Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Доступ из России

Для сохранения достпа из России к сайту и форуму GBX

используйте VPN или расширение к браузеру Firefox - FastProxy.

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> HALO 3, прохождение, ачивки и т.д.

atakon
post Пятница, 25 сентября 2009, 17:50
Отправлено #81


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 02 июля 2008
Пользователь №: 27 295





ну собственно вы забываете чем было Хало для 1го хбокса...у вас наверное его и не было...либо был куплен много позже...и тогда 70% всех продаж делали фанаты Хало...за это их так любят и пиарят...и будут пиарить...это большая кормушка аудиотрия и самые преданные фаны консоли...которые купят любой Хбокс только ради Хало...
так было и с Хало 3...и говорить что игра г*вно, "а я такой умный меряю все игры Туроком( Вадим ну ей богу, раз 5ый от тебя слышу сравнение шутеров с туроком )..."ну это ваше дело, и нам ваше ФИ знать не обязательно...
В любом случае Хало порвала это мультиплеер...и хотя он старомоден...он брутален)))


--------------------
user posted image

Мои консольки: Xbox;Xbox 360 Go Pro!+Live Vision+MW Racing Wheel;Sega MD2 RegionFree (thx for Sergi);Sega DreamCast PAL;Sega Saturn PAL;Panasonic 3DO PAL +Lightgun;Sony Playstation 2 Fat;Sony Playstation 3;Nintendo WII PAL Softchip :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Пятница, 25 сентября 2009, 19:31
Отправлено #82


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Ну а как вы хотели, совсем без ФИ? Не всем игра нравится, и мы оставили свое мнение. И да, от кол-ва многоточий пост умнее не кажется, скорее наоборот.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vakula
post Пятница, 25 сентября 2009, 20:22
Отправлено #83


мы будем летать пока не кончится бензин
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 06 июня 2008
Из: маями бич
Пользователь №: 27 001





QUOTE (vadim311 @ Вторник, 22 сентября 2009, 23:17)
Допрошли сегодня в КО-ОПе .Пожалуй позволю себе достаточно громкое высказывание - игра ПОЛНОЕ ГА*НО!НИ ВО ЧТО хуже я пока не играл,даже ТУРОК по сравнению с ней кажется шедевром.Как можно было заработать столько денег на таком тупом,бессмысленном,однообразном фпс,да и сделать его "лицом" своей консоли - ума не приложу. Игра невероятно скучна, если играть одному,начинаешь засыпать уже после первых 10ти минут геймплея,спасает лишь ко-оп и только благодаря общению с людьми (хихи-хаха и подколки над всей тупостью этой игры).Сюжет - его просто нету...Добежали до конца уровня ,взорвали что-то и бежим обратно - 1й вариант сценария в игре добежали до конца с инопланетными товарищами ,в конце выясинили,что они враги ,перебили их и вернулись обратно - второй.При этом почти все уровни практически одинаковые - бегаешь по одним и тем же локациями туда-обратно как лабораторная мышка. Графика просто невероятно примитивна,уровень первого бокса - не выше: головы квадратные, текстуры однообразные,размытые... Взять даже GoW и CoD 4,которые вышли в том же году ,создается впечатление,что они вышли на консолях на одно поколение выше той,на которой ты играешь в КАЛо 3.
Вообщем,как я уже говорил,в игру хуже я пока не играл.Зарубежные таблоиды говорили тоже самое немножко по-другому : "Если вы фанат первых частей,то игра вам понравтся".
Моя оценка - 3/10.
No comments - такие игры хочется просто выбросить в окно.
*

вот для этого и существует бокс,чтобы ознакомиться с игрой ,со всеми нюансами, и решить стоит ли она тех денег которые за нее просят, а не выбрасывать их на ветер, во благо халтурщиков разработчиков, извиняюсь за оффтоп blush.gif

upd помоему в переоценке хало 3 не последнюю роль сыграл психологический фактор людей с достоинством оценивших первые две части, коих судя по продажам обоих частей немало, собственно за счет них и выехала часть 3

Сообщение отредактировал Vakula - Пятница, 25 сентября 2009, 20:40


--------------------
тролль 80го уровня это тоже карьерный рост
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadim311
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 13:35
Отправлено #84


Nintendo and Sega Fan
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 847
Регистрация: 31 июля 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 336





Я все понял : если ты не играл в Хало 1 и 2 и не поставил их на полочку,чтобы молиться как на икону,то можешь смело считать себя самым ущербным существом на планете. Встречный вопрос : причем тут Хало 3? Какими бы шикарными не были первые части, в каждую отдельную игру играть должно быть главным образом ИНТЕРЕСНО.Упустили мы сверхглубокий и высокоинтеллектуальный сюжет? Да его тут просто нет (в 3 части)!Взять любые популярные серии ,например: MGS и Resident Evil, с их богатой и невероятно широкой вселенной (сомневаюсь,что тут КАЛо их переплюнул).В КАЖДУЮ часть этих игр играть одинаково интересно,ни разу не поиграв в прошлые,хоть ты отдельных мелочей не понимаешь в развитии сюжета,но игра интригует,завораживает и заставляет пройти ее до конца.Более того,если ты начал знакомство с серией с последней части, даже после ее прохождения хочется вернуться к истокам.После же прохождения КАЛо 3 желания кроме как выкинуть диск в окно не возникает.
Как уже кто-то сказал,высокие оценки ,вероятно,ставились фанатами только из-за уважения к первым двум частям - с чем я полностью соглашусь,хотя после прохождения этого нечто,мне хочется всю серию забыть навсегда.

А по поводу вот этого:
QUOTE (atakon @ Пятница, 25 сентября 2009, 14:50)
Вадим ну ей богу, раз 5ый от тебя слышу сравнение шутеров с туроком

Эта была моя первая мини-ревьюшка на невероятно тупую и бездарную игру,других я не писал,тк бурю эмоций вызвало только это г... То ли у меня начал развиваться склероз,то ли ты начал заговариваться. Га*но можно сравнить только с чуть более лучшим га*ном ,что я собственно и сделал,больше турок НИГДЕ в моих постах не упоминается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
irenicus
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 21:40
Отправлено #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29 июня 2008
Пользователь №: 27 254





QUOTE (vadim311 @ Воскресенье, 27 сентября 2009, 13:35)
Я все понял : если ты не играл в Хало 1 и 2 и не поставил их на полочку,чтобы молиться как на икону,то можешь смело считать себя самым ущербным существом на планете.

Halo первый гениальным казался только в превью 1999-2000 годов, позже все встало на свои места. В Halo 2 нововведений - кот наплакал, в Halo 3 - и того меньше. Только вот Halo - один из немногих эксклюзивных шутеров для ящика, сингл тут на втором месте, на первом - мультиплеер, который, правда, в РФ официально недоступен, а на компе не впечатляет. Наверное, на Западе это считается проявлением крутости.

Только вот среди резидентов тоже не все так хорошо как хотелось бы. Серия вовсе не однородна.


--------------------
Куплю:

Коллекционные издания Mass Effect 1-2 для любой платформы, открытые или б/у, полнокомплектные
Indiana Jones and the Staff of Kings (Wii/PAL)

Выменяю:

Final Fantasy XIII (PS3, обычное или коллекционное)
Коллекционное издание Mass Effect 2 (желательно - PC) и Mass Effect (Xbox360). Куплю, выменяю (на обмен - коллекционное издание Dragon Age (Xbox360), различные jRPG для PS3, игры для Xbox360)

Желательно только Петербург.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadim311
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 21:46
Отправлено #86


Nintendo and Sega Fan
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 847
Регистрация: 31 июля 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 336





QUOTE (irenicus @ Воскресенье, 27 сентября 2009, 18:40)
Только вот среди резидентов тоже не все так хорошо как хотелось бы. Серия вовсе не однородна.
*

Ну я беру основные игры серии - 1,2,3,4,5. Всякие аутбреки и деад аимы ,конечно, не считаю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
irenicus
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 22:00
Отправлено #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29 июня 2008
Пользователь №: 27 254





Даже без аутбрейков заметны шероховатости. У резидентов-то постоянно меняются шишки, отвечающие за разработку, поэтому первые игры очень сильно отличаются по стилю, а третья, за неимением оригинальных идей, суть адд-он ко второй части. По большому-то счету. Четвертая часть хороша, только зря отказались от классических зомби, США и т.п. smile.gif Пятая часть - одна из лучших игр современности, только в ней практически нет головоломок, а экшн-часть пресновата. Хотя по атмосфере игрушка мне понравилась больше, чем четвертая.

В Halo же все игры ровные по уровню smile.gif Одинаково высокие оценки в прессе, примерно один и тот же сюжет мусолят (по-хорошему, сюжет всех трех частей можно было бы в одной игре раскрыть), очередные шедевральные сетевые режимы. Halo тупо переоценен, причем очень сильно, но есть у него и свои достоинства (причем, у всех частей). Все тот же сюжет - эпично, все-таки; пара геймплейных задумок (стрельба по-македонски, поездки на танках); музыка, озвучка.

Так что итог такой: всего мало, поэтому и впечатление смазанное. Если б Halo 3 был третьей главой первого Halo, то игра бы была ничего.

А про графику, кстати, зря, вполне приемлемая графика, много выше уровня первого бокса.


--------------------
Куплю:

Коллекционные издания Mass Effect 1-2 для любой платформы, открытые или б/у, полнокомплектные
Indiana Jones and the Staff of Kings (Wii/PAL)

Выменяю:

Final Fantasy XIII (PS3, обычное или коллекционное)
Коллекционное издание Mass Effect 2 (желательно - PC) и Mass Effect (Xbox360). Куплю, выменяю (на обмен - коллекционное издание Dragon Age (Xbox360), различные jRPG для PS3, игры для Xbox360)

Желательно только Петербург.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
atakon
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 22:57
Отправлено #88


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 02 июля 2008
Пользователь №: 27 295





это где она переоценена ? т.е. вы допускаете что ВАШЕ конкретное мнение...и мнение 10% игрожурналистов ( половина которых бездарные писаки ) единственное правильное ?? и весь мир с ума сходит ? скорее это вы в данном контексте "неправильные"...а пчелы и мед тут ни при чем...Хало давно относится к ПОПУЛЯРНОЙ культуры...на западе точно...
а что до превью 2000го...а что потом ?
вышел какой-то сравнимый шутер ? не помню такого...а уж сетевые режимы даже без лайва нравились и тогда....
и ДА...я люблю Хало 3 за то, что это продолжение 2ой части...и я вижу все недостатки которые указываете вы...но я умею их прощать любимому шутеру...
ЗЫ А последний РЕ ( тот что 5 ) не имеет вообще никакого отношения к РЕ 1...и ставить в один ряд Survival Horror и какое-то экшноподобное...ЗАТО с сексапильной негритоской и лейблом RE...о-да...это кто после нас "фанатик")
ИМХО


--------------------
user posted image

Мои консольки: Xbox;Xbox 360 Go Pro!+Live Vision+MW Racing Wheel;Sega MD2 RegionFree (thx for Sergi);Sega DreamCast PAL;Sega Saturn PAL;Panasonic 3DO PAL +Lightgun;Sony Playstation 2 Fat;Sony Playstation 3;Nintendo WII PAL Softchip :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vakula
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 23:05
Отправлено #89


мы будем летать пока не кончится бензин
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 06 июня 2008
Из: маями бич
Пользователь №: 27 001





потому что ре5 достаточно качественная и самодостаточная игра даже без оглядки на предыдущие выпуски сериала, а хало низкокачественная поделка выброшенная голодным фанатам, типа "нате хавайте"
и да твои многоточия уже порядком надоели, или это возможно отголоски твоего литовского происхождения, не сочти конечно за оскорбление


--------------------
тролль 80го уровня это тоже карьерный рост
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
atakon
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 23:28
Отправлено #90


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 02 июля 2008
Пользователь №: 27 295





я бы сказал что ре5 качественна и самодостаточна, но знамя уже славного сериала давно в пыли, выходящии Хроники отчего-то более каноничны, по моему ИМХО.
Хало 3 это Хало 2 со слегка подретушированной графикой, все улучшения коснулись в большей степени мультиплеера, и если говорить открыто то это просто переиздание успешной Хало 2, главным проектом завлекалкой давно стал ГеОВ...
за многоточия, простите. Пишу как мыслю, а мыслю с паузами+(


--------------------
user posted image

Мои консольки: Xbox;Xbox 360 Go Pro!+Live Vision+MW Racing Wheel;Sega MD2 RegionFree (thx for Sergi);Sega DreamCast PAL;Sega Saturn PAL;Panasonic 3DO PAL +Lightgun;Sony Playstation 2 Fat;Sony Playstation 3;Nintendo WII PAL Softchip :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vakula
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 23:38
Отправлено #91


мы будем летать пока не кончится бензин
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 06 июня 2008
Из: маями бич
Пользователь №: 27 001





вот ты и сам ответил на вопрос, ре5 поменялся и идет в ногу со временем, и предоставляет то что ждут от него игроки, а хало3 так и топчется на отметке дестилетней давности, забывая о всем что произошло в индустрии, к чему это привело видно невооруженным глазом, ярые фаны и поклонники предыдущих частей в восторге, а любители качественных игр напротив

ps а хроники резика только кажутся ближе к оригиналу лишь изза того что события происходят во вселенной первых частей, на деле же совершенно другая игра, рельсовый шутер да и только


--------------------
тролль 80го уровня это тоже карьерный рост
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Понедельник, 28 сентября 2009, 07:22
Отправлено #92


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





QUOTE
т.е. вы допускаете что ВАШЕ конкретное мнение...и мнение 10% игрожурналистов ( половина которых бездарные писаки ) единственное правильное ?? и весь мир с ума сходит ? скорее это вы в данном контексте "неправильные"...а пчелы и мед тут ни при чем...

У каждого должно быть свое собственное мнение, которое может отличаться от 90% других мнений. Мы не стадо баранов. Если игра получает высочайшие оценки на всех сайтах, лично мне она скроее всего не понравится, т.к. я буду ОЧЕНЬ предвзят при ее оценке в своем личном топе.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chewie
post Понедельник, 28 сентября 2009, 08:12
Отправлено #93


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 17 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 477





QUOTE (Chubaka @ Понедельник, 28 сентября 2009, 07:22)
У каждого должно быть свое собственное мнение, которое может отличаться от 90% других мнений.  Мы не стадо баранов. Если игра получает высочайшие оценки на всех сайтах, лично мне она скроее всего не понравится, т.к. я буду ОЧЕНЬ предвзят при ее оценке в своем личном топе.
*


Всё верно, каждый должен иметь своё мнение на то или иное явление. Но на мой взгляд оно должно быть аргументировано, а не потому что игра говоно, потому что я не знаю сюжета, играл только в третью часть и вообще Турок тоже говно.

А что касаемо РЕ 5. То в каком месте это шедевр? Отличие от 4 части я не вижу в принципе, разве что графика - игра скучна. И кстати без предыдущих частей серии сложно понять кто такой Крис Рэдфилд, что за его напарница Джил и почему они так не любят Вэскера. А вот РЕ 5 на самом деле хрень редкостная


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Понедельник, 28 сентября 2009, 08:39
Отправлено #94


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





А какие аргументы надо еще привести? Я привел. Вадик привел.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FractaL
post Понедельник, 05 октября 2009, 22:01
Отправлено #95


Cyberbrain-F
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 19 апр. 2008
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 26 443





QUOTE (chewie @ Среда, 23 сентября 2009, 00:18)
2. Какой консольный шутер может сравнится с Хало?


*


Killzone 2 , Resistance 2 IMHO на голову выше Halo 3. Особенно Killzone 2.

QUOTE
1. Хало было первым консольным шутером, в который было приятно и удобно играть. Всё остальное его клоны, а не наоборот.


Не правда, это был Medal of Honor на PS1.

По теме: Игра показалась очень нудной, однообразной, неинтересной, пресной, бездушной, некрасивой и слишком "стерильной". Она не вызвала у меня каких-либо положительных эмоций и хоть какого-то желания проходить её дальше. Уж незнаю, за что она столь ценится в народе, но меня не зацепила не коим краем. Думал взять HALO 3 ODST Special Edition, поиграл в третью часть и решил - обойдусь.

p.s. в первую часть играл на компе, ничего игра, прошёл не без удовольствия, хотя шедевром не назвал бы. Вторую играл на первом боксе - как и третья, по тем же причинам, не понравилась вообще.


Сообщение отредактировал FractaL - Понедельник, 05 октября 2009, 22:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 30 окт. 2026, 12:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.