран больше, с бОльшим разрешением и широкоформатный... придеться либо губу обратно закатывать либо еще на что то тратится, что с другой стороны естественно ибо всего и сразу да еще и за дешево не бывает )

Учитывая цену и размеры устройство наверное действительно вкусное... главное чтобы кнопки поправили и с питанием поаккуратней были... Всетаки 2000 такому устройству должно за глаза хватать. У меня вот коммуникатор от 1300 сутки живет стабильно а расширенной на 1800 на пару дней хватает... у него хоть частота и немного меньше, зато ему gsm модуль все время держать приходится. Так что если виз заявленные 5 часов при высокой нагрузке держать не будет, то скорее всего проблема как всегда будет в сыром железе/прошивке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oris
post Четверг, 28 августа 2008, 01:38
Отправлено #58


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 18 июля 2005
Пользователь №: 13 358





QUOTE (quasist @ Четверг, 28 августа 2008, 02:16)
Руны чертить в РПГ уже лишнее. Стилус лучше преберечь,например, для поднимания с пола вещей (на манер квестов Kyrandya или как в Ultima 7-9) или для перетаскивание шмота на персонажа(drakan, ultima9).
И что мешает в рпг полетать на самолёте??? (Слешер-РПГ про самолёт  lol.gif ) На ДС есть рпг-игра про самолёты Freedom Wings, правдо мяса там нет sad.gif
*

РПГ слешер про самолет это мощно... особенно если там шмот перетаскивать и вещи подбирать )))

Если серьезно то в хекэндслеш РПГ очень удобно юзать стилус полноценно как мышь в диабло. На кнопки можно вешать что то часто используемое (скажем удачной была смена оружия/всего остального в сакриде)... скажем просто тык во врага - обычная атака, тык удерживая кнопку вниз - спешал из нижнего слота, удерживая вправо из правого (иметь возможность раскидать наиболее используемые скилы по этим 4рем слотам). Если при этом держать консоль перевернутой (как ДС в некоторых играх "книжкой") по моему вполне удобная, интуитивная и необычная формула получается )
P.S. А руны это самое оно... если организовать скажем обычное стилусное управление, а по нажатию определенной кнопки переходить в "магический" режим и закидывать врага файерболами/цунами... примитивненько (атакуя не получится передвигаться) зато весело )

Вобще если в устройстве тачскрин есть по умолчанию его нужно юзать всеми способами в подходящих для этого жанрах... тачскрин это удобно )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 28 августа 2008, 04:48
Отправлено #59


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Oris @ Четверг, 28 августа 2008, 01:25)
Ну учитывая размер экрана однозначно да.  Для пдф в любом случае нужен и размер экрана раза в два побольше и разрешение также раза в два повыше...

Есть такое понятие, как четкость. Интересующие меня Pdf-ки читаются на ура на 640 на 480 кпк с экранами не намного больше этого.И комиксы смотрятся. а 320 на 240 чёткости нет. pdf-ки читаемы только при ползанье вслед за каждой строчкой окошком. Что не есть гуд.
А вот аниме как раз будет выглядеть нормально, ибо при таком размере экрана четкости там особо и не нужно. Замыливание мелких деталей на постоянно изменяющейся картинке будет просто не так заметно. Да и сам дивикс картинку мылит.

QUOTE
Если серьезно то в хекэндслеш РПГ очень удобно юзать стилус полноценно как мышь в диабло.

Ага. Ты еще тапом ударять в монстров предложи. wink.gif
Потом белочки будут в дупла орешки прятать... lol2.gif

Но завязываем флудить. Есть тема - по ней пишем.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Четверг, 28 августа 2008, 04:50
Отправлено #60


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Oris @ Четверг, 28 августа 2008, 01:38)
Вобще если в устройстве тачскрин есть по умолчанию его нужно юзать всеми способами в подходящих для этого жанрах... тачскрин это удобно )
*

Я бы не сравнивал ресурс тачскрина с ресурсом мыши. От постоянного тыкания быстро затекут руки. Проще всего проверить на закрытой ДС лайт. Точно весы и габариты я не проверял, но левой руке достаточно некомфортно. Хотя для паззлов в портретном режиме очень неплохо.
Два шифта прекрасно подходят для организации управления как в первой Ecstatica. Два активных слота под умения/оружие достаточно. В правой меч или автомат, а в левой щит или healing potion... или автоматы в обоих руках smile.gif доздраствует второй ред фекшен... о блин главное не забыть об аналоге геомода.

В текущий момент пролистал примеры OpenGL ES 1.0 и 2.0. Надеюсь получится без особого гимора организовать вертекснее освещение по-старинке smile.gif


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 24 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 23 мая. 2024, 07:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.