Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Космические леталки, какие есть хорошие на GBA

Karp
post Пятница, 10 октября 2003, 11:08
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 06 окт. 2003
Пользователь №: 5 231





Есть ли на GBA хорошие космические леталки, типа StarControl2 или "Космических рейнджеров" на PC? Я не имею ввиду скроллшутеры, а именно игры с хорошим сюжетом? Вообще, при беглом осмотре (GBA у мнея совсем недавно) не увидел хороших игр с космической тематикой. Фэнтези я люблю, с удовольствием играю сейчас в GoldenSun, но хочется космоса smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.J.Harvy
post Пятница, 10 октября 2003, 12:58
Отправлено #2


master of puppets
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 190
Регистрация: 17 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 476





космическая леталка в прямом смысле этого слова на gba -это Wing Commander Prophecy, но на то что ты перечислил, она вряд ли похожа smile.gif
может быть Zone of the Enders-The fist of Mars... если неправа ,меня поправят lol3.gif


--------------------
electric ocean....electric sea
The Cult "Electric"

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 10 октября 2003, 14:08
Отправлено #3


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 636
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





Это тебе классику - Elite надо посмотреть. Ну, конечно графика, сам понимаешь...
Скоро выйдет скролл-шутер World Reborn с РПГ-элементами. Вот он

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 10 октября 2003, 14:08
Отправлено #4


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 636
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





А вот элементы

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
i_vlad
post Пятница, 10 октября 2003, 14:14
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22 сент. 2003
Из: Munich, Germany
Пользователь №: 4 832





Ugh... pozhalui ne ta sistema... - dazhe Tyriana netu:-)
A World reborn dazhe neploho smotritsja...


--------------------
IMHO DW - RULEZZZ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karp
post Пятница, 10 октября 2003, 14:41
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 06 окт. 2003
Пользователь №: 5 231





Ну я 3D не имел ввиду. Шутеры - это тоже не то. А вот именно полёты, торговля, битвы, наворачивание корабля (вот он, элемент самизнаетечего), плюс хороший сюжет.....купил бы лицензию не задумываясь. Игра типа Elite на GBA думаю пошла бы нормально, но просто портировать её не выйдет - там клавиш управлений масса, никаких шифтов не хватит sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 10 октября 2003, 15:19
Отправлено #7


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 636
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Karp @ Пятница, 10 Октября 2003, 14:41)
Игра типа Elite на GBA думаю пошла бы нормально, но просто портировать её не выйдет - там клавиш управлений масса, никаких шифтов не хватит sad.gif

Она на ГБА есть давно. Благополучно портирована.
А можно еще играть через эмуль Спектрума.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
av8612
post Среда, 15 октября 2003, 16:06
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 14 окт. 2003
Пользователь №: 5 472





Эх вот бы Космических Рейнджеров на ГБА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amoniak
post Четверг, 23 октября 2003, 21:18
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23 окт. 2003
Пользователь №: 5 722





А этот World Reborn - он когда конкретно выйдет? Или где это посмотреть можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Четверг, 23 октября 2003, 22:05
Отправлено #10


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





QUOTE (av8612 @ Среда, 15 Октября 2003, 16:06)
Эх вот бы Космических Рейнджеров на ГБА

Да, неплохо было бы. Мечты, мечты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe/SandS
post Среда, 21 января 2004, 14:50
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 01 дек. 2003
Пользователь №: 6 341





World Reborn не вышел, как я понимаю?
А вот, всё-таки, обычных леталок-стрелялок для GBA подскажите? Не псевдо 3D типа Irridion, а классических скроллеров, как в игровых автоматах. Типа Xenon2 на PC. Почему-то хочется скроллинга сверху в них, а не справа налево (но на худой конец тоже можно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TiMOS
post Среда, 21 января 2004, 15:38
Отправлено #12


We like colored liquids
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 16 сент. 2003
Из: MSK
Пользователь №: 4 639





Эээээххх!... Один из моих любимых жанров.... Вот R-TYPE бы на ГБА!

Есть некоммерческая M-TYPE и вообще много сценерских и леталок и полно чего еще тут... (только искать надо)


--------------------
Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку... (<a href="http://wwp.icq.com/scripts/contact.dll?msgto=9265800"><img src="http://web.icq.com/whitepages/online?icq=9265800&img=21" border="0"></a>)<br>3DO,PS,PSOne,PS2,PS2Slim,PSP,Wonderswan Color,SNES,GBA,GBASP,GC,GC+GBplayer,DS,Nomad,Genesis+MegaCD,DC,XBox,XBox-360,Amiga Commodore 600
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe/SandS
post Среда, 21 января 2004, 17:05
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 01 дек. 2003
Пользователь №: 6 341





M-Type скачал, круто. Только без звука почему-то.
Искть дальше готов, но ЧТО? smile.gif Названия игр знать бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.J.Harvy
post Среда, 21 января 2004, 17:08
Отправлено #14


master of puppets
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 190
Регистрация: 17 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 476





QUOTE (Manwe/SandS @ Среда, 21 Января 2004, 14:50)
World Reborn не вышел, как я понимаю?
А вот, всё-таки, обычных леталок-стрелялок для GBA подскажите? Не псевдо 3D типа Irridion, а классических скроллеров, как в игровых автоматах. Типа Xenon2 на PC. Почему-то хочется скроллинга сверху в них, а не справа налево (но на худой конец тоже можно)

0325-Phalax(U)-хороший скроллер с боссиками.правда с лева на право smile.gif


--------------------
electric ocean....electric sea
The Cult "Electric"

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TiMOS
post Среда, 21 января 2004, 17:41
Отправлено #15


We like colored liquids
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 16 сент. 2003
Из: MSK
Пользователь №: 4 639





QUOTE (P.J.Harvy @ Среда, 21 Января 2004, 17:08)
0325-Phalax(U)-хороший  скроллер с боссиками.правда с лева на право smile.gif

Мне понравился тоже! Жалко что на ГБА жанр этот не оч.популярен, хотя платформа просто идеально под такое заточена smile.gif

2MANWE: А искать на pdroms.de неудобно действительно - идет все общим списком и все, скриншоты не везде есть тоже sad.gif но попадаются оч.достойные вещи


--------------------
Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку... (<a href="http://wwp.icq.com/scripts/contact.dll?msgto=9265800"><img src="http://web.icq.com/whitepages/online?icq=9265800&img=21" border="0"></a>)<br>3DO,PS,PSOne,PS2,PS2Slim,PSP,Wonderswan Color,SNES,GBA,GBASP,GC,GC+GBplayer,DS,Nomad,Genesis+MegaCD,DC,XBox,XBox-360,Amiga Commodore 600
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe/SandS
post Среда, 21 января 2004, 20:54
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 01 дек. 2003
Пользователь №: 6 341





Посмотрел "Phalanx - The Enforce Fighter A-144" - всё круто (особенно облака), только сам караблик с булавочную головку. Незащищённо себя как-то чувствуешь, когда в твой агрегат размером 3 на 3 пикселя летят снаряды 10 на 10 пикселей smile.gif

Зато понравился "Gradius Galaxies", но он тоже справа налево.

Ещё заинтриговал "Airforce Delta Storm" - и сверху вниз скроллинг, и под облака спускаться можно, и красиво, и вообще - фактически 3D с двумерным видом... Только с локатором не разобрался - муторно как-то всё время гоняться за невидимой целью. Может, там дальше нормальные миссии пойдут с кучей врагов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe/SandS
post Среда, 21 января 2004, 20:56
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 01 дек. 2003
Пользователь №: 6 341





Так или иначе, хочется чего-нибудь ещё посмотреть из этой оперы (на GBA)! Есть идеи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
niko
post Четверг, 22 января 2004, 13:38
Отправлено #18


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29 июля 2003
Пользователь №: 3 578





Еще скроллеры:
0056 Toy Robot Force jap
0234 Thunderbirds - International Rescue eur
0642 Invader eur
0671 Robotech - The Macross Saga usa
0729 Defender usa
0803 Darius R jap
0871 Super Dropzone eur
0873 Strike Force Hydra eur


--------------------
3DO
Sony PSOne, PSP
Nintendo GBC, GBA, GBA SP, DS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe/SandS
post Четверг, 22 января 2004, 16:13
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 01 дек. 2003
Пользователь №: 6 341





Спасибо, качаю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Пятница, 23 января 2004, 09:43
Отправлено #20


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





"Strike Force Hydra" и "Toy Robot Force (J)" - то, что надо, супер! Только во второй, пока до собственно полётов дойдёшь, околеешь от японского красноречия. Нет её на английском, подозреваю?


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 июня 2026, 10:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.