Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Made In China мобильные телефоны, Клеймо или Будущее

jktu-veter
post Четверг, 19 февраля 2009, 18:09
Отправлено #21


Глобальный параноик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 26 974





у меня опыт работы с китайскими мобилами приличный... сейчас на столе лежит разобраная типа нокия... у которой не работает динамик и микрофон во обычном режиме- только нормально в режиме громкой связи... и меня бесит в ней очень много... например гарнитура работает как моно но именно один динамик, хотя она полностью рабочая... короче подобные телефоны для тех кто экономит на своих нервах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yostas
post Четверг, 19 февраля 2009, 19:08
Отправлено #22


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 05 мая. 2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 101





QUOTE (лысый @ Пятница, 13 февраля 2009, 17:30)
если уж и брать,то чтонить крайне экстравагантноеsmile.gif типа этих мобильных часовsmile.gif
*


А вот я бы такой прикупил ради приколаsmile.gif


--------------------
Ууууххх!!! Я так люблю этот мир, и с каждым днем все больше и больше..!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Четверг, 19 февраля 2009, 20:10
Отправлено #23


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Заходил сегодня знакомый. У него оказался китаец. Nokia N95 на корпусе, Nokla на аккумуляторе. В целом - очень сыро, лучше подождать возникновения ситуации как с китайским автопромом. А так что сразу бросилось в глаза: 2 симки, сенсорный экран (правда тугой сильно), мелкоскопический стилус, камера 0,3 мега пикселя (сколько написано было не помню, по ощущениям - 0.3, вспышка в корпусе находится только для понту), светодиодный фонарик (на верхнем торце), меню а-ля промт (хотя конечно "конечности машинного бога" там не встретил), хреновый пластик, большой экран, громкий динамик. При попытке перекинуть файло по блютусу тело ушло в странное состояние, которое выражралось в виде непрерывного периода с тухнущим и загорающимся экраном и отсутсвием сети, это происходило вплоть до того как он пошёл к себе, на улице аппарат ожил. Я бы себе такое пока что не взял бы. Китай пока что не конкурент брэндам, но может им стать. Будем посмотреть.


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiSBERG
post Суббота, 21 февраля 2009, 20:25
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 04 янв. 2009
Из: Perm
Пользователь №: 29 769





это не техника, а сантехника !!! в унитаз такую короче через пара дней юзанья можно смело отправлять........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 26 февраля 2009, 15:30
Отправлено #25


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 500
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Basi @ Четверг, 19 февраля 2009, 21:10)
В целом - очень сыро, лучше подождать возникновения ситуации как с китайским автопромом.
*

У них как было дермо так и осталось.Единственно да..Качество по лучше наших


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sorez
post Вторник, 14 апреля 2009, 13:14
Отправлено #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22 сент. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 277





Подарили iphone теперь не замарачиваюсь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Вторник, 14 апреля 2009, 14:18
Отправлено #27


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Собственно про совсем китайцев я уже говорил. Теперь немного об "облагороженном китайце" Philips Xenium X800.
Вот была возможность поковырять данный аппарат. Сама платформа самая что ни на есть китайская, разве что делается для Филипсов (впрочем как и любые сегодняшние ноутбуки, сотовые и т.д.). Некоторые недоделки-недодумки есть: невозможность скопировать телефонный номер из тел.книжки в смс, всего 5 слотов под различные мп3 мелодии вызова (из слота ненужная мелодия убирается и ставится нужная, то есть не катастрофа), невозможность развернуть ориентацию экрана (то есть альбомная или ландшафтная, экран широкоформатный), отрубание gsm-модуля при юзании жопореза, просто мёртвая камера. Из плюсов: живучесть (12 дней без подзарядки, блютус гарнитура для разговоров была включена от 5 часов до 8 в день, 20-40 минут разговоров в день), Плутониум (один мудрец smile.gif, написал удобнейшую софтину по тонкой настройке этого аппарата, вплоть до настройки аудиотракта), приличный экран.

Вердикт: хороший аппарат за свои деньги.

Опять же нужно учитывать, что чем больше свистоперделок напихано в аппарат - тем хуже он справляется с каждой из этих функций в отдельности. Ну и все эти рюшки обычно что-то жрут (производительность в случае компов, батарею в случае сотовых). В данном случае это практически идеальный вариант для тех кому нужна связь, блютус-гарнитура в машине, ну и по мелочи ещё разве что картинку цветную влепить на рабочий стол, да мп3шку в качестве мелодии вызова\сообщения поставить. В данном случае долгое время без подзарядки являетя только плюсом. Ну и добавить к этому аппарату разве что гарнитуру Iqua 603 Sun с солнечной батареей (заряжается даже от света настольной лампы)) и редкие использования обычных зарядок обеспечены.

Конкрентно о "китайскости". Мда, китайцам осталось всё-таки немного подрихтовать свои аппараты, и после этого в большинстве случаев бренды а-ля Нокия и прочие будут не нужны. Уровень данного Филипса (если учесть его типичную "китайскость", немного сглаженную небольшим брендом в плане рынка сотовых) уже максимально близок к большинству тех же брэндовых телефонов.

Сообщение отредактировал btGrave - Вторник, 14 апреля 2009, 14:24


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
пианистка
post Суббота, 18 апреля 2009, 20:12
Отправлено #28


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20 мар. 2009
Пользователь №: 31 081





А у меня вот такой,как на фотке . Помимо него у меня еще Ровер м5 и Fly. По - моему качество у всех троих примерно одинаковое - ни дня без глюка =)
Поэтому еще SE 810i , которым и пользуюсь. А остальную барахолку собрала по глупости, в поисках невиданного дива=)

Сообщение отредактировал пианистка - Суббота, 18 апреля 2009, 20:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Понедельник, 20 апреля 2009, 10:26
Отправлено #29


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 957
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





ух ты. менюшка как на iphone smile.gif


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 26 июня 2025, 12:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.