Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Help Народ я совсем запутался помогите, Help Help Help

MelleM
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 21:11
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 01 фев. 2004
Пользователь №: 7 159





Народ помагите прошу ради бога купил себе гембой Advance вчера и вот хочю разобратся в Флешке ну просто некак немогу понять как все это работает:
1. Откуда брать сами игры которые закачиваются на флешку?
2. Можно ли их гденибуть скачивать из инета?
3. Что такое РОМы с расшырением .gba?
4. Можно ли на флешку закачивать видео?
5. Можно ли на флешку закачивать игры PC?

Помогите плиз...


--------------------
Пичатаю со скоростью 2382 символов в минуту, такая херня получается!

Не думайте что я безграмотный! Я грамотный "Но у меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает...".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 21:18
Отправлено #2


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





1. Ты попал в нужное место --- gbx.ru
2.Можно
3.Файлы которые запускаются через эмулятор(кажется)
4.Можно , только нужен соответствующий девайс.
5.Разумеется нет.


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MelleM
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 21:25
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 01 фев. 2004
Пользователь №: 7 159





А где лежат эти самые GBA игры которые на флешку копировать нужно?
Я тут смотре и ненашол тока много полезного софта скачал а самих игр так и не нашел!


--------------------
Пичатаю со скоростью 2382 символов в минуту, такая херня получается!

Не думайте что я безграмотный! Я грамотный "Но у меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает...".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MelleM
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 21:28
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 01 фев. 2004
Пользователь №: 7 159





Игде найти такой девай для конвертирования Видео на флешку?


--------------------
Пичатаю со скоростью 2382 символов в минуту, такая херня получается!

Не думайте что я безграмотный! Я грамотный "Но у меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает...".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 21:35
Отправлено #5


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





Девайс лежит на полке в магазине.
Ромы будут когда перестанешь быть проверяемым.
Когда перестенешь незнаю, наверное когда перестанешь задавать глупые вопросы.


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MelleM
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 21:39
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 01 фев. 2004
Пользователь №: 7 159





Последний вопрос для чего меня проверяют, и можеш дать зарание сылку!
Плиззз sad2.gif


--------------------
Пичатаю со скоростью 2382 символов в минуту, такая херня получается!

Не думайте что я безграмотный! Я грамотный "Но у меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает...".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 22:05
Отправлено #7


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





Проверят на наличие опасных вирусов базара.
Ссылку на что?
Нет ссылок никаких


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MelleM
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 22:35
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 01 фев. 2004
Пользователь №: 7 159





А скока весят игрушки для ГБА и можно картриджы копировать на комп?
это последний вопрос и понемаю как я надоел просто я дуб в ГБА тока 2 день он у меня.


--------------------
Пичатаю со скоростью 2382 символов в минуту, такая херня получается!

Не думайте что я безграмотный! Я грамотный "Но у меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает...".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 22:40
Отправлено #9


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





С картриджа на комп нельзя, да и зачем?
Сам ром весить около 4 мегов.
Скачиваемый с сайта архив весит 200кб (примерно)


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NADVooDoo
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 22:44
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20 дек. 2003
Из: moscow city
Пользователь №: 6 570





Вобщем у меня тоже вопрос есть, он конечно глупый но всетакиsmile.gif Дело в том что я в игры gba тока на компе в эмуляторе играл - а сам гейм бой даже ниразу в руках не держалsmile.gif (ну помнится давно чернобелый тока). И мне интересно игры который для эмуля качаешь (.gba) их именно на флешку и закачиваешь, а потом играешь да???


--------------------
The Truth is What you Believe user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 22:48
Отправлено #11


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





Ну играется конечно же не со флэшки а с гба smile.gif
А так да.


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 22:59
Отправлено #12


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





QUOTE (MelleM @ Воскресенье, 01 Февраля 2004, 22:35)
А скока весят игрушки для ГБА и можно картриджы копировать на комп?
это последний вопрос и понемаю как я надоел просто я дуб в ГБА тока 2 день он у меня.

От 1 до 10Мб. В среднем 3-4Мб.
Можно создать ром картриджа с помощью программного обеспечения поставляемого вместе с флэш картами. т.е. грубо говоря выкачать игру из картриджа на жёсткий диск компьютера. Или создать виртуальный образ картриджа. Что то вроде этого smile.gif Вобщем думаю что ты понял.
Ромы можно найти не только на этом сайте. Кто ищет тот всегда найдёт!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carumba
post Воскресенье, 01 февраля 2004, 23:19
Отправлено #13


Hagaren
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 092
Регистрация: 22 фев. 2003
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 1 224





QUOTE
А скока весят игрушки для ГБА и можно картриджы копировать на комп?

можно, при наличии специального девайса

QUOTE
Сам ром весить около 4 мегов.
Скачиваемый с сайта архив весит 200кб (примерно)

какие ещё 200 кб!? ты что... покажи пальцем на архиватор, который может 4 мега в 200 кб ужать. Архивы весят от 2 до 15 мегов... (смотря сколько мбит игра).

QUOTE
Игде найти такой девай для конвертирования Видео на флешку?

Есть спец. программы для конвертирования .avi и других видео форматов в гба ром. После чего ты можешь его залить на флешку.


--------------------
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Понедельник, 02 февраля 2004, 07:53
Отправлено #14


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





Опс ошибся немного!
Это у меня elite весит 160 кб, вот и подогнал smile.gif


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Понедельник, 02 февраля 2004, 09:16
Отправлено #15


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 636
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Rabb @ Воскресенье, 01 Февраля 2004, 21:18)
1. Ты попал в нужное место --- gbx.ru
2.Можно
3.Файлы которые запускаются через эмулятор(кажется)
4.Можно , только нужен соответствующий девайс.
5.Разумеется нет.

Блин, ну все неправильно:
1 и 2: помимо этого есть сайты, где ромы в свободном доступе, но, как правило, не все. (ссылки писать не хочу, набери в поисковике GBA ROMS);
3: Файлы с расширением .GBA - это ромы и есть, которые закачивать надо;
4. Можно и без девайса (правильно поправили, нужна программа, по-млему meteo называется, здесь есть);
5. нет

С картриджа на комп ромы дампить можно, если у тебя флешка с райтером (такой коробок), например XG


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FonDi-0
post Понедельник, 02 февраля 2004, 09:32
Отправлено #16


>SuPeRsTaR<
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 03 дек. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 6 373





Meteo реально хорошая прога-сам давно ей пользуюсь. Больше всего мне нравится возможность видео снятое на собствееной цифровухе в gba переводить-качество хорошее получается. А так скоро много прог выйти должно-можно будет не только из AVI, MPG и MPEG в GbA переводить.


--------------------
GBA SP blue + FS PL 720 + MMC 1GB + CF 512 MB + чехол Krusell + HighScreen BT keyboard + Nokia 3250 + microSD 512 MB + Sony PS2 + ?Sony PSP? + ?Sony PS3?
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ALL I NEED IS A SKATEBOARD UNDER MY FEET
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Понедельник, 02 февраля 2004, 10:04
Отправлено #17


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





QUOTE (Wish @ Понедельник, 02 Февраля 2004, 9:16)
QUOTE (Rabb @ Воскресенье, 01 Февраля 2004, 21:18)
1. Ты попал в нужное место --- gbx.ru
2.Можно
3.Файлы которые запускаются через эмулятор(кажется)
4.Можно , только нужен соответствующий девайс.
5.Разумеется нет.

Блин, ну все неправильно:
1 и 2: помимо этого есть сайты, где ромы в свободном доступе, но, как правило, не все. (ссылки писать не хочу, набери в поисковике GBA ROMS);
3: Файлы с расширением .GBA - это ромы и есть, которые закачивать надо;
4. Можно и без девайса (правильно поправили, нужна программа, по-млему meteo называется, здесь есть);
5. нет

С картриджа на комп ромы дампить можно, если у тебя флешка с райтером (такой коробок), например XG

Ну ты дал.
Просто повторил всё!
Молодец! >sad.gif


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MelleM
post Понедельник, 02 февраля 2004, 21:15
Отправлено #18


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 01 фев. 2004
Пользователь №: 7 159





Спосибо всем я вам незнаю даже как блогадарен!

Спосибо Спосибо Спосибо!!!!


--------------------
Пичатаю со скоростью 2382 символов в минуту, такая херня получается!

Не думайте что я безграмотный! Я грамотный "Но у меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает...".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MelleM
post Понедельник, 02 февраля 2004, 21:17
Отправлено #19


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 01 фев. 2004
Пользователь №: 7 159





Да сори есть еще одна вешь в которую пока я неврубился,
Почему если Ромы весят от 4 до 15 мегов то на флешку 128мб их влезает 2 всего, или при компиляцыи они у же в флешке разворачиваются до 64мб ?


--------------------
Пичатаю со скоростью 2382 символов в минуту, такая херня получается!

Не думайте что я безграмотный! Я грамотный "Но у меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает...".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Понедельник, 02 февраля 2004, 21:33
Отправлено #20


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





Флэш не в мегабайтах а в мегабитах.
Это в 8 раз меньше
И ещё не спосибо спасибо
пожалуйста.


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 июня 2026, 04:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.