Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Tactics Ogre vs FF Tactics Advance, Битва титанов

Tactics Ogre vs FF Tactics Advance
 
Final Fantasy tactics advance [ 23 ] ** [53.49%]
Tactics Ogre [ 20 ] ** [46.51%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
Rabb
post Вторник, 02 сентября 2003, 20:38
Отправлено #1


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





Что же круче?
Выбрать конечно же нелегко ...


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamchaser
post Вторник, 02 сентября 2003, 22:58
Отправлено #2


Gaara the Deserter
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 12 дек. 2002
Пользователь №: 154





Кому как... wink.gif


--------------------
They like to call it fate. I call it proper planning.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Вторник, 02 сентября 2003, 23:01
Отправлено #3


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





Почему нет варианта - обе хороши или обе отстой ?
я придерживаюсь мнения, что обе игры хорошие. Поэтому голосовать не буду. Да и вообще, я смотрю, тут напряги с голосованиями smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Вторник, 02 сентября 2003, 23:24
Отправлено #4


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





мне ОГР больше нравится

чем больше в финалку играю - тем больше огр нравится

но я уже втянулся
ффт - меня устраивает уже не раздражает

но она почему-то похожа на онимуси тактикс 8((
не очень хорошее управление
тормоза какие-то

но я смирился..

просто разные и хорошие игры 8))


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mastermind
post Вторник, 02 сентября 2003, 23:24
Отправлено #5


. . .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 571
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 8





Обе игры - вполне нормального качества.
Голосовать не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Среда, 03 сентября 2003, 08:01
Отправлено #6


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





Бррр!
Специально не делал ещё 2 пункта !


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soma Cruz
post Среда, 03 сентября 2003, 10:17
Отправлено #7


Барсук:)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 28 авг. 2003
Из: Питер
Пользователь №: 4 198





Игры совершенно разные и обе хороши по своему, так что голосовать нет смысла.


--------------------
I can move
I can fly
I can fly, I can float, I can fly
I can groove, I can move so high in the sky
So high in the sky

© Theatre of Tragedy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Среда, 03 сентября 2003, 11:01
Отправлено #8


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





бывает, сравниваешь несравнимое 8)

но я твердо считаю Огра лучшим 8) я его прошел не раз
А вот когда пройду ФФТА - могу изменить своё мнение. Т.к. игра преподносит приятные сюрпризы.


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DNT
post Среда, 03 сентября 2003, 13:51
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 16 июля 2003
Из: Новосибирск.
Пользователь №: 3 270





Я пока за ФФТ, т.к. огра на англицком так и не нашел, а играть с японско-русским словарем на коленях - удовольствие сомнительное.... Мож кто номер релиза подскажет?


--------------------
Expect the unexpected!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korrh
post Среда, 03 сентября 2003, 14:12
Отправлено #10


The Deceiver
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 12 мар. 2003
Из: Кишинев
Пользователь №: 1 406





Огра я начинал, но он произвел такое-же неприятное впечатление, как и FFT на PSX blush1.gif А ФФТА хоть и выглядит попсовей, но затягивает. После прохождения ФФТА наверное возьмусь пройти ФФТ и Огра на ЗЫ1 shifty.gif


--------------------
______________________________
Chaos reigns within.
Reflect, repent and reboot.
Order shall return.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elzevir
post Среда, 03 сентября 2003, 14:52
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21 авг. 2003
Пользователь №: 4 045





это марио и ффта сравнивать нельзя, а тактикс огр и ффта еще как можно, жанр то один ;)

имхо TO все же получше будет. сквара опять дала маху - "опопсила" еще одну серию. за такие убогие диалоги на уровне третьего класса надо вообще руки отрывать. чему они детей учат?
боевка ффта - это дико урезанный ффт. скиллов мало, профессий мало... скатились до уровня первого vandal hearts. позор!
единственное, что классно сделано, это деление на рассы и профессии для них. за это спасибо, это интересно. ну и судейство тоже интересная задумка, только хреново реализованная. ;)
вообще сквара опустилась: за два года выпустить всего две мало-мальски играбельных тайтла (КН и ффта) - это что-то с чем-то. убогая BANDAI, и та, поднялась, порядка пяти игр хороших выпустила за год!
а атлус неимоверно рулит =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soma Cruz
post Среда, 03 сентября 2003, 15:06
Отправлено #12


Барсук:)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 28 авг. 2003
Из: Питер
Пользователь №: 4 198





Огр я впервый раз прошел на джапском, а потом на аглицком, ФФТА практически прошел на японском, а сейчас играю на аглицком. А когда игра нравится японский не проблема (во всяком случае для меня, хотя ни слова по японски не знаю).
По поводу того, что лучше, могу сказать следующее - Огр на данный момент являеться для меня самой лучшей РПГ на ГБА. А в ФФТА я наконец нашел то, чего не хватало В ФФТ на PSX. И опять повторюсь - Огр и ФФТА игры разные и сравнивать их можно по сюжету и только.


--------------------
I can move
I can fly
I can fly, I can float, I can fly
I can groove, I can move so high in the sky
So high in the sky

© Theatre of Tragedy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elzevir
post Среда, 03 сентября 2003, 15:12
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21 авг. 2003
Пользователь №: 4 045





да... вроде уже первое сентября было. дети в школу пошли. пора бы уже начать думать немножко.
с таким же успехом могу сказать: "марио саншайн и рэтчет с кланком абсолютно разные игры. их сравнивать нельзя, разве что по сюжету"
ЛоЛ! 3й"Б", вторая четверть ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabb
post Среда, 03 сентября 2003, 15:13
Отправлено #14


ОРК
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 13 июля 2003
Из: Рига
Пользователь №: 3 221





Сома ! Что за чушь ты несёшь?
Ето игры одного жанра ! Поэтому их можно сравнивать!
Ещё, ето не РПГ а Time Based Strategy


--------------------
GBX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soma Cruz
post Среда, 03 сентября 2003, 15:16
Отправлено #15


Барсук:)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 28 авг. 2003
Из: Питер
Пользователь №: 4 198







--------------------
I can move
I can fly
I can fly, I can float, I can fly
I can groove, I can move so high in the sky
So high in the sky

© Theatre of Tragedy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korrh
post Среда, 03 сентября 2003, 15:19
Отправлено #16


The Deceiver
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 12 мар. 2003
Из: Кишинев
Пользователь №: 1 406





2Soma Cruz: А насколько интересна FFT на PSX по сравнению с ФФТА? В плане сюжета и процесса?


--------------------
______________________________
Chaos reigns within.
Reflect, repent and reboot.
Order shall return.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soma Cruz
post Среда, 03 сентября 2003, 15:25
Отправлено #17


Барсук:)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 28 авг. 2003
Из: Питер
Пользователь №: 4 198





QUOTE (Korrh @ Среда, 03 Сентября 2003, 15:19)
2Soma Cruz: А насколько интересна FFT на PSX по сравнению с ФФТА? В плане сюжета и процесса?

Боевой процесс в ФФТА мне нравиться больше, чем в ФФТ, а в плане сюжета ФФТ был лучше в нем просто не хватало такой боевой системы, как в ФФТА.


--------------------
I can move
I can fly
I can fly, I can float, I can fly
I can groove, I can move so high in the sky
So high in the sky

© Theatre of Tragedy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chaos
post Среда, 03 сентября 2003, 15:33
Отправлено #18


Потерянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 29 июня 2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 963





Soma, а может обьяснишь мне, дураку, в чем разница между FFTA и Ogr, а то я чето в упор не вижу, почему это их нельзя сравнивать. Очень прошу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mastermind
post Среда, 03 сентября 2003, 15:36
Отправлено #19


. . .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 571
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 8





Так. Нафиг. Голосую за ТО. Сюжет в FFTA на данном моём этапе ничем особенным не блещет, система выучивания скиллов аля FF9 - это беспонтово.
PS: FFT рулила, рулит и, по всей видимости, будет рулить ещё до-о-олго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elzevir
post Среда, 03 сентября 2003, 15:48
Отправлено #20


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21 авг. 2003
Пользователь №: 4 045





2 soma boy
ну да, я вообще глупый и ничего не знаю, ни во что не играл. бедныя мы, несчастныя =(

я бы вообще игры детям до 15 лет запретил, а то тупеют на глазах и выдают такие перлы, что хоть смейся, хоть плачь.

2 mastermind
ты не прав. тактика уже не рулит. я не зря сказал про атлус. Disgea заруливает тактику по всем статьям. не думал, что такое возможно. настоятельно рекомендую, меня проперло на все деньги, как говорится. =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 21:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.